MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Автомобили...
Старый 21.02.2010, 18:19
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Какую машину купит?

КАКУЮ МАШИНУ КУПИТЬ?

НАШ ЧЕЛОВЕК В ИНТЕРНЕТЕ
КАКУЮ МАШИНУ КУПИТЬ?
Леонид САПОЖНИКОВ
Большинство полагается в этом на советы друзей и знакомых. Немало и тех, кто ищет ответ в автомобильной прессе. Но есть еще один источник информации - Интернет, для доступа к которому нужны компьютер, модем и телефон.
Об "электронной тусовке" под названием relcom. wheels мы уже вели речь в январском номере. Сегодня обратимся к другой русскоязычной телеконференции - fido7. su. cars, в которой тоже обмениваются мнениями по всевозможным автомобильным вопросам жители разных городов СНГ.
Напомню: символ :-) в Интернете обозначает улыбку.
- Собираюсь купить машину, - написал в конференцию Александр. - У меня есть 1000-1500 долларов. Я поизучал рынок. Изделия фирмы ЗАЗ, а также "Ока" не интересуют. За эти деньги можно купить VAZ 2101 и подобные (21011, 2102) от 70-го до 80-го года с пробегом не менее 150 тыс. Обычно после капремонта и, как правило, ржавые, если вовсе не гнилые. Или же "Москвич" - например, ИЖ-412, выпущенный с 80-го по 90-й год, то есть в среднем на 10 лет моложе "жигулей".
Внимание, вопрос к знатокам: что же все-таки стоит брать? Я понимаю, что, вообще говоря, ВАЗ лучше и престижнее. Но меня интересует главное - чтобы машина как можно больше ездила и как можно меньше с ней приходилось возиться.
Забегая вперед, скажу: коллективное мнение участников конференции склонилось ко второму варианту. Какие же аргументы звучали?
Сергей:
- Я бы на твоем месте взял ижевский "Москвич" (412-й). Как-то ездил на таком целую зиму и впечатления самые хорошие. В чем-то лучше "Жигулей": руль легче, гаишники "вааааще" не видят и т. п. Зачем тебе платить за "престиж" 20-летнего ВАЗа? :-) Есть только одно замечание: поищи не с К-126, а с "жигулевским" карбюратором.
Валерий:
- Про гаишников ты правильно сказал: смотрят сквозь меня и не видят в упор. Я на них уже и внимания почти не обращаю... И насчет карбюратора согласен: на моем "Москвиче" такой и стоит.
Иван:
- Самый дешевый в ремонте по цене деталей и работ - "Жигули"- классика. За 1500 можно взять "копейку", на которой надо будет сразу кое-что сделать и потом ездить. Ну а дальше все зависит от того, строго ли ты будешь относиться к разным неполадкам :-) Что-то надо делать обязательно и сразу, на что-то можно долго не обращать внимания. Из личного опыта: моя "копейка" 79-го года за год простояла меньше недели. Езжу каждый день. В первые полгода пришлось изрядно потратиться на ремонты, потом практически ничего не делал. Да, идеальным ее состояние не назовешь, однако основную функцию она выполняет, и неплохо.
Андрей:
- А мой ИЖ-412 за $1000 с пробегом 75 тыс. (честных) за год не стоял ни дня. Правда, четыре часа ушло на замену сцепления. Стоимость ремонтов (в ценах 1995 г.): сцепление (диск + выжимной подшипник + работа) - 470 тыс.; главный тормозной - 55 тыс.; колодки - 40 тыс.; бензонасос - 80 тыс.; приборный щиток (сломался спидометр) - 90 тыс.
Роман:
- "Москвич" лучше, чем дохлая "копейка", но есть один жирный минус: салон в 412-м очень маленький. Если ты ростом больше 180, придется делать отверстия под коленки :-)
Андрей:
- Мой рост 192 (правда, я не толстый), но в своем "ижике" помещался лучше, чем в дядькиной "копейке" или тестевой "шестерке". Вот только багажник не очень удобный - плоский и запаска мешает.
Семен:
- А ты возьми да переделай багажник, чтобы колесо как в "Жигулях" ложилось - так он побольше "копеечного" станет (см. ЗР, 1996, № 10). Мой брат так и сделал. У него 412-й уже тысяч 300 прошел. Конечно, с ремонтами, но все же еще неплохо ездит, да и выглядит весьма прилично.
А вот внезапно выскочил из засады непримиримый Дамир, признающий из отечественных автомобилей только "Жигули":
- Все не-ФИАТы - это совки-динозавры, тупиковая ветвь в машиностроении!
И получил отповедь от Андрея:
- Попрошу без наездов на "москвичи"! Я вот уже второй в своей жизни доламываю, а он сопротивляется, да еще как! :-)
Заметим, что все участники дискуссии (за исключением, пожалуй, Романа, вспомнившего о росте) пытались дать на вопрос Александра однозначный ответ. А ведь Александр Александру рознь - у каждого свои возможности и обстоятельства. Советы тех, кто это понимает, я приберег напоследок.
Виктор:
- Вопрос, что брать, - спорный. 412-й - великолепная машина для деревни. Если для города, лучше все-таки ВАЗ: быстрее разгоняется, ну и попросторней.
Юрий:
- Дело в том, как ты представляешь свое будущее (извини за пафос). Если у тебя эта машина первая и последняя, то бери "Москвич" - менее комфортабельный, но более новый. А если твое благосостояние будет расти, и это только начало, покупай "Жигули", чтобы потом не надо было привыкать к другой марке.
Федор:
- Если сам не ремонтируешь тачку, то за эти деньги лучше не брать вообще никакой - замучишься! Если руки есть, на любой уедешь:-)
Poker fice вне форума
Старый 21.02.2010, 18:40
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 83
Благодарностей: 10
Re: Какую машину купит?

Цитата:
Об "электронной тусовке" под названием relcom. wheels мы уже вели речь в январском номере.
Жаль что не уточнили какого года... Статейка вообще древняя, и больше подходит для раздела Юмор ))
Smartex вне форума
Старый 21.02.2010, 19:11
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 3,149
Благодарностей: 520
Re: Какую машину купит?

Москвич это полное "г**но"
Могу сказать точно.
Единственное исключение - это редкие качественные экземляры.
На обычных же - летит все. Начиная от стартера, генератора, и заканчивая всякими мелочами.

Москвич - тяжелая машина, большой расход топлива.

Лучше уж Жигули.
Тем более за 1000-1500 баксов можно взыять вполне нормальную технику.

Года так 93-95
и не обязательно попейку. Можно найти и шестерку и девятку.

Жигули ломаются реже, проще в обслуживании, комфортнее.

Сам являюсь владельцем Ваз 2106 (правда не старой 2005 года) и по сути доволен всем. Прошлый хозяин был дедок, который не лихачил и заботился о машине. Зимой она не ездила.

Машину себе брал из условия "нормальную, чтобы научится ездить" чтобы был недорогой ремонт если что.

Купил ее по одной лишь прчине - научится ездить, получить первые навыки вождения. Без опыта вождения (то что в автошколе не считается) я не рискнул брать нормальную, дорогую иномарку.

Пол годика еще поучусь на этой, дальше видно будет.

P.S. машинку брал зимой, до НГ
__________________
Читайте правила: https://mmgp.ru/showthread.php?t=3#2.15
Запрещено использовать удлинение строки символами.
mihailro вне форума
Старый 12.03.2010, 03:41
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Какую машину купит?

ладу 6ку
ionlion вне форума
Старый 16.03.2010, 16:34
#5
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Какую машину купит?

любую!мне нравиться линкольн навигатор,а если из легковых то мерс
maks1991 вне форума
Старый 16.03.2010, 18:48
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Кимры
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 25
Благодарностей: 2
Re: Какую машину купит?

У меня была ауди А6 купил сейчас новый Шевроле Круз полной комплектации, доволен поуши по всем параметрам тачка
__________________
Дороги познаний на пути к совершенству безграничны.
Мой блог Мой сайт

Последний раз редактировалось Дмитрий Шитов; 16.03.2010 в 18:54.
Дмитрий Шитов вне форума
Старый 18.03.2010, 13:35
#7
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Какую машину купит?

Я хочу себе шевроле лачетти
Djon989 вне форума
Старый 10.04.2010, 14:13
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Какую машину купит?

я бы взял года так 97-98 ваз 2107. По моему хорошая машина за небольшую сумму.
andr147 вне форума
Старый 10.04.2010, 21:25
#9
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 189
Благодарностей: 41
Re: Какую машину купит?

Стоящая тача Шевроле
Ekc2010 вне форума
Старый 11.04.2010, 19:16
#10
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,251
Благодарностей: 149
Re: Какую машину купит?

Мне кажется смысла покупать колеса за 30-40тр нет лучше уж подсобирать еще столько же и купить хоть что-нибудь более менее ормальное а за такую сумму либо возьмешь металлолом либо москвич у какого-нибудь дедули решать тебе но тем не менее у меня знакомый в Клину продавал иж-оду за 50тр состояние нового авто пробег 12 т км решать тебе удачи
den malinos вне форума
Старый 22.04.2010, 10:21
#11
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Какую машину купит?

Цитата:
Сообщение от Djon989 Посмотреть сообщение
Я хочу себе шевроле лачетти
а я хочу нисан сильвию с14, или эву 9
snoop вне форума
Старый 12.07.2010, 17:52
#12
Интересующийся
 
Имя: Работодатель
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 66
Благодарностей: 4
Re: Какую машину купит?

Лучше под собирай денег и приобрети Chery M11. Пол года назад приобрел себе такую, ни хлопот ни забот) Машина можно сказать идеал)
mozchm111 вне форума
Старый 13.07.2010, 02:15
#13
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 129
Благодарностей: 6
Re: Какую машину купит?

BMW 750Li F02

Думаю, через годик другой, прикуплю, после нынешней покупки...
Ashton вне форума
Старый 08.08.2010, 20:45
#14
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 57
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 1,320
Благодарностей: 384
Re: Какую машину купит?

Цитата:
Сообщение от den malinos Посмотреть сообщение
Мне кажется смысла покупать колеса за 30-40тр нет лучше уж подсобирать еще столько же и купить хоть что-нибудь более менее ормальное а за такую сумму либо возьмешь металлолом либо москвич у какого-нибудь дедули решать тебе но тем не менее у меня знакомый в Клину продавал иж-оду за 50тр состояние нового авто пробег 12 т км решать тебе удачи
Это точно. За 30-40 т.р. можно купить только одни колёса (имеются ввиду шины и диски).
matveich вне форума
Старый 18.08.2010, 15:45
#15
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Какую машину купит?

по-моему лучше ауди машины нету
Mr.Viktor вне форума
Старый 03.09.2010, 14:14
#16
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Какую машину купит?

а бы себе взял бы какого нибудь старого американца типа кадилака или бьюика
zipmonster вне форума
Старый 03.09.2010, 15:14
#17
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 185
Re: Какую машину купит?

Цитата:
Сообщение от mozchm111 Посмотреть сообщение
Лучше под собирай денег и приобрети Chery M11. Пол года назад приобрел себе такую, ни хлопот ни забот) Машина можно сказать идеал)
Первый раз слышу такое о Chery.
einvestment вне форума
Старый 07.09.2010, 16:17
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 14
Благодарностей: 11
Re: Какую машину купит?

У нас на ДВ в основном машины японки. Русских вазов днем с огнем не сыщешь. Так что выбор очевиден для нас - это беганная японка.
Maktub вне форума
Старый 09.09.2010, 23:53
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: 6via.net
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 15
Благодарностей: 2
Re: Какую машину купит?

Я бы посоветовал среднеразмерный кроссовер Acura MDX. Это роскошный автомобиль и хорошее качество. Мой друг купил такую марку машины, и очень доволен, говорит машина очень даже оправдывает себя.
Полный привод, мощный мотор, пятиступенчатая автоматическая коробка передач - все эти удобства присущи этой марке машины, которая производится в Канаде для рынка США и Канады.
Acura - это люксовый бренд от Honda Motors. (https://acuramdxclub.ru/)
joho вне форума
Старый 06.10.2010, 16:49
#20
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Какую машину купит?

Мерсы рулят
dijes вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход