MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,228 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 09.02.2015, 23:53
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Как вы думаете кто бомбит мирных жителей Донбасса?

Как вы думаете кто бомбит мирных жителей Донбасса в частности Донецка и просто убивает их, а так же уничтожает их дома, квартиры, автомобили, бизнес? Очень хотелось бы услышать ваши мнения, догадки, предположения, факты.
Denver10 вне форума
Старый 11.02.2015, 04:13
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: Как вы думаете кто бомбит мирных жителей Донбасса?

спасибо что выражаете своё мнение! очень конструктивно можно рассуждать о ситуации!!
Denver10 вне форума
Старый 11.02.2015, 22:15
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 63
Благодарностей: 51
Re: Как вы думаете кто бомбит мирных жителей Донбасса?

я думаю их никто насильно не бомбит ... Идет война, гражданским населением просто принебрегают, как с той, так и с другой стороны
monst2u вне форума
Старый 12.02.2015, 10:10
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: Как вы думаете кто бомбит мирных жителей Донбасса?

Цитата:
Сообщение от monst2u Посмотреть сообщение
я думаю их никто насильно не бомбит ... Идет война
не идёт тут никакая война. тут АТО!
Denver10 вне форума
Старый 12.02.2015, 16:16
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 4,416
Благодарностей: 801

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Как вы думаете кто бомбит мирных жителей Донбасса?

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
не идёт тут никакая война. тут АТО!
Война и самая настоящая.
werop вне форума
Старый 12.02.2015, 16:19
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: Как вы думаете кто бомбит мирных жителей Донбасса?

Цитата:
Сообщение от werop Посмотреть сообщение
Война и самая настоящая.
президент Украины так не считает, а ему виднее, верно?
Denver10 вне форума
Старый 12.02.2015, 16:22
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 4,416
Благодарностей: 801

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Как вы думаете кто бомбит мирных жителей Донбасса?

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
президент Украины так не считает, а ему виднее, верно?
Для меня он не президент.
werop вне форума
Старый 13.02.2015, 13:58
#8
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Екатеринбург
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 76
Благодарностей: 187
Re: Как вы думаете кто бомбит мирных жителей Донбасса?

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
не идёт тут никакая война. тут АТО!
какая АТО, шарахают из артилерии и градов по городам, авось попадут в террористов,
а попадают тока в мирных жителей

зачищали бы тогда солдатами раз АТО и не трогали местных
s-saint вне форума
Старый 13.02.2015, 14:25
#9
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,685
Благодарностей: 452
Re: Как вы думаете кто бомбит мирных жителей Донбасса?

Думаю, что США к этому причастны. А кому это еще выгодно?
__________________
Александр Коломиец вне форума
Старый 13.02.2015, 19:43
#10
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Как вы думаете кто бомбит мирных жителей Донбасса?

Какая может быть АТО, если идет призыв в армию, с террористами армия не борется, насколько мне известно. Для этого существуют другие структуры
Lilu Lilu вне форума
Старый 16.02.2015, 13:08
#11
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 16.02.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Как вы думаете кто бомбит мирных жителей Донбасса?

не знаю точно, но точно не украинская армия
Toma24 вне форума
Старый 16.02.2015, 13:33
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: Как вы думаете кто бомбит мирных жителей Донбасса?

Цитата:
Сообщение от Lilu Lilu Посмотреть сообщение
Какая может быть АТО, если идет призыв в армию, с террористами армия не борется, насколько мне известно. Для этого существуют другие структуры
президент Украины так не считает. сейчас, с его слов, на Украине идёт АТО!
Denver10 вне форума
Старый 16.02.2015, 13:57
#13
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Как вы думаете кто бомбит мирных жителей Донбасса?

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
Как вы думаете кто бомбит мирных жителей Донбасса в частности Донецка и просто убивает их, а так же уничтожает их дома, квартиры, автомобили, бизнес? Очень хотелось бы услышать ваши мнения, догадки, предположения, факты.
Вам захотелось потролить? Это не те вещи о которых можно тролить. Или вы хотите опять собрать две группы людей которые будут с пеной у рта доказывать противоположное? Какие факты? Вы о чем? Приезжай в Донецк, посидите под обстрелом, выживете, а мы тут с удовольствием потролим, послушаем ваше мнение, посмакуем ваши догадки. Только боюсь вам не до этого будет....
Artem_S вне форума
Старый 17.02.2015, 10:08
#14
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: Как вы думаете кто бомбит мирных жителей Донбасса?

Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
Вам захотелось потролить? Это не те вещи о которых можно тролить. Или вы хотите опять собрать две группы людей которые будут с пеной у рта доказывать противоположное?
причем тут "потроллить"? я хочу послушать мнения людей со стороны! я имею на это право?
Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
Какие факты? Вы о чем? Приезжай в Донецк, посидите под обстрелом, выживете,
так я и так в Донецке и скажу даже больше - я от Аэропорта в 3(!) километрах. в моём районе нет ни одного дома, который хоть как-то не пострадал от обстрелов. на дороге повсюду стёкла, кирпичи, осколки снарядов РСЗО и мин. и в мой район без прописки не проедешь. тут линия фронта.
Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
а мы тут с удовольствием потролим, послушаем ваше мнение, посмакуем ваши догадки. Только боюсь вам не до этого будет....
ну попробуйте потроллить!)) а моё мнение пока останется при мне, потому что рассказывать что-то тому кто тут не был мне пока не интересно, повторюсь, мне интересно мнение со стороны...

добавлено через 12 часов 11 минут
видимо пользователь Artem_S передумал задавать мне какие-то вопросы)))

Последний раз редактировалось Denver10; 17.02.2015 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение
Denver10 вне форума
Старый 18.02.2015, 00:18
#15
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Как вы думаете кто бомбит мирных жителей Донбасса?

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
Как вы думаете кто бомбит мирных жителей Донбасса в частности Донецка и просто убивает их, а так же уничтожает их дома, квартиры, автомобили, бизнес?
1. Мирные ополченцы стреляют из жилых кварталов (видео гуляют по сети) по ВСУ и иногда получают ответку. Иногда возможен и обратный вариант. Всё зависит от того под кем населённый пункт и откуда идёт стрельба, как расположены БП.
2. "Блуждающие" миномёты (то же есть в сети фото и по-моему видео).
3. ДРГ (не знаю чьи), возможно какая-то третья сила которая стреляет и по тем и по тем.

Самое главное, что вы не правильно сформировали вопрос и расставили акценты. ВСУ и ВСН стреляют друг по другу, а мирные жители просто попадают под огонь. Т. е. целенаправленно никто не хочет "валить" мирных жителей. Это моё мнение, я могу и ошибаться.

Хотя не исключаю что есть ***** по обои стороны противостояния которые могут целенаправленно стрелять и по мирным, но это скорее исключение.
morg вне форума
Старый 18.02.2015, 00:41
#16
Специалист
 
Имя: Sergey
Пол: Мужской
Адрес: Тёмная сторона Луны
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 527
Благодарностей: 618
Re: Как вы думаете кто бомбит мирных жителей Донбасса?

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
Как вы думаете кто бомбит мирных жителей Донбасса в частности Донецка и просто убивает их, а так же уничтожает их дома, квартиры, автомобили, бизнес? Очень хотелось бы услышать ваши мнения, догадки, предположения, факты.
А Вы подумайте кому это все выгодно и для чего. Как только человек вылез из пещеры и понял, что есть пещеры получше его, с этого момента и начались войны за ресурсы и территорию.
sgverus вне форума
Старый 18.02.2015, 02:27
#17
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 16,315
Благодарностей: 2,444

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Как вы думаете кто бомбит мирных жителей Донбасса?

Обещали перемирие а все равно над головой чего только не летает в Донецке.
__________________
HMass вне форума
Старый 18.02.2015, 02:40
#18
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: Как вы думаете кто бомбит мирных жителей Донбасса?

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Хотя не исключаю что есть ***** по обои стороны противостояния которые могут целенаправленно стрелять и по мирным, но это скорее исключение.
Это, скорее, правило. Были интервью с наводчиками этих установок (или как они там называются), они на смех подняли, что такое мазильство возможно.
Когда бомба летит одна за одной с горы прямо по куполам самой высокой церкви, и при чем в то время, когда там собралось много людей и раздают помощь (в 10 часов в воскресенье), в мазильство как-то совсем не верится. И когда целенаправленно попадают "совсем случайно" в госпиталь с ранеными, тоже в случайность не верится.
Тоже сейчас происходит и в Донецке и в Дебальцево. С одной стороны объявлено прекращение огня официальными властями и тут же начинают бомбить сильнее чем раньше. У нас было так же. Мы уже знали, если объявлено перемирие, надо готовиться к долгой отсидке в подвале. Только Порошенко приезжал и клятвенно тут распинался нам и обещал . что бомбежки прекратятся, как его же войска потом нас и бомбили, говоря, что у них другой приказ.
А есть еще и перекрашенные. Но это никому не докажешь. Каждый верит в то, что хочет и спор здесь бесполезен.
К чему эта тема? Есть же уже про хронику событий, где все перегавкались, мало?
__________________
Я свободна!

Последний раз редактировалось Juliabest; 18.02.2015 в 02:43.
Juliabest вне форума
Старый 18.02.2015, 14:44
#19
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: Как вы думаете кто бомбит мирных жителей Донбасса?

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
1. Мирные ополченцы стреляют из жилых кварталов (видео гуляют по сети) по ВСУ и иногда получают ответку. Иногда возможен и обратный вариант. Всё зависит от того под кем населённый пункт и откуда идёт стрельба, как расположены БП.
2. "Блуждающие" миномёты (то же есть в сети фото и по-моему видео).
3. ДРГ (не знаю чьи), возможно какая-то третья сила которая стреляет и по тем и по тем.

Самое главное, что вы не правильно сформировали вопрос и расставили акценты. ВСУ и ВСН стреляют друг по другу, а мирные жители просто попадают под огонь. Т. е. целенаправленно никто не хочет "валить" мирных жителей. Это моё мнение, я могу и ошибаться.
интересное мнение. допустим за ополченцев-террористов всё понятно, на то они и террористы, верно? но я так понял что вы считаете что и украинская армия бомбит мирных жителей, пусть даже и "случайно"), а почему тогда президент Украины ещё ни разу не извинился перед мирными за то что ВСУ их просто уничтожает вместе с домами и т.д. вы конечно можете сказать что этот вопрос нужно задавать не вам, а непосредственно президенту Украины, но все же может и у вас найдется какой-то ответ на этот вопрос...
Denver10 вне форума
Старый 18.02.2015, 17:00
#20
Топ Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 28,175
Благодарностей: 3,512

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Как вы думаете кто бомбит мирных жителей Донбасса?

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
почему тогда президент Украины ещё ни разу не извинился перед мирными за то что ВСУ их просто уничтожает
Вы это себе как представляете? Порошенко: "Вы меня извините, я вас случайно убиваю, чужими руками". Так?

Сочувствую жителям Новороссии. Сомневаюсь, что ополчение обстреливает свои же города, которые и так под их контролем.

Да и гляньте видео очевидцев, мирных жителей, там ополчение любят как своих героев. Я не про репортажи России или Украины, а про любительские съемки. Именно мнение жителей республик.
DaTre вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свой мобильный оператор для Донбасса -Gamer- Новости технологий и интернета 19 18.04.2016 02:17
Как уберечь сбережения жителям Донбасса? Fed9i Инвестирование для начинающих 48 01.04.2015 13:58
Украина ограждается от Донбасса Denver10 Политика и экономика 2 10.02.2015 00:50
США выплатили пособие переселенцам из Донбасса Evgehka Новости в мире финансов и инвестиций 26 07.12.2014 21:51