MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,014 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
«Торговля по маржинальным зонам» - авторский блог пользователя sergey046
Старый 09.04.2018, 16:13
#1
Форекс-блогер
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 2,537
Благодарностей: 204
Все зоны можно построить при помощи данного индикатора подведя курсор мыши к значимому минимуму или максимуму и нажать соответственно
Дкз-кнопка 2;
Нкз-кнопка 3.
таблица изменения маржи онлайн №1

таблица изменения маржи онлайн №2

Таблица изменения маржи онлайн №3

Окно настроек индикатора:





Пятизнак: ---> DkzNkzMaker.rar или из облака

Четырёхзнак: ---> DkzNkzMaker от внутр и от внеш 4-х знак с окном.rar или из облака

Если надоело считать маржу в ручную тогда скачиваем индикатор который делает это самостоятельно.
sergey046 вне форума
Сказали спасибо:
erkon (09.04.2018)
Старый 13.05.2018, 18:06
#2
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от sergey046 Посмотреть сообщение
зоны
Что дает таблица изменения маржи онлайн? Если правильно понял, данные в нее необходимо вносить с сайта СМЕ, на который ведут соответствующие ссылки в самой таблице? И как ей пользоваться в целом?
Что-то у меня больше вопросов, чем ответов))
mokol вне форума
Старый 13.05.2018, 18:14
#3
Форекс-блогер
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 2,537
Благодарностей: 204
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Что дает таблица изменения маржи онлайн? Если правильно понял, данные в нее необходимо вносить с сайта СМЕ, на который ведут соответствующие ссылки в самой таблице? И как ей пользоваться в целом?
Что-то у меня больше вопросов, чем ответов))
Наоборот, таблица изменяется автоматически, как только сменится маржа по инструменту, ну чтоб не считать в ручную. Эти данные вносим в индикатор и компилируем. И тогда уже зоны строятся с правильной маржой.
sergey046 вне форума
Старый 13.05.2018, 18:45
#4
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от sergey046 Посмотреть сообщение
данные вносим в индикатор и компилируем
епрст. Это что, каждый день нужно вносить? компилировать - это через мета эдитор, правильно понимаю? Не занимался этим просто раньше, как-то не приходилось))
Вообще Митюкова вебинар смотрел тот, где он отталкивался при прогнозе от уровней закрытия Америки. Типо если Америка продавала, то Европа будет покупать. Или что-то такое.
mokol вне форума
Старый 13.05.2018, 19:02
#5
Форекс-блогер
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 2,537
Благодарностей: 204
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
епрст. Это что, каждый день нужно вносить? компилировать - это через мета эдитор, правильно понимаю? Не занимался этим просто раньше, как-то не приходилось))
Вообще Митюкова вебинар смотрел тот, где он отталкивался при прогнозе от уровней закрытия Америки. Типо если Америка продавала, то Европа будет покупать. Или что-то такое.
Зачем каждый день? Последний раз смена маржи по евродоллару была 9 декабря 2017, вот в тот день внесли откомпилировали и пользуемся до следующей смены маржи, а когда теперь это произойдет неизвестно. Может через день, а может через год. Меняется да через метоидитор, всё очень просто. Главное особенность это четырёх или пятизнак в терминале и как пишутся пары (всякие точки, черточки и т.д. и т.п.)
sergey046 вне форума
Старый 13.05.2018, 19:15
#6
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от sergey046 Посмотреть сообщение
Последний раз смена маржи по евродоллару была 9 декабря 2017
Ага, вон оно как. А, извиняюсь, смена маржи - это что вообще такое и всвязи с чем делается? И где об этом будет проходить информация?

Уже пару лет наблюдал за тремя товарищами, которые использовали уровни СМЕ, но что-то как-то особо не впечатлило, если честно. Сегодня уже не знаю, но завтра похожу по твоим веткам с прогнозами, прикинем по результатам, ок?

Это же по теме?

YouTube YouTube
mokol вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
erkon (13.05.2018), sergey046 (13.05.2018)
Старый 13.05.2018, 19:29
#7
Форекс-блогер
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 2,537
Благодарностей: 204
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Ага, вон оно как. А, извиняюсь, смена маржи - это что вообще такое и всвязи с чем делается? И где об этом будет проходить информация?

Уже пару лет наблюдал за тремя товарищами, которые использовали уровни СМЕ, но что-то как-то особо не впечатлило, если честно. Сегодня уже не знаю, но завтра похожу по твоим веткам с прогнозами, прикинем по результатам, ок?
Смена маржи - это смена величины залоговых средств при открытии позиции на фьючерсном рынке (вроде так, я если честно теорию не особо знаю) Первая информация появляется в экономическом календаре, а потом всё можно посмотреть на сайте СМЕ именно тот инструмент который интересен. Да посмотрим результат )
sergey046 вне форума
Старый 13.05.2018, 19:37
#8
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от sergey046 Посмотреть сообщение
можно
ок, понял.
на видео имел ввиду, что Митюков не только уровни использует, но еще и какие-то квадратики. Или это индикатор у него такой? Насколько понял, свой фирменный они за деньги дают (если верить форуму).
в таблице маржи чел честно сказал, что забил на мкз. А я так понял, что эти зоны работают аж до следующего месяца. Почему забил?
mokol вне форума
Старый 13.05.2018, 19:51
#9
Форекс-блогер
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 2,537
Благодарностей: 204
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
ок, понял.
на видео имел ввиду, что Митюков не только уровни использует, но еще и какие-то квадратики. Или это индикатор у него такой? Насколько понял, свой фирменный они за деньги дают (если верить форуму).
в таблице маржи чел честно сказал, что забил на мкз. А я так понял, что эти зоны работают аж до следующего месяца. Почему забил?
Квадратиками он рисует дневные свечи, если я конечно про те квадратики думаю. Есть индикатор старшие свечи на графике, он абсолютно бесплатный. Да фирменный за деньги, правда все эти зоны можно нарисовать при помощи фибы, я чуть позже выложу как в ручную рассчитать эти зоны. А платный индюк рассчитан на людей которые верят в то, что купят индюка и сразу начнут грести бабло лопатой ))) МКЗ это месячные контрольные зоны, то есть тупо перется средний ход пары за последние 10 месяцев и откладывается вверх и вниз от открытия месяца и ловится возврат когда пара пройдет больше среднего хода месяца. А забил так как хватает вполне маржинальных зон и можно тот же самый разворот поймать через четверть.
sergey046 вне форума
Старый 13.05.2018, 19:58
#10
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от sergey046 Посмотреть сообщение
тот же самый разворот поймать через четверть
Митюков тоже про четверти говорит. Но так и не понял, про какие. потому что видео пролистал)) Тут еще одна табличка подвернулась, правда, 16 года, но того же Логвиненко. Визуально слегка отличия есть, но по сути, предполагаю, одинаковые.

Вообще про Митюкова разное рассказывают)) знаю только, что на Инсте работает аналитиком
mokol вне форума
Старый 13.05.2018, 20:49
#11
Форекс-блогер
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 2,537
Благодарностей: 204
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Митюков тоже про четверти говорит. Но так и не понял, про какие. потому что видео пролистал)) Тут еще одна табличка подвернулась, правда, 16 года, но того же Логвиненко. Визуально слегка отличия есть, но по сути, предполагаю, одинаковые.

Вообще про Митюкова разное рассказывают)) знаю только, что на Инсте работает аналитиком
По поводу четверти принцип точно такой же, то есть есть закрытие американской сессии за четвертью значит пойдем к половинки, и так далее до нарушения. Да таких таблиц много встречается, каждый делает её на свой лад. Про Митюкова рассказывают, а он зарабатывает и ему пофиг на всех. Я сам пробегал историю и видел как эти зоны отрабатываются и сам перепроверял статистику, так что могу сказать что всё работает.
sergey046 вне форума
Старый 14.05.2018, 00:50
#12
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от sergey046 Посмотреть сообщение
Наоборот, таблица изменяется автоматически, как только сменится маржа по инструменту, ну чтоб не считать в ручную. Эти данные вносим в индикатор и компилируем. И тогда уже зоны строятся с правильной маржой.
Что такое маржа по инструменту? Ну есть маржинальный залог понятие, есть понятие маржа, как разница между покупкой и продажей инструмента. Слово маржа обозначает разница, насколько я помню, а тут что конкретно оно показывает, что это за зоны и о чем вообще речь идет? Интересуюсь в целях общего образования.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.05.2018, 09:49
#13
Форекс-блогер
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 2,537
Благодарностей: 204
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Что такое маржа по инструменту? Ну есть маржинальный залог понятие, есть понятие маржа, как разница между покупкой и продажей инструмента. Слово маржа обозначает разница, насколько я помню, а тут что конкретно оно показывает, что это за зоны и о чем вообще речь идет? Интересуюсь в целях общего образования.
При открытии позиции на фьючерсном рынке да берется залог и при прохождении пары определенное количество пунктов участников просят добавить открытую позицию или закрыть. Именно в этих местах происходит усреднение позиции. Я выше вроде писал уже, что в теории я не силен. Разработал эти зоны и внедрил Митюков Сергей, а я понимаю их принцип и просто по ним торгую)))
sergey046 вне форума
Старый 14.05.2018, 15:50
#14
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от sergey046 Посмотреть сообщение
При открытии позиции на фьючерсном рынке да берется залог и при прохождении пары определенное количество пунктов участников просят добавить открытую позицию или закрыть. Именно в этих местах происходит усреднение позиции. Я выше вроде писал уже, что в теории я не силен. Разработал эти зоны и внедрил Митюков Сергей, а я понимаю их принцип и просто по ним торгую
Да, я понял, но есть вопрос, допустим при я открыл сделку, цена прошла какое то количество пунктов, с меня требуют еще залог или закрыть позицию, это понятно. Но вот вопрос, все участники открывают сделки в разных местах, следовательно и дополнительный залог у каждого потребуют на разных уровнях. Ведь требуют его по прохождению определенного количества пунктов от места открытия сделки. Так как тогда уровни мы получаем?
zaharik1404 вне форума
Старый 14.05.2018, 16:34
#15
Форекс-блогер
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 2,537
Благодарностей: 204
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да, я понял, но есть вопрос, допустим при я открыл сделку, цена прошла какое то количество пунктов, с меня требуют еще залог или закрыть позицию, это понятно. Но вот вопрос, все участники открывают сделки в разных местах, следовательно и дополнительный залог у каждого потребуют на разных уровнях. Ведь требуют его по прохождению определенного количества пунктов от места открытия сделки. Так как тогда уровни мы получаем?
Да все правильно вы пишите, что все участники открывают в разных местах, только мы берем хай или лоу и от них отмеряем. Допустим мы взяли хай, на нем есть как и продавцы так и покупатели. Мы купили, а цена пошла ниже, там тоже появились покупатели их попросят добавить или закрыть позицию чуть ниже, но именно в зонах народ начинает страховать свои позиции или усредняться.
sergey046 вне форума
Старый 14.05.2018, 17:42
#16
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от sergey046 Посмотреть сообщение
Да все правильно вы пишите, что все участники открывают в разных местах, только мы берем хай или лоу и от них отмеряем. Допустим мы взяли хай, на нем есть как и продавцы так и покупатели. Мы купили, а цена пошла ниже, там тоже появились покупатели их попросят добавить или закрыть позицию чуть ниже, но именно в зонах народ начинает страховать свои позиции или усредняться.
Подождите, хай и лоу чего? Я главное никак понять не могу, если для каждого игрока есть свой уровень, где от него потребуют дополнительный маржинальный залог, ведь сделки все открывают в разных местах, то каким образом могут вообще появиться некие уровни, общие для всех игроков?
zaharik1404 вне форума
Старый 14.05.2018, 22:01
#17
Форекс-блогер
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 2,537
Благодарностей: 204
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Подождите, хай и лоу чего? Я главное никак понять не могу, если для каждого игрока есть свой уровень, где от него потребуют дополнительный маржинальный залог, ведь сделки все открывают в разных местах, то каким образом могут вообще появиться некие уровни, общие для всех игроков?
Берется любой хай или лоу на графике, от него отмеряется расстояние дкз, далее смотрим что происходит. Возможны несколько вариантов:
1 Мы построили зону дкз вниз от хая, а цена обновила хай, тогда перестраиваем зону от нового хая и делаем это до тех пор пока не произойдет нарушения структуры то есть закрытия америки

2 Мы построили зону дкз вниз от хая, а цена пробила и закрепилась, тогда от лоу строим зону максимальной коррекции и ждем цену в нкз.
sergey046 вне форума
Старый 15.05.2018, 00:36
#18
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от sergey046 Посмотреть сообщение
Берется любой хай или лоу на графике, от него отмеряется расстояние дкз, далее смотрим что происходит. Возможны несколько вариантов:
Ладно, это все слишком сложно, чтобы разбираться в нем, к тому же вряд ли я захочу перечитывать тонны текста, чтобы вникнуть, меня просто интересовал вполне конкретный вопрос, если от разных игроков требуют маржу на разных уровня, то каким образом мы можем получить некие уровни, одинаковые для всего рынка.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.05.2018, 08:42
#19
Форекс-блогер
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 2,537
Благодарностей: 204
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
конкретный вопрос, если от разных игроков требуют маржу на разных уровня, то каким образом мы можем получить некие уровни, одинаковые для всего рынка.
Так через определенное количество пунктов игроков заставляют принимать решение.
sergey046 вне форума
Старый 17.05.2018, 17:35
#20
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от sergey046 Посмотреть сообщение
Так через определенное количество пунктов игроков заставляют принимать решение.
Да я понял это, зачем повторяться? Ведь каждого игрока все равно будут заставлять принимать решение на разных уровнях. Потому что сделки они тоже открывали на разных уровнях. А в таком случае опять же вопрос, каким образом могут появиться уровни, на которых большинство игроков будет принимать решение?
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход