MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,018 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение грамотному подходу к распоряжению деньгами. Распределение денежных потоков, управление личными финансами, экономия средств.
Старый 08.12.2013, 16:54
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Приветствую всех богатых и потенциально богатых посетителей данного форума. Основная цель вашего пребывания здесь, это найти, или ускорить свой путь обогащения, не так ли?

Сегодня я хотел бы затронуть тему активов. Я уверен, что некоторые из вас наблюдают за известными богатыми людьми, такие люди ежемесячно получают чеки на очень большие суммы.

Было бы наивно полагать, что эти люди получают зарплату. Да, некоторые действительно получают огромные деньги в виде заработной платы, но большинство из них обогащается именно на активах.

Для начала давайте разберемся в некоторых терминах, чтоб новичкам было понятней суть статьи.

Зарплата – это денежное вознаграждение за ваш труд.

Доход – это деньги, которые нам приходят в результате вашего труда, или других действий.

Актив – это объект, который регулярно генерирует доход.

Как видим, доход может генерироваться и от работы, и от активов. Между этими двумя видами доходов есть очень существенные отличия, про которые я напишу ниже.

Доход от зарплаты



Такой доход мы получаем, проведя определенные действия лично. Вы лично тратите свое время на это, вы выполняете определенную работу и за это получаете деньги. Можно даже так сказать, что вы продаете себя, или сдаете себя в аренду.

Возможно, вы работаете на стройке, возможно, вы работаете врачом, может быть вы хлебный пекарь, не важно, так как процесс получения денег не меняется, вы меняете свое время, физические ресурсы на деньги.

Отсюда вытекает то, что ваш доход подвластен вашим ресурсам, если вы не работаете, значит и не получаете деньги. Казалось бы, что люди идут на работу и ищут там гарантии и надежность. Но я не вижу тут никаких гарантий, так как человеческий ресурс ограничен, я не смогу сделать больше чем мне позволяет время и мое тело, я не могу предсказать будущее своего времени и своего тела.

Отсюда вытекает прямая зависимость ваших личных ресурсов к вашему доходу. А так как, рано, или поздно мой ресурс работоспособности упадет, то о каких гарантиях и надежности я могу тут размышлять? В конце концов, завтра я могу заболеть неизлечимой болезнью, и моя семья останется без денег.

Также хочу напомнить, что и зарплаты бывают высокими, но высокая зарплата это очень большая редкость, можете посмотреть статистику заработных плат в странах СНГ и вы поймете, что очень мало людей добивается богатств через заработную плату. А те, кто получает высокую зарплату, более сильно зависимы от рабочего места.

Огромным минусом у дохода от заработной платы, считается привязывание работника к определенным обстоятельствам. Такой человек считается рабом системы. Если у человека, кроме работы, нет больше источников дохода, то он очень сильно дорожит ею.

Он будет терпеть выходки от начальства, жертвовать общением с друзьями и близкими, он не сможет спонтанно уехать отдыхать заграницу, так как обстоятельства будут его постоянно сковывать.

Все ценности наемного работника зачастую куплены в кредит, а значит, такой человек должен думать о погашении таких долгов, что еще больше привязывает его к рабочему месту.

Доход от активов

Как я уже сказал выше, активом является ресурсом, который генерирует доход. Чтоб вам было понятней, это как бы ваш клон, который работает круглые сутки. Он не зависит от вашего самочувствия и других обстоятельств, вторые связаны лично с вами.

Вы будете болеть, а актив будет работать, вы уедите в Египет, а актив будет работать. Актив тоже требует затрат лично вашего времени, но это время нельзя сравнивать с потраченным временем на работе, настолько велика разница.

Приведу несколько активов в пример:

Сдаем недвижимость в аренду.

Инвестируем в доверительное управление.

Бизнес, который работает на автопилоте.

Да, от наемной работы сразу не отделаешься, но можно параллельно с ней, создавать активы, которые в будущем позволят вам уйти с рабочего места и начать жить свободной жизнью.

Вывод:



Плюсы активного дохода от зарплатного дохода вы уже увидели. Отсюда вытекает то, что нужно концентрироваться на наращивании активов, а не тратить свои силы, чтоб карабкаться по карьерной лестнице за высокой зарплатой.

Работа должна быть для вас как временным убежищем для выживания во время вашего наращивания портфеля активов.

А вы используете активы? Поделитесь вашими мыслями в комментариях, буду очень признателен.

------------------------
Автор: RichShelest
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
RichShelest вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Mironchik (22.12.2013), Арлекино (08.12.2013), Сергей Пискунов (02.03.2014)
Старый 10.12.2013, 11:47
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 52
Благодарностей: 2
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Есть над чем подумать...
Рамзес2 вне форума
Старый 10.12.2013, 12:43
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Люди так хотят слышать что смогут уйти с работы, как будто это их от чего-то спасёт... Ну создал актив, ну работает он(попрошу заметить я не пишу на автопилоте). И что делать сходить с ума и в конце спится?.. А теперь назовите мне хоть одного реально богатого человека который не работает?..
dimych1 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Egorpalkin89 (19.01.2014), sum iskorka (10.12.2013)
Старый 10.12.2013, 13:38
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 52
Благодарностей: 2
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Да все наши олигархи, ну может не все, но большая их часть!
Рамзес2 вне форума
Старый 10.12.2013, 13:46
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Люди так хотят слышать что смогут уйти с работы, как будто это их от чего-то спасёт... Ну создал актив, ну работает он(попрошу заметить я не пишу на автопилоте).
А что вам мешает изучить аспекты управления активами, чтоб они работали на автопилоте?

добавлено через 8 минут
Цитата:
Да все наши олигархи
Правильно, не на зарплату же они живут.

Последний раз редактировалось RichShelest; 10.12.2013 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение
RichShelest вне форума
Старый 10.12.2013, 14:57
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 121
Благодарностей: 22
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от dimych1 Посмотреть сообщение
. Ну создал актив, ну работает он(попрошу заметить я не пишу на автопилоте). И что делать сходить с ума и в конце спится?.
Большинство тех, кто работает не стали бы этого делать, если бы у них был выбор: работать или нет. Люди ходят на работу от безисходности.
supermax вне форума
Сказали спасибо:
Старый 10.12.2013, 16:57
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 52
Благодарностей: 2
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Люди ходят на работу потому что так надо. Вот у меня мама, она выросла в СССР и всю жизнь работала. И попробуй я уволиться откуда нибудь, так она мне всю плешь съедала! Как это можно жить без работы? Работа должна быть! вот её любимые выражения.
Рамзес2 вне форума
Старый 10.12.2013, 17:55
#8
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 887
Благодарностей: 152
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от Рамзес2 Посмотреть сообщение
Да все наши олигархи, ну может не все, но большая их часть!
Мне кажется вы ошибаетесь. Думаете олигархи только и делают, что катаются по курортам? На таком уровне как у них они точно так же работают, как и другие люди, вот только их цель уже не деньги, а власть, влияние, элементарное желание перегнать конкурента. И я уверен, что они точно тоже сидят в кабинете, просматривают отчёты, составляют планы.
neoneo вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
sum iskorka (10.12.2013), Яна Ричман (10.12.2013)
Старый 10.12.2013, 17:59
#9
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Эй, а зарплату-то ты почему в активы не относишь? Я понимаю, что честный труд ниже достоинства люмпена - люмпены уважают лохотроны, но твой трудовой договор, это твой самый надежный актив.
Ты не там ищешь знания - у Киосаки их не найдёшь, киосакиевщина - это мотивация, психологические костыли, и только.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 10.12.2013 в 18:05.
sum iskorka вне форума
Старый 10.12.2013, 18:05
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от Рамзес2 Посмотреть сообщение
Люди ходят на работу потому что так надо. Вот у меня мама, она выросла в СССР и всю жизнь работала. И попробуй я уволиться откуда нибудь, так она мне всю плешь съедала! Как это можно жить без работы? Работа должна быть! вот её любимые выражения.
Когда подойдет пенсионный возраст,тогда потребуется стаж для пенсии.Хорошо, если человек будет обеспечен к тому времени,а если нет?
И пенсия единственное подспорье.Это я с высоты своего возраста рассуждаю....
kurator48 вне форума
Старый 10.12.2013, 18:19
#11
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Зарплата – это денежное вознаграждение за ваш труд.

Доход – это деньги, которые нам приходят в результате вашего труда, или других действий.

Актив – это объект, который регулярно генерирует доход.
Дремучее невежество! Чтобы понять. что такое актив, надо вспомнить старинное бухгалтерское правило: дебет - слева, кредит - справа.
Упрощенно говоря, твоя персональная дебиторка, это и есть твои активы. Что у тебя в дебиторке: наличные деньги, банковские вклады, движимое-недвижимое имущество, бисер для рукоделия, любимая собака, плюшевый пони - это все твои активы. И - внимание! - туда же относятся весьма специфическая дебиторка, а именно договорные отношение. приносящие тебе деньги: трудовой договор. приносящий тебе зарплату - в активы, медстраховка - в активы, договор по которому ты сдаешь в аренду квартиру - в активы, одолжил соседу дяде Васе на бутылку - его долг в активы.
А теперь то, что ты тут в активы отнёс: профукал деньги на форексе - пишем направо - в кредит, соскамился хайп - пишем направо - в кредит, закупился дерьмом в млм, которое продать не можешь - пишем направо - в кредит.
Вот какнадо работать с активами.
Короче, учи мат часть. чтоб не позорится так больше.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kurator48 Посмотреть сообщение
Когда подойдет пенсионный возраст,тогда потребуется стаж для пенсии.
А кто мешает заработать этот стаж, кто мешает копить себе на старость? Вот я получаю в среднем в месяц на руки зарплаты 95 000 рублей, из них могу потратить только 30 000, ладно квартиру купила, в апартмент отель-инвестировала, но дальше то куда эти деньги девать? Вот и откладываю в банк на старость. Сейчас мне 20, на пенсию уйду в 60, после неё проживу еще 20 лет - думаете. накоплений на те 20 лет, что я проживу после пенсии не хватит? Плюс карьера моя идёт в гору.
Вы как-то всё про старость говорите, будто к пенсионному возрасту у вас стажа будет один год дворником. ей-богу.

добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от supermax Посмотреть сообщение
Большинство тех, кто работает не стали бы этого делать, если бы у них был выбор: работать или нет. Люди ходят на работу от безисходности.
Видимо, меня надо поместить в заповедник, как редкий вид: я обожаю свою работу и с радостью на неё хожу. Дело не в работе, а в твоём отношении к ней. Если ты прилежный, креативный работник, приветливый с коллегами и уважительный с начальством (я тут узнала, что на работе меня прозвали "наше солнышко" - прятно, что не говори), это одно, а если ты унылый лодырь, просто отсиживающий рабочее время. то действительно, зачем ты вообще ходишь на эту работу? А тебя ни пользы, ни поддержки коллегам.

добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от neoneo Посмотреть сообщение
Мне кажется вы ошибаетесь. Думаете олигархи только и делают, что катаются по курортам? На таком уровне как у них они точно так же работают, как и другие люди, вот только их цель уже не деньги, а власть, влияние, элементарное желание перегнать конкурента. И я уверен, что они точно тоже сидят в кабинете, просматривают отчёты, составляют планы.
Верно. Те, кто наверху, работают так интенсивно, что чернорабочий выматывается меньше. А ешё они Киосаки не читают: им не нужна книжная мотивация.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 10.12.2013 в 19:27. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 10.12.2013, 18:53
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Дремучее невежество! Чтобы понять. что такое актив, надо вспомнить старинное бухгалтерское правило: дебет - слева, кредит - справа.
Упрощенно говоря, твоя персональная дебиторка, это и есть твои активы. Что у тебя в дебиторке: наличные деньги, банковские счета, движимое недвижимое имущество, бисер для рукоделия, любимая собака, плюшевый пони - это все твои активы. И - внимание! - туда же относятся весьма специфическая дебиторка, а именно договорные отношение. приносящие тебе деньги: трудовой договор. приносящий тебе зарплату - в активы, медстраховка - в активы, договор по которому ты сдаешь в аренду квартиру - в активы, одолжил соседу дяде Васе на бутылку - его долг в активы.
А теперь то, что ты тут в активы отнёс: профукал деньги на форексе - пишем направо - в кредит, соскамился хайп - пишем направо - в кредит, закупился дерьмом в млм, которое продать не можешь - пишем направо - в кредит.
Вот какнадо работать с активами.
Короче, учи мат часть. чтоб не позорится так больше.

добавлено через 3 минуты

А кто мешает заработать этот стаж, кто мешает копить себе на старость? Вот я получаю в среднем в месяц на руки зарплаты 95 000 рублей, из них могу потратить только 30 000, ладно квартиру купила, в апартмент отель-инвестировала, но дальше то куда эти деньги девать? Вот и откладываю в банк на старость. Сейчас мне 20, на пенсию уйду в 60, после неё проживу еще 20 лет - думаете. накоплений на те 20 лет, что я проживу после пенсии не хватит? Плюс карьера моя идёт в гору.
Вы как-то всё про старость говорите, будто к пенсионному возрасту у вас стажа будет один год дворником. ей-богу.

добавлено через 27 минут

Видимо, меня надо поместить в заповедник, как редкий вид: я обожаю свою работу и с радостью на неё хожу. Дело не в работе, а в твоём отношении к ней. Если ты прилежный, креативный работник, приветливый с коллегами и уважительный с начальством (я тут узнала, что на работе меня прозвали "наше солнышко" - прятно, что не говори), это одно, а если ты унылый лодырь, просто отсиживающий рабочее время. то действительно, зачем ты вообще ходишь на эту работу? А тебя ни пользы, ни поддержки коллегам.
Я вышел на пенсию с 38 годами стажа и с 10 тыс. рублей пенсии.Вот и все мое богатство. Нужно стремиться работать на себя и для себя, вот тогда и будет и пенсия, и счастливая старость....
kurator48 вне форума
Старый 10.12.2013, 19:05
#13
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от kurator48 Посмотреть сообщение
Я вышел на пенсию с 38 годами стажа и с 10 тыс. рублей пенсии.Вот и все мое богатство. Нужно стремиться работать на себя и для себя, вот тогда и будет и пенсия, и счастливая старость....
Сочувствую, потому что ваша трудовоая деятельность прошла в советское и ближайшее постсоветское время. Понимаете ли, в наше время уже нет зарплат ниже 2500-3000$, если конечно, ты профессионал, так что теперешние молодые вполне смогут обеспечить себе старость, если конечно, будут серьезны и прилежны. В среднем работающий по найму имеет доход намного выше, чем "чистый инвестор" (вам только кажется, что "инвестор", это дядька в костюме от "Армани" за рулём "Ферари", на самом деле в основной это нервный человечек, болтливый, еле сводящий концы с концами.). не говоря уж о социальной защищенности.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 10.12.2013 в 19:28.
sum iskorka вне форума
Старый 10.12.2013, 19:14
#14
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Вот у меня мама, она выросла в СССР и всю жизнь работала.
Да, большинство родителей советской закалки имеют финансовые трудности, потому что в то время быть рабом системы считалось святым делом. Те, кто думали иначе не вписывать в шаблон советского человека.
RichShelest вне форума
Старый 10.12.2013, 19:22
#15
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Да, большинство родителей советской закалки имеют финансовые трудности, потому что в то время быть рабом системы считалось святым делом. Те, кто думали иначе не вписывать в шаблон советского человека.
Ни Вы, ни я в советское время уже не жили, так что давайте не будем рассуждать о том, чего не видели. И потому не будем судить наших родителей.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 10.12.2013, 19:31
#16
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Дремучее невежество! Чтобы понять. что такое актив, надо вспомнить старинное бухгалтерское правило: дебет - слева, кредит - справа.
В этой статье я не имел ввиду актив в классическом его понимании.
Цитата:
А теперь то, что ты тут в активы отнёс: профукал деньги на форексе - пишем направо - в кредит, соскамился хайп - пишем направо - в кредит, закупился дерьмом в млм, которое продать не можешь - пишем направо - в кредит.
Сочувствую вам, если у вас так все плохо было с активами, потому что я сюда не инвестирую деньги. Учите инвестирование, есть другие инструменты. Могу сказать, что только в памм счета инвестирую и то, профукать там деньги тоже не получиться, так как есть свои нюансы.
Цитата:
чтоб не позорится так больше.
Это вы позоритесь, когда говорите, что инвестируете в банковский депозит, потому что не знаете что еще можно с деньгами сделать))
RichShelest вне форума
Старый 10.12.2013, 19:33
#17
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Понимаете ли, в наше время уже нет зарплат ниже 2000-3000$, если конечно, ты профессионал, так что теперешние молодые вполне смогут обеспечить себе старость, если конечно, будут серьезны и прилежны. В среднем работающий по найму имеет доход намного выше, чем "чистый инвестор" (вам только кажется, что "инвестор", это дядька в костюме от "Армани" за рулём "Ферари", на самом деле в основной это нервный человечек, болтливый, еле сводящий концы с концами.). не говоря уж о социальной защищенности.
знаю факты противоположные , но Вам ведь все-равно ничего не докажешь .., насчет з/п сказано довольно-таки самоуверенно и со статистикой как-то не срастаеться - наверное "непроффесионалов" все-таки больше.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Это вы позоритесь, когда говорите, что инвестируете в банковский депозит, потому что не знаете что еще можно с деньгами сделать))
она сейчас скажет все остальное - лохотрон и киосакиевщина , проффесиональное сиденье в офисе на руководящей должности рулит по-любому.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ни Вы, ни я в советское время уже не жили, так что давайте не будем рассуждать о том, чего не видели. И потому не будем судить наших родителей.
а кто кого судил ? - вроде незаметно было, ну я жил в СССР - не такое уж далекое прошлое, есть что с чем сравнить.

Последний раз редактировалось xdendi; 10.12.2013 в 19:36. Причина: Добавлено сообщение
xdendi вне форума
Сказали спасибо:
Costolom (10.12.2013)
Старый 10.12.2013, 19:42
#18
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Это вы позоритесь, когда говорите, что инвестируете в банковский депозит, потому что не знаете что еще можно с деньгами сделать))
У меня инвестиция пока одна - см. мою тему, согласитесь, то что стоит на земле и построено из кирпича надежнее циферок в компьютере.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
В этой статье я не имел ввиду актив в классическом его понимании.
А надо бы называть вещи своими именами. Или не прогуливать лекции в ВУЗе, чтобы такие ляпы не допускать.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Могу сказать, что только в памм счета инвестирую и то, профукать там деньги тоже не получиться, так как есть свои нюансы.
Угу, а имя Алексей Калиниченко Вам что-то говорит? Или в том случае были какие-то другие "нюансы"?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Сочувствую вам, если у вас так все плохо было с активами, потому что я сюда не инвестирую деньги. Учите инвестирование, есть другие инструменты.
В дерьмо не вкладываю, только пока в недвижимость.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 10.12.2013 в 19:46. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 10.12.2013, 19:47
#19
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Ладно теперь по теме ..
Цитата:

Зарплата – это денежное вознаграждение за ваш труд.

Доход – это деньги, которые нам приходят в результате вашего труда, или других действий.

Актив – это объект, который регулярно генерирует доход.
немножко интересная терминология, по моему доход - это все-таки понятие общее которое включает в себя полученную прибыль за какой-то отрезок времени от разных источников, по этому понятие зарплата - как результат прибыли от наемной деятельности входит в понятие доход.

Актив - это обьект - но не всегда он может генерировать доход, все зависит от этого актива , если актив это та же недвижимость например- не всегда в ней есть жильцы - то есть недвижимость может пустовать и еще требовать какие-то средства на ее содержание, так же как например если у вас в активе - есть пакет каких-то акций - это то же не гарантирует прибыли с них, риски разнообразные также могут влиять на приобретенные или полученные активы, не все так просто.
xdendi вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (10.12.2013)
Старый 10.12.2013, 19:48
#20
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

xdendi, вот, интересное и правильное мнение.
Зарплата действительно входит в доход, а способ её получения - образование, навыки, трудовые соглашения, известность, это как раз актив для получения этого дохода.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Метки
доход, зарабатывать, заработок, работа, работа за деньги
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как стать инвестором или почему не нужно изучать теорию? Tr@der Инвестирование для начинающих 107 09.01.2018 06:56
Как повысить себе зарплату? dpolik91 Дайджест блогосферы 0 19.07.2010 19:21
Технология личностного роста или почему нужно участвовать в акциях Chev Дайджест блогосферы 0 15.08.2009 23:07
Нужно ли наращивать количество ссылок на сайт Vanea Поисковая оптимизация 30 04.02.2009 19:14