MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,343 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 22.11.2017, 23:49
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Мэр Киева Виталий Кличко и заместитель председателя правления China Pacific Construction Group Го Уин подписали соглашение о сотрудничестве по реализации проекта по строительству четвертой линии метро в Киеве.

«Соглашение подписано между КГГА и китайским консорциумом, в который входят компании China Railway International Group Co., Ltd. и China Pacific Construction Group with China Railway International Group Co., Ltd», — говорится в сообщении КГГА.

Соглашение предусматривает создание рабочей группы из украинских и китайских специалистов, которая разработает оптимальные технические и финансовые решения для реализации проекта.

Стоимость строительства оценивается в $2 млрд, при этом 85% от прогнозируемой стоимости проекта будет обеспечено за счет кредита от китайских финансовых учреждений.

«Возможность привлечения этого кредита рассматривается Украиной с предоставлением государственной гарантии на возврат кредитных средств. Срок возврата кредита — от 15 до 20 лет. При этом процентная ставка будет предметом переговоров», — подчеркнул мэр.

Проект предусматривает строительство новой линии метрополитена протяженностью почти 18 км с 13-ю станциями. Также будет построена пересадочная линия протяженностью 1 км между кольцевой электричкой и новой четвертой линией. Предполагается, что срок строительства составит 5 лет.

«Развитие транспортной инфраструктуры является одним из главных приоритетов для столичной власти. Один из важных проектов — достройка Подольско-Воскресенского моста. И переговоры о достройке моста мы ведем с немецкими инвесторами. А когда будет готов городов, это даст возможность для следующего шага — строительства четвертой линии столичного метро на Троещину», — отметил Кличко.

Источник.
bizneser вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Lonsdayl (22.11.2017), Анна Чернобай (22.11.2017)
Старый 24.11.2017, 12:55
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Ой, сколько мы уже слышим об этом линии, нереально. Главное, что если что - строили китайцы, а не наши компании!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Lonsdayl вне форума
Старый 24.11.2017, 13:30
#3
Любитель
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 425
Благодарностей: 54
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Ой, сколько мы уже слышим об этом линии, нереально. Главное, что если что - строили китайцы, а не наши компании!
Вряд ли они будут плохо строить. Скорее всего нормально выполнят заказ.
TrenerMillionerov вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (24.11.2017)
Старый 25.11.2017, 01:01
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Цитата:
Сообщение от TrenerMillionero... Посмотреть сообщение
Вряд ли они будут плохо строить. Скорее всего нормально выполнят заказ.
Интересно, что будет с ценой на метро тогда?) Я не захочу лично ездить на дорогом метро, если есть маршрутки
Lonsdayl вне форума
Старый 25.11.2017, 03:11
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Я не захочу лично ездить на дорогом метро, если есть маршрутки
А еще лучше пешком ходить) Конечно, смотря какие расстояния, мне в Анапе проще)
Анна Чернобай вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (25.11.2017)
Старый 25.11.2017, 03:16
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 983
Благодарностей: 205
Когда-то это должно было случится))) Пусть строят, а то только на словах сколько лет.
McMace вне форума
Старый 25.11.2017, 03:26
#7
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Цитата:
Сообщение от McMace Посмотреть сообщение
Когда-то это должно было случится))) Пусть строят, а то только на словах сколько лет.
За последнее время метро вообще не развивается, обидно.

Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
А еще лучше пешком ходить) Конечно, смотря какие расстояния, мне в Анапе проще)
Я живу между 3 станциями метро, мне удобно идти до любой из них, но пешком это слишком. Киев же большой (по сравнению с другими городами Украины). Но сейчас маршрутки стоят почти как метро, если Китайские инвесторы будут строить метро - чувствую проезд увеличится.
Lonsdayl вне форума
Старый 25.11.2017, 03:36
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Киев же большой (по сравнению с другими городами Украины).
Бывала я в Киеве, в Питере жила 3 года, понимаю, что большие расстояния не пройдешь пешком, но по возможности все равно, если не более часа быстрой походкой, то в путь)
Анна Чернобай вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход