MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ликвидированные ПАММ-счета, а также темы, которые не поддерживаются топикстартерами.
Первый пост Опции темы
Старый 03.01.2014, 20:43
#2941
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 309
Благодарностей: 191
Re: ПАММ-счет sven:7031 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от Иван Почта Посмотреть сообщение
Это я к тому, что открыть 1 сделку в неделю и сидеть пока в плюс 25 не закроется может каждый читающий ветку.
Не каждый. Проблема в том, что такие пересиживания могут оборачиваться зависанием сделок в точках смены глобального тренда. Просадками в тысячи пунктов, сделками висящими не неделю, а многие месяцы.
newalex вне форума
Старый 03.01.2014, 20:49
#2942
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 985
Благодарностей: 224
Re: ПАММ-счет sven:7031 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от Иван Почта Посмотреть сообщение
Восхвалять нужно, когда он не пересиживает убытки (при чем в этом способствует компания), а перекрывает убытки профитом. Это разные вещи и разные торговые качества
Лучше не восхвалять, а подходить к этому моменту профессионально со всей серьёзностью к торговли трейдера
Цитата:
Сообщение от newalex Посмотреть сообщение
Проблема в том, что такие пересиживания могут оборачиваться зависанием сделок в точках смены глобального тренда. Просадками в тысячи пунктов, сделками висящими не неделю, а многие месяцы.
Ну если трейдер не лезет в рынок с большой нагрузкой на депо, то даже тысячи пунктов можно разбавить новыми сделками
Plok вне форума
Старый 03.01.2014, 20:59
#2943
Любитель
 
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 141
Благодарностей: 45
Re: ПАММ-счет sven:7031 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от Иван Почта Посмотреть сообщение
1. Абсолютно правы - соревнования нужны на конкурсах, а не на счетах;
2. КУ - главная заслуга Павла. С этим я тоже полностью согласен;
3. Сванцеву вообще ничего не нужно говорить: всё равно поступет по-своему

Но я начал с малого, а переросло это всё в осуждение торговли Павла. Я настаивал на 2-ух вещах:

1. Форекс Тренд не совсем правильно повел, нарушив оферту;
2. Очень большие риски у Павла;

Мне, честно, противно читать когда инвесторы восхваляют трейдера. Это не правильно и в итоге на почве таких восхвалений, когда человек не понимающий разницы в между Демо и Реальными счетами говорит, что Павел молодец, получив прибыль, будто он сам повернул рынок. Восхвалять нужно, когда он не пересиживает убытки (при чем в этом способствует компания), а перекрывает убытки профитом. Это разные вещи и разные торговые качества.

Вот сделал сравнительный анализ за 28 недель:

- в 17 случаях в течении 5 рабочих дней, вне зависимости от направления тренда, открытая в понедельник сделка отрабатывала в течении недели;
- в 11 случаях сделки не закрывались;
- в 2 случаях из 11 пересидеть не получается;
- в 5 случаях из 11 пересидеть получается за 1-4 неделю;

Ну это без технического анализа. А в реале, если анализировать, можно выйти на куда лучший уровень. Это я к тому, что открыть 1 сделку в неделю и сидеть пока в плюс 25 не закроется может каждый читающий ветку.
Для чего вы тут "распинаетесь"??
Человек, котовый знаком с торговлей хоть не много всё "видит".
Или вы хотите раскрыть главный заговор всех времен?

Никто же никому не мешает открывать счёт и пробовать торговать..
Анатолий Юхненко вне форума
Старый 03.01.2014, 21:00
#2944
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 309
Благодарностей: 191
Re: ПАММ-счет sven:7031 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от Plok Посмотреть сообщение
Ну если трейдер не лезет в рынок с большой нагрузкой на депо, то даже тысячи пунктов можно разбавить новыми сделками
Можно. Я написал лишь к тому, что просто не заморачиваясь открываться куда-то, ставить тп 25 пунктов без стопа и озолотиться - не получится.
newalex вне форума
Старый 03.01.2014, 21:10
#2945
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 941
Благодарностей: 723
Re: ПАММ-счет sven:7031 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от Анатолий Юхненко Посмотреть сообщение
Никто же никому не мешает открывать счёт и пробовать торговать..
Цитата:
Сообщение от Иван Почта Посмотреть сообщение
Это я к тому, что открыть 1 сделку в неделю и сидеть пока в плюс 25 не закроется может каждый читающий ветку.
Он грозился замониторить демосчет с таким стилем торговли. Вот и увидим, кто умнее, он или все же sven.
Uniorsis вне форума
Старый 03.01.2014, 21:10
#2946
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 985
Благодарностей: 224
Re: ПАММ-счет sven:7031 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от newalex Посмотреть сообщение
Можно. Я написал лишь к тому, что просто не заморачиваясь открываться куда-то, ставить тп 25 пунктов без стопа и озолотиться - не получится
ну если лотность большая, то на 100 - 1000 пунктах можно делать не плохую прибыль по 2-3 сделки в неделю) Правда риск увеличится в десятки раз)
Plok вне форума
Старый 04.01.2014, 01:13
#2947
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 1,425
Благодарностей: 639
Re: ПАММ-счет sven:7031 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от Liquidator Посмотреть сообщение
Кто на реале торгует, тот в торговле точно понимает больше, чем демщик.
С каких это пор "демо-торговцев" прировняли к "реалам" ? Это небо и земля и чем больше сумма,тем тяжелее достаётся прибыль.

Последний раз редактировалось kolovrat5; 04.01.2014 в 10:18.
kolovrat5 вне форума
Старый 04.01.2014, 09:05
#2948
Любитель
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 257
Благодарностей: 111
Re: ПАММ-счет sven:7031 (ForexTrend)

Я вот давно думаю писать не писать... Решил что всё-таки напишу...
Имеем два счёта:
7031 КУ ~= 5M$ КИ ~= 11M$
18550 КУ ~= 8,7M$ КИ ~= 6,3M$
Итого КУ ~= 13,7 млн $ инветоров ~= 17,3 млн $
На обоих счетах лотность 1000, вознаграждение 50% (пока).
Т.е. в неделю sven торгует на 2000 лотов.
Внимание вопрос... Зачем ему такой ПАММ(два памма), если он имея в совокупности 13,7 млн $ может торговать 1000 лотов и, получая, 100% прибыли себе обеспечивать себе точно такую же торговлю, доходность и риски (не будем забывать что 1000 лотов для него начинаются с 10M$, так что риски теже), только без инвесторов?! При том при 40% ВУ он на своём личном счёте и зарабатывал бы больше. И никакого геморроя с инвесторами.
fxmart вне форума
Сказали спасибо:
astroprofessional (05.01.2014)
Старый 04.01.2014, 11:04
#2949
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 502
Благодарностей: 164
Re: ПАММ-счет sven:7031 (ForexTrend)

Видимо он набрал такой КУ с помощью инвесторов. Вот и по обыкновению торгует дальше. Да и стратегии не идентичные по-любому.
vtikov вне форума
Старый 04.01.2014, 11:32
#2950
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: ПАММ-счет sven:7031 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от fxmart Посмотреть сообщение
Зачем ему такой ПАММ(два памма), если он имея в совокупности 13,7 млн $ может торговать 1000 лотов и, получая, 100% прибыли себе обеспечивать себе точно такую же торговлю, доходность и риски (не будем забывать что 1000 лотов для него начинаются с 10M$, так что риски теже), только без инвесторов?! При том при 40% ВУ он на своём личном счёте и зарабатывал бы больше. И никакого геморроя с инвесторами.
Управ получает 100% с КУ + 50% с КИ.
flr09 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
fxlionpromo (04.01.2014), Nika777 (04.01.2014)
Старый 04.01.2014, 11:38
#2951
Любитель
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 257
Благодарностей: 111
Re: ПАММ-счет sven:7031 (ForexTrend)

Цитата:
Управ получает 100% с КУ + 50% с КИ.
Чё-то я туплю в этом году по-чёрному...
fxmart вне форума
Старый 04.01.2014, 17:02
#2952
Интересующийся
 
Имя: Роман Кулинков
Пол: Мужской
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 20
Благодарностей: 5
Re: ПАММ-счет sven:7031 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от Иван Почта Посмотреть сообщение
1. Абсолютно правы - соревнования нужны на конкурсах, а не на счетах;
2. КУ - главная заслуга Павла. С этим я тоже полностью согласен;
3. Сванцеву вообще ничего не нужно говорить: всё равно поступет по-своему

Но я начал с малого, а переросло это всё в осуждение торговли Павла. Я настаивал на 2-ух вещах:

1. Форекс Тренд не совсем правильно повел, нарушив оферту;
2. Очень большие риски у Павла;

Мне, честно, противно читать когда инвесторы восхваляют трейдера. Это не правильно и в итоге на почве таких восхвалений, когда человек не понимающий разницы в между Демо и Реальными счетами говорит, что Павел молодец, получив прибыль, будто он сам повернул рынок. Восхвалять нужно, когда он не пересиживает убытки (при чем в этом способствует компания), а перекрывает убытки профитом. Это разные вещи и разные торговые качества.

Вот сделал сравнительный анализ за 28 недель:

- в 17 случаях в течении 5 рабочих дней, вне зависимости от направления тренда, открытая в понедельник сделка отрабатывала в течении недели;
- в 11 случаях сделки не закрывались;
- в 2 случаях из 11 пересидеть не получается;
- в 5 случаях из 11 пересидеть получается за 1-4 неделю;

Ну это без технического анализа. А в реале, если анализировать, можно выйти на куда лучший уровень. Это я к тому, что открыть 1 сделку в неделю и сидеть пока в плюс 25 не закроется может каждый читающий ветку.
А знаете Иван прав, тут не видно никакого профессионализма со стороны управляющего я также торговал летом 2013 года, открывал сделки от балды 4 месяца были без единого убытка, пересиживал порой неделями, а иногда и месяц сделал 310% прибыли, но эта стратегия лучше работает при большом капитале, а такой капитал есть у Павла Сванцева и всё, это не значит что я сделал 310% процентов и ни одного убытка что я супертрейдер нет, потому что такая торговля рано или поздно приводит к сливу и для Вас Иван привёл даже статистику пересидки и к чему она может привести и многие трейдеры вообще не торгуют в декабре. Потому что рынок в этот момент самый непредсказуемый и также многие воздерживаются от торговли, если бы рынок не опустился по евро, как это и произошло у Павла, был бы большой убыток, который ему пришлось бы отрабатывать в следующих месяцах, и то отработка убытка не была прибылью для инвесторов, в итоге деньги инвесторов просто возвращались к исходному состоянию, а потом бы только начали преумножаться. А я торговал 4 месяца без убытка по такой же системе как это делал Павел Сванцев в итоге слился на заседаниях ФРС и комитета по открытым рынкам. Тоже самое может постигнуть и Павла если он будет подвергать сделки и деньги инвесторов такому неоправданному риску.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Uniorsis Посмотреть сообщение
Да ну? Вы нашли кнопку "бабло". Все я побежал снимать депозит в банке для КУ и открывать торговый счет...
Я сам торговал по подобной стратегии, но она в конечном итоге приводит к сливу! Иван прав, и вы не можете делать таких опрометчивых выводов не побывав в шкуре трейдера и не поторговав аналогично как Павел Сванцев, это детский сад, а не стратегия

Последний раз редактировалось lukrom; 04.01.2014 в 17:06. Причина: Добавлено сообщение
lukrom вне форума
Старый 04.01.2014, 17:28
#2953
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: ПАММ-счет sven:7031 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
потому что такая торговля рано или поздно приводит к сливу
Вам не кажется, что любая стратегия рано или поздно может привести к сливу? Одна через 3 месяца, другая через 5 лет.
Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
если бы рынок не опустился по евро, как это и произошло у Павла, был бы большой убыток
Ну был бы убыток в пределах тех, что у него были исторически. Вы же не вкладываете все деньги в один счет. Дело ведь не в убытке и не соотношении прибыли и убытка на одну сделку. Если у него при соотношении прибыль/убыток 1:10 на одну сделку, соотношение прибыльных/убыточных сделок не 10:1, а гораздо лучше, например 30:1, то счет все равно будет прибыльным. Критики почему-то некорректно рассматривают отдельно взятую сделку.
Цитата:
1. Форекс Тренд не совсем правильно повел, нарушив оферту;
С этим не могу не согласиться. Если разрешили отход от правил, такую возможность должны иметь все управы. Мне почему-то кажется, компания постепенно с этим согласится и планка в 10 млн не будет обязательной.

Последний раз редактировалось kolomatic; 04.01.2014 в 17:30.
kolomatic вне форума
Старый 04.01.2014, 18:02
#2954
Интересующийся
 
Имя: Роман Кулинков
Пол: Мужской
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 20
Благодарностей: 5
Re: ПАММ-счет sven:7031 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
Ну был бы убыток в пределах тех, что у него были исторически. Вы же не вкладываете все деньги в один счет. Дело ведь не в убытке и не соотношении прибыли и убытка на одну сделку. Если у него при соотношении прибыль/убыток 1:10 на одну сделку, соотношение прибыльных/убыточных сделок не 10:1, а гораздо лучше, например 30:1, то счет все равно будет прибыльным. Критики почему-то некорректно рассматривают отдельно взятую сделку.
Дело в том что я не могу относится к убыткам инвесторов легкомысленно, потому что инвесторам понадобилось немало времени и усилий чтобы эти капиталы заработать, а тут просадки были под властью рынка Форекс, стоп даже не был выставлен на 39-ой фигуре, в районе 1.3900, а чтобы делал Павел Сванцев если бы рынок из-за высокой волатильности вырос например к значению 1.3950? Убыток не был под контроллем, не было стопа, был только выставлен тейк-профит. Любой инвестор не будет согласен с тем, что риски его капитала не были полностью под полным контролем управляющего трейдера. И если бы был зафиксирован убыток опять же, последующие сделки в прибыль не были, прибылью для инвесторов, это было бы восстановлением предыдущих потерь.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
Если у него при соотношении прибыль/убыток 1:10 на одну сделку
Такое соотношение говорит о том что он готов потерять 10 миллионов, чтобы заработать всего лишь 1 миллион, вы прочитайте что хоть написали то, это смешно даже это даже мани-менеджментом не назовёшь, это получается он готов был потерять почти весь памм-счёт, ради прибыли в миллион - честно говоря это полный абсурд!!!

Последний раз редактировалось lukrom; 04.01.2014 в 18:07. Причина: Добавлено сообщение
lukrom вне форума
Старый 04.01.2014, 18:13
#2955
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 678
Благодарностей: 392
Re: ПАММ-счет sven:7031 (ForexTrend)

Если разрешили отход от правил, такую возможность должны иметь все управы. Мне почему-то кажется, компания постепенно с этим согласится и планка в 10 млн не будет обязательной.
Давайте разберем эту ситуацию. Не будем брать моральную сторону. Посмотрим за действиями участников процесса. Управляющий обратился к администрации с некой просьбой,предложением. Попросил перенести сделку на 1 неделю. Заметьте,на 1. Возможно,что этот отрезок администрация назначила,не знаю. Но было обращение управа. Скажите,а что мешает другим управляющим сделать запрос в администрацию? За спрос же денег не берут? Каким было обращение? Уверен,что это был не истошный крик- а ну-ка быстро мне сбацайте продление периода. Судя по манере общения Сванцева- все было в рамках спокойных аргументированных переговоров. Получено "добро". Так может поступить любой и каждый. Знаете,мне однажды в букмекерской конторе позволили снять ошибочно сделанную ставку. Я не был ВИП-персоной. И что? Я к тому,что ВСЁ может быть,если РАЗГОВАРИВАТЬ,а не ВЫСТАВЛЯТЬ ПРЕТЕНЗИИ и ТРЕБОВАНИЯ. Моральную сторону не стану затрагивать. Это будет субъективный взгляд инвестора Сванцева. Потому и не даю оценки этому. Думаю,что это не частый случай подобной просьбы. А у законов есть поправки,у правил-исключения.
Филин вне форума
Старый 04.01.2014, 18:24
#2956
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: ПАММ-счет sven:7031 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Убыток не был под контроллем, не было стопа, был только выставлен тейк-профит. Любой инвестор не будет согласен с тем, что риски его капитала не были полностью под полным контролем управляющего трейдера.
Откуда кто-то может знать, что у управа под контролем, а что нет? Он сам говорил, что стоп у него в голове. Остается только верить. Потому что, даже выставленный стоп можно передвинуть или закрыть сделку руками.

Тут нужно просто принять или не принять одно, что стратегия управа предполагает риск на сделку 1:10. Если бы история торговли была 3 месяца, были бы вопросы. Но здесь стратегия себя показала положительно на протяжении лет, и с этим невозможно не считаться.
Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Такое соотношение говорит о том что он готов потерять 10 миллионов, чтобы заработать всего лишь 1 миллион, вы прочитайте что хоть написали то, это смешно даже это даже мани-менеджментом не назовёшь, это получается он готов был потерять почти весь памм-счёт, ради прибыли в миллион - честно говоря это полный абсурд!!!
Это означает не то, что вы написали, а всего лишь то, что один убыток от одной сделки в этой стратегии отбивается продолжительной серией прибыльных сделок. Если после получения убытка в 10 млн. следует серия из 50 прибыльных сделок по 1 млн., то почему бы и нет. Попробуйте без эмоций уделить внимание исключительно математике и поймете, что это не обязательно абсурд.

Посмотрите, по этому графику видно, что именно так у Свена и идет: после просадки идет длинная безубыточная серия.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sven.png
Просмотров: 139
Размер:	15.6 Кб
ID:	89375  

Последний раз редактировалось kolomatic; 04.01.2014 в 18:42.
kolomatic вне форума
Старый 04.01.2014, 18:55
#2957
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск, Украина
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 1,037
Благодарностей: 886
Re: ПАММ-счет sven:7031 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
Если разрешили отход от правил, такую возможность должны иметь все управы. Мне почему-то кажется, компания постепенно с этим согласится и планка в 10 млн не будет обязательной.
Давайте разберем эту ситуацию. Не будем брать моральную сторону. Посмотрим за действиями участников процесса. Управляющий обратился к администрации с некой просьбой,предложением. Попросил перенести сделку на 1 неделю. Заметьте,на 1. Возможно,что этот отрезок администрация назначила,не знаю. Но было обращение управа. Скажите,а что мешает другим управляющим сделать запрос в администрацию? За спрос же денег не берут? Каким было обращение? Уверен,что это был не истошный крик- а ну-ка быстро мне сбацайте продление периода. Судя по манере общения Сванцева- все было в рамках спокойных аргументированных переговоров. Получено "добро". Так может поступить любой и каждый. Знаете,мне однажды в букмекерской конторе позволили снять ошибочно сделанную ставку. Я не был ВИП-персоной. И что? Я к тому,что ВСЁ может быть,если РАЗГОВАРИВАТЬ,а не ВЫСТАВЛЯТЬ ПРЕТЕНЗИИ и ТРЕБОВАНИЯ. Моральную сторону не стану затрагивать. Это будет субъективный взгляд инвестора Сванцева. Потому и не даю оценки этому. Думаю,что это не частый случай подобной просьбы. А у законов есть поправки,у правил-исключения.
Напишу снова, что уже писалось мною (и не только мною) и приступлю с понедельника к тестам такой стратегии. На сколько она будет прибыльной я пока не могу сказать, но посмотрим.

1. Были заявления других управляющих (не думаю, что они были в грубой форме) к компании с просьбой перенести сделки через ролловер. Речь идёт конкретно о Виктор_З - ему отказали.

2. Многие торгуют без СТОПов и среди профессионалов, уверенных в движениях рынка - это нормально, но они так же не выставляют и тейков. Как высказался сам Павел - это психологическая величина. Таким образом получается, что он готов принять любой убыток ради фиксированной величины прибыли. Проблемная сделка была открыта примерно на 1.36700, а закрыта примерно на 1.36450 по тейку, но после незначительной коррекции цены (в безубыточной для Павла области) цена продолжила движение до 1.35800, то есть еще на 65 пунктов.Таким образом с движения, о котором писал Павел вместо $900к было взято $250к - практически в 4 раза меньше. Прибыль же инвесторов составила 0,8% вместо возможных 3%. И это наблюдается практически каждый ТП.
Иван Почта вне форума
Сказали спасибо:
astroprofessional (05.01.2014)
Старый 04.01.2014, 19:08
#2958
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 420
Благодарностей: 121
Re: ПАММ-счет sven:7031 (ForexTrend)

Свену тупо повезло. Причем дважды.
1. ФТ поменял правила лично под него. Возможно у администрации тоже были деньги в его счете, поэтому они и пошли навстречу.
2. Курс развернулся.

Фразы типа "точно упадет" это обычный блеф, если "точно", то почему же он не упал за ТП.

А, вообще, торговля без стопов на консервативном счете это жесть.
Год назад торговля была совсем другой. Сейчас уже не факт, что матожидание положительное. Так что, как минимум, стоит снизить долю в этом счете.
__________________
Лучшие ПАММ-площадки: раз и два
Process вне форума
Сказали спасибо:
astroprofessional (05.01.2014)
Старый 04.01.2014, 19:25
#2959
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 678
Благодарностей: 392
Re: ПАММ-счет sven:7031 (ForexTrend)

Иван,я читал "обращения" Виктора-З на официальном форуме ФТ. Это НЕ диалог. Не стану давать этому определение,просто это не мое дело. Я не инвестор Виктора-З,поэтому меня "переписка Ленина с Каутским" абсолютно не интересует. Но мое мнение-это не диалог,не просьба.
По поводу продолжающейся "аналитики" работы Сванцева. Почему бы всем выдающимся аналитикам не обратится непосредственно к Павлу и не ткнуть его в грубейшие ошибки,ляпы "указующим перстом",потребовать что-то там изменить? Или прогнать его с площадки? Я уже спрашивал однажды- кому и что Вы доказываете? Лично я понял,что Сванцев никакущий трейдер,смешной пацан со смешной стратегией,абсурдной,может и идиотской даже. Инвесторы его счетов,понятно,законченные дЫбилы. А что вы коллективно ТАКОЙ шум-то подняли?Павел отработал непростой период на рынке- кричите-другие,УМНЫЕ,пересидели на заборе. Мало 1.5% дохода по вашим оценкам? А чего в чужой карман заглядываем? Вы же не инвестируете сюда. Вам ЧТО за дело? Не пойму,честное слово. Объясните,если не трудно. Убыток-плохо,доход-плохо,на заборе сидит-плохо.Я считаю,что бывают случаи- для некоторых-как не поступи-всё плохо. Ситуации такие бывают. Что не сделай-а соседу плохо все равно.
Ваша позиция понятна в целом- Вы НЕ инвестируете в Сванцева. Вы хотите,чтобы КТО услышал? Кого убеждаете? КТО должен оценить Ваш отказ от сванцевских счетов? Ситуация разрешилась уже. В четверг еще. Можно,конечно,выдвинуть Павлу обвинение еще одно-евро то ушло низковато. Можно было еще ждать. Но дело сделано. Что руками-то махать. Тогда остается вопрос- как долго мы будем разбирать события 1-2 недельной давности. А то,что Сванцев 0 без палочки,думаю,уже ВСЕ поняли. Вы ТАК это энергично доказывали-все въехали. Остается посмотреть по КИ попозже- прислушались ли,встали ли на путь Разума,на путь исправления. Посмотрим по КИ. Но- как бы то ни было - пока "дураки-инвесторы" Сванцева - в порядке. Нет?
Филин вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
kolomatic (04.01.2014), Анатолий Юхненко (04.01.2014), Игорь102 (04.01.2014)
Старый 04.01.2014, 20:03
#2960
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск, Украина
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 1,037
Благодарностей: 886
Re: ПАММ-счет sven:7031 (ForexTrend)

Филин, я написал Павлу на форуме вопросы касательно торговли. Надеюсь, он ответит мне на них, по крайней мере, если посчитает нужным.

Требовать от управляющего, да и вообще от кого-угодно другого, большего, что он может - глупо. Лично Павла я никогда ни в чем не обвинял (в продлении ТП я высказывал своё негативное отношение в сторону компании). Но есть "но", которое я пытаюсь объяснить (это субъективное мнение и никому я не доказывал что только моё мнение верное):

Павел торгует с 2010 года. Если считать доходность целиком за N-ый период, то мы имеем следующую картину: 2011 год - 254,57% прибыли, 2012 год - 133,09%, а 2013 год - 85,09%. Это суммарный расчет помесячной прибыли без капитализации процентов. Если 2011 год, можно сказать, период становления капитала (КУ и КИ), то 2012 год - сформировавшийся. За 1 ТП открывалось несколько сделок и на каждом движении бралась прибыль и торгового периода хватало спокойно. Сейчас же торгового периода не хватает, чтобы совершить 1-2 сделки. При этом лотность поднялась. В середине 2013 года торговля "начиналась", когда появлялся убыток с целью его перекрыть, а сейчас убыток пересиживается, а прибыль недосиживается.

Был такой счет в этом году Болдинова, когда велась схожая манера торговли. По тейкам фиксировалась прибыли, а убытки наращивались (этому способствовал ТП 2 недели). Меня точно так же закидывали шапками (в т.ч. и сам управляющий): посмотри на историю и т.д., а я так же как и сейчас (с пеной у рта) доказывал что висяки нужно рубить в зачатке (СТОПы) - счет слился в декабре (этому способствовал значительно сократившийся КИ).

Говорите мне, что я псих, идиот, ничего не смыслящий человек и т.д., но лично для меня счет sven'a который сейчас и который был еще год назад - абсолютно разные в манере торговли и ТС.

Чего я хочу добиться? Я не призываю выходить со счета и т.д. - мало управляющих ПАММами с таким капиталом, в чем и есть заслуга Павла и его прежней истории торговли и "бренда", но с фанатизмом относится к нему как к пророку рынка и т.д. - бред.
Иван Почта вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
astroprofessional (05.01.2014), Process (05.01.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПАММ-счет sven:18550 (ForexTrend) Andrey1231 Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 254 13.04.2015 13:37
ПАММ-счет Anti sven: 5005470 (Panteon-Finance) INFILTRATOR Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 1 20.12.2014 11:14
ПАММ-счет Anti sven: 5005470 (Panteon-Finance) Karudo Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 4 02.11.2014 21:21
ПАММ-счет FHO:522513 (ForexTrend) Karudo Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 7 19.06.2013 18:38