MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,323 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 05.01.2017, 15:02
#21
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ну у меня дома живет один кот. Наглый, толстый, но красивый. Мы ему бычков покупаем постоянно. Другую рыбу он почему-то не хочет есть вообще)
Как я вас понимаю, мои рассадники шерсти, не будут есть просто чистую кашу или кашу с рыбой или чистых карасиков, бычков с неохотой ребята едят)
Юра Серегин вне форума
Сказали спасибо:
ksyuu96 (05.01.2017)
Старый 05.01.2017, 15:21
#22
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
А чего на них много денег будет уходить, они же не требуют высококачественных продуктов и деликатесов, у меня два кота и рыба с кашей для них огромное счастье
У меня на кошку тоже мало уходит, так как она не особо привередлива, ест любую рыбу и мясо. А вот на собак действительно стала тратить больше. Если еще к кормежке посчитать вет. услуги, которые тоже подорожали, то реально это накладно выходит.
incolor вне форума
Старый 05.01.2017, 15:52
#23
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
От многих факторов все зависит, но в целом, и сейчас люди далеко не всегда покупают животным особый корм, обычно кормят тем что сами едят, и ничего животные нормально себя чувствуют...
ktulhuF вне форума
Старый 05.01.2017, 15:57
#24
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
кризис не сильно сказался на наших домашних животных и особенно это касается питания: - как ели, то так практически и едят.
Это верно, я знаю таких людей, которые сами питаются скромно, но собачке только вырезку покупают, не говоря уже о дорогом корме.
GalinkaP вне форума
Старый 05.01.2017, 16:00
#25
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я считаю, что у людей просто крыша уже поехала, при чем сдвинула ее реклама, которая всем сказала, что ваше животное никак не выживет без специальных песков в туалете, кормов, которые делают его здоровым и сильным. Люди, але, да это все бред, это животное, оно отлично живет в условиях дикой природы. Во все времена собаке хватало костей или дешевого мяса, ну кашу можно сварить, кошке блюдца молока и для туалета песка в коробке. А тут чего, в наше время у них гены поменялись, что они жить не смогут без всей этой мути в красивой упаковке?
Вся беда в том, что набалованные покупными кормами, животные не едят уже домашнюю пищу. Сколько раз пыталась перевести. Будут голодать, но есть не станут, паршивцы!)) Да и самой проще насыпать сухого, чем лишний раз у плиты стоять, суп им варить.
Лийя Эрис вне форума
Старый 05.01.2017, 16:02
#26
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Это верно, я знаю таких людей, которые сами питаются скромно, но собачке только вырезку покупают, не говоря уже о дорогом корме.
Это уже не нормально, когда животное питается лучше хозяев. В таком случае любовь к животным принимает какие-то явно не слишком здоровые обороты...
ktulhuF вне форума
Старый 05.01.2017, 16:15
#27
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Цитата:
как выяснилось, оказывается траты россиян на любимых кошек и собак сопоставимы с тратами на приобретение нового авто.
Интересное инфа и сравнение. Надо друзьям рассказать когда в гости приду и увижу собачек и пару кошатницам тоже расскажу. Еще читал такое про детей. Что один ребенок это как автомобиль бизнес класса по расходам.
forfor вне форума
Старый 05.01.2017, 16:30
#28
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 191
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Это уже не нормально, когда животное питается лучше хозяев.
мне тоже так кажется. У меня кума себе Хаски завела. Покупает ему только котлетную говядину. Ей как-то мужик на работе сказал: "Лена, хорошо быть у тебя собакой". Причем от нее нормально услышать фразу: "Мы у песика кусочек мяска взяли, сделали себе обед". У меня собака обрезками с моего стола питается, а не мы с собачьего...

Если уж человек не будет экономить на корме или медицинском обслуживании питомца, то можно сэкономить на разных вкусняшках, дорогих игрушках, подстилках и прочем. Можно выбирать наполнитель для кошачьего туалета подешевле... Много чего найти можно!
Славянка вне форума
Старый 05.01.2017, 16:39
#29
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Это уже не нормально, когда животное питается лучше хозяев. В таком случае любовь к животным принимает какие-то явно не слишком здоровые обороты...
Согласна, но как я ни пыталась осторожно донести такую мысль хозяевам, ничего не получается, обычно говорят, что порода ценная, нужно особое питание. А они сами могут скушать, что угодно.
GalinkaP вне форума
Старый 05.01.2017, 16:57
#30
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Вся беда в том, что набалованные покупными кормами, животные не едят уже домашнюю пищу. Сколько раз пыталась перевести. Будут голодать, но есть не станут, паршивцы!)) Да и самой проще насыпать сухого, чем лишний раз у плиты стоять, суп им варить.
Ну это да, удобство есть конечно, если у тебя кошечка, то бежишь домой с работы, купил ей упаковку и не нужно ничего мудрить и готовить. Но если у тебя собака, размером с теленка? Это чего, каждый раз ей мешок корма тащить? А так, если будет голодать, то поест, никуда не денется, просто голодать это не один день, вам же жалко животину и вы не дадите ей реально голодать. Помнится когда я был еще ребенком, у меня была немецкая овчарка, вот ни за что не будет есть кашу, если туда не добавишь мяса, то есть ни хлеб, ничего абсолютно не мясного даже не нюхала, не то что есть. Нужно нам было уехать на пару недель и мы отдали ее в село, родственникам, а в селе, сами понимаете, все без особых извратов, никто ничего отдельно собакам не готовит, что кинули, то и едят. Так вот, у меня глаза на лоб вылезли, когда я увидел, что моя собака грызет сухарик хлебный, да она самый свежий хлеб никогда даже нюхать не хотела.
zaharik1404 вне форума
Старый 05.01.2017, 17:52
#31
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Соответственно в конце можно сделать вывод, что кризис не сильно сказался на наших домашних животных и особенно это касается питания: - как ели, то так практически и едят. Остальное нужно в основном хозяевам, а не самим животным и без игрушек и аксессуаров можно пока и обойтись или заменить их. Но конечно, нельзя обойтись без заботы и любви к своим любимцам, ведь порой они этого так ждут.
Ну вообще и в городе люди что-то готовят для своих животных. Ведь нельзя же кормить их одними покупными кормами, особенно сухими - у животных потом очень серьезные проблемы из-за этого корма происходят. У меня свекровь своему коту постоянно рыбу покупала, не дорогую, но явно не в зоомагазине еще суппродукты (легкое например) так что думаю, что в исследовании учтены далеко не все траты на домашних питомцев.
Mulia вне форума
Старый 05.01.2017, 17:55
#32
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну это да, удобство есть конечно, если у тебя кошечка, то бежишь домой с работы, купил ей упаковку и не нужно ничего мудрить и готовить. Но если у тебя собака, размером с теленка? Это чего, каждый раз ей мешок корма тащить? А так, если будет голодать, то поест, никуда не денется, просто голодать это не один день, вам же жалко животину и вы не дадите ей реально голодать. Помнится когда я был еще ребенком, у меня была немецкая овчарка, вот ни за что не будет есть кашу, если туда не добавишь мяса, то есть ни хлеб, ничего абсолютно не мясного даже не нюхала, не то что есть. Нужно нам было уехать на пару недель и мы отдали ее в село, родственникам, а в селе, сами понимаете, все без особых извратов, никто ничего отдельно собакам не готовит, что кинули, то и едят. Так вот, у меня глаза на лоб вылезли, когда я увидел, что моя собака грызет сухарик хлебный, да она самый свежий хлеб никогда даже нюхать не хотела.
У меня все собаки были крупные и совсем не капризные, я умела их правильно ставить. Но вот сейчас средняя собачка, очень мало ест, к тому же аллергик. С ней этот номер не прошел, к еде равнодушен, не ел неделю, так и не стал есть, характера не хватило у меня.
Лийя Эрис вне форума
Старый 05.01.2017, 18:06
#33
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Как я вас понимаю, мои рассадники шерсти, не будут есть просто чистую кашу или кашу с рыбой или чистых карасиков, бычков с неохотой ребята едят)
Так караси дороже бычков будут) А кроме бычков ничего не ест(
Сегодня рыба закончилась, попыталась дать ему свинины. Ага, конечно...понюхал и ушел...
ksyuu96 вне форума
Старый 05.01.2017, 18:12
#34
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Вся беда в том, что набалованные покупными кормами, животные не едят уже домашнюю пищу. Сколько раз пыталась перевести. Будут голодать, но есть не станут, паршивцы!)) Да и самой проще насыпать сухого, чем лишний раз у плиты стоять, суп им варить.
так животное нужно приучать с малых лет к домашней еде, тогда будет есть все подряд когда вырастет. причем это гораздо полезнее, чем всякие сухие корма.
inik1080 вне форума
Старый 05.01.2017, 19:46
#35
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
У меня все собаки были крупные и совсем не капризные, я умела их правильно ставить. Но вот сейчас средняя собачка, очень мало ест, к тому же аллергик. С ней этот номер не прошел, к еде равнодушен, не ел неделю, так и не стал есть, характера не хватило у меня.
Изначально домашние животные человеком задумывались, как его помощники, но постепенно они превратились в нечто типа предмета интерьера и престижа.
zaharik1404 вне форума
Старый 05.01.2017, 20:10
#36
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Согласна, но как я ни пыталась осторожно донести такую мысль хозяевам, ничего не получается, обычно говорят, что порода ценная, нужно особое питание. А они сами могут скушать, что угодно.
А человек значить не ценен и ему особое питание не слишком нужно? Притом что простым людям вообще не стоит заводить дорогих собак и т.д. не по карману нам подобное...
ktulhuF вне форума
Сказали спасибо:
GalinkaP (05.01.2017)
Старый 05.01.2017, 20:20
#37
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Зачем покупать дорогие корма или дешевые? У меня кошка. Ей полезнее для здоровья есть то, что мы едим. От кормов у нее, наоборот, камни образовались. Так что корм сухой - это вред, а не здоровье.
KsenyaP вне форума
Старый 05.01.2017, 21:56
#38
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
А чего на них много денег будет уходить, они же не требуют высококачественных продуктов и деликатесов, у меня два кота и рыба с кашей для них огромное счастье
На рыбу с кашей много денег не уходит, если не покупать дорогую рыбу. Много денег уходит, когда питомец заболевает, ветеринару на различные процедуры много денег уходит, на лекарства.
lina-15 вне форума
Старый 06.01.2017, 13:13
#39
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Re: Урезание расходов на содержание домашних животных - возможно ли сейчас такое?

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
так животное нужно приучать с малых лет к домашней еде, тогда будет есть все подряд когда вырастет. причем это гораздо полезнее, чем всякие сухие корма.
Ну смотря что считать домашней едой. Остатки супа из тарелок - не очень-то хорошо. Кормить по-правильному - мясо, творог, крупы, овощи, довольно накладно. А я по опыту знаю, что животное хорошо себя чувствует на фабричном корме, здорово, энергично. Хотя все равно мясо даю тоже. И потом, домашней еще можно покормить, если животное одно, а когда их много, приходится экономить. Сухой корм в этом плане выручает. Правда, вкусы у всех разные, кто-то одно хочет, кто-то другое.
Лийя Эрис вне форума
Старый 06.01.2017, 14:00
#40
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: Урезание расходов на содержание домашних животных - возможно ли сейчас такое?

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
А человек значить не ценен и ему особое питание не слишком нужно? Притом что простым людям вообще не стоит заводить дорогих собак и т.д. не по карману нам подобное...
Действительно, согласен с вами! Хотя, тут еще такой фактор сказывается на подобное решение: собака уж очень понравилась "ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ!". Однако, ведь не игрушку покупают, а живое существо. Часто стали это забывать, к сожалению...
Kirill Tereshchenko вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход