MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Результаты опроса: Считаете ли вы временные затраты на копирайтинг оправданными?
Да, можно хорошо или легко заработать 20 25.97%
Не сильно оправданы при средней оплате 35 45.45%
Нет смысла этим заниматься 22 28.57%
Голосовавшие: 77. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 03.07.2013, 15:04
#41
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Копирайтинг - работаем за копейки!

Здравствуйте, уважаемые писатели!

Позвольте пригласить вас на простой конкурс копирайтеров с небольшим бюджетом.

Все подробности тут neglavnoe.ru/konkurs.html
headless вне форума
Старый 03.07.2013, 18:04
#42
Любитель
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 423
Благодарностей: 51
Re: Копирайтинг - работаем за копейки!

Цитата:
Сообщение от Svaddi Посмотреть сообщение
Я живу в Ташкенте, по уровню жизни моих 200-300 долларов в месяц хватает тут, чтобы хвастаться (только не проклинайте, а то скажете, что проклятые гастрабайтеры и тут вам палки в колеса финансовой эволюции ставят =)), тут удивительно, что мама сидит с ребенком дома, занимается любимым делом и при этом зарабатывает. Соседи зовут "бездельницей", для них это непонятно, как это так - дома зарабатывать. Недобрые слухи ползут "по деревне".
Ярослав Яценко, будучи в бане, попросил запостить свой полёт мыслей на тематику копирайтинга

Цитата:
До того, как стать Хайпером и узнать о мире инвестиций, пришлось мне столкнуться со всеми прелестями интернет заработка. По лихой случайности довелось мне наткнуться на биржу статей ТекстСейл. Почуяв себя неимоверным писателем, я сразу ринулся зарабатывать великий барыш. На моё удивление, моя статья никому не пригодилась, посему я "забил" на это дело. И Вот! Чудо! По прошествии месяца моя "недостатья" продалась и принесла мне аж два вечнозелёных. Радости не было предела... я стал писать на бирже, выбирая разные тематики. Шато-валко пару баков капало. Потом я наткнулся на Адвего, где и проработал полгода. Поначалу брался за простые заказы, вроде постинга на форумах, составление отзывов и простого рерайта. За полгода я изготовил 740 заказов. Работал копирайтером даже для партии Рационалистов РФ. Писал много копирайтинга для новостных ресурсов. Скажу так, это был 2010-2011 год, заработку в 100 уе я радовался, аки "Манне небесной". Кто любит писать, может получать небольшой доход от этого рода занятий, НО! в большую очередь - это именно удовлетворение внутреннего состояния. Больших денег не заработаешь, ИМХО, большого заработка тут не сделаешь, только как средство для "поддержки штанов". Я переходил на уровень 3 бака за килознак. Писал по 10-20кз в день. Но! Постоянную таксу не вывешивал и брался за работу, которая мне была интересна, не зависимо от цены.

Други - форумчане! Копирайтеры нужны всегда. Либо пишите красиво, не давайте школоте скинуть Ваши тарифы, либо не пишите вообще. В любой нише сейчас много новичков. Это связано с экономической обстановкой в странах СНГ. Но! Если Вы чувствуете порыв души и талант в себе! ТО! Дерзайте, пишите, попробуйте сотрудничать с блогами и новостными ресурсами! Настоящие профи нужны всем. В любом деле.

Нахлынула ностальгия. Всем новичкам и профи желаю успехов, большого словарного запаса, свежих идей. И да, Профита Вам Ребята!
Alex 999 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
kodyaich (04.07.2013), manul (04.07.2013)
Старый 08.07.2013, 12:07
#43
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Копирайтинг - работаем за копейки!

Я с вами согласен. Копирайтинг, рерайтинг и всё остальное это дополнительный заработок. Мало, но приятно. У меня в неделю выходит около 50$.
Самые нормальные сайты advego.ru/10Rqm8Wwqx
zatexta.com/?ref=b5524004

Вставляю рефералки если не жалко зайдите.
Заранее спасибо.
Lexsaf вне форума
Старый 08.07.2013, 14:25
#44
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 520
Благодарностей: 34
Re: Копирайтинг - работаем за копейки!

Lexsaf, а примерно сколько часов в день занимаешься копирайтингом, чтобы в недлю заработать 50 баксов?
Gentaven вне форума
Старый 08.07.2013, 20:31
#45
Интересующийся
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 89
Благодарностей: 36
Re: Копирайтинг - работаем за копейки!

Так не считаю, люди, которые давно в копирайтенге зарабатывают по 20-30 тысяч рублей в месяц, на жизнь хватает.
Кирилл Бугаёв вне форума
Старый 08.07.2013, 20:43
#46
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 86
Благодарностей: 4
Re: Копирайтинг - работаем за копейки!

Для того, чтобы стать высокооплачиваемым копирайтером, нужно выкурить немало мухоморов. Нет, серьезно, любая работа, не требующая профессиональных навыков, сопровождается жёсткой конкуренцией. Поэтому выживают только или талантливые, или упоротые (Вавилен Татарский).
Ron26 вне форума
Старый 10.07.2013, 17:04
#47
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Копирайтинг - работаем за копейки!

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
В Москве цены на продукты высокие... выше даже, чем в Европе. Есть, из-за чего разоряться... Но, по моим скромным подсчётам, если покупать всё с умом, то один человек вполне может вписаться в те самые 200-300 долларов в месяц. Но просто помимо еды людям для жизни ещё кое-что нужно...
Согласен, кому-то для жизни еще крайне необходим Maybach, но это не про копирайтеров. Сюда не идут люди, которые хотят заработать миллионы и попасть в список самых богатых людей мира. Пока я не слышал ни про одного копирайтера - мультимиллионера. Поэтому люди знают куда идут, и понимают, что тут миллионов нет.
SamurayXXX вне форума
Старый 11.07.2013, 19:52
#48
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна Дураков
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.05.2013
Сообщений: 81
Благодарностей: 3
Re: Копирайтинг - работаем за копейки!

Более неблагодарная работа в Сети, чем копирайтинг,- это только кликанье на почтовиках..
Chicozz вне форума
Сказали спасибо:
sergei71 (11.07.2013)
Старый 11.07.2013, 21:55
#49
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,942
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Копирайтинг - работаем за копейки!

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Поэтому люди знают куда идут, и понимают, что тут миллионов нет.
За не миллионы у нас работает большая часть страны, поэтому если кому-то комфортнее делать это дома, занимаясь любимым делом, то к этому, как минимум, можно отнестись с уважением.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (13.07.2013)
Старый 14.07.2013, 18:28
#50
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.07.2013
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Копирайтинг - работаем за копейки!

Статьи начинающего копирайтера могут хорошо продаваться, главное чтобы был броский заголовок, хорошее описание и первые строчки текста вызывали бы интерес. Большинство копирайтеров не уделяет достаточного внимания заголовку и описанию. И покупателей это отталкивает.
Artemida вне форума
Старый 17.07.2013, 21:06
#51
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 194
Благодарностей: 73
Re: Копирайтинг - работаем за копейки!

Цитата:
Сообщение от dikkysia Посмотреть сообщение
да только заказчики тоже не дураки деньги выбрасывать на плохой текст, на хорошего автора всегда есть спрос.
Золотые слова...))
__________________
Копирайтер на все руки (3 языка) - от 5$/1000
Бесплатные и зачастую точные прогнозы на футбол
Tark вне форума
Старый 17.07.2013, 22:00
#52
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Re: Копирайтинг - работаем за копейки!

Копирайтеров действительно стало очень много, и почему-то все еще много людей, готовых работать за сущие копейки. Я не говорю о биржах, где можно таким макаром заработать рейтинг. Просто берут дешевые разовые заказы. Вообще, работа копирайтера для меня, например, утомительна, а чтобы много заработать на таких заказах, надо написать ого-го как много. Так уже и голова отказывается работать, и качество падает. Зачем вообще такая работа тогда нужна? Но, главное, чтобы уникальность высокая была, остальное некоторым заказчикам по барабану. Я понимаю, что бывают и перекупщики. Но мне не понятно до сих пор, почему некоторые люди, которые создают свой сайт, хотят начать свой бизнес так экономят на текстах? Неужели пройдя весь путь от создания сайта, на который ушла немалая сумма, до его запуска и раскрутки, они не могут потратить лишние 200 рублей на хороший текст для главной?? Даже смешно, на самом деле. Это ведь тоже творческий труд. Бывает, что такие мелочные люди попадаются, что просто ахнешь...
duckwithtruck вне форума
Старый 17.07.2013, 22:24
#53
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,942
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Копирайтинг - работаем за копейки!

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Неужели пройдя весь путь от создания сайта, на который ушла немалая сумма, до его запуска и раскрутки, они не могут потратить лишние 200 рублей на хороший текст для главной??
Может всё дело в том, что на создание сайта у них как раз почти ничего не уходит? Сейчас большинство делает сайты быстро, дёшево и самостоятельно, платя только за домен и хостинг. Естественно, что платить много за тексты никому и в голову не приходит. Все же думают как: "Я родился в России, учился в российской школе на русском языке. Почему я должен платить такому же, как я?".
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый 18.07.2013, 01:00
#54
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Копирайтинг - работаем за копейки!

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Копирайтеров действительно стало очень много, и почему-то все еще много людей, готовых работать за сущие копейки. Я не говорю о биржах, где можно таким макаром заработать рейтинг. Просто берут дешевые разовые заказы.
Так это новички, каждый день в сеть еще пара тысяч человек приходит. Конкуренция очень большая, поэтому некоторые и демпингуют.
SamurayXXX вне форума
Старый 18.07.2013, 12:10
#55
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Re: Копирайтинг - работаем за копейки!

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Может всё дело в том, что на создание сайта у них как раз почти ничего не уходит? Сейчас большинство делает сайты быстро, дёшево и самостоятельно, платя только за домен и хостинг. Естественно, что платить много за тексты никому и в голову не приходит. Все же думают как: "Я родился в России, учился в российской школе на русском языке. Почему я должен платить такому же, как я?".
Нет, я как раз говорила о тех людях, которые создают довольно крупные проекты, начинают свой бизнес. Бизнесмены, жадничающие лишнюю сотню - довольно интересный экспонат)

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Так это новички, каждый день в сеть еще пара тысяч человек приходит. Конкуренция очень большая, поэтому некоторые и демпингуют.
Тогда лучше вообще не соваться в копирайт и найти более оплачиваемую работу, потому что на таких работодатели и наживаются.
duckwithtruck вне форума
Старый 18.07.2013, 19:52
#56
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Копирайтинг - работаем за копейки!

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Нет, я как раз говорила о тех людях, которые создают довольно крупные проекты, начинают свой бизнес. Бизнесмены, жадничающие лишнюю сотню - довольно интересный экспонат)
Некоторые не то, что сотню, а лишний рубль жалеют. Частенько сталкивался с такими патологически жадными предпринимателями в оффе.

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Тогда лучше вообще не соваться в копирайт и найти более оплачиваемую работу, потому что на таких работодатели и наживаются.
Да именно так я обычно и говорю всем новичкам. Чем меньше конкурентов, тем лучше.
SamurayXXX вне форума
Старый 24.07.2013, 18:14
#57
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 3,336
Благодарностей: 1,112
Re: Копирайтинг - работаем за копейки!

отвечу со стороны заказчиков.
на некоммерческом сайте, не раскрученном,
1 статья по статистике моих сайтов приносит 1-10 рублей в месяц в среднем если монетизировать трафиком
если же продавать временные ссылки - 1-2 рубля в месяц
вечные - 60-120 рублей за статью, но при этом много таких статей размещать нельзя, т.е. можно делить пополам
Вот отсюда и получается, что платить выше 100 рублей за статью это не выгодно. и оптимальная цена 1-3$ за статью

Последний раз редактировалось Karudo; 24.07.2013 в 18:17.
Karudo вне форума
Старый 01.08.2013, 20:51
#58
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,942
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Копирайтинг - работаем за копейки!

Цитата:
Сообщение от Karudo Посмотреть сообщение
Вот отсюда и получается, что платить выше 100 рублей за статью это не выгодно. и оптимальная цена 1-3$ за статью
А, думаете, кому-то выгодно писать за такие деньги?..

Не далее, как на днях, наблюдала прелюбопытную картину, как у человека на одной из бирж две недели висел заказ, который никто не брал. Поднять цену за работу человек не смог - бюджет, результат - ушёл писать сам.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый 02.08.2013, 14:21
#59
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Копирайтинг - работаем за копейки!

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
А, думаете, кому-то выгодно писать за такие деньги?..

Не далее, как на днях, наблюдала прелюбопытную картину, как у человека на одной из бирж две недели висел заказ, который никто не брал. Поднять цену за работу человек не смог - бюджет, результат - ушёл писать сам.
А сколько денег за заказ предлагали? Сам на одной бирже постоянно вижу заказы по 0,3 доллара за 1000 символов. И тем не менее эти заказы разбирают.
SamurayXXX вне форума
Старый 02.08.2013, 22:10
#60
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Копирайтинг - работаем за копейки!

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение

Не далее, как на днях, наблюдала прелюбопытную картину, как у человека на одной из бирж две недели висел заказ, который никто не брал. Поднять цену за работу человек не смог - бюджет, результат - ушёл писать сам.
Как-то даже не верится. На одной известной бирже труда иногда появляются объявления вида "Ререйтинг для новичков. Без оплаты, для портфолио, всему научу". И новички реально идут работать за бесплатно.
JohnnyScatman вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О том, как мы работаем с 01.01.2012 Avangardman Проекты от Avangardman'а 16 31.01.2012 15:58