MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"howtotoken - как мы строим образовательный крипто портал." - авторский блог пользователя kakamacha
Старый 14.11.2017, 15:53
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Данным постом я хотел бы начать серию блогов о том, как мы развиваем проект howtotoken.com, посвященный образовательным руководствам о блокчейн-технологиях и всему, что с этим связано.

Впервые я столкнулся с биткоином в 2009 году, когда друг по общежитию рассказал мне об этом проекте и о майнинге. В тот момент данная тема меня особо не заинтересовала, но сама концепция показалась интересной. Идея же образовательного проекта howtotoken появилась лишь в марте 2017 года (а запустили проект в сентябре), примерно в это время я стал подробно интересоваться ICO, поскольку уже появились успешные кейсы.

Было понятно: это нечто масштабное, что уже прошло первичную стадию и вот-вот начнет набирать популярность. Тематика блокчейна, крипты и все, что с этим связано, достаточно сложны для неподготовленного пользователя. Поэтому мы решили, что образовательный проект в формате кратких руководств (вроде “популярной механики” или “harvard business review”, кому что ближе) обязательно будет востребован. Поскольку мы сами активно интересовались этой темой, то хотелось собрать сообщество и вместе изучать данную нишу.

Для создания руководств мы стали привлекать экспертов и разработчиков, совместно с которыми создается контент. Если после знакомства с материалами howtotoken пользователь сможет вынести что-то полезное из проекта: начать программирование под новую платформу, попробовать майнить или торговать на бирже, — то мы будем считать, что главная цель достигнута.

На данный момент метрики проекта таковы:
1) сеть экспертов— 24 человека;
2) опубликовано руководств — 30;
3) уникальных пользователей (за 9 дней ноября)— 6380;
4) рост (в процентах) от недели к неделе — 187% (проект стартовал в сентябре).

Сеть экспертов активно растет, появляются новые рубрики, и качество материалов улучшается (по крайней мере, мы работаем над этим). В планах на данный момент — следующее :
1) улучшать качество руководств и привлекать большее количество экспертов;
2) развить формат подкастов (пока есть первый выпуск);
3) весной провести образовательную конференцию для разработчиков;
4) создать закрытый клуб, где участники смогут общаться и обмениваться знаниями;
5) в декабре провести ICO, которое позволит владельцем токенов howtotoken пользоваться сервисами платформы и иметь доступ к экспертному сообществу. В первую очередь мы будем ориентироваться на создание закрытого образовательного сообщества.



Поделюсь наблюдениями спустя несколько месяцев работы.

- В плане привлечения аудитории лучше всего работают коллаборации с командами (так, совместно с командой Bitcoin Gold мы разработали руководства на тему Hard Fork’а и майнинга BTG). Ребята перепостили наш проект в своем твиттере (более 20К подписчиков), что принесло около 1500 переходов и далее по ниспадающей.
- Очень большой спрос наблюдается со стороны команд, которые разрабатывают блокчейн-проекты. Нужен тот, кто в доступной форме расскажет о продукте и объяснит технические детали простым, доходчивым языком.
- Эксперты идут на контакт достаточно легко, видно, что многие люди на данный момент активно изучают блокчейн. Чувствуется ажиотаж, наверно, так же было в эпоху начала развития интернета.

Буду рад любым комментариям, критике и предложениям. Насколько интересен такой формат рассказа о проекте? Какую информацию вы бы хотели получить? Каких экспертов было бы интересно почитать?

Контакты:
Email: [email protected]
Twitter: https://twitter.com/howtotoken
Facebook: https://www.facebook.com/groups/howtotoken/
Medium: https://medium.com/howtotoken
Telegram: https://t.me/howtotoken
Slack: https://bit.ly/2yo2eiE
Site: https://howtotoken.com/
kakamacha вне форума
Старый 14.11.2017, 17:50
#2
 
Регистрация: 13.11.2017
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Интресно было бы поучаствовать в качестве эксперта в обсуждении новых ICO проектов - на платформе howto....
Alex Trident вне форума
Старый 21.11.2017, 19:36
#3
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Интересный и полезный проект. Почему решили делить именно под англоязычную аудиторию? Не задумывались о создании сайта на русском языке? Платформа очень интересная, я уверен, что всегда будет спрос на такие ресурсы среди рекламодателей. Удачного развития вам.
VictorSamus вне форума
Старый 01.12.2017, 02:03
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2017
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
kak dela ?privet
albert48 вне форума
Старый 05.12.2017, 23:37
#5
 
Регистрация: 05.12.2017
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Надеюсь и русская версия этого сайта есть...
Frazer1 вне форума
Старый 06.01.2018, 16:35
#6
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Дневник - как мы строим англоязычное крипто сообщество? (цифры, метрики, хаки)

Цитата:
Сообщение от Frazer1 Посмотреть сообщение
Надеюсь и русская версия этого сайта есть
Если вы внимательно читали тему, то автор рассказывает про развитие англоязычной ветки. Русскоязычной версии нет. Все материалы готовятся нейтив спикер. Мне тоже было интересно некоторые вопросы поэтому уточняю вам. А вообще ситуация досадная. Многие проекты считают, что здесь нет инвесторов и нет смысла покупать рекламу.
VictorSamus вне форума
Старый 03.02.2018, 16:38
#7
 
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 176
Благодарностей: 24
Re: Дневник - как мы строим англоязычное крипто сообщество? (цифры, метрики, хаки)

хотелось привлечь буратинок из русскоязычной аудитории?
странно что темку написал не на буржуинском языке
dinamik7 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход