MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 20.10.2014, 06:11
#21
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 56
Благодарностей: 24
Re: Как открыть счет у брокера США.

Я пока что до конца регистрацию не прошёл. Остановился на заполнении W-8BEN. Но уже прислали письмо:
"Based on the information you provided on your futures application, we are unable to offer futures trading at this time (please refer to our Futures minimum requirements FAQ for more information)."

А вот они эти самые minimum requirements:
"Are there any special requirements to open a futures account?
Futures products involve substantial risk and are therefore available only to customers who meet a select set of financial and experiential criteria. Prospective futures traders are reviewed on a case-by-case basis in terms of the following requirements:
Minimum liquid net worth of $25,000*
Checked an investment objective of "Speculation"
An securities brokerage account with a signed margin agreement on file
* For business accounts, minimum net worth of $25,000 is required."
Нурсултан Тюлякбаев вне форума
Старый 20.10.2014, 06:25
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.09.2014
Сообщений: 71
Благодарностей: 13
Re: Как открыть счет у брокера США.

я открывал счет мне такого письма не приходило я указывал опционы и фючерсы пришло вот такое письмоYou are receiving this e-mail because you recently updated your online account profile. The items that are part of your account profile are:

Email Address
Employment Information
Investment Objectives
Permanent and Mailing Address
Telephone Numbers
Username and Password

If you did not recently update one or more of the items above, please contact us immediately so we can take steps to review and protect your account.

We understand your privacy and security is important; please refer to our Privacy Statement for more information. If you need to make a correction or have a question about your account, please contact us at (888) 280-8020

Thank you for choosing optionsXpress, Inc.

optionsXpress, Inc. (Member SIPC) and Charles Schwab & Co., Inc. (Member SIPC) are separate but affiliated companies and subsidiaries of The Charles Schwab Corporation.

Последний раз редактировалось Андрей45; 20.10.2014 в 06:29.
Андрей45 вне форума
Старый 20.10.2014, 10:25
#23
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Как открыть счет у брокера США.

Данное письмо с отказом предоставить возможность тороговать фьючесами - следствие вот этого требования SEC. Это не является требованием иметь на счете у брокера 25 000, а явлется уровнем финансовой обеспеченности владельца счета.
Цитата:
Сообщение от Нурсултан Тюлякбаев Посмотреть сообщение
Minimum liquid net worth of $25,000*
Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
В следующем окне следует выбрать размер ваших денег. Можно указать от 25 000.
Скажем так: я советовал. Но императивно я не считаю себя в праве так указывать: ставьте 25 000, чтобы можно было торговать фьючерсы. Возможно это следует сделать?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Андрей45 Посмотреть сообщение
You are receiving this e-mail because you recently updated your online account profile
Вы что-то изменили в своем профиле. Всякий раз, как вы хоть что-то измените, вам будет приходить такое письмо, чтобы вы знали, что такие изменения произошли. Это входит в систему безопасности.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 20.10.2014 в 10:27. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Старый 20.10.2014, 12:19
#24
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 56
Благодарностей: 24
Re: Как открыть счет у брокера США.

Действительно, в анкете я указал:
Liquid Net Worth Less than $25,000
Net Worth $25.000 to $50.000
Annual Income Less than $25.000.
Я же смогу изменить эти данные в профиле после прохождения полной регистрации, чтобы иметь возможность торговать фьючерсы?
-
Получается, я могу в том числе и в сбербанке открыть валютный счёт для перевода денег, да? У меня сразу возник вопрос: когда я стану мультимиллионером, как мне все эти миллионы выводить обратно в сбер? Наверняка он запросит документы, подтверждающие, что меня финансирует госдеп, чтобы продать родину. У Вас, Speculant, ведь есть опыт? Как это происходит?
Спасибо.
Нурсултан Тюлякбаев вне форума
Старый 21.10.2014, 08:46
#25
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Как открыть счет у брокера США.

Цитата:
Сообщение от Нурсултан Тюлякбаев Посмотреть сообщение
Я же смогу изменить эти данные в профиле после прохождения полной регистрации, чтобы иметь возможность торговать фьючерсы?
Да, вы сможете, но будьте готовы к тому, что вам зададут вопрос, как могло случиться, что вы так быстро изменили свое материальное положение. На это разумно ответить, что вы его занизили, когда проходили регистрацию, не подумав, что ЭТО может повлиять на возможность работать с фьючерсными контрактами. Лучше всего сделать так. Когда ваши документы придут к брокеру, вы обратитесь в поддержкуи скажете им, что занизили совй материальный оуровень, не думая, что это так существенно. Что на самом деле размер Liquid Net Worth Less than $25,000 у вас на уровне 25000-30000, вы посомневались и указали меньше 25 000. А теперь хотели бы изменить этот параметр в профиле. В зависимости от того, что скажет поддержка, и нужно будет действовать. Скорее всего, они попросят перечислить активы. Просто, прошу вас, держите меня в курсе этой проблемы, если вас не затруднит?
Цитата:
Сообщение от Нурсултан Тюлякбаев Посмотреть сообщение
Получается, я могу в том числе и в сбербанке открыть валютный счёт для перевода денег, да? У меня сразу возник вопрос: когда я стану мультимиллионером, как мне все эти миллионы выводить обратно в сбер? Наверняка он запросит документы, подтверждающие, что меня финансирует госдеп, чтобы продать родину. У Вас, Speculant, ведь есть опыт? Как это происходит?
Банки с долей государственного участия, такие как Сбербанк, ВТБ24, Внешэкономбанк, Газпромбанк, Россельхозбанк обычно придираются при таких переводах. Но в ряде коммерческих банков все это делается так, словно вы отправляете деньги во Владивосток. Пришли, оформили и через несколько часов деньги в США.
Комфортно работать с банками: МДМ, МКБ, Альфа-банк, Промсвязьбанк, Русский стандарт, Авангард. Возможно, есть еще другие про которые мой опыт ничего не знает.

Например, приходите в МДМ Банк, открываете счет в долларах и до суммы, эквивалентной 600 000 рублей, переводите на счет ОЕ. Для спокойствия сделайте копию своего профиля у брокера и принесите в банк, чтобы они знали, что у вас там счет. Налоговую об этом уведомлять не нужно и не нужно приносить никаких справок из налоговой.
Точно так же вы выводите средства со счета у брокера на свой счет в банке. Нет никаких препятствий. Это законно. Заполняете заказ на перевод в специальном разделе у брокера. если вы это сделали до 20.00 мск, то деньги уйдут в тот же день.
Нет, мы не финансируем Госдеп. Мы патриотически используем фондовый рынок США для отбора денег и ввоза в РФ валюты, долларов, то есть финансируем родную экономику.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Dimach (31.10.2014), TeaPot (21.10.2014), Vlad340 (18.11.2014), Нурсултан Тюлякбаев (21.10.2014)
Старый 21.10.2014, 17:58
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 51
Благодарностей: 28
Re: Как открыть счет у брокера США.

Последовательность шагов при регистрации немного изменили, предлагают налоговую форму отдельно заполнить, скажите пожалуйста что отмечать в checklist и налоговой форме, там пункта 11 вообще нет.

Последний раз редактировалось Detemir; 24.10.2014 в 06:13.
Detemir вне форума
Старый 21.10.2014, 19:20
#27
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Как открыть счет у брокера США.

Цитата:
Сообщение от Detemir Посмотреть сообщение
Последовательность шагов при регистрации немного изменили, предлагают налоговую форму отдельно заполнить, скажите пожалуйста что отмечать в checklist и налоговой форме, там пункта 11 вообще нет.
Вот этой формы нет?
Вы точно заполняете индивидуальный счет?

Первый скрин. Вы должны отметить первую опцию: Login to complete. После этого у вас откроется форма вот эта.
И ее заполняете, как я описывал выше.

Второй скрин - не знаю, что это за форма. 10 пункт. Если у вас есть какая-то специальная ставка налога, то вы ее указываете, и указываете основания для такой ставки. Если вы ее не отметили выше, то пропускаете, значит, вас это не касается.

Третий скрин. Все пустые клеточки вы должны заполнить. Для этого идете в свой профайл (Account - Profile) там справа будут ссылки, активные именно для вас. И указаны все документы, которых не хватает для полного комплекта документов именно для вашего счета. Выбираете ссылку на нужные документы, они открываются в отдельном окне, вы подписываете это все либо электронно, либо фактически, подписав, отправляете сканы по е-мейл или факсом.

Обратите внимание я поправил ссылку на форму. Первый раз ошибочно указал.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 21.10.2014 в 19:41.
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
Detemir (21.10.2014)
Старый 21.10.2014, 19:41
#28
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 51
Благодарностей: 28
Re: Как открыть счет у брокера США.

Speculant, спасибо, заполню из личного кабинета недостающие документы, никогда ранее не встречал такого количества специфической документации да еще на иностранном языке

Последний раз редактировалось Detemir; 21.10.2014 в 19:42. Причина: Форм, которые у вас в сообщении под ссылками мне не предлагалось заполнить.
Detemir вне форума
Сказали спасибо:
Speculant (21.10.2014)
Старый 21.10.2014, 19:43
#29
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Как открыть счет у брокера США.

Цитата:
Сообщение от Detemir Посмотреть сообщение
Speculant, спасибо, заполню из личного кабинета недостающие документы, никогда ранее не встречал такого количества специфической документации да еще на иностранном языке
Да, бумаг много. Большинство из них - стандартные, много раз проверенные, но необходимые договора, которые регулируют работу на рынке и взамооотношения между клиентом и брокером.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 21.10.2014, 20:59
#30
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 56
Благодарностей: 24
Re: Как открыть счет у брокера США.

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Да, вы сможете, но будьте готовы к тому, что вам зададут вопрос, как могло случиться, что вы так быстро изменили свое материальное положение. На это разумно ответить, что вы его занизили, когда проходили регистрацию, не подумав, что ЭТО может повлиять на возможность работать с фьючерсными контрактами. Лучше всего сделать так. Когда ваши документы придут к брокеру, вы обратитесь в поддержкуи скажете им, что занизили совй материальный оуровень, не думая, что это так существенно. Что на самом деле размер Liquid Net Worth Less than $25,000 у вас на уровне 25000-30000, вы посомневались и указали меньше 25 000. А теперь хотели бы изменить этот параметр в профиле. В зависимости от того, что скажет поддержка, и нужно будет действовать. Скорее всего, они попросят перечислить активы. Просто, прошу вас, держите меня в курсе этой проблемы, если вас не затруднит?
А заново пройти регистрацию с новыми сведениями о капитале не прокатит, да?
На данном этапе мне нужно открыть счёт, чтобы было, что отсылать. Пойду в какой-нибудь Райффайзен.
Держать Вас в курсе - это самое малое, чем я могу отблагодарить Вас за предоставляемую Вами информацию. Договорились
Нурсултан Тюлякбаев вне форума
Старый 21.10.2014, 21:05
#31
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Как открыть счет у брокера США.

Цитата:
Сообщение от Нурсултан Тюлякбаев Посмотреть сообщение
А заново пройти регистрацию с новыми сведениями о капитале не прокатит, да?
На данном этапе мне нужно открыть счёт, чтобы было, что отсылать. Пойду в какой-нибудь Райффайзен.
Держать Вас в курсе - это самое малое, чем я могу отблагодарить Вас за предоставляемую Вами информацию. Договорились
Нет, лучше не проходить заново, лучше переделать в профайле.
Про Райфайзен у меня нет сведений, как они работают. ЮниКредит переводит, но медленее чем МДМ.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
Старый 22.10.2014, 13:32
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 51
Благодарностей: 6
Re: Как открыть счет у брокера США.

Speculant, насколько критично то, что обсуждаемый брокер не является членом клиринга CME? Я чайник, мне можно такие вопросы задавать Читаю интернеты, там пишут, что это необходимо.
TeaPot вне форума
Старый 22.10.2014, 13:45
#33
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Как открыть счет у брокера США.

Цитата:
Сообщение от TeaPot Посмотреть сообщение
насколько критично то, что обсуждаемый брокер не является членом клиринга CME?
Совсем не критично
Брокеру нет необходимости быть членом клиринга CME и других бирж. Брокер обычно является клиентом клиринговой компании, которая его обслуживает.
Все участники фондового рынка согласно SEC перечислены.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
TeaPot (22.10.2014)
Старый 23.10.2014, 14:09
#34
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 51
Благодарностей: 6
Re: Как открыть счет у брокера США.

Открыл счёт в МДМ. Не дают никаких бумаг с моими данными на латинице. В онлайн-приложении тоже всё по-русски. Адрес регистрации вообще нигде не фигурирует, кроме анкеты клиента.
Даже не знаю... Наверно, надо в ЖЭУ идти, брать справку о регистрации, потом делать перевод.
TeaPot вне форума
Старый 23.10.2014, 14:21
#35
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Как открыть счет у брокера США.

Цитата:
Сообщение от TeaPot Посмотреть сообщение
Открыл счёт в МДМ. Не дают никаких бумаг с моими данными на латинице.
Попросите у них справку на английском, что у вас там счет открыт с указанием адреса. Обычно не отказывают в этом. Платите там 400-500 рублей и готово.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
TeaPot (23.10.2014)
Старый 23.10.2014, 14:29
#36
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.09.2014
Сообщений: 71
Благодарностей: 13
Re: Как открыть счет у брокера США.

у меня счет в ВТб24 тоже просил написать справку стоит зооруб
Андрей45 вне форума
Сказали спасибо:
TeaPot (23.10.2014)
Старый 23.10.2014, 14:38
#37
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 51
Благодарностей: 6
Re: Как открыть счет у брокера США.

В нашей деревне в банке сидят молодые девочки. Посовещались друг с другом и сказали, что не выдают таких документов. Видимо, чему научили, то и знают. Ну ладно, в другое отделение скатаюсь.
В альфу заходил - вообще колхоз на уровне сбера Ещё и абонентка за пакет услуг из трёх счетов (евро, доллар, рубль) каждый месяц. Просто долларовый счёт не открывают.
TeaPot вне форума
Старый 23.10.2014, 14:50
#38
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.09.2014
Сообщений: 71
Благодарностей: 13
Re: Как открыть счет у брокера США.

Вы думаете у нас лучше они почти всем отделением через переводчик писали сидел окало часа ждал
Андрей45 вне форума
Старый 23.10.2014, 15:06
#39
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 51
Благодарностей: 6
Re: Как открыть счет у брокера США.

Я немного переживаю насчёт имени. У меня в водительском написано YEVGENIY. На картах сбера EVGENY. Брокеру я собираюсь отправлять копию ВУ. Наверно, нужно проследить, чтобы в справке банка написали так же, как и в ВУ? Или разница в написании не критична? Мне кажется, критична.
TeaPot вне форума
Старый 23.10.2014, 15:32
#40
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 38
Благодарностей: 22
Re: Как открыть счет у брокера США.

Цитата:
Сообщение от TeaPot Посмотреть сообщение
Я немного переживаю насчёт имени. У меня в водительском написано YEVGENIY. На картах сбера EVGENY. Брокеру я собираюсь отправлять копию ВУ. Наверно, нужно проследить, чтобы в справке банка написали так же, как и в ВУ? Или разница в написании не критична? Мне кажется, критична.
Такая же история,
в ВУ фамилия с апострофом, имя Sergey
на банковской карте(в котором буду брать выписку) фамилия без апострофа, имя Sergey
в загранке фамилия без "Y" (для мягкого знака), имя Sergei
Вот думаю, какой же документ указать при регистрации))
akel вне форума
Метки
nasdaq, nyse, usa
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где открыть счет без ИНН и прописки? lukoie Банки Украины 20 29.01.2017 17:24
перевод на банковский счет брокера epolekov Электронные платежные системы 5 18.03.2015 22:46
Где лучше открыть пополняемый счет? theporos Банки России 45 19.02.2015 19:53
Где открыть ПАММ счет? 253777 Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 2 03.03.2013 21:54
Не получается открыть счет в Е-голд soad E-Gold 26 15.06.2007 14:59