MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,591 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Внутридневная торговля. Попытка укрощения рынка форекс при помощи простого теханализа и женской логики" - авторский блог пользователя Glimmer
Первый пост Опции темы
Старый 16.11.2017, 16:49
#21
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Смотрите, тренд разворачивается чаще всего разворотной фигурой, ну там двойная вершина или голова и плечи, так вот на графике у нас есть вполне реальная голова и плечи, вот она, видно линию шеи, которую пробивала цена, то есть пока у нас вот четко видно что пробита линия шеи.
Если судить по вашему скрину, то как раз получается что сейчас идет тест линии шеи, от которого должно последовать нисходящее движение.
В целом у меня также предпочтительнее юг. МА 21 и 55 направлены вниз. Тест уровня 6\8 Мюррея я предполагала еще вчера от которого рассматриваю продажи. До уровня 109.38 конечно далековато, но на таймфрейме Н4 уровнем, который может оказать поддержку, неплохо смотрится локальный минимум - это 111.72 (2\8 Мюррея). Цель вполне реальная и думаю скоро будет достигнута. Сегодня же вечером выход данных по баксу, которые надеюсь что и поспособствуют дальнейшему падению пары...
Glimmer вне форума
Старый 19.11.2017, 20:03
#22
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Пятничный фундамент поспособствовал продолжению нисходящего движения. Дневная свеча была закрыта с "хорошим медвежьим телом")))
По паре пока в приоритете все же продажи. Покупками здесь не пахнет, и даже в качестве внутридневной сделки на понедельник рост выше 112.50 не смотрится... На часовом таймфрейме индикаторы АО и АС "застыли" в зеленой зоне, поэтому незначительный рост не исключаю. МА 21 и 55 широко расправлены вниз. В целом по паре жду продолжения снижения с целью 111.60, 111.30.
Glimmer вне форума
Старый 20.11.2017, 16:12
#23
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Первая половина торгового дня позади и по паре пока ничего нового не произошло. На данный момент наблюдаю картину, что цена как и ожидалось идет на коррекцию. Уровень окончания коррекционного роста рассматривала 112.50, но не исключаю захлёст до 112.70 (пивот). Индикаторы АО и АС в зеленой зоне, подают сигнал на покупку. МА 21 и 55 пересечены вниз, указывая на наличие нисходящей тенденции. План по данному инструменту остается без изменение: ожидаю повышение цены до 112.50, 112.70, откуда предполагаю очередную волну снижения с прежними целями 111.60, 111.30.
Glimmer вне форума
Старый 21.11.2017, 16:04
#24
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Первая половина торгового дня позади и по паре пока ничего нового не произошло. На данный момент наблюдаю картину, что цена как и ожидалось идет на коррекцию. Уровень окончания коррекционного роста рассматривала 112.50, но не исключаю захлёст до 112.70 (пивот). Индикаторы АО и АС в зеленой зоне, подают сигнал на покупку. МА 21 и 55 пересечены вниз, указывая на наличие нисходящей тенденции. План по данному инструменту остается без изменение: ожидаю повышение цены до 112.50, 112.70, откуда предполагаю очередную волну снижения с прежними целями 111.60, 111.30.
Добрый день. Я тоже здесь склонен предполагать продолжение роста, первая цель которого располагается на уровне 5/8 (112.89), если рассматривать график Н4. И отсюда вполне вероятен отскок, так как у нас уже был отскок от нижней границы канала - уровня 3/8, что сигнализирует о возможном начале флэта в данном канале.
Leonidas2013 вне форума
Старый 21.11.2017, 17:20
#25
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Добрый день. Я тоже здесь склонен предполагать продолжение роста, первая цель которого располагается на уровне 5/8 (112.89), если рассматривать график Н4. И отсюда вполне вероятен отскок, так как у нас уже был отскок от нижней границы канала - уровня 3/8, что сигнализирует о возможном начале флэта в данном канале.
Добрый день. Вчера пара дотянула до 112.70; сегодня же максимум дня пока установлен на отметке 112.69. В общем-то сегодняшние торги пока ведутся вяло, хоть небольшое снижение и получили. Соглашусь с Вами, что похоже пара собралась еще повыше, так как МА 21 и 55 пересеклись вверх. Рост вполне вероятен до 112.89, максимум 113.00, но в любом случае основное движение все же рассматриваю нисходящее.
Glimmer вне форума
Старый 21.11.2017, 21:34
#26
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Если судить по вашему скрину, то как раз получается что сейчас идет тест линии шеи
Сейчас пара пришла к новой линии шеи, более крупного периода, а уж как тут будут развиваться события, может завтрашние фомсы в этом каким то образом определиться, то есть или сразу пробьем поддержку. или начнем рисовать правое плечо, в общем посмотрим, пока продолжаю по паре ждать низов, хотя часть продаж у данной линии шеи зафиксировал в понедельник еще.
zaharik1404 вне форума
Старый 22.11.2017, 23:03
#27
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Сейчас пара пришла к новой линии шеи, более крупного периода, а уж как тут будут развиваться события, может завтрашние фомсы в этом каким то образом определиться, то есть или сразу пробьем поддержку. или начнем рисовать правое плечо, в общем посмотрим, пока продолжаю по паре ждать низов, хотя часть продаж у данной линии шеи зафиксировал в понедельник еще.
У меня как раз получается, что в районе уровня 111.30, возможно шпиля и до 110.94, но далее все же вверх. Поэтому если приложить сюда и ваш ГиП, то возможно пойдем на рисование правого плеча.
В целом по паре я также смотрю вниз. Хотелось бы увидеть падение в район 109.00, в район трендовой линии...
Glimmer вне форума
Старый 23.11.2017, 00:41
#28
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
У меня как раз получается, что в районе уровня 111.30, возможно шпиля и до 110.94, но далее все же вверх. Поэтому если приложить сюда и ваш ГиП, то возможно пойдем на рисование правого плеча.
В целом по паре я также смотрю вниз. Хотелось бы увидеть падение в район 109.00, в район трендовой линии...
Жду целей куда пониже, чем 109, район 107 вполне достижим, хотя я думаю, что сходим и пониже этого уровня, жду пару между 105 и 106, хотя для меня тейк профита в районе 107 более чем достаточно, а уже между 105 и 106 буду искать покупок по паре, с очень далекими целями, просто очень.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.11.2017, 21:55
#29
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Валютная пара USD/JPY сегодня торгуется в рамках жесткого флэта. На таймфрейме Н1 сохраняется медвежий настрой. На данный момент индикаторы АО и АС подают разносторонние сигналы. Линии МА 21 и 55 направлены вниз. Уровень 110.94 по прежнему рассматриваю в качестве "отбойного". Единственное, допускаю удлинение в район 110.70, но далее ожидаю коррекционный рост. Повышение котировок предполагаю с целью 112.00, максимум 112.50 (4\8 Мюррея), откуда вновь буду пару продавать.
Glimmer вне форума
Старый 24.11.2017, 02:11
#30
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Валютная пара USD/JPY сегодня торгуется в рамках жесткого флэта. На таймфрейме Н1 сохраняется медвежий настрой. На данный момент индикаторы АО и АС подают разносторонние сигналы. Линии МА 21 и 55 направлены вниз. Уровень 110.94 по прежнему рассматриваю в качестве "отбойного". Единственное, допускаю удлинение в район 110.70, но далее ожидаю коррекционный рост. Повышение котировок предполагаю с целью 112.00, максимум 112.50 (4\8 Мюррея), откуда вновь буду пару продавать.
112.50? Да ну, нет, там я пару уже не жду и если она будет там, то уж точно продавать не советовал бы, этот уровень уже больше похож будет на разворот, а не коррекцию, я же выше показывал линию шеи на этой паре и думаю видно, что этот уровень находится значительно выше нее, это уже не похоже на ретест.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.11.2017, 21:12
#31
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
112.50? Да ну, нет, там я пару уже не жду и если она будет там, то уж точно продавать не советовал бы, этот уровень уже больше похож будет на разворот, а не коррекцию, я же выше показывал линию шеи на этой паре и думаю видно, что этот уровень находится значительно выше нее, это уже не похоже на ретест.
У меня уровни также как и у вас трендовые линии, могут смещаться. В пятницу же точкой входа в продажу выступал уровень 112.50. После проведения пятничных торгов уровень для входа в продажу немного сместился. Если взять часовой таймфрейм, то ситуация вырисовывается такая: снижение в район 111.30 с последующим восходящим движением. Пока целью выступает уровень 112.11, 112.30, откуда вновь идем вниз. В подтверждение восходящего движения выступает пересечение линий МА 21 и 55. Поэтому в понедельник жду коррекционного роста.
Glimmer вне форума
Старый 26.11.2017, 22:36
#32
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Пока целью выступает уровень 112.11, 112.30
Целью?? Вы в такой ситуации готовы покупать с какими то целями? Отчаянно, как на мой взгляд, я могу рассмотреть уровни вверху как точки на вход в сделку. но на продажу, а вот искать целей вверху сейчас ну вот точно не буду. У меня по этой паре все цели пока находятся ниже текущей цены, но не выше.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.11.2017, 13:19
#33
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Целью?? Вы в такой ситуации готовы покупать с какими то целями? Отчаянно, как на мой взгляд, я могу рассмотреть уровни вверху как точки на вход в сделку. но на продажу, а вот искать целей вверху сейчас ну вот точно не буду. У меня по этой паре все цели пока находятся ниже текущей цены, но не выше.
Да, именно цель роста. Пока у меня именно так и получается. Рискованного здесь особо не вижу, так как вполне можно войти в покупку, обезопасив свой депо близким стопом. Пока наблюдаем снижение и на часовом таймфрейме цена торгуется ниже 1\8 Мюррея. Индикатор АС сформировал зеленые бары. Пока все в рамках ожиданий, поэтому остаюсь с прежним мнением.
Glimmer вне форума
Старый 27.11.2017, 16:28
#34
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Да, именно цель роста. Пока у меня именно так и получается. Рискованного здесь особо не вижу, так как вполне можно войти в покупку, обезопасив свой депо близким стопом
Это ваше дело конечно и советы я не даю, но для себя я много лет назад решил, что любые цели против тренда это не более чем мираж и стопы получать будешь гораздо чаще чем профит, не вижу смысла доить быка, от него молока все равно нет. Просто когда я только пришел на рынок. общался на одном форуме, там были ребята. которые применяли самые заумные виды анализа, мюрреи, волны. еще не пойми что. А был один парень, который вообще никогда не предсказывал где будет цена, просто по простенькой системе открывал сделки в сторону тренда, а вечером закрывал. Так вот, все эти умники со временем исчезали с форума, ну сливались просто, я так понимаю. А этот парень мне через несколько месяцев показал результаты своих трудов, когда я их увидел, то понял как стоит работать, они были потрясающими.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.11.2017, 21:53
#35
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Это ваше дело конечно и советы я не даю, но для себя я много лет назад решил, что любые цели против тренда это не более чем мираж и стопы получать будешь гораздо чаще чем профит, не вижу смысла доить быка, от него молока все равно нет. Просто когда я только пришел на рынок. общался на одном форуме, там были ребята. которые применяли самые заумные виды анализа, мюрреи, волны. еще не пойми что. А был один парень, который вообще никогда не предсказывал где будет цена, просто по простенькой системе открывал сделки в сторону тренда, а вечером закрывал. Так вот, все эти умники со временем исчезали с форума, ну сливались просто, я так понимаю. А этот парень мне через несколько месяцев показал результаты своих трудов, когда я их увидел, то понял как стоит работать, они были потрясающими.
Я могу только сказать одно - у каждого свой метод торговли и своя тактика поведения. Судя по вашему посту, этот парень торговал внутри дня, раз вечером закрывал сделки? Я думаю вы сами понимаете, что в течение дня цена не всегда движется по тренду. А по вопросу стейтов - вы видели результаты реальных разгонов? Я когда увидела реальный разгон, то была ошарашена. Причем если свести вкупе все потери этого разгонщика, полученная прибыль в разы превосходит убытки. Для него вполне допустимо потратить 100-200 у.е. и заработать на этом 500-1000. Скажу про себя - я так не могу и делать не хочу. Поэтому еще раз скажу, каждый торгует по своему.
Попробуйте и Вы прогнозировать именно внутридневные движения. Мне будет интересно понаблюдать за вашими успехами

Возвращаюсь к паре USD/JPY.
Да, коррекции я не увидела, немного жаль, так как данный рост хотела использовать в качестве доливки в продажу. Покупка закрылась по стопу, но ничего в этом страшного не вижу. На данный момент торговля ведется вблизи уровня 110.94 (0\8 Мюррея). На часовом таймфрейме обновлен минимум. МА 21 и 55 пересеклись по направлению вниз. Ранее уже как-то писала про цели в районе 109.38, который просматривается на недельном тайме. Эта цель более дальняя. Все же туда я думаю сходим через коррекцию...
Glimmer вне форума
Старый 27.11.2017, 23:30
#36
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Я могу только сказать одно - у каждого свой метод торговли и своя тактика поведения. Судя по вашему посту, этот парень торговал внутри дня, раз вечером закрывал сделки? Я думаю вы сами понимаете, что в течение дня цена не всегда движется по тренду. А по вопросу стейтов - вы видели результаты реальных разгонов? Я когда увидела реальный разгон, то была ошарашена. Причем если свести вкупе все потери этого разгонщика, полученная прибыль в разы превосходит убытки. Для него вполне допустимо потратить 100-200 у.е. и заработать на этом 500-1000. Скажу про себя - я так не могу и делать не хочу. Поэтому еще раз скажу, каждый торгует по своему.
Попробуйте и Вы прогнозировать именно внутридневные движения. Мне будет интересно понаблюдать за вашими успехами
Нет, это был не разгон, это была обычная работа с обычными стопами, просто результаты были отличными, я же писал, за несколько месяцев. А то что цена не всегда идет внутри дня по тренду и что? На то он и тренд, что в нем больше дней по тренду. чем против. То есть если у нас будет 10 по тренду и 5 против него, то думаю понятно, что это значит пять стопов и 10 тейков. причем стопы меньше, а вот что будет если торговать наоборот, думаю несложно посчитать.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.11.2017, 20:34
#37
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Возвращаюсь к паре USD/JPY.
Вы обратили внимание, что сегодня пара нам показала ретест линии шеи, которую я вам показывал уже давно? Я не знаю, обновят ли завтра еще раз хай сегодняшней свечи, но могу сказать, главное чтобы она не закрепилась выше линии, иначе это будет не очень хорошо для медведей. Но я то медведь, сладкое люблю.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.11.2017, 20:39
#38
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы обратили внимание, что сегодня пара нам показала ретест линии шеи, которую я вам показывал уже давно? Я не знаю, обновят ли завтра еще раз хай сегодняшней свечи, но могу сказать, главное чтобы она не закрепилась выше линии, иначе это будет не очень хорошо для медведей. Но я то медведь, сладкое люблю.
Да, заметила. Как и писала, сама ждала коррекции до уровня 112.00 с последующим продолжением снижения. Но у меня пока по паре все остается без изменений. Жду продолжения нисходящего движения. Хотелось бы увидеть падение в район 109 фигуры, но вот дадут ли упасть цене до туда. Возможно, что разворот произойдет и раньше. Но гадать не буду, пока жду медвежьего развития.
Glimmer вне форума
Старый 29.11.2017, 20:43
#39
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Да, заметила. Как и писала, сама ждала коррекции до уровня 112.00 с последующим продолжением снижения. Но у меня пока по паре все остается без изменений. Жду продолжения нисходящего движения. Хотелось бы увидеть падение в район 109 фигуры, но вот дадут ли упасть цене до туда. Возможно, что разворот произойдет и раньше. Но гадать не буду, пока жду медвежьего развития.
Я бы хотел обратить ваше внимание на месячный график, хоть вы и не торгуете там. я тоже. но обращаю всегда внимание, что там за свечи закрывает, сейчас это очень интересно, обратите внимание, у нас очень четкое медвежье поглощение, конечно, если завтра за день его не переиграют, что вряд ли, а это ну очень сильный медвежий сигнал, так что как и писал, цели видятся с такими приколами аж в районе 106.
zaharik1404 вне форума
Старый 30.11.2017, 15:55
#40
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я бы хотел обратить ваше внимание на месячный график, хоть вы и не торгуете там. я тоже. но обращаю всегда внимание, что там за свечи закрывает, сейчас это очень интересно, обратите внимание, у нас очень четкое медвежье поглощение, конечно, если завтра за день его не переиграют, что вряд ли, а это ну очень сильный медвежий сигнал, так что как и писал, цели видятся с такими приколами аж в районе 106.
Месячную свечу то вряд ли переиграют, а вот рост в район 112.70 все же мы еще можем получить. Помнится вы не верили, что и в район 112.50 можем подняться, но факт налицо - пока сегодня хай установили уже на отметке 112.47. На часовом таймфрейме вполне может быть еще ход вверх, а вот от 112.70 (+1\8 Мюррея) ожидаю нисходящее движение. Пока отменить южный вариант не могу.
Glimmer вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход