MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,022 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Старый 10.08.2016, 17:13
#61
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Re: Что утаивают миллионеры?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А сели с другой стороны посмотреть. Кто при помощи смекалки да своих знаний миллионы сумел заработать, почему он должен их лентяям раздавать, которые даже лишний раз место работы боятся сменить, чтобы не выйти за рамки привычной зоны комфорта?
Вот и я про тоже. Да и ни к чему хорошему такое раздавание не приводит.
Можно как пример привести не без известное Раскулачивание.
Что в итого получилось? все отняли , ну даже раздали а работать некому.
Я понимаю благотворительность для детских домов и приютов, домов ребенка, школы, садики.
Помогая Детям мы помогаем себе они наше бедующее, ну и за налоговые льготы не стоит забывать.
Если ты Деньги наворовал а не заработал так тут сам бог велел быть Благодетелем, меньше гонений будет со стороны СМИ, тыж украл но вот такой хороший.
Ну а если ты горбом , мозгами , даже пусть и по счастливой случайности сам поднял денежку и раскрутил бизнес с какого перепугу ты должен кормить нахлебников?
Просто многие люди привыкли, что помоги, нужно понимать как сделай за меня…
zarga вне форума
Старый 10.08.2016, 17:23
#62
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Что утаивают миллионеры?

Цитата:
Сообщение от zarga Посмотреть сообщение
Вот и я про тоже. Да и ни к чему хорошему такое раздавание не приводит.
Можно как пример привести не без известное Раскулачивание.
Что в итого получилось? все отняли , ну даже раздали а работать некому.
Правильно. Работать было некому, потому что в Сибирь всех отсылали. И что в итоге получилось? Там семьи группировались, друг другу во всем помогали. А когда в родные места вернулись, то любовь к работе не потеряли. Снова стали более обеспеченные, нежели их окружающие. Когда человек трудолюбив, то он всегда будет при деньгах. Так зачем у трудяг отбирать их законные сбережения?
Александра 81 вне форума
Старый 11.08.2016, 15:22
#63
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Re: Что утаивают миллионеры?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Правильно. Работать было некому, потому что в Сибирь всех отсылали. И что в итоге получилось? Там семьи группировались, друг другу во всем помогали. А когда в родные места вернулись, то любовь к работе не потеряли. Снова стали более обеспеченные, нежели их окружающие. Когда человек трудолюбив, то он всегда будет при деньгах. Так зачем у трудяг отбирать их законные сбережения?
А что разве сейчас есть кому работать? Я понимаю что люди хотят за свой труд достойных зарплат , а не тыкаться из отрасли в отрасль, и не хотят ехать куда то за длинным рублем.
Но что то же делать нужно, искать подработку, 2 работу, таксовать, сорваться на вахту да хоть что, варианты есть. Да я понимаю что страх новых начинаний сложно побороть , но кто семью кормить будет? Государство, давая копеечные пособия?
А так смотришь тыняются здоровые лбы и подвывают «денег нет бяда пичаль» предлагаеш вот тебе номерок звони, собирай бумаги и едь на 3 месяца, 100-150 привезешь, и уже тут по месту разбираться будешь, не хотят. Это же ехать надо а что я там делать буду там же скучно и т.д
Вот и не понятно им хочется что бы их жалели или денег?
zarga вне форума
Старый 11.08.2016, 18:36
#64
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Что утаивают миллионеры?

Цитата:
Сообщение от zarga Посмотреть сообщение
А так смотришь тыняются здоровые лбы и подвывают «денег нет бяда пичаль» предлагаеш вот тебе номерок звони, собирай бумаги и едь на 3 месяца, 100-150 привезешь, и уже тут по месту разбираться будешь, не хотят. Это же ехать надо а что я там делать буду там же скучно и т.д
Вот и не понятно им хочется что бы их жалели или денег?
Я таких личностей тоже понять не могу. Когда здоровье крепкое, есть с кем поехать за границу или хотя бы переехать с маленького городка в мегаполис другой области, то чего бояться? Да, месяц-второй пойдет на адаптацию. Но так зато заработки пойдут же.
Александра 81 вне форума
Старый 12.08.2016, 19:05
#65
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Re: Что утаивают миллионеры?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Я таких личностей тоже понять не могу. Когда здоровье крепкое, есть с кем поехать за границу или хотя бы переехать с маленького городка в мегаполис другой области, то чего бояться? Да, месяц-второй пойдет на адаптацию. Но так зато заработки пойдут же.
Да им не нужно что бы их понимали, тут «не учите меня жить, лучше помогите материально»
zarga вне форума
Старый 12.08.2016, 20:43
#66
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Что утаивают миллионеры?

Цитата:
Сообщение от zarga Посмотреть сообщение
Да им не нужно что бы их понимали, тут «не учите меня жить, лучше помогите материально»
Сколько таким материально не помогай, все равно им будет мало, а ты еще и плохой будешь. Потому что им помогаешь, но не в том количестве, которое им хотелось бы получать. Лучше их тогда вообще игнорировать.
Александра 81 вне форума
Старый 13.08.2016, 21:59
#67
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Re: Что утаивают миллионеры?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Сколько таким материально не помогай, все равно им будет мало, а ты еще и плохой будешь. Потому что им помогаешь, но не в том количестве, которое им хотелось бы получать. Лучше их тогда вообще игнорировать.
Дистанцироваться от таких людей наверное самый правильный вариант, хуже когда это родственник, и помочь ему просят, но он не желает слушать.

А ты остаешься виноватым в том что тебя попросили а ты не помогаешь, и все аргументы воспринимаются как отговорки и увиливания.
zarga вне форума
Старый 14.08.2016, 22:14
#68
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Что утаивают миллионеры?

Цитата:
Сообщение от zarga Посмотреть сообщение
Дистанцироваться от таких людей наверное самый правильный вариант, хуже когда это родственник, и помочь ему просят, но он не желает слушать.

А ты остаешься виноватым в том что тебя попросили а ты не помогаешь, и все аргументы воспринимаются как отговорки и увиливания.
Был случай, когда жена с мужем ушли в запой и несколько лет из него не выходили. А у них были две девочки-школьницы. Ради них более обеспеченные родные стали девочкам одежду, фрукты покупать. Одна сестра даже деньги давала, потому что видела пустые кухонные полки без круп и прочего. А родители рады стараться, все перепродавали и на спиртное деньги тратили. Еле остановились. Так стали всем родным завидовать, что те лучше живут. Уже больше 10-ти лет прошло, а зависть так и осталась.
Александра 81 вне форума
Старый 14.08.2016, 23:03
#69
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 01.12.2015
Сообщений: 45
Благодарностей: 1
Re: Что утаивают миллионеры?

Менталитет у нас к сожалению такой. Всё ждём, кто принца на белом коне, кто щуку с желаниями, кто Хоттабыча, но ТОЛЬКО бы не работать.
Yulia99 вне форума
Старый 14.08.2016, 23:10
#70
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Что утаивают миллионеры?

Цитата:
Сообщение от Yulia99 Посмотреть сообщение
Менталитет у нас к сожалению такой. Всё ждём, кто принца на белом коне, кто щуку с желаниями, кто Хоттабыча, но ТОЛЬКО бы не работать.
Вот поэтому принцы выбирают тех дамочек, которые и за собой следят, и в карьере не пасут задних, и язык умеют держать за зубами, чтобы все секреты мужа не рассказывать.
Александра 81 вне форума
Старый 16.08.2016, 00:38
#71
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Re: Что утаивают миллионеры?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Был случай...
В нашей благополучной стране таких случаев пруд пруди, и всем на это на плевать, время же тяжелое, и так из года в год, время не легчает.
Цитата:
Сообщение от Yulia99 Посмотреть сообщение
Менталитет у нас к сожалению такой. Всё ждём, кто принца на белом коне, кто щуку с желаниями, кто Хоттабыча, но ТОЛЬКО бы не работать.
«Мне самобранку, да в руки гусли и пойти гулять 2 недели»..
zarga вне форума
Старый 19.08.2016, 14:39
#72
Любитель
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 143
Благодарностей: 22
Re: Что утаивают миллионеры?

заголовок отлично пойдет для нового инфокурса
P.S.: уже начал брать деньги в долг, иду к успеху
Racc00n вне форума
Старый 27.01.2017, 17:58
#73
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Что утаивают миллионеры?

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Какой интересно миллионер в мире, тратит деньги на благотворительность тайком?!)
Никакой, все хотят показать, какие они щедрые , а плюсом ко всему является освобождение от львиной доли налогов, либо льготы на их уплату, то есть все по заниженным процентам, ко всему прочему вас еще и в высшем обществе начинают уважать, в общем сплошные плюсы
tanya2016 вне форума
Старый 27.01.2017, 19:00
#74
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Что утаивают миллионеры?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
сплошные плюсы
Ну к слову тем кому эти деньги идут от этого тоже свои плюсы, так что в принципе все должны оставаться по итогу довольны, главное чтобы сами деньги шли о назначению, а не только лишь по названию.
gandler вне форума
Старый 27.01.2017, 19:16
#75
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Re: Что утаивают миллионеры?

Фи, вещи напрокат! Может, это, конечно, экономия, но мне бы было противно пользоваться бэушными тряпками. Наверно, поэтому я и не миллионер
Лийя Эрис вне форума
Старый 08.11.2017, 18:28
#76
Специалист
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 721
Благодарностей: 278
Что утаивают миллионеры?

Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Фи, вещи напрокат! Может, это, конечно, экономия, но мне бы было противно пользоваться бэушными тряпками. Наверно, поэтому я и не миллионер
Не все миллионеры берут вещи напрокат. Некоторые наоборот очень чистоплотны и сдувают пылинки со всего, что находится вокруг них.
Stamil вне форума
Старый 09.11.2017, 06:33
#77
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Что утаивают миллионеры?

Миллионеры это простые люди по большей части у которым просто вдруг стало много денег и многие говорят о секретах успеха при этом забывают упомянуть, что не всегда белые и пушистые как например использование детского труда для экономии, но все им сходит с рук пока так как вроде мир сделали лучше)) Есть те кто вообще на криминале поднялся и теперь церкви строит и благотворительностью занимается. Темную сторону появления своих денег всегда утаивают миллионеры.
Тимон вне форума
Старый 09.11.2017, 17:50
#78
Специалист
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 721
Благодарностей: 278
Что утаивают миллионеры?

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Миллионеры это простые люди по большей части у которым просто вдруг стало много денег и многие говорят о секретах успеха при этом забывают упомянуть, что не всегда белые и пушистые как например использование детского труда для экономии, но все им сходит с рук пока так как вроде мир сделали лучше)) Есть те кто вообще на криминале поднялся и теперь церкви строит и благотворительностью занимается. Темную сторону появления своих денег всегда утаивают миллионеры.
Не такие они и простые. Если целый день на диване лежать, то даже доллар не пролетит. Они либо много работают, либо слишком хитрожопые чтобы с воздуха сделать состояние.
Stamil вне форума
Старый 12.11.2017, 07:37
#79
 
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 3
Благодарностей: 1
Что утаивают миллионеры?

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Ну куда же без этого. Какой интересно миллионер в мире, тратит деньги на благотворительность тайком?!)
В том-то и дело, товарищи.. Если называть вещи своими именами, то благотворительность на публику - есть пиар...
А если спонсировал, никому не сказал и забыл, то это и есть благотворительность...
WebSurfer вне форума
Старый 12.11.2017, 11:21
#80
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Что утаивают миллионеры?

Цитата:
Сообщение от WebSurfer Посмотреть сообщение
есть пиар
По сути тем, кто эти деньги получают, абсолютно всё равно пиар это или благотворительность.)
gandler вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход