MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,038 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Старый 12.03.2021, 15:11
#21
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Re: Копейка рубль бережет!

Цитата:
начать думать не о возможности сэкономить, а о возможности увеличения дохода?
Даже и, если увеличите доход, а по прежнему расточительно будете относиться к семейному бюджету, то это Вас не спасет. Нужно уметь жить по средствам и стараться не влазить в долги.
__________________
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!
narolskay вне форума
Старый 04.05.2021, 13:56
#22
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Копейка рубль бережет!

Цитата:
Сообщение от narolskay Посмотреть сообщение
Нужно уметь жить по средствам
Золотые слова. При том не только жить по средствам, а иметь возможность что-то и откладывать на черный день. Вот тогда как-то и спокойнее жить будет и не нужно будет влезать в кредиты если срочно понадобятся деньги.
__________________
ГераЯ вне форума
Старый 23.07.2021, 10:36
#23
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.01.2020
Сообщений: 535
Благодарностей: 0
Re: Копейка рубль бережет!

А я лично ничуть не против кредитов, по крайне мере если под нормальные проценты он берется. Я https://money-bank.top/creditup/ в Кредитап брала, вы знаете, без нареканий, смело могу всем советовать
Lavannida вне форума
Старый 08.09.2021, 10:18
#24
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Копейка рубль бережет!

А я противник кредитов, т.к. часто люди туда и влезают, т.к. жить по средствам не хотят. А потом ноют что банки-зло и жить не на что после выплаты тела кредита и процентов по нему.
__________________
ГераЯ вне форума
Старый 16.12.2021, 12:11
#25
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.12.2021
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Re: Копейка рубль бережет!

У меня на эту тему как раз есть пример. Сеть магазинов Светофор, недавно узнала о её существовании в моём городе. Те же продукты, но цены в два, а то и три раза ниже, чем в любых других магазинах. Пакеты у них без логотипа, рекламы по сути нет. Чем их продукты хуже? Да ничем. Мне не лень даже 30 мин проехать, заплатив за проезд, я в итоге всё-равно в плюсе остаюсь. Принципиально не переплачиваю, если переплата очевидна.
VeraKalaycheva вне форума
Старый 10.01.2022, 20:12
#26
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Копейка рубль бережет!

Цитата:
Сообщение от VeraKalaycheva Посмотреть сообщение
У меня на эту тему как раз есть пример. Сеть магазинов Светофор, недавно узнала о её существовании в моём городе. Те же продукты, но цены в два, а то и три раза ниже, чем в любых других магазинах. Пакеты у них без логотипа, рекламы по сути нет. Чем их продукты хуже? Да ничем. Мне не лень даже 30 мин проехать, заплатив за проезд, я в итоге всё-равно в плюсе остаюсь. Принципиально не переплачиваю, если переплата очевидна.
Хороший магазинчик. А если там скупиться на пол недели-неделю, то тут действительно экономия не слабая.
__________________
ГераЯ вне форума
Старый 21.02.2022, 13:23
#27
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Re: Копейка рубль бережет!

Цитата:
А я лично ничуть не против кредитов, по крайне мере если под нормальные проценты он берется.
Смотря под что Вы берете кредит, если под технику, то нужно считать, сколько переплатите за тот же телевизор или холодильник, если процент не большой. то можно брать.
__________________
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!
narolskay вне форума
Старый 04.10.2022, 11:59
#28
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Копейка рубль бережет!

Цитата:
Сообщение от narolskay Посмотреть сообщение
Смотря под что Вы берете кредит, если под технику, то нужно считать, сколько переплатите за тот же телевизор или холодильник, если процент не большой. то можно брать.
А сейчас разве небольшие проценты по кредитам есть?
__________________
ГераЯ вне форума
Старый 10.10.2022, 08:59
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.10.2022
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Копейка рубль бережет!

Так можно в рассрочку практически без процентов купить на год.
diponror вне форума
Старый 28.03.2023, 05:01
#30
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,942
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Копейка рубль бережет!

Цитата:
Сообщение от VeraKalaycheva Посмотреть сообщение
У меня на эту тему как раз есть пример. Сеть магазинов Светофор, недавно узнала о её существовании в моём городе. Те же продукты, но цены в два, а то и три раза ниже, чем в любых других магазинах. Пакеты у них без логотипа, рекламы по сути нет. Чем их продукты хуже? Да ничем. Мне не лень даже 30 мин проехать, заплатив за проезд, я в итоге всё-равно в плюсе остаюсь. Принципиально не переплачиваю, если переплата очевидна.
Продукты те же, что и в "Пятёрочке". Цены ниже. Какой ещё должна быть реакция покупателя? Адекватные люди никогда не переплачивают за аналогичный товар только потому, что он продаётся в более престижном магазине.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый 07.04.2023, 11:24
#31
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Копейка рубль бережет!

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Продукты те же, что и в "Пятёрочке". Цены ниже. Какой ещё должна быть реакция покупателя? Адекватные люди никогда не переплачивают за аналогичный товар только потому, что он продаётся в более престижном магазине.
Тут ещё часто влияет на поток клиентов месторасположение самого магазина. То есть если к примеру магазин, в котором товары на порядок дешевле, находится достаточно далеко от вас, а рядом находится магазин с такими же товарами но чуть дороже, то многие всё же пойдут в ближайший магазин и переплатят, чем будут ехать к чёрту на кулички скупляться чтобы что-то сэкономить.
__________________
ГераЯ вне форума
Старый 12.04.2023, 04:44
#32
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,942
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Копейка рубль бережет!

Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
Тут ещё часто влияет на поток клиентов месторасположение самого магазина. То есть если к примеру магазин, в котором товары на порядок дешевле, находится достаточно далеко от вас, а рядом находится магазин с такими же товарами но чуть дороже, то многие всё же пойдут в ближайший магазин и переплатят, чем будут ехать к чёрту на кулички скупляться чтобы что-то сэкономить.
Да, но только не применительно к пенсионерам с бесплатным проездом.

В основном, в такие магазины - расположенные далеко - многие заскакивают по пути: делают что-то в том районе и заодно планируют ещё и магазин посетить. Экономия, в общем, неплохая получается.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход