MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Старый 21.08.2016, 16:37
#1
Любитель
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 298
Благодарностей: 24
Re: 7 привычек, которые не дают вам разбогатеть

Лично я считаю, что основной причиной, которая не дает разбогатеть, являются преждевременные выводы. Вот ты задумался над решением того или иного вопроса, а потом подумал и мысленно произнёс: - та нет же, у меня не получится. Бла бла бла. Собственно, это является причиной опущенных рук. На этом всё.
Ершов Александр вне форума
Старый 23.08.2016, 22:57
#2
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Re: 7 привычек, которые не дают вам разбогатеть

Цитата:
Сообщение от Ponka Посмотреть сообщение
2. Мы забываем инвестировать в себя
Да, это точно подмечено. Инвестиции в самого себя почти всегда не пропадают зря. Но нужно разносторонне развиваться и инвестиций это тоже касается.
ceeds вне форума
Старый 29.08.2016, 19:13
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 26.08.2016
Сообщений: 118
Благодарностей: 5
Re: 7 привычек, которые не дают вам разбогатеть

Цитата:
Сообщение от Ершов Александр Посмотреть сообщение
Лично я считаю, что основной причиной, которая не дает разбогатеть, являются преждевременные выводы. Вот ты задумался над решением того или иного вопроса, а потом подумал и мысленно произнёс: - та нет же, у меня не получится. Бла бла бла. Собственно, это является причиной опущенных рук. На этом всё.
Скажу проще, берегите макуш от червивых мыслей
Zaliz вне форума
Старый 30.08.2016, 16:45
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 30.08.2016
Сообщений: 52
Благодарностей: 0
Re: 7 привычек, которые не дают вам разбогатеть

Спасибо,полезная статья!
PonySWAG1337 вне форума
Старый 06.09.2016, 12:24
#5
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Re: 7 привычек, которые не дают вам разбогатеть

С деньгами немного иначе, чем с марафоном. Вот например, вы заработали не 42 тысячи, а 45. Это очень даже хорошо. Главное в денежном марафоне - не остановиться на половине пути.
ceeds вне форума
Старый 25.09.2016, 17:56
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 99
Благодарностей: 5
Я бедный лишь потому, что хочу тратить больше чем сам могу заработать. Но я стараюсь и увеличиваю свои доходы. Что я делать в этой жизни точно не стану, то это экономить.
daxor вне форума
Старый 25.09.2016, 20:19
#7
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Ponka Посмотреть сообщение
Мы не умеем правильно вести переговоры
Это как бы не совсем привычка. но этому не легко научиться так вот сразу. Придется тренироваться а иногда даже репетировать. Но не стоит опускать преждевременно руки.
ceeds вне форума
Старый 13.11.2016, 18:41
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 30
Благодарностей: 1
Для меня самая главная проблема-это желание инвестировать!Очень не люблю быть обманутой да ещё и на свои же деньги!
Alena8888 вне форума
Старый 14.11.2016, 23:54
#9
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Нам еще не дает разбогатеть привычка быть бедными. Типа - не жили богато, не фиг начинать. Это уже образ мысли. Зато жить бедно тоже надо уметь.
Лийя Эрис вне форума
Старый 15.11.2016, 00:56
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 10
Благодарностей: 2
Отличная статья. Все конкретно, хорошо и ясно изложено. Спасибо автору!
RobertVan вне форума
Старый 15.11.2016, 14:43
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 80
Благодарностей: 4
Все эти 7 причин это не причины а следствие. а причина кроется в нашем образовании и окружении. Например что может бедный человек рассказать своим детям о деньгах? Он просто говорит "учись в школе и старайся". И вот ребенок заканчивает школу с хорошими оценками и финансовым мышлением бедняка.. Большенство людей не выносят из школы ни каких знаний о деньгах и работают потом на них а не они на него.
DAvlad вне форума
Старый 19.12.2016, 02:47
#12
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от DAvlad Посмотреть сообщение
Например что может бедный человек рассказать своим детям о деньгах?
Даже бедный человек может сделать все, чтобы его дети узнали как можно больше. А есть такие богатые, которые кроме денег ничего не могут дать. Хотя образование как таковое несомненно очень важная составляющая успеха
ceeds вне форума
Старый 19.12.2016, 09:59
#13
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 226
Благодарностей: 8
Привычка к самоограничению, так считаю. Это главная привычка, мешающая разбогатеть. Пробовать новое, не бояться рисковать - вот путь к богатству, а консерватизм хорош в мире, который не меняется. Но сейчас все очень быстро меняется, поэтому надо увеличивать количество разнообразных попыток, так считаю.
Софочка вне форума
Старый 19.12.2016, 15:32
#14
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Ведение переговоров - это очень важный момент. Знаю двух друзей-предпринимателей которые составляют прекрасный тандем - один отличный производственник, а другой очень хорошо умеет общаться, уговаривать людей и договариваться по всем вопросам.
Mulia вне форума
Старый 21.12.2016, 23:05
#15
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
а консерватизм хорош в мире, который не меняется
Иногда консерватизм спасал людей от необдуманных поступков и полного провала. Но в целом я с Вами согласен, нужно уметь быть гибким
ceeds вне форума
Старый 23.12.2016, 14:57
#16
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Привычка может быть одна и очень важная, мы просто грамотно не умеем распоряжаться своими финансами, тратить деньги туда, без чего можно и обойтись.
z1973z вне форума
Старый 10.01.2017, 17:29
#17
Заблокированный
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 116
Благодарностей: 0
Re: 7 привычек, которые не дают вам разбогатеть

Цитата:
Сообщение от Ponka Посмотреть сообщение
7 привычек, которые не дают вам разбогатеть
Во все времена своего существования людей интересовали вопросы, есть ли счастье в деньгах, можно ли вырваться из бедности, как разбогатеть и как удержать деньги.

Оказывается, существует закономерность, почему при равных возможностях и даже одинаковом стартовом капитале люди через некоторое время оказываются в разном финансовом положении: доходы одних постоянно увеличиваются, другие же вечно сидят на мели, сетуя, что деньги разбегаются от них, как тараканы. Причем нередко эти же люди сами спешат их потратить, из-за чего о них так и говорят: «Им деньги карман жгут».

Какие же привычки мешают нам разбогатеть?

1. Недовольство

Многим приходилось иметь дело с людьми, которые всегда чем-то недовольны. Они обижены на все и на всех: им не нравится работа, зарплата, соседи, друзья, родственники. Они недовольны врачами, продуктами, транспортом и др., считая, что если бы они родились у других родителей, в другом городе или другой стране, то их жизнь была бы намного лучше. Собственные неудачи они оправдывают внешними обстоятельствами. Вместо того чтобы бороться со своими недостатками: ленью, нерасторопностью, нежеланием что-то делать, они предпочитают обвинять других.

Если мы вдруг обнаружим, что такое недовольство не чуждо и нам, нужно принимать срочные меры: прекратить страдать и жаловаться и решительно менять свою жизнь с тем, чтобы не превратиться в брюзжащих неудачников.

2. Бездействие

Люди, недовольные жизнью, как правило, всегда знают, как правильно поступить в любой ситуации. Они дают советы и указания другим, как и что надо делать, но если им самим предложить конкретные действия, они категорически откажутся. Богатые люди всегда предприимчивы и активны. Лежа на диване, заработать деньги можно только в мечтах.

Легендарная француженка Коко Шанель, основавшая модный дом и оказавшая настолько большое влияние на моду, что ее имя было внесено в список 100 самых влиятельных людей 20 века, родилась в бедной семье. И у нее были все шансы прожить жизнь если не в нищете, то в бедности. Однако ее кредо: «Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что вы никогда не делали» – позволило ей совершить революцию в моде, благодаря чему она стала женщиной-легендой.

Итак, если мы хотим, чтобы наша работа была результативна, мы должны поднимать себе планку – выполнить работу не на 100%, а на 110%. Пассивность и бездействие – прямая дорога к бедности.

3. У богатых и бедных разная «экономическая» психология

Когда денег не хватает богатому, он решает, что нужно больше зарабатывать. Бедный же в этой ситуации принимает решение меньше тратить. То есть богатый думает, как заработать, а бедный – на чем еще можно сэкономить.

Если богатый тратит силы и время на увеличение доходов, то бедный эти же силы и время расходует на поиск более дешевых товаров, на походы по инстанциям и сбор справок для получения пособий и субсидий и пр. Хотя целесообразнее было бы поискать дополнительный заработок. Таким образом, еще одна привычка, мешающая разбогатеть, – стремление удержать деньги, а не приумножить их. (См. «27 главных отличий богатого человека от бедного»)

4. Жадность

Синонимами такой жадности можно назвать скупость, скаредность, крохоборство, то есть стремление избежать вообще каких-либо трат. Люди, которым присущи эти качества, не раз благодаря такой экономии попадали в ситуацию, когда «скупой платит дважды». Тем не менее, работа их мысли всегда направлена на то, как заплатить меньше. Они очень расстраиваются, если видят, что покупка могла обойтись им дешевле, и испытывают удовлетворение, когда им удается потратить меньше денег, чем другие.

Корни этой привычки, скорее всего, в бедном детстве. Очевидно, опасаясь опять остаться без денег, человек не может преодолеть некий психологический барьер и позволить себе большие траты, даже если он располагает средствами. А, как известно, если чего-то бояться, оно не замедлит себя ждать.

5. Бездумные траты

Немало людей не могут удержать деньги из-за склонности к транжирству – черте характера, противоположной скупости, но приводящей к такому же результату. Расходы у транжир превышают доходы, поэтому они испытывают хроническую нехватку денег, без конца одалживая их и не в силах вырваться из этого замкнутого круга.

Занимая деньги, нужно помнить, что «Одалживаешь чужие на время, а отдаешь свои навсегда».

6. Заниженная самооценка

Люди с заниженной самооценкой редко добиваются успехов (См. «12 советов, как повысить самооценку»). Они добровольно остаются в тени, считая себя менее достойными, чем кто-либо другой, и заведомо обрекая себя на второстепенные роли. Им кажется, что они не заслуживают иметь больше того, чем им платят.

Думающий человек вполне способен проанализировать, какая черта характера мешает ему стать успешным и богатым, с тем, чтобы подкорректировать ее. Ведь в современном мире и при современных возможностях быть бедным – унизительно, потому что бедность свидетельствует о несостоятельности и жизненном крахе.

7. Неспособность удержать деньги

Существуют так называемые «денежные законы», согласно которым деньги обладают некой энергией, которую необходимо направить в нужное русло. Ведь чтобы их получить, нужно затратить свои время, труд и здоровье.

Чтобы деньги полюбили нас, сначала нужно полюбить их

Многим людям с детства внушали: деньги – это зло, потому что от них все беды; деньги любить стыдно, потому что не в них счастье. Подобные нравоучения с раннего возраста формируют негативное отношение к деньгам. А, как известно, согласно законам Вселенной, какую энергию мы излучаем, такую и притягиваем. Излучаем любовь, ее же и получаем. Излучаем негатив – он же к нам и вернется.

Не стоит отрицательно отзываться о деньгах даже в том случае, если их у нас окажется меньше, чем мы ожидали. Например, высказывания вроде «Это жалкие гроши!» способны обидеть деньги и отвернуть их от нас.
Modzhin2510 вне форума
Старый 18.01.2017, 19:59
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 16.01.2017
Сообщений: 270
Благодарностей: 6
Re: 7 привычек, которые не дают вам разбогатеть

Все привычки можно побороть в себе" ! Изменить свое мышление и свое виденье !" Стать я очень полезная СПС ВАМ!
bossweb вне форума
Старый 18.01.2017, 22:55
#19
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: 7 привычек, которые не дают вам разбогатеть

Цитата:
Сообщение от Ершов Александр Посмотреть сообщение
Лично я считаю, что основной причиной, которая не дает разбогатеть, являются преждевременные выводы. Вот ты задумался над решением того или иного вопроса, а потом подумал и мысленно произнёс: - та нет же, у меня не получится. Бла бла бла. Собственно, это является причиной опущенных рук. На этом всё
Причин может быть очень много. Хотя названая вами действительно самая основная. Банально человек просто не верит в себя и поэтому перестает двигаться в своем направлении.
ksyuu96 вне форума
Старый 20.01.2017, 11:46
#20
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Re: 7 привычек, которые не дают вам разбагатеть

Цитата:
Сообщение от Ponka Посмотреть сообщение
Скажу вам больше, жена с ним осталась не только после финансового краха, но и сейчас, после того как он подхватил менинго-энцефалит, большая часть мозга просто сгорела, пока наши чудо-врачи пытались понять, чем он заболел, и теперь ведет себя как 3-х летний ребенок.
Какой ужас! Ну жена она на то и жена чтобы быть и в радости и с горе. Мы тоже много чего пережили, но это не повод бросать друг друга.
Elyz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход