MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,953 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 23.02.2019, 02:33
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054




Сайт "56.orb.ru" поведал как 46-летний оренбуржец стал жертвой развода, который набирает популярность в России.

Не так давно он получил телефонный звонок и когда взял трубку, то звонивший представился ему следователем из Следственного комитета Москвы. Видимо спросонья оренбуржец воспринял эти слова серьёзно и стал слушать историю, что оказывается ему положена денежная компенсация за биодобавки, которые он когда-то получил по почте, но когда он открыл посылку, то там оказалось какая-то подделка. При этом он заплатил тогда за них довольно приличные деньги.

"Следователь" рассказал ему, что мол те мошенники были в итоге арестованы и сейчас он готовит в суд документы для истребования с них денег. Поскольку оренбуржец был по его словам признан потерпевшим, то он должен написать заявление в СК и прислать его по электронной почте, а иначе компенсация в 1 млн рублей ему "не светит".

Мужчина мысленно обрадовался, что скоро сможет получить названую выше солидную сумму, однако, на другом конце провода "следователь" стал напирать, что делать надо всё быстро (мол у него, итак, миллион уголовных дел "на шее висят, а ту ещё ваше") и заодно следует оплатить госпошлину для подачи иска в суд и канцелярские расходы. Всего почти 55 000 рублей.

Вероятно, в голове оренбуржца переклинило окончательно, и как только он получил на свою электронную почту реквизиты для перевода, так сразу и отослал с карты эти запрошенные деньги.

Однако, через некоторое время его телефон снова зазвонил и товарищ "следователь", начал разводить его на новые суммы, мол тех полученных денег не хватило - давай ещё. Впрочем, мужчина смог позже сам дозвониться до СК в Москве и там с него сняли "розовые очки" и заявили, что такого следователя у них в списках нет.

В итоге пришлось бежать уже в настоящую полицию и писать там заявление, что мошенник увёл у него 55 000 рублей. Сейчас его ищут, хотя по всей вероятности, он давно сидит на зоне и в какой-нибудь каптёрке "тихо" прозванивает ранее обманутых клиентов по спискам, которые ему дал кто-то из руководства этой же колонии. Российские СМИ ранее сообщали о таком "бизнесе" - сейчас он на подъёме. Так что будьте внимательны!

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5c7076a65e508
OPLOTT вне форума
Старый 23.02.2019, 09:16
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Видимо спросонья оренбуржец воспринял эти слова серьёзно и стал слушать историю, что оказывается ему положена денежная компенсация за биодобавки, которые он когда-то получил по почте, но когда он открыл посылку, то там оказалось какая-то подделка. При этом он заплатил тогда за них довольно приличные деньги.
Походу этот "следователь" и отправлял ему биодобавки.. Иначе откуда он мог это узнать? Или руководство колонии?...
ratiborff вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (23.02.2019)
Старый 23.02.2019, 13:44
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Походу этот "следователь" и отправлял ему биодобавки.. Иначе откуда он мог это узнать? Или руководство колонии?
Думаю, что есть какие-то списки потерпевших в таких лохотронах. Нам в семью тоже один такой товарищ действительно недавно звонил и сначала я даже ему поверил. Но он увлекся рассказом о компенсации и я начал проверять. Вообщем звучит всё убедительно (он называет звания, должности и т.п. и т.д), но я его электронную почту проверил и сервис проверки мне выдал инфу что она временная, а нахрена настоящему следаку такая? Она через месяц "сгорит" просто и никаких её следов не останется. Ну и там другие его фишки во мне тоже сомнения ещё некоторые сомнения. Но сцены они разыгрывают строго по нотам, высший класс: голос поставлен, харизма есть. Просто переигрывают - слишком глубоко в роль входят, артисты.
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
ratiborff (23.02.2019)
Старый 23.02.2019, 13:53
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Думаю, что есть какие-то списки потерпевших в таких лохотронах.
Возможно.. если потерпевшие заявления пишут... Тогда значит прокурорские сведения поставляют
ratiborff вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (23.02.2019)
Старый 23.02.2019, 19:02
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Возможно.. если потерпевшие заявления пишут... Тогда значит прокурорские сведения поставляют
Всё может быть - может та же секретарша (помощник) скачала у него на флешку такие списки да продала налево. Но то что они знают кому звонить, имена, и телефоны - это к гадалке не ходи. Не наобум действуют.
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
ratiborff (23.02.2019)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход