MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,302 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Первый пост Опции темы
Старый 11.01.2017, 15:14
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: Что такое ко-воркинг? Ваши отзывы о Коворкинг офисах

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Я только сейчас узнал что такое ко-воркинг из статьи. Не понял отличий от обычного офисного работника. Ставить в плюс ко-воркинга общение с живыми людьми мне непонятно. Я и в интернете общаюсь с живыми людьми.
Отличие простое. Вам дома комфортно работать, не отвлекаетесь ни на что? Жена/дети/коты/собаки не требуют внимания? Тогда поздравляю - вам коворкинг скорей всего не нужен. Коворкинг - место для тех кто хочет поработать в рабочей атмосфере. Когда вокруг еще 10-50-100 человек работают, это очень позитивно влияет на мотивацию.
+ переговорные комнаты. У вас уже есть бизнес, но офис вы не снимаете. Где вы встретитесь с заказчиком/крупным клиентом/партнером при необходимости? Не всегда кафе/ресторан подойдет. Ковеоркинг вам даст тихую, спокойную, обсустроенную переговорную под это.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Согласна, смена обстановки иногда стимулирует к работе более плодотворной. Но вот я по себе знаю, что меня отвлекает все на свете. Прохожий мимо, не так свет светит ярко, какой-то шум. Я в этом плане очень рассеяна и часто отвлекаюсь. Поэтому такие места меня не будоражат).
Попробуйте медитацию. Многим людям это помогло улучшить свою сосредоточенность. Если не помогает - наверно вам надо человека который будет управлять вашей работой и свой бизнес - это не ваше.
mpak59rus вне форума
Старый 11.01.2017, 15:24
#22
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Что такое ко-воркинг? Ваши отзывы о Коворкинг офисах

Цитата:
Сообщение от mpak59rus Посмотреть сообщение
Отличие простое. Вам дома комфортно работать, не отвлекаетесь ни на что? Жена/дети/коты/собаки не требуют внимания? Тогда поздравляю - вам коворкинг скорей всего не нужен. Коворкинг - место для тех кто хочет поработать в рабочей атмосфере. Когда вокруг еще 10-50-100 человек работают, это очень позитивно влияет на мотивацию.
+ переговорные комнаты. У вас уже есть бизнес, но офис вы не снимаете. Где вы встретитесь с заказчиком/крупным клиентом/партнером при необходимости? Не всегда кафе/ресторан подойдет. Ковеоркинг вам даст тихую, спокойную, обсустроенную переговорную под это.

добавлено через 2 минуты

Попробуйте медитацию. Многим людям это помогло улучшить свою сосредоточенность. Если не помогает - наверно вам надо человека который будет управлять вашей работой и свой бизнес - это не ваше.
Медитации это хорошо. Я вообще когда работаю даже на работе, то как бы его помягче сказать-вся в себе. У меня даже специфика такая. я работаю по ночам. когда нет ни начальства, ни коллег. Сама себе коллега и начальник. Это не потому, что я людей боюсь, нет. Просто мне нравится одиночество во многом. Проще говоря в одиночку мне сосредоточиться легче.
Aless33 вне форума
Старый 12.01.2017, 10:33
#23
Интересующийся
 
Регистрация: 15.09.2016
Сообщений: 44
Благодарностей: 4
Re: Что такое ко-воркинг? Ваши отзывы о Коворкинг офисах

По мне,так ко-воркинг не совсем полезен. Ведь фриланс-в первую очередь-это надомная работа. Плюс ко всему,заработанное не надо тратить на аренду. Проще и дешевле изолироваться дома и спокойно работать. И да, эта утомительная дорога на работу...потеря времени
tinaflash вне форума
Сказали спасибо:
SouthOrca (12.01.2017)
Старый 12.01.2017, 11:17
#24
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 13
Re: Что такое ко-воркинг? Ваши отзывы о Коворкинг офисах

Цитата:
Сообщение от tinaflash Посмотреть сообщение
По мне,так ко-воркинг не совсем полезен. Ведь фриланс-в первую очередь-это надомная работа. Плюс ко всему,заработанное не надо тратить на аренду. Проще и дешевле изолироваться дома и спокойно работать. И да, эта утомительная дорога на работу...потеря времени
Фриланс не обязательно надомная работа. Просто чаще всего удаленная. Можно и во время путешествий работать, как делают многие.
Я считаю коворкинг хорошим вариантом, если вы проездом в другом городе, а нужно поработать, в кафе обстановка не рабочая, в гостинице/хостеле может с интернетом не все хорошо, а коворкинг гарантирует более/менее нормальный интернет
binoptions вне форума
Старый 12.01.2017, 11:43
#25
Интересующийся
 
Регистрация: 15.09.2016
Сообщений: 44
Благодарностей: 4
Re: Что такое ко-воркинг? Ваши отзывы о Коворкинг офисах

Вот и я не понимаю отличия ко-воркинга от обычной офисной работы. По сути- та же дорога на работу,соответственно потеря времени, только графиг строишь сам,и проверки на мозг не капают.
tinaflash вне форума
Старый 17.01.2017, 21:41
#26
Интересующийся
 
Регистрация: 15.09.2016
Сообщений: 44
Благодарностей: 4
Re: Что такое ко-воркинг? Ваши отзывы о Коворкинг офисах

Ну только в этом случае ко-воркинг удобен, и можно сказать, незаменим. Но в своём городе это попусту потраченное время, которое можно провести выполняя работу.(имеется ввиду дорога)
tinaflash вне форума
Старый 18.01.2017, 17:24
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Что такое ко-воркинг? Ваши отзывы о Коворкинг офисах

Знаю пару человек кто работает в коворкинг центрах. Особых плюсов не видят кроме общения с живыми людьми в паузах от работы. Дома такого нет и некоторые сильно устают, уменьшается производительность
zlobikus вне форума
Старый 18.01.2017, 19:37
#28
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Что такое ко-воркинг? Ваши отзывы о Коворкинг офисах

Цитата:
Сообщение от tinaflash Посмотреть сообщение
Вот и я не понимаю отличия ко-воркинга от обычной офисной работы. По сути- та же дорога на работу,соответственно потеря времени, только графиг строишь сам,и проверки на мозг не капают.
Иногда человеку надоедает однообразие, не хватает общения или дома сложно мотивировать себя на работу, в таком случае коворкинг офисы тоже отличный вариант. Да и смена обстановки часто во благо, а не во вред работе) Фриланс - это возможность работать там, где душе угодно. Сегодня в кафе, завтра в коворкинг офисе, после завтра дома, а через неделю на пляже Работая в офисе сильно не повыбираешь
Януся вне форума
Старый 22.01.2017, 22:05
#29
Интересующийся
 
Регистрация: 15.09.2016
Сообщений: 44
Благодарностей: 4
Re: Что такое ко-воркинг? Ваши отзывы о Коворкинг офисах

Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Иногда человеку надоедает однообразие, не хватает общения или дома сложно мотивировать себя на работу, в таком случае коворкинг офисы тоже отличный вариант. Да и смена обстановки часто во благо, а не во вред работе) Фриланс - это возможность работать там, где душе угодно. Сегодня в кафе, завтра в коворкинг офисе, после завтра дома, а через неделю на пляже Работая в офисе сильно не повыбираешь
Согласна с утверждением про мотивацию. Я, например, человек ленивый до ужаса. Дома мне трудновато усадить себя за работу. Но как представлю, что нужно куда-то идти или ехать...
tinaflash вне форума
Старый 23.01.2017, 17:23
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Что такое ко-воркинг? Ваши отзывы о Коворкинг офисах

Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Иногда человеку надоедает однообразие, не хватает общения или дома сложно мотивировать себя на работу, в таком случае коворкинг офисы тоже отличный вариант
Только не забываем что за аренду места в коворкинг-центре придётся платить деньги, а это лишние затраты фрилансера. Самое главное это общение с единомышленниками и возможно новые полезные знакомства
zlobikus вне форума
Старый 23.01.2017, 18:35
#31
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Что такое ко-воркинг? Ваши отзывы о Коворкинг офисах

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Только не забываем что за аренду места в коворкинг-центре придётся платить деньги, а это лишние затраты фрилансера. Самое главное это общение с единомышленниками и возможно новые полезные знакомства
Платить деньги за то что занимаешься фрилансом, на мой взгляд по крайней мере странно.
Пообщаться же с единомышленниками можно и вовсе бесплатно, например на тематических форумах.
ktulhuF вне форума
Старый 24.01.2017, 12:49
#32
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Что такое ко-воркинг? Ваши отзывы о Коворкинг офисах

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Платить деньги за то что занимаешься фрилансом, на мой взгляд по крайней мере странно.
Пообщаться же с единомышленниками можно и вовсе бесплатно, например на тематических форумах.
Ничего странного в этом нет. Человек платит за рабочее место, ну и за возможность пообщаться во время перерыва с "коллегами". Это иммитация офисной работы, просто каждый занимается своим делом. Многим как раз этого и не хватает в фрилансе, вот для таких и придумали выход из ситуации
Януся вне форума
Старый 24.01.2017, 13:00
#33
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Что такое ко-воркинг? Ваши отзывы о Коворкинг офисах

Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Многим как раз этого и не хватает в фрилансе, вот для таких и придумали выход из ситуации
Обычно люди которым не хватает подобного во фрилансе, идут себе работать в реал, где-то в офисе сидят. Здесь же большая половина плюсов фриланса, явно перечеркнута.
ktulhuF вне форума
Старый 24.01.2017, 13:06
#34
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Что такое ко-воркинг? Ваши отзывы о Коворкинг офисах

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Обычно люди которым не хватает подобного во фрилансе, идут себе работать в реал, где-то в офисе сидят. Здесь же большая половина плюсов фриланса, явно перечеркнута.
Это две разные вещи) В офисе ты зависишь от работодателя, а так нет. Во сколько захотел пришел, во сколько захотел ушел, можно вообще остаться работать дома, в любое время отпуск и выходной. И ты сам решаешь, какой заказ тебе брать, а какой нет, в офисной работе такого выбора тебе никто не предоставит, есть определенные требования к вакансии, вот и выполняй всё, что тебе говорят.
Януся вне форума
Старый 24.01.2017, 13:21
#35
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Что такое ко-воркинг? Ваши отзывы о Коворкинг офисах

Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Во сколько захотел пришел, во сколько захотел ушел, можно вообще остаться работать дома, в любое время отпуск и выходной.
И смысл тогда в таком случае от такого рабочего места? Все то же самое, вы прекрасно можете делать дома, не тратя при этом время на дорогу, и денег на оплату этого офиса.
ktulhuF вне форума
Старый 24.01.2017, 13:30
#36
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Что такое ко-воркинг? Ваши отзывы о Коворкинг офисах

Отлично отношусь к таким офисам, они будут жить и набирать популярность
lannna вне форума
Сказали спасибо:
zlobikus (24.01.2017)
Старый 24.01.2017, 13:52
#37
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Что такое ко-воркинг? Ваши отзывы о Коворкинг офисах

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
И смысл тогда в таком случае от такого рабочего места? Все то же самое, вы прекрасно можете делать дома, не тратя при этом время на дорогу, и денег на оплату этого офиса.
Не все могут дома сосредоточиться исключительно на работе, да и иногда просто надоедает постоянная работа в домашних условиях. Дорога в такой офис- лишний повод выйти на улицу и прогуляться, а платить деньги за свой комфорт вполне нормально. Да и появиться возможность познакомиться с новыми и интересными людьми. Каждый выбирает то, что ему по душе и это замечательно, что нынче фрилансеры могут работать не только дома или в кафе, а и в таких специальных местах.
Януся вне форума
Старый 24.01.2017, 13:59
#38
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Что такое ко-воркинг? Ваши отзывы о Коворкинг офисах

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Платить деньги за то что занимаешься фрилансом, на мой взгляд по крайней мере странно.
Пообщаться же с единомышленниками можно и вовсе бесплатно, например на тематических форумах.
В коворкинге будет живое общение, которое для многих незаменимо (даже форумы). Плата не за фриланс, а за предоставление рабочего места, доступа к вай фаю и разной оргтехнике.
zlobikus вне форума
Старый 24.01.2017, 14:12
#39
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Что такое ко-воркинг? Ваши отзывы о Коворкинг офисах

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
В коворкинге будет живое общение, которое для многих незаменимо (даже форумы). Плата не за фриланс, а за предоставление рабочего места, доступа к вай фаю и разной оргтехнике.
Фрилансер может пойти и бесплатно с людьми пообщаться) а здесь все недостатки реальной работы, нужно тратить время на поездку к офису, тратиться на дорогу и т.д.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Не все могут дома сосредоточиться исключительно на работе, да и иногда просто надоедает постоянная работа в домашних условиях.
Люди которые не могут работать дома, как правило и не становятся фрилансерами...
ktulhuF вне форума
Старый 24.01.2017, 14:27
#40
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Что такое ко-воркинг? Ваши отзывы о Коворкинг офисах

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Люди которые не могут работать дома, как правило и не становятся фрилансерами...
А разве фрилансер должен обязательно работать только дома, в ином случае ходи на обычную работу В фрилансеры идут по разным причинам, иногда это возможность самостоятельно работать над проектами и получать за это больше, чем работая на кого-то, ну и плюс сам свой график организовываешь. И делать это можно не только дома, а и снимая свой офис или в ко-воркинг центре, кому как удобно.
Януся вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход