MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Первый пост Опции темы
Старый 17.06.2009, 23:02
#1981
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 15
Ответ: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от gregg Посмотреть сообщение
Вот ни чего себе... целый день ни туда - ни сюда, а тут на тебе, поползли.. Да еще как... ? С чего бы это ?
Уважаемый! Вас предупреждали.
Roman36863 вне форума
Старый 17.06.2009, 23:33
#1982
VVS
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: И туда, и сюда
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 76
Благодарностей: 1
Ответ: EUR/USD

Думаю это GM......... заявил о реорганизации долей.........
__________________
Максимум у всех один, а вот минимум у каждого свой.........
VVS вне форума
Старый 18.06.2009, 11:15
#1983
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Ответ: EUR/USD

Нуриэль Рубини (Работал в США в качестве экономического советника в администрации президента Клинтона, а позднее в МВФ. Сегодня Нуриэль Рубини — профессор в Stern School of Business Нью-Йоркского университета, создатель популярного сайта Roubini Global Economics (RGE) Monitor):
Цитата:
— Кто показал себя лучшим кризисным менеджером — США или Европа?
— И там и там поступают порой правильно, а порой допускают ошибки. На мой взгляд, американский центробанк — ФРС США — действует агрессивнее, а ЕЦБ лишь хромает следом. В ЕЦБ недооценивают масштабов ущерба, который кризис нанесет Европе.
— В чем ошибка Европы?
— ЕЦБ, как и в прошлом, слишком уж озаботился одной инфляцией. Кроме того, европейские государства выделяют слишком мало денег. Особенно это касается Германии, которая могла бы инвестировать более крупные суммы, взятые из налоговых сборов. Германия могла бы это сделать, но не делает из-за боязни подать неправильный сигнал своим менее сильным соседям. Однако таким странам, как Греция, Италия, Португалия или Испания, импульс из Германии был бы особенно полезен.
— Пострадает ли в итоге Европа сильнее, чем США?
— Это уже случилось. Если по результатам первого квартала США имели в среднегодовом исчислении минус почти в 6%, то Германия — минус 10%. Причина — замедленная реакция на кризис, да еще и зависимость Германии от мировой торговли.
— Как обстоят дела у европейских банков?
— Многие предпринимают списания в недостаточном объеме или же делают это недостаточно быстро. Процесс очищения банковских балансов идет в Европе медленнее. Причина в том, что проблемы многих из них до конца еще не раскрыты. Случиться же это может именно в тот момент, когда уровень безработицы в большинстве европейских стран достигнет отметки 10%. Для тех, кто послабее, это чревато большими проблемами.
https://www.rbcdaily.ru/2009/06/18/world/419488

ЗЫ Alex72, только не говорите как в ситуации когда Кудрин рынок двинул - "А что он такого сказал?"

Последний раз редактировалось kloffer; 18.06.2009 в 11:21.
kloffer вне форума
Старый 18.06.2009, 16:33
#1984
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 616
Благодарностей: 41
Ответ: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от kloffer Посмотреть сообщение
При преодолении 1,37 (если все же это случится), нам всем придется вспомнить про уровень 1,33, хотя путь будет тернистым.
Думаю Алекс72 все же ближе к истине, хотя сам допускаю и 3550.
Там проходит линия тренда. Но 1.33 на мой взгляд это тоже не очень вероятно. Хотя все мы дюди и все можем ошибаться...
Baron Mordo вне форума
Старый 18.06.2009, 17:01
#1985
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 15
Ответ: EUR/USD

3550 была примерно 1 месяц назад,когда ее пробивали.Сейчас она сместилась и ушла вниз.В данное время примерный уровень 3300.Через 1 месяц она уйдет вниз еще примерно пипсов на 200.Это не трудно проверить.

Последний раз редактировалось Roman36863; 18.06.2009 в 17:19.
Roman36863 вне форума
Старый 19.06.2009, 10:56
#1986
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 616
Благодарностей: 41
Ответ: EUR/USD

Мой прогноз на ближнее время здесь
https://smages.com/0b/79/0b7980518f0e...67d862.jpg.htm
Baron Mordo вне форума
Старый 19.06.2009, 15:11
#1987
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Ответ: EUR/USD

Пятница.... , все уснули... ))) Никто не хочет торговать... ))
gregg вне форума
Старый 19.06.2009, 16:35
#1988
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Ответ: EUR/USD

Сегодня я так понимаю "тройной колдовской час", поэтому тихо закрыться не получится

И вопрос к модераторам, почему мои посты так нещадно удаляются? В этом есть какой то скрытый смысл?
Что было в последнем посте о том что я высказал свое мнение по поводу движения вверх в долгосрок не ранее чем чрез пару лет?
Что в этом посте оффтопного и чем он отличается от таких которые остались здесь?
kloffer вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
maximal (20.06.2009), Проверяющий Вас (19.06.2009)
Старый 19.06.2009, 20:10
#1989
VVS
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: И туда, и сюда
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 76
Благодарностей: 1
Ответ: EUR/USD

Быки вроде как закрылись......
__________________
Максимум у всех один, а вот минимум у каждого свой.........
VVS вне форума
Старый 19.06.2009, 20:16
#1990
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Ответ: EUR/USD

медведи)
----------------------------------------
kloffer вне форума
Старый 19.06.2009, 21:07
#1991
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD

Цитата:
Что в этом посте оффтопного и чем он отличается от таких которые остались здесь?
Абсолютно ничем от 90% постов, которые стали тут появляться. Посовещавшись, все таки решено было раздавать пока что предупреждения, так как по-другому уже невозможно говорить. Ветка стала чатом в прямом смысле слова.

gregg, kloffer, VVS получили по предупреждению!
Хочу обратить внимание ни как главные нарушители порядка, а как последние отписавшиеся.

Если у Вас есть предложения как бороться с флудом в ветке и превращением ее в чат как не предупреждениями ( а после штрафами), то пишите в личку, буду рад выслушать.

ПС: Раза наверное 4 уже предупреждал до этого в ветке.

Прошу тут решение и действия не обсуждать, а писать если что в личку!
Aisller вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Baron Mordo (22.06.2009), VVS (19.06.2009)
Старый 22.06.2009, 12:38
#1992
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 616
Благодарностей: 41
Ответ: EUR/USD

На сегодня на мой взгляд оч щекотная ситуация, на данный момент по крайней мере.
Глядя на пару в 4ч тф можно думать что она отскочила от трендового сопротивления и идет вниз. Чему благоприятствует то что нефть падает в цене. Однако брит вновь идущий с евриком в одном направлении имеет резервы к росту в лице 5й волны. Не потащит ли он еврик за собой? Впрочем наверное будет вернее следить за движением нефянных цен.
Baron Mordo вне форума
Старый 24.06.2009, 09:35
#1993
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD

Цитата:
Итак, вчера очередная попытка евро-доллара прорваться к 1.38 не удалась, минимум был показан на 1.3825, а сегодня утром пара снова пошла вверх, показав максимум на отметке 1.3937. Мы предполагаем, что сегодняшнее движение вверх нарисует в итоге такой же "шип", какие можно было видеть в последнее время. Пара по-прежнему находится в нисходящем канале, сопротивление которого обозначено как раз такими же "шипами" (максимумы от 3 июня, 11 июня, 19 июня). Сопротивление канала проходит параллельно через минимум от 8 июня, и на текущий момент находится в районе 1.3540. Если пара пойдет к нижней границе канала, то к тому времени нисходящее сопротивление опустится еще ниже. Впрочем, мы предполагаем, что реакция на завтрашнее решение ФРС будет столь мощной, что евро упадет даже до 1.33 в ближайшие дни. Поскольку весь июнь евро держался относительно высоко, выше отметки 1.38, то, как мы полагаем, накопившиеся за это время стопы, срабатывая, спровоцируют резкое снижение. То есть чисто технически рынок к снижению готов. Длительная задержка пары в районе 1.38-40 также говорит в пользу сильного движения. Вопрос в том, будет ли в ближайшее время (скорее всего, на завтрашнем решении ФРС) атака на евро, подобная той, что прошла 5 июня на Nonfarm Payrolls. Мы полагаем, что такая атака весьма вероятна, учитывая высокую потребность в заимствованиях Казначейства США в июле. Как мы писали ранее, только по кэш-биллям погасить надо 175 млрд. долл., а погашать придется только за счет размещения новых выпусков, значит необходимо сформировать благоприятную инвестиционную атмосферу для доллара. Кроме того на этой неделе проходят аукционы по размещению казначейских нот. Сегодня размещается 2-летних нот на 40 млрд. долл., завтра 5-летних нот на 37 млрд. долл., послезавтра 7-летних нот на 27 млрд. долл. Опыт показывает, что в такие дни доллар если не растет, то, как минимум, не падает. И это понятно, поскольку, проводя размещения, Казначейство фактически забирает с рынка доллары, сокращает предложение долларов на рынке. Собственно говоря, доллар уже начал расти к другим активам. Вчера индекс Доу упал на 2.35%, до 8339, нефть марки WTI обвалилась уже до 67.00 долларов за баррель. Выросли в цене американские облигации, доходность 10-летних Treasuries снизилась до 3.67%. Даже фунт стерлингов, ранее на росте оптимизма демонстрировавший отличную динамику, падает, сегодня показан минимум на 1.6207. Мы ожидаем, что вскоре евро последует за другими противостоящими доллару активами.
Так, друзья мои ....и кто видит этот пресловутый низходящий канал, который "видит" Алексей (ВТБ24) ?..... с какого "перепуга" он его увидел ?.....хотя и настораживает динамика движения активов к $....это таки да.....а в остальном ..... в каком состоянии он писал свою аналитику ?....
alex72 вне форума
Старый 24.06.2009, 09:54
#1994
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 616
Благодарностей: 41
Ответ: EUR/USD

Ну насчет низходящего канала это конечно слишком,но нисходящий тренд имел место, см 4ч. тф. Начало его примерно от 3его июня.
Вчерашний скачок пары скорее всего обусловлен ростом цен на нефть, возможно трейдеры пронюхали что про запасы в Америке... Да мало ли...
Сегодня жду отката в р он 1.4. Думаю никак не ниже, хотя все движение наверное будет зависеть от новостей по запасам которые выходят сегодня. Хотя вернувшись в свой восходящий коридор, на 1 ч тф. пара может лойти и до 3980...

Последний раз редактировалось Baron Mordo; 24.06.2009 в 10:05. Причина: Добавлено сообщение
Baron Mordo вне форума
Старый 24.06.2009, 10:08
#1995
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 15
Ответ: EUR/USD

Я согласился на 1.33,если бы это был полноценный откат.Это всего навсего простой разворот.Помойму разница есть.Почему аналитики не видят у фунта треугольник в масштабе Н4 тоже загадка.Дополнительные аргументы писал вчера в соседней теме.
Roman36863 вне форума
Старый 24.06.2009, 12:51
#1996
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 616
Благодарностей: 41
Ответ: EUR/USD

Ты увидал треуглльник по бриту, хорошо, (я кстати невижу там на 4ч никаких треугольников) а прорванный треугольник по еврику на 4ч видиш?
А ведь если он отработает то мы по идее должны оказаться как минимум в р оне 4350. Кроме того как я сегодня уже писал еще не известно какое будет движение на новостях...
Baron Mordo вне форума
Старый 24.06.2009, 18:48
#1997
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD

Немного сторонней аналитики.

Цитата:
"В среду вечером ФРС должна сделать заявление в отношении процентных ставок и инфляции. Рынок может воспринять его двояко. С одной стороны, американский центробанк, скорее всего, постарается сбить инфляционные опасения. С другой - мрачная оценка экономических перспектив может привести к снижению фондовых индексов, вызвав новую волну бегства от рисков (наименее вероятный сценарий)", - полагает аналитик "ВТБ Капитал" Aндрей Крюченков. По его словам, Резерв практически наверняка снизит оценку долгосрочной инфляции и постарается убедить участников рынка в том, что способен ее обуздать.

Аналитик ФГ "Доходъ" Вадим Дворянинов отмечает, что снижать ставку ФРС уже некуда, повышать – нет причин, а отличающиеся традиционной расплывчатостью комментарии по итогам заседаний ведомства уже перестали в должной мере будоражить умы инвесторов.

Аналитики "Пробизнесбанка" уверены, что по итогам заседания ФРС ставка по федеральным фондам в США будет оставлена без изменения - в диапазоне 0,0-0,25%. При этом аналитики не сомневаются в том, что объемы покупок государственных облигаций также останутся без изменения. А вот заявления главы ФРС по итогам заседания, скорее всего, разочаруют слишком оптимистично настроенных инвесторов и приведут к резкому снижению вероятности повышения основной процентной ставки до уровня 0,5% до конца текущего года. "Заметим, что рынок, на наш взгляд, совершенно необоснованно заложил в цены ожидания увеличения процентной ставки в конце года. Также отметим, что если неделю назад рынок фьючерсов оценивал вероятность повышения ставки до 0,5% в декабре текущего года в 49,3%, то сейчас он снизил свои ожидания до уровня 39,6%", - подчеркивают специалисты.

По словам экспертов Standard Bank, чиновники ФРС обеспокоены рисками дефляции и прекрасно знают о том, что единственный способ предотвратить длительную дефляцию – это эффективное снижение стоимости доллара по отношению к товарам и услугам. "Это будет означать и ослабление американской валюты в глобальном масштабе", - считают эксперты.

Аналитики Raiffeisen Research полагают, что волатильность на рынках может усилиться после заседания Резерва, но вряд ли у игроков появятся какие-то четкие ориентиры.

Вместе с тем в последнее время наблюдаются усиление корреляции динамики валютных курсов и акций с движением сырьевых цен и более прохладное реагирование рынков на экономические события, поэтому влияние итогов заседания ФРС США на мировые биржи может носить кратковременный характер. По словам валютного стратега Deutsche Bank Хилко Калберла, уже давно прослеживается корреляция между динамикой на рынке сырья и укреплением или ослаблением доллара. Сейчас на сырьевом рынке затишье, доллар укрепляется, однако все может измениться. В краткосрочной перспективе пара евро/доллар будет торговаться в широком диапазоне 1,37-1,50. "На мой взгляд, если котировки пары евро/доллар пробьют отметку 1,50, можно будет говорить об очередной стадии укрепления европейской валюты", - заявил Х.Калберла.

Однако, как отмечают аналитики Canadian Imperial Bank of Commerce, на рынках вновь появился спрос на доллар как на защитный актив из-за возродившихся сомнений относительно скорого восстановления мировой экономики. "Мы считаем, что этот фактор будет оказывать американской валюте поддержку в течение всего III квартала, поскольку макроэкономическая статистика может не оправдать завышенные ожидания инвесторов", - отметили специалисты.

Большинство экспертов также не ждет существенного влияния решения ФРС о ставке и сопутствующих комментариев на фондовые площадки, поскольку наиболее вероятный сценарий уже учтен в котировках. Однако комментарии главы ведомства могут способствовать краткосрочному росту волатильности.
TELEPORT вне форума
Старый 25.06.2009, 00:15
#1998
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD

Мда.Ждали,ждали и опять облом.Релиз точная копия предыдущих двух(ну почти точная)

Думаю теперь можно немного и помечтать о возможном движении.На Н4 бычья модель "три солдата" и в ТЕОРИИ пойдем щупать 1,42 или около того.

До окончания конкурса осталась неделя,а результата толком нет.Иду ва-банк.Если что запомните меня молодым и красивым.
Знаю что такой поступок меня не красит,но ведь денюшки не настоящие.Реальный счет у меня в глубокой заморозке.)))))До лучших времен.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Евробакс три солдата 24 июня 2009.gif
Просмотров: 26
Размер:	29.2 Кб
ID:	5658  
TELEPORT вне форума
Старый 25.06.2009, 00:26
#1999
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD

Цитата:
Мда.Ждали,ждали и опять облом.Релиз точная копия предыдущих двух(ну почти точная)
ой...молчал, молчал.... ... ну так а каким вы его ждали ?....вы слишком надеялись на 24-е число....

Цитата:
ТЕОРИИ пойдем щупать 1,42 или около того
с коррекцией 1,44...

Цитата:
Если что запомните меня молодым и красивым.
запомним ....сольёте, вам ДЦ ещё "фантиков" выдаст....

Цитата:
Реальный счет у меня в глубокой заморозке.)))))До лучших времен.
упс...


всё...
alex72 вне форума
Старый 25.06.2009, 00:50
#2000
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD

Ждал как выходного дня.)))) Вот завтра еще речь Бернанке дождемся и вздохнем спокойно.

Кстати,Alex72.В этой теме мы увидели недавно пару комментов о вожможном движении пары после ФРС-шных релизов и разговоров.
А вы сами к какому больше склоняетесь?В краткосроке.ФРС будет укреплять бакс или ослаблять.Бороться с доходностью краткосрочных размещений или укреплять бакс под будущие заимствования,а в последствии выкуп? Или не то и не другое,а третье?)))))))
TELEPORT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход