MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,122 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Результаты опроса: А вы считаете копирайтинг действительно прибыльным делом?
Да 54 69.23%
Нет 24 30.77%
Голосовавшие: 78. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 07.11.2011, 02:59
#81
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от Радчук Анатолий Посмотреть сообщение
Как показывает практика работать "тяп-ляп" в онлайне не представляется возможным. Заказчик в случае пренебрежительного отношения к работе просто не будет сотрудничать с исполнителем, а найдет более высококлассного специалиста, благо недостатка в последних нет.
да еще может отправить жалобу администрации биржи, через которую работаешь. и в случаи с адвего как я понял с отзывов, счет блокируют и могут не разблокировать в последствии?! так ли это?
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 07.11.2011, 14:19
#82
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 164
Благодарностей: 11
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
да еще может отправить жалобу администрации биржи, через которую работаешь. и в случаи с адвего как я понял с отзывов, счет блокируют и могут не разблокировать в последствии?! так ли это?
Совершенно верно. У самого на Адвего есть пара заблокированных аккаунтов (из-за невнимательности и неопытности) с хорошей репутацией. Хотя никто не помешает создать вам еще один аккаунт, хотя это также против правил биржи.
__________________
От избушки до небоскрёба - https://izbu.net
Радчук Анатолий вне форума
Старый 11.11.2011, 13:01
#83
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 364
Благодарностей: 415
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от Радчук Анатолий Посмотреть сообщение
Совершенно верно. У самого на Адвего есть пара заблокированных аккаунтов (из-за невнимательности и неопытности) с хорошей репутацией. Хотя никто не помешает создать вам еще один аккаунт, хотя это также против правил биржи.
Да, администрация Адвеги как-то умудряется это отслеживать. Когда я там работал - было дело, посиживал на форуме. Некое время назад была ситуация, что собирались заблокировать один из аккаунтов, подозревая одного и того же человека, а это на самом деле оказались брат и сестра. Вот оба и отписывались на форуме, что они совершенно разные люди.

Там администрация чуть ли не на стиль общения на форуме смотрит... строго, в общем
shamrock вне форума
Старый 18.11.2011, 23:11
#84
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: moskow
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 19
Благодарностей: 1
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от shamrock Посмотреть сообщение
Да, администрация Адвеги как-то умудряется это отслеживать. Когда я там работал - было дело, посиживал на форуме. Некое время назад была ситуация, что собирались заблокировать один из аккаунтов, подозревая одного и того же человека, а это на самом деле оказались брат и сестра. Вот оба и отписывались на форуме, что они совершенно разные люди.

Там администрация чуть ли не на стиль общения на форуме смотрит... строго, в общем
Да ладно придумывать. Ничего подобного там нет. Половина биржи работает после бана с новых аккаунтов и админы относятся к этому довольно безразлично.
copyr вне форума
Старый 21.11.2011, 00:51
#85
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

возможно и безразлично. но новичков на форуме запугивают банами, если вдруг проследят что второй аккаунт завел. только не признаются как вычислять будут ))
и им верят.... до первого клона
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 21.11.2011, 12:54
#86
 
Пол: Женский
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

Хочу заметить, в рекламных агентствах обычно требуются копирайтеры иного толка. Там надо не статьи писать, а придумывать слоганы, разрабатывать сценарии для видеороликов, концепции рекламных компаний. Короче говоря, копирайтер в рекламном агентстве - не писатель, а скорее креативщик.
А клаиссечкий копирайтинг фриланс действительно выгоден для жителей мест, где жизнь дешева. Заработал такой гражданин 500$ в месяц - и нормально. А вот жителям столиц и больших городов этого мало, у нас в Москве нужно 1000 - 1500$ минимум зарабатывать, чтобы прилично жить.
roslin вне форума
Старый 23.11.2011, 00:10
#87
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 211
Благодарностей: 9
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

я считаю что это не очень перспективная работа. Просто работаю копирайтером чтоб заработать хоть какую-то сумму денег, на первое время.
lyah вне форума
Старый 23.11.2011, 01:12
#88
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 164
Благодарностей: 11
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от lyah Посмотреть сообщение
я считаю что это не очень перспективная работа. Просто работаю копирайтером чтоб заработать хоть какую-то сумму денег, на первое время.
Все зависит от нацеленности человека на успех, способности совершенствоваться и развиваться. То что вы работаете копирайтером (в чем я УЖЕ очень сильно сомневаюсь) свидетельствует о довольно большом опыте, собственной самореализации, поскольку копирайтер не может быть глупым априори. А вот то что вы зарабатываете
Цитата:
хоть какую-то сумму денег
лишь демонстрирует, что вы таким человеком (читайте копирайтером) не являетесь. Я делаю рерайт текстов уже очень длительный период времени, но даже при таком раскладе не могу назвать себя полноценным копирайтером, я скорее рерайтер, и в этом нет абсолютно ничего плохого. Лучше быть хорошим специалистом в рерайтинге, нежели копирайтером не способным достаточно зарабатывать. Все зависит только от человека и никого больше, есть только вы и успех по направлению к которому вы движетесь, чем больше вы будете "программировать" свой мозг на трудности и неудачи, тем дальше от вас ВАША мечта. Все будет офигенно, верьте в это
__________________
От избушки до небоскрёба - https://izbu.net

Последний раз редактировалось Радчук Анатолий; 23.11.2011 в 01:56.
Радчук Анатолий вне форума
Старый 23.11.2011, 11:46
#89
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 197
Благодарностей: 3
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

Как и в любом другом виде работы, должно быть призвание, предрасположенность, спсобности, чтобы успешно заниматься копирайтингом. Но я верю, что на этом можно неплохо зарабатывать. Только путь к приличным заработкам может оказаться отнюдь не коротким.
debuger вне форума
Старый 02.12.2011, 18:51
#90
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 195
Благодарностей: 38
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

неплохая статья, коротко и со по делу.
Муж вне форума
Старый 04.12.2011, 10:36
#91
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 520
Благодарностей: 48
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

Конечно же копирайтинг имеет свои минусы, но плюс (причем существенный) в том, что работаете вы на себя, а не на дядю с большим кошельком (который когда-либо станет тонким и безденежным).
easy-forex вне форума
Старый 05.12.2011, 17:41
#92
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

Лично для меня плюсы фрирайта перекрывают все его минусы!
Albinosik вне форума
Старый 05.12.2011, 20:04
#93
Интересующийся
 
Имя: Гор
Пол: Мужской
Адрес: Рай
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 146
Благодарностей: 12
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от Albinosik Посмотреть сообщение
Лично для меня плюсы фрирайта перекрывают все его минусы!
И много плюсов? Ведь есть методы куда более прибыльные, основанные на конкретных критериях заказчика.
__________________
Welcome to Hell
YeeeGORka вне форума
Старый 19.12.2011, 13:31
#94
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

Начинала свою карьеру в сети рерайтором, потом копирайтером. Теперь сама не пишу, а больше занимаюсь руководством. Тут деньги можно заработать только много работая. Пиши пиши и пиши.
tatisiana вне форума
Старый 28.12.2011, 17:56
#95
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

Научиться грамотно и быстро писать можно, но размер заработка зависит не только от этого....Люди, которые делают качественную рекламу, создают инфопродукты, проводят тренинги и тд... тоже называют себя копирайтерами, но получают при этом хорошие деньги. Размер заработка зависит от личностный качеств, от умения вовремя вырабатывать идеи))))
lenko вне форума
Старый 04.01.2012, 00:14
#96
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

минусов не заметил
ks008026 вне форума
Старый 04.01.2012, 09:53
#97
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 520
Благодарностей: 48
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

Считаю, что на копирайтенге можно неплохо зарабатывать. Тут дело во времени и уже в выполненных работах. Чем больше сможешь показать проделанных работ заказчику, тем больше будет заказов и больше оплата. Некоторые в неделю умудряются на копирайтенге делать суммы от 100-200 долларов.
easy-forex вне форума
Старый 09.01.2012, 00:20
#98
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

эх... думаю, если человек борется со своей ленью и зарабатывает такие деньги на копирайтинге, думаю он может заработать больше на другом, более перспективном бизнесе. хотя может я его недооцениваю
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 04.02.2012, 16:08
#99
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 520
Благодарностей: 48
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
хотя может я его недооцениваю
Тут скорее всего так и есть. У каждого свои направления, кто-то на копирайтинге зарабатывает такие деньги, а кто-то играя в азартные игры... Для каждого свое...
easy-forex вне форума
Старый 06.02.2012, 03:00
#100
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от easy-forex Посмотреть сообщение
Тут скорее всего так и есть. У каждого свои направления, кто-то на копирайтинге зарабатывает такие деньги, а кто-то играя в азартные игры... Для каждого свое...
ну у меня к азартным играм больше негативное мнение. играя и зарабатывать деньги - как то с одной стороны заманчиво, но и очень рискованно. потому люблю получать деньги за мою работу (копирайтинг и т.д.)
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход