MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,137 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Первый пост Опции темы
Старый 12.03.2011, 17:37
#3841
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

хм...jak_1985, логика у вас конечно есть (в отличии от ЕС, но что так робко ?)....ладно...пойдём с другой стороны....на чём сейчас держится евро ?...
alex72 вне форума
Старый 12.03.2011, 17:56
#3842
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 109
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
хм...jak_1985, логика у вас конечно есть (в отличии от ЕС, но что так робко ?)....ладно...пойдём с другой стороны....на чём сейчас держится евро ?...
Я не думаю, что евро сейчас растёт, я думаю что доллар падает. Ни там ни там ситуация сейчас не ахти. В Европе несостоятельность ряда периферийных стран, периодически "взмучивающих воду". В Америке не столь быстрое как многим хотелось бы восстановление экономики, о чём свидетельствует не всегда оптимистичные данные по рынку труда и постоянно висящий как Домоклов меч гос долг и дифицит бюджета (но это не столь важно пока есть печатный станок печатающий пока ещё резервную валюту). Но экономическая ситуация в целом в Европе получше (по здоровее выглядит ИМХО), поскольку её локомотив Германия и Франция показывают реальные признаки восстановления. А доллар США всё более утрачивает свои позиции резервной валюты тем самым всё более обнажая проблему огромнейшего гос долга.
jak_1985 вне форума
Старый 12.03.2011, 18:02
#3843
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

jak_1985, прочитал......вам бы аналитиком куда нить.. .... ага...значит ----


Цитата:
Сообщение от jak_1985 Посмотреть сообщение
Я не думаю, что евро сейчас растёт, я думаю что доллар падает.
угу, а вот давайте так...конкретно мне ответьте...почему растёт евро (подсказка - два фактора)...
alex72 вне форума
Старый 12.03.2011, 18:06
#3844
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 109
Re: EUR/USD

  1. Q2
  2. повышение ставок ЕЦБ
jak_1985 вне форума
Старый 12.03.2011, 18:15
#3845
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

ок...

1. на врят ли...

2. именно...ожидание таковых поднятие....

но вы же прекрасно и без меня знаете поговорку - "покупай на ожиданиях - продавай - по факту выхода этих новостей".........
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
Дмитрий1 (13.03.2011)
Старый 12.03.2011, 18:23
#3846
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: EUR/USD

Цитата:
именно...ожидание таковых поднятие....
А я думаю, что у Трише не хватит духу на излете своей карьеры начать серию повышения ставок. То есть опередить в этом деле не только англичан, а и самих ********. Чую я, подожмет он хвост и разочаровавшийся рынок шмякнет евру глубоко вниз....
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
Дмитрий1 (13.03.2011)
Старый 12.03.2011, 18:26
#3847
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 109
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
1. на врят ли...
почему же? По моему после намёков на Q2 в июне 2010. Доллар упал по всему спектру валют? Причина? А потому что капитал хлынул в более рискованные активы, фондовый, сырьевой рынки. Все стали избавляться от долларов. На этом евро и урепился и укрепляется до сих пор и будет укрепляться пока Фед не намекнёт на сворачивание Q2.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
А я думаю, что у Трише не хватит духу на излете своей карьеры начать серию повышения ставок. То есть опередить в этом деле не только англичан, а и самих ********. Чую я, подожмет он хвост и разочаровавшийся рынок шмякнет евру глубоко вниз....
Я думаю, что решение уже принято. ЕЦБ и вся Ерозона очень дорожит своими "спонсорами"))) Германией и Францией и недопустит нездоровых ситуаций в их экономиках (инфляция-раздувание пузырей).

Последний раз редактировалось jak_1985; 12.03.2011 в 18:29. Причина: Добавлено сообщение
jak_1985 вне форума
Старый 12.03.2011, 18:30
#3848
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
А я думаю, что у Трише не хватит духу на излете своей карьеры начать серию повышения ставок.
хм... а о серии никто и не говорил..

tanrad, если чесно, то там сам чёрт ногу сломит......чёрти как их понять - Мы не допустим дэфолтов в ЕС - мы приняли решение о создании стаб.фонда - мы из него помогаем - но его на всех не хватит - а может и хватит - а может и нет..... ... это заявления "нормальных" людей ?...
alex72 вне форума
Старый 12.03.2011, 18:40
#3849
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 109
Re: EUR/USD

Немного ТА.
Расширяющаяся фармация
Дивергенция RSI
Дивергенция MACD
... серия разворотный сигналов.

Последний раз редактировалось jak_1985; 02.04.2014 в 23:05.
jak_1985 вне форума
Старый 12.03.2011, 18:51
#3850
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: EUR/USD

jak_1985, я бы не заморачивался поиском диверов на получасовых графиках.
А в целом, я не против роста евры на этой неделе. К тому же отбились от сильной поддержки.
tanrad вне форума
Старый 12.03.2011, 20:28
#3851
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 109
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
jak_1985, я бы не заморачивался поиском диверов на получасовых графиках.
А в целом, я не против роста евры на этой неделе. К тому же отбились от сильной поддержки.
Сильную поддержку отмечали и дилеры, начиная от 1.3755 до 1.3700. Вот так резко и отскочили. Я вот только шорт не успел закрыть((( дома не было. Придётся теперь уж закрывать с отката.

Последний раз редактировалось jak_1985; 02.04.2014 в 23:05.
jak_1985 вне форума
Старый 12.03.2011, 20:52
#3852
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
ок...

1. на врят ли...

2. именно...ожидание таковых поднятие....

но вы же прекрасно и без меня знаете поговорку - "покупай на ожиданиях - продавай - по факту выхода этих новостей".........
Цитата:
а ЕЦБ пусть себе повышает ставки себе на одно место.....как вы не поймёте Трише сколь угодно резко может говорить о повышении процентной ставки рефинансирования, но я таки думаю, что его рассудок ещё не страдает маразмом и "реально" это может произойти не ранее 2012 года....если таки Старый Лис совсем выжил из ума, то мы увидим евро на начало 2012 года намного ниже уровня 1,8/1,6......
- всё ещё актуально или ... а то что-то не вижу вашего энтузиазма alex72
jak_1985, я может чего не понимаю, но вроде бы как опционы на eur/usd котируются с шагом 50 ... т.е 1.3700 - 1.3750...1.3800 и никак более ... это что ещё за страйки по 1.3725 ? Тем более что сам страйк значения не имеет ... там сделок то практически нету ... и выносить его как отдельный уровень ... мда ..

Последний раз редактировалось Kreol; 12.03.2011 в 20:58.
Kreol вне форума
Старый 12.03.2011, 21:27
#3853
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 109
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
это что ещё за страйки по 1.3725 ? Тем более что сам страйк значения не имеет ... там сделок то практически нету ... и выносить его как отдельный уровень ... мда ..
Источник https://www.forexpf.ru смотрите там, я в опционах не силён)))
jak_1985 вне форума
Старый 12.03.2011, 21:48
#3854
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от jak_1985 Посмотреть сообщение
Источник https://www.forexpf.ru смотрите там, я в опционах не силён)))
Да, я видел на картинке ...
глянул остальные уровни - больших объёмов на них нету .... они вообще есть, но не более чем в остальные дни ...
... моё мнение (и заметьте, нихочу вам его навязывать), что это фигня ... сам лично руководствуюсь принципом "доверяй, но проверяй" ... на вашем месте бы, пробил бы эту кхм контору ... может она конечно и маркетмейкер (в чём я сомневаюсь), но страйки по опционам - явно лажа ...
Kreol вне форума
Старый 13.03.2011, 12:03
#3855
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Если позволите, изложу одно соображение по фундаменту, хоть и не мню себя специалистом в этой области.
Так вот, у нас имеется одно чрезвычайно сильное для всего мира событие - землетрясение в Японии. Я полагаю, что на валютные рынки это подействует следующим образом:
Во-первых, иена подорожает, поскольку Япония будет скупать свою валюту в больших количествах; кроме того, волна спекуляций на эту тему задерёт цену на иену ещё выше - всем же хочется поживиться (я полагаю, что многие газетные "утки" о нарушениях в работе АЭС или нефтеперерабатывающих заводов культивируются в первую очередь самими японцами, чтобы отвадить спекулянтов от искусственного поднятия цены на иену).
Далее, во-вторых, остальные валюты (конкретнее, которыми располагают японские банки) будут снижаться, ибо японцам нужно свою валюту на что-то покупать. Соответственно, на рынок хлынут в большом кол-ве иностранные (для Японии) валюты. В первую очередь, мне кажется, подешевеет доллар (поскольку долларовых запасов у Японии должно быть больше всего), возможно - евро, возможно - золото (если японцы начнут скупать иены за золото, в чем я сомневаюсь, конечно).

Что это значит для пары евро-доллар? Мне кажется, что это прямой бычий стимул для пары. По сути, и евро и доллар должны в результате землетрясения подешеветь, но доллар, как резервная валюта - намного сильнее.

Вот такие вот мысли у меня в голове вертятся на данный момент. Поэтому, мне кажется, ФА и не противоречит моему прогнозу по ТА, изложенному выше:
Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Предполагаю следующее движение в ближайшее время: на север до 1.3960-1.3980, затем либо небольшая коррекция (скорей всего), либо небольшой и недолгий флет. Затем - дальше на север, обновлять максимумы.
Прокомментируйте кто-нибудь. Мне действительно интересно, как мои рассуждения выглядят со стороны.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 13.03.2011, 12:53
#3856
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Если позволите, изложу одно соображение по фундаменту, хоть и не мню себя специалистом в этой области.
Так вот, у нас имеется одно чрезвычайно сильное для всего мира событие - землетрясение в Японии. Я полагаю, что на валютные рынки это подействует следующим образом:
Во-первых, иена подорожает, поскольку Япония будет скупать свою валюту в больших количествах; кроме того, волна спекуляций на эту тему задерёт цену на иену ещё выше - всем же хочется поживиться (я полагаю, что многие газетные "утки" о нарушениях в работе АЭС или нефтеперерабатывающих заводов культивируются в первую очередь самими японцами, чтобы отвадить спекулянтов от искусственного поднятия цены на иену).
Далее, во-вторых, остальные валюты (конкретнее, которыми располагают японские банки) будут снижаться, ибо японцам нужно свою валюту на что-то покупать. Соответственно, на рынок хлынут в большом кол-ве иностранные (для Японии) валюты. В первую очередь, мне кажется, подешевеет доллар (поскольку долларовых запасов у Японии должно быть больше всего), возможно - евро, возможно - золото (если японцы начнут скупать иены за золото, в чем я сомневаюсь, конечно).

Что это значит для пары евро-доллар? Мне кажется, что это прямой бычий стимул для пары. По сути, и евро и доллар должны в результате землетрясения подешеветь, но доллар, как резервная валюта - намного сильнее.

Вот такие вот мысли у меня в голове вертятся на данный момент. Поэтому, мне кажется, ФА и не противоречит моему прогнозу по ТА, изложенному выше:


Прокомментируйте кто-нибудь. Мне действительно интересно, как мои рассуждения выглядят со стороны.


На мой взгляд, стоило порассуждать на эту тему ДО того, как вы сделали анализ и определили собственное направление .... а так может сыграть эффект "Вижу то, что хочу видеть" ... аккуратней с этим
Kreol вне форума
Старый 13.03.2011, 12:59
#3857
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
На мой взгляд, стоило порассуждать на эту тему ДО того, как вы сделали анализ и определили собственное направление .... а так может сыграть эффект "Вижу то, что хочу видеть" ... аккуратней с этим
С этим вроде бы порядок. Это изложила я эти размышления только сейчас, а появились они и развились, когда я узнала о землетрясении.
Так что вы думаете-то?..
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 13.03.2011, 13:50
#3858
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 109
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Если позволите, изложу одно соображение по фундаменту, хоть и не мню себя специалистом в этой области.
Так вот, у нас имеется одно чрезвычайно сильное для всего мира событие - землетрясение в Японии. Я полагаю, что на валютные рынки это подействует следующим образом:
Во-первых, иена подорожает, поскольку Япония будет скупать свою валюту в больших количествах; кроме того, волна спекуляций на эту тему задерёт цену на иену ещё выше - всем же хочется поживиться (я полагаю, что многие газетные "утки" о нарушениях в работе АЭС или нефтеперерабатывающих заводов культивируются в первую очередь самими японцами, чтобы отвадить спекулянтов от искусственного поднятия цены на иену).
Далее, во-вторых, остальные валюты (конкретнее, которыми располагают японские банки) будут снижаться, ибо японцам нужно свою валюту на что-то покупать. Соответственно, на рынок хлынут в большом кол-ве иностранные (для Японии) валюты. В первую очередь, мне кажется, подешевеет доллар (поскольку долларовых запасов у Японии должно быть больше всего), возможно - евро, возможно - золото (если японцы начнут скупать иены за золото, в чем я сомневаюсь, конечно).

Что это значит для пары евро-доллар? Мне кажется, что это прямой бычий стимул для пары. По сути, и евро и доллар должны в результате землетрясения подешеветь, но доллар, как резервная валюта - намного сильнее.

Вот такие вот мысли у меня в голове вертятся на данный момент. Поэтому, мне кажется, ФА и не противоречит моему прогнозу по ТА, изложенному выше:


Прокомментируйте кто-нибудь. Мне действительно интересно, как мои рассуждения выглядят со стороны.
Насчёт EUR/USD думаю откатимся с 1.3925 до 1.3830/40 а оттуда на верх с ближайшей целью 1.4030
jak_1985 вне форума
Старый 13.03.2011, 17:19
#3859
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 275
Благодарностей: 106
Re: EUR/USD

У еврика есть запас хода до 43-4330 ,но не факт что дойдёт, всё же есть вероятность,на месячном графике видно,отличный уровень для продаж с целью к лоям 2010г. Это предположение,как будет на самом деле посмотрим,всё же склоняюсь больше к югам, но нужно дождаться более точного сигнала.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: файл1.jpg
Просмотров: 46
Размер:	236.0 Кб
ID:	21417  
da4os вне форума
Старый 14.03.2011, 03:16
#3860
Интересующийся
 
Имя: Василий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 109
Благодарностей: 8
Re: EUR/USD

Я бы предположил такой ход цены. Приблизительно 270 пунктов вниз. Но конечно не сразу, возможно, с небольшими отклонениями.
Bacekby вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Kreol (14.03.2011), player-9 (14.03.2011)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход