MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 499,567 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список должников. Внимание!!! Остерегайтесь мошенников!
Старый 04.11.2007, 17:42

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 13,369
КП: 2.378

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
К должникам лезут в личную жизнь через сайты "вконтакте" и "одноклассники"

К должникам лезут в личную жизнь через сайты "вконтакте" и "одноклассники"

Узнает корреспондент банковской группы Юлия Чайкина
Участники банковского рынка часто удивляют меня своими способами честного зарабатывания денег. В ответ я стараюсь их удивить честными способами получения информации. И до последнего времени редко случалось, чтобы наши методы пересекались. Между тем на днях один из коллекторов поделился ноу-хау своего бизнеса по возврату долгов физических лиц. Вернее, по поиску физических лиц, которые задолжали банкам. Ведь прежде чем потребовать возврат долгов, заемщика сначала надо найти.

За заемщиками коллекторы пошли в интернет. Они придумали использовать коммуникационные сервисы www.odnoklassniki.ru, www.moikrug.ru и www.vkontakte.ru. На сайте специально обученная девушка размещает "свою" анкету и начинает искать "одноклассников", а вернее -- должников. При этом коллекторы, что называется, "бьют по живому". Ведь с точки зрения реальных имен и реального общения сайты типа www.odnoklassniki.ru являются идеальным ресурсом. По словам психологов, когда человек возвращается в детство, он раскрепощается и становится более открытым для получения от него нужной информации.

Задача человека, действующего под маской девушки,-- найти человека с похожими на заемщика данными, при помощи переписки удостовериться, что он тот самый должник, а затем добиться номера его действующего мобильного телефона. По которому с должником затем свяжутся коллекторы. При этом коллекторы не скрывают, что для достижения главной цели (номера мобильного телефона и адреса проживания должника) девушке позволительны все способы -- от флирта до личных встреч.

И пусть охват аудитории интернет-сервисов пока несравним с количеством физических лиц, задолжавшим банкам, коллекторы без работы не останутся. По оценкам самих банкиров, в России сейчас более 70 млн граждан имеют официальные долги перед различными организациями. А статистика ЦБ показывает, что доля просроченных кредитов все время растет. Даже в сегодняшних условиях стагнации рынка розничного кредитования банки не скрывают, что предпочитают избавляться от плохих долгов раз и навсегда -- посредством продажи коллекторам (см. стр. 15). А на сайтах vkontakte.ru и odnoklassniki.ru сейчас зарегистрировано в общей сложности около 8 млн человек.

Практика показала, что столь креативный способ поиска заемщиков хорошо работает. "Успех потрясающий! -- поделился со мной знакомый коллектор.-- Только за один месяц на девушку 'клюнули' 200 человек". Я и сама, будучи зарегистрированной на www.odnoklassniki.ru, нередко получаю письма от ровесников, которых плохо помню. От безболезненного общения с ними меня пока спасает только уверенность в том, что все мои долги или уже погашены, или своевременно обслуживаются.

Конечно, коллекторы в данной истории не нарушают никаких норм гражданского и уголовного законодательства. Действуют по принципу "Все, что не запрещено, то разрешено". Ведь я тоже в своей ежедневной работе пользуюсь интернетом и стараюсь получить у ньюсмейкеров номера их мобильных телефонов. Они мне необходимы для работы. Правда, признать безусловно честным новый способ получения информации, который коллекторы используют для зарабатывания денег, мне почему-то сложно.

-------------
Источник: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?docsid=820983

Последний раз редактировалось mysilver; 04.11.2007 в 17:57.
mysilver вне форума
Старый 04.11.2007, 17:57

Благодарностей: 13,369
КП: 2.378

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Должники, берегитесь!
mysilver вне форума
Старый 04.11.2007, 19:50
Мастер

Благодарностей: 458
КП: 0.000
хех..ко мне на однокласниках.ру девочка какаято всё пишет..грит что в одной школе учились..но тут правда моя подруга её узнала..они с ней когдато дружили..(с подругой в школе сидели за одной партой))

кстати я никому ничего не должен..просто..может она одна из них

Последний раз редактировалось ХЫШНИК; 04.11.2007 в 19:54.
ХЫШНИК вне форума
Старый 02.10.2009, 23:29
Любитель

Благодарностей: 38
КП: 0.157
Ответ: К должникам лезут в личную жизнь через сайты "вконтакте" и "одноклассники"

Зарегистрируйтесь, соберите инфу о ваших друзьях (телефоны, адрес) и убейте свою анкету.

С кем нужно - будете поддерживать контакт в реале.
kovalsky вне форума
Старый 02.10.2009, 23:58
Любитель

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 63
КП: 0.121
Ответ: К должникам лезут в личную жизнь через сайты "вконтакте" и "одноклассники"

Хороший способ получения нужной информации. Довольно действенный.
overpro888 вне форума
Старый 03.10.2009, 09:02

Благодарностей: 6,658
КП: 0.290

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 

Лично на меня никогда бы не подействовало.
Всех хорошо помню, на встречу бы просто не согласился, не за чем мне это.
Хотя я и не должник )))
Aisller вне форума
Старый 26.01.2011, 02:09
Заблокированный

Инвестирую в: HYIP Фонды
Благодарностей: 10
Re: К должникам лезут в личную жизнь через сайты "вконтакте" и "одноклассники"

Цитата:
Сообщение от ХЫШНИК Посмотреть сообщение
хех..ко мне на однокласниках.ру девочка какаято всё пишет..грит что в одной школе учились..но тут правда моя подруга её узнала..они с ней когдато дружили..(с подругой в школе сидели за одной партой))

кстати я никому ничего не должен..просто..может она одна из них

точно такая же ситуация,только меня еще возле дома выпасали много раз!))))
kozurnui вне форума
Старый 26.01.2011, 19:39
Интересующийся

Благодарностей: 0

а у меня в игре одной какие-то игроки долго выспросить пытались личные координаты чтобы выпасать...
AntonGr вне форума
Старый 26.01.2011, 20:26
Любитель

Благодарностей: 14
КП: 0.014

Давайте будем стараться жить без долгов и общаться на наших любимых сайтах без всякого страха.
adamand вне форума
Старый 26.01.2011, 21:32
Специалист

Инвестирую в: Стартапы
Благодарностей: 198
КП: 0.109

Интересно, однако к сожалению такое бывает не только с должниками, а просто с вымогателями.
Haker вне форума
Старый 26.01.2011, 22:12
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 27

если это правда, то что стоит кредитору вконтакте или в одноклассникам написать Вашим друзьям о Вашем долге и попросить их посодействовать в этом вопросе... Пусть даже и друзья проигнорируют такое письмо, но в долг Вам больше никто не даст
Iaroslava вне форума
Старый 27.01.2011, 16:09
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 71

Цитата:
Сообщение от Iaroslava Посмотреть сообщение
если это правда, то что стоит кредитору вконтакте или в одноклассникам написать Вашим друзьям о Вашем долге и попросить их посодействовать в этом вопросе... Пусть даже и друзья проигнорируют такое письмо, но в долг Вам больше никто не даст
Часто кредиторы говорят:"Ну займи у кого нибудь". А таким действием они сами себе перекрывают один из источников возврата долгов.
Старый 29.04.2011, 10:49
Специалист

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 141
КП: 0.004

Цитата:
Сообщение от Iaroslava Посмотреть сообщение
Если кто-то будет мне такое писать в соц сети по поводу моих друзе, я просто пошлю куда подальше! Эти банкиры нас сами неплохо обваровывают!
Ewitranslate вне форума
Старый 17.08.2016, 00:08
308
Интересующийся

Благодарностей: 1

банкиры и риэлторы неплохо в соц сетях греются

добавлено через 1 минуту
а если уже такое и произошло посылать их куда дальше

добавлено через 2 минуты
а ещё сделать профиль доступным только для друзей
308 вне форума
Старый 01.12.2016, 09:30
Профессионал

Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от mysilver Посмотреть сообщение
За заемщиками коллекторы пошли в интернет.
Поэтому у кого есть долги перед банками, нужно менять свое имя на другое, как они потом вообще могут найти, да никак получается. А если у человека все правдиво написано, да еще и куча фотографий, о его определить сможет даже школьник, не то что коллектор.
z1973z вне форума
Старый 26.01.2017, 19:53
Интересующийся

Благодарностей: 6

Нет это конечно слишком. Чтоб через соц. сети, уже кредиторы выбивают долги. Это в первые слышу о таком. Так не каждый сможет так, дать свой номер не знакомому человеку.
даша2323 вне форума
Старый 14.02.2017, 20:05
Заблокированный

Как же сложно к вам пробиться, теперь надо написать 10 сообщений на форуме, прежде чем публиковать посты в разделе привета. С другой стороны издесь есть плюсы,

теперь никакая однодневная шавка не будет писать лестный отзыв о компании, о которой ничего не знает, в надежде получить бонус.
Пора освежить псевдополезную информацию:

Dmitry Lyoushkin... Х У Й Л О продолжает глумиться над своими рыбками, высмеивая их и ложа большой ухй на всех вас и ваши выборы.

И цель тут только одна, втоптать ваше достоинство еще ниже, и лишний раз напомнить всем вам, что вы безмозглые рыбы, растения, планктон, корм для таких как

крымов. Вас имели, имеют и будут иметь, в новой вальяжной форме, в открытую сса вам прямо в мозг.

Анекдотически пример участия лейкина в процессах:
Муж находясь несколько месяцев в коме, пришел в себя. Его жена постоянно находилась рядом с ним. Открыв глаза, он сказал своей жене, сидящей у его постели: -

"ты была рядом со мною в самое трудное время. Когда меня уволили - ты поддерживала меня, когда мой бизнес погорел - ты была здесь, когда в меня выстрелили и

ранили - ты была рядом, когда мы потеряли наш дом - ты была со мной, когда мое здоровье стало совсем плохим - ты оставалась со мной. Ты знаешь, дорогая Марта,

что я думаю?" - "Что, дорогой?" - улыбаясь, мягко спросила жена. - "Я начинаю думать, что ты приносишь мне несчастье"

Пора бы уже задуматься.
Еще один тезис, думаю многие обратили внимание, а кто нет, то обращаю. Везде где крутится ОПГ крымов-лейкин-резник наступают скамы. Думаете это случайность или

причинно следственные связи умышлено нарушены? Это все лейкиным ловко называется "плен иллюзий", он мастак в вопросах обмана и манипуляций.

а каждый украденный цент эта группировка получит в многократ моих отзывов о ихних деяниях. А повторяюсь я только потому что сообщения трутся. Постепенно я

наберу пост более содержательный, пока что достаточно и этого, что команда ф4ф все поголовно уголовники и вымогатели, к ним относятся: крымов, лейкин, резник,

джулс, соболь, скибицкий.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Whitelist Посмотреть сообщение
В дополнение еще один крутой видос с Mr. Mazepa, где уши радуются от его свободного английского
да порадуйтесь за мазепу,

ведь больше поводов для радости в этой теме нет, сплошной обман и разочарование. Плен иллюзий по немножку спадает даже с самых упоротых сектантов.

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Тогда почему Вы не создадите свой ресурс, где вместо тонн ненужной воды будет пара ведер чистой правды? Что мешает?
а кто его будет читать этот ресурс? Есть такие ресурсы как вы говорите, но там нет умов за которые надо бороться, там уже те кто все осознал, а тут еще поле

непаханное. Будем по крупице возвращать всех на землю и вырывать из цепких лап плена иллюзий. Я тут не пытаюсь пакостить мошенникам, а несу свет в темное

царство, а значит мое дело правое.И, между прочим, спасаю ваши деньги. Так как деятельность ОПГ крымова-лейкина на привете не остановится!

По этому еще раз напомню: Dmitry Lyoushkin... Х У Й Л О а соболиная шкура его пособник. И парочка слов о

julls... Х У Й Л Е
это еще один клоно-сообщник, который пудрит мозги по юридической части. При этом юрист международник очень часто противоречит сам

себе, то возвышая регламент и закон, то рассказывая, что никакая бумажка ничего не стоит, и все здесь на доверии. Двойной стандарт это не более чем махлевание и

одурачивание, и в противоречивой ситуации всегда можно выбрать "актуальный" комментарий, а для особо настойчивых применяются присекающие меры, в виде всячеких

лишений. Юрист который написал регламент для так называемого НС3.0, где предусмотрительно наделил себя и лейкина безграничными полномочиями по выбросу неугодных

кандидатов и замену своими. Открыто это обсуждая публично.

И запомните, как говорил геббельс, чем вранье наглее, тем легче в него верится. Мошенники уже в открытую обсуждают где и каким местом разводят людей на деньги,

но уже никто не обращает на это внимание, а все недавние скамы новоиспеченных пирамид так и вовсе проглотили, не возразив ни слова, лишь единицы пытались

получив в итоге по банану.
pacca sd вне форума
Старый 26.06.2017, 22:23
Интересующийся

Некоторые себя даже коллекторами не называют, с учетом последнего закона. Их прижали, теперь они "Организации досудебного урегилирования")))) иная формулировка - а суть та же.
arina2510 вне форума
Старый 21.07.2017, 14:32
Интересующийся

Прочитал все переписки просто шок !!
cocacolafarm вне форума
Старый 16.05.2018, 04:11
Должник!!!

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 234
О данной практике слышал ранее. Знакомая задолжала МТС банку какуб то сумму, точно не могу сказать. Её нашли в ОК и сделали рассылку по всем её друзъям, что она должна денег. Вот это конечно не красиво с их стороны. Хотя по факту и никаких гражданских прав они не нарушили, только проспамили и всё, за что наверное получили бан
ilyfilatow вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы