MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,593 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Внутридневная торговля. Попытка укрощения рынка форекс при помощи простого теханализа и женской логики" - авторский блог пользователя Glimmer
Первый пост Опции темы
Старый 14.11.2017, 18:58
#21
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Пока на часовом таймфрейме имеем минимум в районе -1\8 Мюррея. Сегодня данный уровень пара неоднократно пыталась пробить, но безуспешно. Во второй половине дня пара поднялась в район МА 55, откуда последовал отскок. Индикаторы АО и АС в зеленой зоне. Но пересечение линий МА 21 и 55 по прежнему указывает на нисходящую тенденцию. Остаюсь при прежнем мнении: ожидаю снижение в район 0.7568.
Glimmer вне форума
Старый 15.11.2017, 19:30
#22
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Данная валютная пара сегодня с легкостью пробила нижнюю границу вчерашнего флэтового диапазона - уровень 3\8 Мюррея. Снижение было ожидаемым, но пока целевой уровень еще не достигнут. Падение котировок было начато во время азиатской сессии. Далее зафлэтив на уровне 1\8 Мюррея, цена отбилась и выросла до МА 55, от которого наблюдаем очередное снижение. Индикатор АС сформировал красные бары, подавая сигнал на продажу. Также МА 21 и 55 смотрят вниз. Ожидаю достижение парой уровней 0.7568 (0\8 Мюррея), 0.7538 (-2\8 Мюррея).
Glimmer вне форума
Старый 16.11.2017, 20:00
#23
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Добрый вечер!
Часовой таймфрейм. Пара снизилась в район 0\8 Мюррея, но далее последовал неплохой отскок до МА 55. Пока на данный момент имеем флэт в диапазоне между уровнями 1\8 и 2\8 Мюррея. Индикаторы АО и АС на линии баланса. МА 21 и 55 смотрят вниз. Торговля ведется ниже трендовой, поэтому ориентир с продажами остается в силе.

Беру более старший таймфрейм - недельный. При построении трендовой линии, четко видно, что цене есть еще куда падать.
Вывод: ожидаю нисходящее движение валютной пары в район 0.7500 (пивот и рядом трендовая), откуда планирую покупки.
Glimmer вне форума
Старый 18.11.2017, 21:58
#24
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Беру более старший таймфрейм - недельный. При построении трендовой линии, четко видно, что цене есть еще куда падать.
Вывод: ожидаю нисходящее движение валютной пары в район 0.7500 (пивот и рядом трендовая), откуда планирую покупки.
Мне кажется что до этой трендовой не дойдем, хотя с другой стороны. если дойдем, то может уже для продажи? Ну я имею в виду на пробой, в общем то вижу что цена падает, но вот сама трендовая линия мне не нравится для работы и все тут, ну сомневаюсь как то и все, чет интуиция мне говорит, что не стоит ждать от нее роста сильного.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.11.2017, 19:08
#25
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Мне кажется что до этой трендовой не дойдем, хотя с другой стороны. если дойдем, то может уже для продажи? Ну я имею в виду на пробой, в общем то вижу что цена падает, но вот сама трендовая линия мне не нравится для работы и все тут, ну сомневаюсь как то и все, чет интуиция мне говорит, что не стоит ждать от нее роста сильного.
В пятницу до трендовой не дошли, отскочив от уровня 0.7535.
Если не брать пока в расчет недельный ТФ, то на более мелких ход вниз еще сохраняется, поэтому как минимум тест пятничного лоу вполне возможен, максимум - так это достижение трендовой. Торговать на пробой не рискну, так как думаю краткосрочный отскок все же от линии увидим. А вот если при будут сигналы на более мелких таймах, то возможно и буду продавать. Но пока я все же хочу "переобуться" в быка, поэтому в понедельник буду наблюдать за парой и искать вход в покупку. В целом уровень 0.7538 смотрится довольно привлекательно...
Glimmer вне форума
Старый 19.11.2017, 19:20
#26
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Торговать на пробой не рискну, так как думаю краткосрочный отскок все же от линии увидим.
На пробой если торговать то в любом случае не сейчас, сначала нужно увидеть рост от линии, потом опять возврат к ней, затем флет у нее и только после этого, если будет пробой, открывать сделку. Пока же данная линия мало о чем говорит, хотя краткосрочную сделку можно попробовать открыть.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.11.2017, 19:50
#27
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
хотя краткосрочную сделку можно попробовать открыть.
Про что я и говорю. А вот как раз таки рост от линии я ожидаю в районе 0.7629, то бишь вполне можно 100 пунктов положить в карман, что довольно неплохо. Посмотрим как еще сегодня откроется рынок. Завтра новостей по австралийцу нет, а вот вторник заседание по кредитно-денежной политике...
Glimmer вне форума
Старый 20.11.2017, 01:19
#28
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Про что я и говорю. А вот как раз таки рост от линии я ожидаю в районе 0.7629, то бишь вполне можно 100 пунктов положить в карман, что довольно неплохо. Посмотрим как еще сегодня откроется рынок. Завтра новостей по австралийцу нет, а вот вторник заседание по кредитно-денежной политике...
Может и так, может и положите, по факту, почему я не хочу торговать по австралийцу, показываю, у нас было очень сильное сопротивление, которое мы пробили очень мощной месячной свечой, но цена нырнула назад и смогла опустится ниже уровня свечи, которая и пробила это сопротивление, я обозначил ее на графике. То есть уже рост под сильным сомнением, тогда может быть падение? Тоже пока не особо верится, вроде бакс везде идет на ослабление, вывод какой? Да подождать просто и все.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.11.2017, 16:00
#29
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Может и так, может и положите, по факту, почему я не хочу торговать по австралийцу, показываю, у нас было очень сильное сопротивление, которое мы пробили очень мощной месячной свечой, но цена нырнула назад и смогла опустится ниже уровня свечи, которая и пробила это сопротивление, я обозначил ее на графике. То есть уже рост под сильным сомнением, тогда может быть падение? Тоже пока не особо верится, вроде бакс везде идет на ослабление, вывод какой? Да подождать просто и все.
Если рассуждать так глобально, то с вашим взглядом согласна. Для долгосрочной сделки лучше дождаться пробоя трендовой и тогда уже входить в рынок.
Но вот внутри дня у меня опять таки сигналит вниз, хоть сегодня "потуги" на рост по паре имеются. Я пока также в ожидании, только в район трендовой (0.7500, 0.7480)...
Glimmer вне форума
Старый 20.11.2017, 17:47
#30
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Если рассуждать так глобально, то с вашим взглядом согласна. Для долгосрочной сделки лучше дождаться пробоя трендовой и тогда уже входить в рынок.
Но вот внутри дня у меня опять таки сигналит вниз, хоть сегодня "потуги" на рост по паре имеются. Я пока также в ожидании, только в район трендовой (0.7500, 0.7480)...
А это не имеет значения, среднесрочно или долгосрочно и даже внутри дня, для рынка в этом месте ситуация неоднозначная, вернулись к уровню, который пробили, но вернулись сильно глубоко, дальше могут быть малопредсказуемые рывки, а они если будут, то на любых таймфреймах, потому и не смотрю пока на эту пару.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.11.2017, 17:26
#31
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Сегодня данная валютная пара предприняла попытку пробить локальный лоу, но вот закрепиться ниже так и не удалось. Минимум дня установлен на отметке 0.7531, от которого последовал резкий отбой. На часовом таймфрейме пара поднялась до уровня пивота. Индикаторы АО и АС находятся в зеленой зоне. МА 21 и 55 пока не пересечены по направлению вверх. По паре начато восходящее движение, правда чуть раньше чем я ожидала. Рост предполагаю в район 0.7629 (2\8 Мюррея и ЕМА 365).
Glimmer вне форума
Старый 21.11.2017, 21:31
#32
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Сегодня данная валютная пара предприняла попытку пробить локальный лоу, но вот закрепиться ниже так и не удалось.
Как видите, пара сегодня росла, при этом вниз сходить еще может, но в целом, как и писал, пару стоит смотреть в покупки больше, но разворот полностью еще явно не оформился, именно поэтому я и говорил, что торговать парой пока не хочу, пока оформят полностью разворот, будет достаточно непредсказуемых движений и для интрадейщика в том числе.
zaharik1404 вне форума
Старый 22.11.2017, 22:42
#33
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Как видите, пара сегодня росла, при этом вниз сходить еще может, но в целом, как и писал, пару стоит смотреть в покупки больше, но разворот полностью еще явно не оформился, именно поэтому я и говорил, что торговать парой пока не хочу, пока оформят полностью разворот, будет достаточно непредсказуемых движений и для интрадейщика в том числе.
Возможно еще и сходит вниз, но у меня по паре пока все без изменений. МАшки пересечены вверх. Внутридневное снижение рассматриваю лишь как небольшую локальную коррекцию. Пока цель вверху у меня остается прежняя - 0.7629 (2\8 Мюррея). Возможен даже захват уровня 0.7660 (3\8 Мюррея). Но как говорится поживем увидим, но пока что видение у меня такое...
Glimmer вне форума
Старый 23.11.2017, 00:45
#34
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Сегодня данная валютная пара предприняла попытку пробить локальный лоу, но вот закрепиться ниже так и не удалось.
Как видите, пара сегодня росла, при этом вниз сходить еще может, но в целом, как и писал, пару стоит смотреть в покупки больше, но разворот полностью еще явно не оформился, именно поэтому я и говорил, что торговать парой пока не хочу, пока оформят полностью разворот, будет достаточно непредсказуемых движений и для интрадейщика в том числе.
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Возможно еще и сходит вниз, но у меня по паре пока все без изменений. МАшки пересечены вверх. Внутридневное снижение рассматриваю лишь как небольшую локальную коррекцию. Пока цель вверху у меня остается прежняя - 0.7629 (2\8 Мюррея). Возможен даже захват уровня 0.7660 (3\8 Мюррея). Но как говорится поживем увидим, но пока что видение у меня такое...
Из этих мест у пары цели по верхам вообще глобальные, 0,8 не меньше, но я ей не занимаюсь, у меня набрано достаточно сделок, больше просто не хочу набирать, жадность всегда губит, но пара становится все интересней и интересней по баям, просто такая сладенькая, очень вкусная конфетка.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.11.2017, 21:34
#35
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Предполагаемый уровень 0.7629 (5\8 Мюррея) данная валютная пара успешно достигла. На таймфрейме Н4 видно, что цена достигла уровня пивота, вблизи которого на данный момент торговля и ведется. Индикатор АО указывает на восходящую тенденцию, АС сформировал красный бар, подавая сигнал на снижение. Предполагаю, что пара продолжит рост в район 0.7660, 0.7690 (6\8 Мюррея), откуда можно увидеть отбой.
Glimmer вне форума
Старый 24.11.2017, 02:41
#36
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Предполагаемый уровень 0.7629 (5\8 Мюррея) данная валютная пара успешно достигла. На таймфрейме Н4 видно, что цена достигла уровня пивота, вблизи которого на данный момент торговля и ведется. Индикатор АО указывает на восходящую тенденцию, АС сформировал красный бар, подавая сигнал на снижение. Предполагаю, что пара продолжит рост в район 0.7660, 0.7690 (6\8 Мюррея), откуда можно увидеть отбой.
Да в общем то по паре я жду сопротивление в районе 0.77 где то и может чуток выше, там да, отбой вполне вероятен, хотя можно сказать и об уровне 0,7690, в общем то эти уровни находятся довольно близко. Но именно в тех местах я думаю, что пара встретит первое хорошее сопротивление.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.11.2017, 22:54
#37
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Предполагаемый уровень 0.7629 (5\8 Мюррея) данная валютная пара успешно достигла. На таймфрейме Н4 видно, что цена достигла уровня пивота, вблизи которого на данный момент торговля и ведется. Индикатор АО указывает на восходящую тенденцию, АС сформировал красный бар, подавая сигнал на снижение. Предполагаю, что пара продолжит рост в район 0.7660, 0.7690 (6\8 Мюррея), откуда можно увидеть отбой.
В данный уровень пара упиралась достаточно долго не могла его пробить, когда он еще был поддержкой. Сейчас он тоже все еще не пробит и в свою очередь уже является сопротивлением. Тренд на Н4 нисходящий все еще не сломлен, поэтому при пробое отметки на 0.76 пара сможет возвратиться к уровню 4/8 (0.7568).
Leonidas2013 вне форума
Старый 25.11.2017, 03:30
#38
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
В данный уровень пара упиралась достаточно долго не могла его пробить, когда он еще был поддержкой. Сейчас он тоже все еще не пробит и в свою очередь уже является сопротивлением. Тренд на Н4 нисходящий все еще не сломлен, поэтому при пробое отметки на 0.76 пара сможет возвратиться к уровню 4/8 (0.7568).
Не знаю как там на четырехчасовом графике, сломлен ли тренд, но на недельном свеча закрылась очень красивой бычьей свечой, хотя нужно сказать, что она не смогла поглотить предыдущую медвежью свечу, так что формально на неделях нисходящий тренд не сломили, однако уже близко.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.11.2017, 21:05
#39
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да в общем то по паре я жду сопротивление в районе 0.77 где то и может чуток выше, там да, отбой вполне вероятен, хотя можно сказать и об уровне 0,7690, в общем то эти уровни находятся довольно близко. Но именно в тех местах я думаю, что пара встретит первое хорошее сопротивление.
В минувшую пятницу данная валютная пара профлэтила, не изобразив ничего нового. В общем-то движение по паре остается без изменений. На таймфрейме Н4 получила сигнал на продолжение роста - пересечение линий МА 21 и 55. Внутридневное движение на понедельник у меня такое: снижение до 0.7590, откуда планирую вход в покупку с целью "отыгрывания" восходящего движения.
Glimmer вне форума
Старый 26.11.2017, 22:39
#40
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
В минувшую пятницу данная валютная пара профлэтила, не изобразив ничего нового. В общем-то движение по паре остается без изменений. На таймфрейме Н4 получила сигнал на продолжение роста - пересечение линий МА 21 и 55. Внутридневное движение на понедельник у меня такое: снижение до 0.7590, откуда планирую вход в покупку с целью "отыгрывания" восходящего движения.
Формально нисходящий тренд на паре сломить не смогли, хотя для этого и были серьезные заявки. Но формально мы все еще в нисходящем тренде. А это значит, что мы даже минимум можем еще разок обновить, а может и не обновим. Короче, не буду тут мешать и давать советов, у меня пока не взяты еще тейк профиты на еврике и доллар иене, я особо просто не лезу никуда.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход