MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,936 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Старый 17.03.2011, 14:25
#3881
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Предполагаю следующее движение в ближайшее время: на север до 1.3960-1.3980, затем либо небольшая коррекция (скорей всего), либо небольшой и недолгий флет. Затем - дальше на север, обновлять максимумы.
Коррекция получилась немножко побольше, чем я думала. В остальном - полный порядок. Приятно прошли.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 17.03.2011, 15:30
#3882
Интересующийся
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 237
Благодарностей: 45
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
... нравится мне рынок....ну вот нравится.....отшатнулись от 1,4 ?....а и правильно......в канал цену....в канал... .....то ли ещё будет....
Таки не хочет сильно в канал то, вылазет, царапается вверх. Все таки 1,45 ждём-с...

Последний раз редактировалось РеМат; 17.03.2011 в 22:49.
РеМат вне форума
Старый 18.03.2011, 00:08
#3883
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 109
Re: EUR/USD

На рисовался "клин" по занавес дня. С которого завтра выйдем на север в район 1.4080/4100

Последний раз редактировалось jak_1985; 02.04.2014 в 23:05.
jak_1985 вне форума
Старый 18.03.2011, 00:28
#3884
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 109
Re: EUR/USD

Интересную вещь подметил у всё той же OANDA.
1) рис. 12:00 GMT 1.3988
2) рис. 13:00 GMT пробой сопротивления 1.4035.
...ордеров на продажу существенно поубавилось...(стопы шортовиков посшибало + самих шортовиков поубавилось)))

Последний раз редактировалось jak_1985; 02.04.2014 в 23:05.
jak_1985 вне форума
Старый 19.03.2011, 11:54
#3885
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: EUR/USD

рад, практически достигли моей цели на недельках,думаю в пн будет тест 1.4220 и отобьемся потихоньку
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Старый 19.03.2011, 14:55
#3886
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
рад, практически достигли моей цели на недельках,думаю в пн будет тест 1.4220 и отобьемся потихоньку
Почти уверена, что будет коррекция (до 1.35 +/-0.1). Причём, думаю, резкая.
Но насчёт отбоя не уверена.
Мне кажется, что после коррекции будем пробивать. Но ближайшие пару недель (после завершения восходящего движения, конечно) точно можно помедведить.

Высказался бы ещё кто-нибудь толково по фундаменту. У меня глаза разбегаются от происходящего. Обычно я стараюсь получать более или менее цельную картинку по ФА+ТА и выискивать огрехи и ошибки и там и там при расхождениях прогнозов. А сейчас у меня как будто один из двух костылей отобрали, потому что в этом кипише опыта разобраться не хватает.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 19.03.2011, 21:58
#3887
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Высказался бы ещё кто-нибудь толково по фундаменту.
Showme, ... вам ЛИЧНО... помогу....что хотите услышать ?....

а то, "ребя, ды ну его ФА...всё ЧИСТО по ТА ".... одно скажу...ща идти против ФА - всё равно, что против ветра....ну, все всё знают ЧТО...

Последний раз редактировалось alex72; 19.03.2011 в 22:02.
alex72 вне форума
Старый 20.03.2011, 01:01
#3888
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

alex72, меня в основном интересует, надолго ли рынок из динамичной картинки накладывающихся друг на друга важных и не очень данных превратился в буйнопомешанное животное, не имеющее ни к медведям, ни к быкам никакого отношения. Если я понятно выражаюсь.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 20.03.2011, 02:37
#3889
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: EUR/USD

Showme, а что вы хотите при скоорденированной интервенции G7? Падение азиатской фонды и возможные репатриации йены привели к ее чрезмерному удорожанию(конечно и без спекулей не обошлось). Теперь в дело ввязались 5 нацбанков.Так что все путем.Вот отрегулируют стоимость йены и все опять пойдет своим чередом.И думаю не в лучшую для евро сторону.Когда страсти по Японии улягутся,сново вспомнят о проблемах еврозоны.
TELEPORT вне форума
Старый 20.03.2011, 09:41
#3890
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от TELEPORT Посмотреть сообщение
Showme, а что вы хотите при скоорденированной интервенции G7? Падение азиатской фонды и возможные репатриации йены привели к ее чрезмерному удорожанию(конечно и без спекулей не обошлось). Теперь в дело ввязались 5 нацбанков.Так что все путем.Вот отрегулируют стоимость йены и все опять пойдет своим чередом.И думаю не в лучшую для евро сторону.Когда страсти по Японии улягутся,сново вспомнят о проблемах еврозоны.
TELEPORT, спасибо, я знаю, что происходит. Меня интересует несколько более конкретная вещь:
Цитата:
меня в основном интересует, надолго ли рынок
Или, если пользоваться вашей терминологией, когда произойдёт вот это:
Цитата:
Вот отрегулируют стоимость йены
Есть какие-то сроки, как долго будет аукаться землетрясение и интервенция? В основном, как я понимаю, землетрясение, поскольку интервенции могут проводить ещё, если понадобится. Когда рынок начнёт воспринимать другой фон?
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 20.03.2011, 09:50
#3891
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Showme, временные рамки ооочень не определённые....ЦБ G7 в любой момент интервенируют....так, что....одно скажу....сейчас нужно смотреть (как на опережающий индикатор) на CHF.....
мне особо понравилось в пятницу интервенция ФРС на 50 млн.баксов .... при условии интервенции Японии в 2 трл.йен - энто гдето на 37 млрд. баксов....

Последний раз редактировалось alex72; 20.03.2011 в 09:53.
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
Showme (20.03.2011)
Старый 20.03.2011, 10:10
#3892
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
сейчас нужно смотреть (как на опережающий индикатор) на CHF...
хмм... ок, посмотрим краем глаза.
Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
мне особо понравилось в пятницу интервенция ФРС на 50 млн.баксов
хихи) это потому что у них пугать пока что всё равно гораздо лучше получается, чем у остальных. От них большего и не требуется
Зато как звучит "совместная интервенция ... и ФРС."
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 20.03.2011, 10:23
#3893
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Showme, вы на самом деле не совсем правы......в пятницу мы видели, так сказать, разминку....в понедельник в Японии праздник, торгов не будет, но это совсем не означает, что ЦБ Японии не будет "вливать"....я считаю, что пятничные "микро" интервенции - лишь предупреждение.....нам предстоит трудная неделька....пока НБШ молчит....но если подключатся и они (на их бы месте я такой "шанс" удешевления CHF не пропустил бы) - вАх чё будет....
alex72 вне форума
Старый 20.03.2011, 11:13
#3894
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Showme, вы на самом деле не совсем правы......в пятницу мы видели, так сказать, разминку....в понедельник в Японии праздник, торгов не будет, но это совсем не означает, что ЦБ Японии не будет "вливать"....я считаю, что пятничные "микро" интервенции - лишь предупреждение.....нам предстоит трудная неделька....пока НБШ молчит....но если подключатся и они (на их бы месте я такой "шанс" удешевления CHF не пропустил бы) - вАх чё будет....
Интересненько, спасибо. Выглядит правдоподобно.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 20.03.2011, 13:21
#3895
Интересующийся
 
Имя: Василий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 109
Благодарностей: 8
Re: EUR/USD

По паре евро доллар можно предположить что цена возможно достигнет уровня 1,4648 на графике дневном, но сейчас 1,4060 цена достигла сильного уровня сопротивления по уровням Мюррея.
Bacekby вне форума
Старый 20.03.2011, 22:10
#3896
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: EUR/USD

Здравствуйте! Подобраться к северной отметке ( 1,4317) по моему мнению крайне сложно.Еврик в данный момент не только исчерпал свои ресурсы роста,но и взлетел вверх благодаря только японской интервенции.
Работа на рынке,мне кажется начнёться с гэпа вниз.Отметку 1,4280 в понедельник не сможет переползти. Всю неделю пара будет планомерно сползать вниз,немного притормаживая на примерных отметках:1,4120; 1,4080; 1,3980.
GigBig вне форума
Старый 20.03.2011, 23:59
#3897
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 109
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от GigBig Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подобраться к северной отметке ( 1,4317) по моему мнению крайне сложно.Еврик в данный момент не только исчерпал свои ресурсы роста,но и взлетел вверх благодаря только японской интервенции.
Работа на рынке,мне кажется начнёться с гэпа вниз.Отметку 1,4280 в понедельник не сможет переползти. Всю неделю пара будет планомерно сползать вниз,немного притормаживая на примерных отметках:1,4120; 1,4080; 1,3980.
Не 1,4280 думаю мы увидим по-любому. Максимум, что в понедельник может быть так это откат 50-70п в азиатскую или европейскую сессию.

добавлено через 18 часов 13 минут
Данные по продажам жилья на вторичном рынке США оказались хуже ожиданий,что несомненно окажет поддержку евро на американской сессии

Последний раз редактировалось jak_1985; 21.03.2011 в 18:13. Причина: Добавлено сообщение
jak_1985 вне форума
Старый 23.03.2011, 16:10
#3898
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 48
Благодарностей: 18
Re: EUR/USD

Евро-пауза
Пара евро-доллар чуть-чуть не дотянула до "правильной" технической цели 1.427. Разворот произошел совсем недалеко от этой отметки, не хватило буквально 20 пипсов. Евро-праздник испортила Ирландия. По рынку молниеносно распространился слух, согласно которому один из крупных банков страны не выплатил купон. По сути это означает технический дефолт. И это особенно интересный технический дефолт, так как все долги важнейших финансовых компаний гарантированы правительством. До сих пор непонятно, кто был этот злосчастный банк. И раз такой информации до сих пор нет, это, видимо, все же была утка. Тем не менее, слухов оказалось достаточно, чтобы вызвать хотя бы краткосрочную коррекцию в единой валюте.

Ближайший тест для евро - сегодняшнее голосование по бюджету в парламенте Португалии. По всей видимости, предложения по сокращению расходов не пройдут. Но в Португалии, в отличие от других стран, это влечет за собой тяжелые последствия. Непринятие закона такого рода рассматривается как выражение недоверия правительству, и президент должен распустить кабинет. Но кто и за что тогда будет голосовать на экстренном саммите ЕС в эти выходные? Неопределенность очевидна. И если этот риск материализуется, евро быстро лишится статуса самой сильной валюты.

Судьба европейских облигаций после 2013-го года по-прежнему остается туманной. Накануне стали известны новые детали архитектуры европейских фондов спасения. Во-первых, увеличен размер ESM. Теперь он составляет 700 млрд. евро. Из них, правда, лишь 80 будут внесены в уставный капитал сразу, а остальные 620 млрд. – условные средства. И до сих пор не решено, кто их предоставит. Так что, несмотря на внезапное счастье, спешить с выводами не стоит. Во-вторых, стоимость денег для проблемных стран станет несколько ниже, если они будут сотрудничать со своими соседями по наиболее сложным экономическим вопросам. Это, безусловно, позитивный момент, так как в идеальном случае позволит даже Греции разобраться со своими проблемами. Однако определенности и здесь недостаточно. Аналитики считают, что после тестирования 1.428 пара EURUSD стабилизирует и скорректируется ниже 1.4. Для дальнейшего роста необходимо будет преодолеть несколько политических событий, получить больше информации о EFSF/ESM, и, главное, пережить заседание ЕЦБ.

Это от дц сканско с платного

Последний раз редактировалось Skan; 23.03.2011 в 16:19.
Skan вне форума
Сказали спасибо:
Odrusl (24.03.2011)
Старый 25.03.2011, 05:49
#3899
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Почти уверена, что будет коррекция (до 1.35 +/-0.1). Причём, думаю, резкая.
Но насчёт отбоя не уверена.
Мне кажется, что после коррекции будем пробивать. Но ближайшие пару недель (после завершения восходящего движения, конечно) точно можно помедведить.
Это пока не она. Явно. Коррекция должна начаться после 1.427-1.428. Хотя если раньше мне казалось, что это будет действительно коррекция (хотя мб и сильная), то теперь сомневаюсь. Мб и разворот, особенно если спекулянты воспримут эту вершину вкупе с ноябрьской как двойную вершину и начнут фиксироваться и разворачивать позиции.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 25.03.2011, 09:30
#3900
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: EUR/USD

Цитата:
Мб и разворот, особенно если спекулянты воспримут эту вершину вкупе с ноябрьской как двойную вершину и начнут фиксироваться и разворачивать позиции.
Согласен, что должны по логике обновить хай перед разворотом. Но я ожидал начало тренда по доллару немного раньше. То ли катаклизмы виноваты, то ли весенний тренд запоздал. В общем, нервный какой-то рынок в этом году.
tanrad вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход