MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,410 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 03.09.2018, 19:47
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



Известный во всем мире инвестор Уоррен Баффет на днях отпраздновал свой 88-й день рождения и его праздничный стол на этом ужине просто ломился от бифштексов и блинчиков из тёртого картофеля типа драников.

Между тем, хорошо известно, что именно этот миллиардер-инвестор в своё время самолично дал старт ежегодной благотворительной акции в память своей покойной супруги Сюзан, которая являлась сторонницей социальной справедливости и на протяжении последних 18 лет господин Баффет смог привлечь около 30 млн долл. США в пользу некоммерческой благотворительной организации под названием "Glide" со штаб-квартирой в Сан-Франциско. Соучредители этой организации г-н Сесил Уильямс и г-жа Дженис Мирикитани в интервью телеканалу CNBC сообщили, что проводить аукционы на участие в ужине с г-ном Баффетом изначально было идеей его покойной жены Сьюзен.

"Мы познакомились с Сьюзи 25 лет тому назад, но до этого она уже 2 года постоянно посещала "Glide" и просто она хотела самолично убедится, что мы не какая-то там "левая" секта" - с улыбкой комментирует г-жа Мирикитани. "Затем она в нас поверила и стала добровольно сотрудничать".

Далее, в 90-х годах прошлого столетия г-жа Сьюзен вместе с г-ном Уильямсом и г-жой Мирикитани объездила многие города Америки, совершая подобные "вылазки" по 4-5 раз в течение года и так 3 года подряд и в них они обучали церковные организации программа запускам помощи нуждающимся, как это делают в самой "Glide".

Однако, когда Уоррен Баффет впервые услышал об организации "Glide", то по отношению к ним он был настроен скептически.

Так, в своем прошлогоднем интервью для телеканала CNBC г-н Баффет признался репортеру Бекки Бэк: "Понимаете моя жена изначально много рассказывала мне об этих благотворителях и я думал: - это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой - ведь по своей природе я очень подозрительный парень".

Поэтому Баффет просто решил проверить их и в итоге нашел доказательства их честности. "В какой момент моя жена чуть ли не силком повела меня в "Glide" и там я имел основательный разговором с Сесилом, который в деталях поведал мне какую помощь они оказывают людям и это было очень убедительно".

Но г-жа Мирикитани вспоминает ту встречу тоже: "Уоррен строго взглянул на Сесила и произнес: "Я уверен, этот парень ничего не соврал".

По её словам их благотворительная организация "Glide"в 1965 году имела бюджет около 35 000 долл. США, но к настоящему моменту они оперируют уже 20 млн долл. США. И для журналистов телекомпании CNBC они в очередной раз подтвердили, что Баффет не финансирует их своими деньгами, но он жертвует им своё время, а сейчас это даже больше, чем сами деньги.

На настоящий момент "Glide", который имеет свои отделения во многих церковных приходах Америки каждый день обеспечивает пищей более 770 000 нуждающихся в этом. Кроме того, волонтеры этой организации выдают заболевшим деньги для их обращения в клиники за медицинской помощью. А ещё у "Glide" работают программы по оказанию людям психологических услуг, а также программы по профилактике ВИЧ и СПИДа.

А ещё в 2000 году г-жа Сьюзен придумала проводить аукционы на участие в ужине с Уорреном Баффетом и порой стоимость одного билета на такое мероприятие с её супругом достигает цены в 1 млн долл. США и более. До 2003 года во время проведения публичных аукционов в Сан-Франциско цена на один билет на ужин с Баффетом стартовал с $25 000, но затем Уоррен предложил проводить аукционы на eBay и к 2008 году стоимость одного билета на ужин с этим инвестором достигла 2 млн долл. США.

И хотя Сьюзен скончалась в 2004 году, Уильямс и Мирикитани признаются, что они по-прежнему общаются с Баффетом несколько раз в год. Они все еще в восторге от того, насколько скромным является этот богатый инвестор при его большом влиянии и как он готов работать с ними и дальше.

"Мы не можем игнорировать тот факт, что он помогает привлечь миллионы долларов для нашей организации "Glide, а развитие нашей дружбы с Уорреном было одной из лучших частей этого партнерства", - говорит г-жа Мирикитани.

Господин Баффет между тем, постоянно помнит о Сьюзан и возносит ей свои слова благодарности за большой успех в жизни, назвав ее одним из своих "величайших учителей» в интервью, которое он дал журналу Forbes в 2017 году.

"Для счастья и успеха в этой жизни очень важно встретить подходящую пару, а затем женится на этой женщине своей мечты и в этом отношении мне просто сильно повезло", - не без гордости в глазах признается журналистам г-н Баффет.

Перевод специально для mmgp.ru источник

https://text.ru/antiplagiat/5b8d4729913f3
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Smirnov Nikolay (03.09.2018)
Старый 04.09.2018, 00:36
#2
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Хорошо когда богатые помогают. Денег с собой не забереш..
Smirnov Nikolay вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (04.09.2018)
Старый 04.09.2018, 01:01
#3
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Дорогой ужин однако, но для благотворительности отлично.
Croshuk вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (04.09.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход