MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,990 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все, кто запятнал свою репутацию в интернете. Черный список пользователей
Старый 27.03.2010, 18:14
#1
Мастер
 
Имя: Влад
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 1,844
Благодарностей: 837

награды Продавец фантиков 
umolk - мошенник

Еще фото: здесь и здесь.
Цитата:
Сообщение от Vovan
Итак, мы имеем 3 эпизода в которых фигурирует пользователь umolk:

1) кидок при обмене Алертпей (1500$): https://mmgp.ru/showthread.php?t=58240
2) кидок со страховкой Mandarin-invest (8000$): https://mmgp.ru/showthread.php?t=45242
3) множество косвенных доказательств в том, что umolk является серийным админом хайп проектов (>XXXXX$): https://mmgp.ru/showthread.php?t=59088.

Поэтому, есть основания для блокировки пользователя umolk за мошенничество, а также перспективы нахождения этого человека для привлечения его к ответственности.

P.S. Объединяю все 3 эпизода в одну тему "umolk - Кащаев Алесандр - мошенник" в нужном разделе, чтобы не писать 3 раза одно и то же в разных темах.

Пострадавшие могут объединиться и создать первый прецендент по привлечению мошенника к ответственности...

Дальнейшее обсуждение предлагаю осуществлять в этой теме.
------------------------

25 марта я обменял пользователю umolk 1522.5 AP (batch F2BA6-14AAE-846BD) на 1500 LR (batch 33764303).

Через сутки Алертпей изъял эти деньги поскольку считает что отправитель получил их от мошенника. Письмо от АП:

----
Dear XXXXXXXX,

Our security center has informed us that you received unauthorized funds from [email protected]. As a result, we have reversed the corresponding payment(s) from your AlertPay account. Details of the payment(s) in question are as follows:

Email: [email protected]
Amount(s): $1522.50 USD
Reference number(s): F2BA6-14AAE-846BD

This payment was reversed because the sender had unknowingly come into possession of fraudulent funds. Please note that the sender was not aware of this and they are not responsible for this situation. However, we ask that you stop shipment of any products or services you are providing as a result of this payment. We apologize for any inconveniences caused by this matter. For further assistance regarding this matter, please respond to this e-mail ticket directly.
PROTECT YOUR ACCOUNT:

-NEVER give your password to anyone, including AlertPay employees.
-Protect yourself against fraudulent websites or emails by opening a new web browser window (e.g. Internet Explorer or Netscape) and typing in the https://www.alertpay.com every time you log in to your account.
Copyright 2009. All rights reserved. AlertPay

---


С umolk связался, он сказал что быть такого не может что деньги мошеннические, и он будет связываться с AP. Вопрос легальности денег обсуждался с umolk перед обменом и было обещание в случае отмены алертпеем транзакции вернуть либерти обратно. Тем не менее пока 1500 LR (или эквивалент в другой валюте) мне umolk не вернул на основании что у него уже ничего нет и он будет ждать когда ему AP ответит на письмо и вернет деньги.

Прошу пока установить пользователю umolk статус "должник" до того периода пока ему не придет письмо от AP что деньги уже возвращены не будут и окончательного прояснения ситуации.

Последний раз редактировалось Vovan; 22.11.2010 в 21:34.
attos вне форума
Старый 27.03.2010, 18:23
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: РЕАЛЬНЫЙ БИЗНЕС
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 102
Благодарностей: 95
Re: Вопросы к пользователю umolk!!!

Да. Хороших людей нельзя кидать....
Желаю Вам скорейшего решения ситуации, и возврата Ваших денег! От чистой души!..
__________________
Здесь я заработал $250 000 всего за полтора года: бизнес в топливных технологиях
RomikKazan вне форума
Старый 28.03.2010, 01:15
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 131,759
Благодарностей: 6,458

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Вопросы к пользователю umolk!!!

Хм, интересная история. Если не ошибаюсь, umolk страхует соскамившийся проект мандарин-инвест. Общая сумма страховки превышает 8 000$. Вероятность невыплаты страховки увеличивается((
uHYIPs вне форума
Старый 28.03.2010, 02:27
#4
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Россия, ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 4,618
Благодарностей: 2,256

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Вопросы к пользователю umolk!!!

Нифига себе ... Так же удивлён, что AP так быстро спалила что деньги мошеннические, вот это оперативность ...

Последний раз редактировалось x1800; 28.03.2010 в 03:20.
x1800 вне форума
Старый 29.03.2010, 01:19
#5
Мастер
 
Имя: Влад
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 1,844
Благодарностей: 837

награды Продавец фантиков 
Автор темы Re: Вопросы к пользователю umolk!!!

Этот .... перестал отвечать на вопросы, полный игнор в аське, тут коментировать это все не стал, хотя я ему писал, как мне сказал модератор - чтоб он оставил комментарий тут. Деньги возвращать как я понял он не собирается, думаю ему можно присваивать не статус "ДОЛЖНИК" а другой
attos вне форума
Старый 29.03.2010, 11:01
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 1,870
Благодарностей: 823
Re: Вопросы к пользователю umolk!!!

Что бы понять ТОЧНЫЕ условия ваших договоренностей- выложите текст переписки,тот момент,где оговаривались условия
Тоник вне форума
Старый 29.03.2010, 19:38
#7
Мастер
 
Имя: Влад
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 1,844
Благодарностей: 837

награды Продавец фантиков 
Автор темы Re: Вопросы к пользователю umolk!!!

Письмо от Алерта мне уже пришло:

Hello,

Thank you for your reply. I am happy to assist you.

In the event that funds that were sent to you derived through fraudulent means, it is necessary for AlertPay to retrieve those funds in order to reimburse the original cardholder.

As per our User Agreement, Any account that receives funds which are deemed fraudulent by AlertPay or have been disputed by the sender will be reversed from your account. You understand that if you receive any funds to your account funded by the sender's credit card or bank account (ACH transaction), in the event the credit card, or ACH transaction is reversed, you agree to hold AlertPay harmless for the reversal amount incurred and agree to reimburse AlertPay through your AlertPay account or through other means.

Please note that while we are constantly monitoring the transactions that pass through our network in order to authenticate every situation, AlertPay cannot guarantee a member's business practices and therefore cannot be held accountable.

By reading and accepting AlertPay's User Agreement, you agreed to authorize AlertPay to retrieve any funds that have been disputed by the cardholder with AlertPay to recover the lost funds.

----------------------------------------------------------------
Thank you for choosing AlertPay! If you have any additional questions, don't forget to consult our FAQs at www.helpdesk.alertpay.com!

Azza
Loss Prevention Analyst
514-748-5774
www.alertpay.com
"My Way to Pay"


Ticket Details


Денег отдавать они не будут, От umolka продолжатся игнор. В соответствии с его обещаниями после того как алерт ответит он вернет деньги.

1500 долларов по прежнему не возвращены
attos вне форума
Старый 30.03.2010, 01:56
#8
Прежний ник: geHucKa
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Украина, Харьков
Инвестирую в: свой интеллект
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 631
Благодарностей: 462

награды Продавец фантиков 
Re: Вопросы к пользователю umolk!!!

Кстати "должника" так и не дали.
Денис Горностаев вне форума
Старый 01.04.2010, 19:32
#9
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Re: Вопросы к пользователю umolk!!!

Пользователю umolk присвоен статус "Должник".
Если игнор продолжится и со страховкой будет аналогичная ситуация, то заблокируем за мошенничество.
Vovan вне форума
Старый 02.04.2010, 13:42
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 90
Благодарностей: 9
Re: Вопросы к пользователю umolk!!!

Да ситуация и правда неприятная, но думаю вряд ли вам в этом кто то поможет, так что желаю Вам решить вашу ситуацию как можно быстрее и наилучшим для Вас образом!
Newviking вне форума
Старый 02.04.2010, 14:21
#11
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: Вопросы к пользователю umolk!!!

1.5к$!тут уже крупным мошенничеством попахивает((
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Старый 02.04.2010, 17:16
#12
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 46
Благодарностей: 6
Re: Вопросы к пользователю umolk!!!

А ещё в теме по страхованию вкладов в соскамившемся проекте Mandarin-Invest - 8,5 тысяч вечно зеленых американских долларов!
brilliantdream вне форума
Старый 04.04.2010, 03:05
#13
Мастер
 
Имя: Влад
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 1,844
Благодарностей: 837

награды Продавец фантиков 
Автор темы Re: Вопросы к пользователю umolk!!!

Доброго всем дня! Хочу познакомить вас с серийным скамером, строгающим свои пирамиды вот уже пятый год подряд и кинувшим меня при обмене на 1500 доллпров. Из последних и самых известных его пирамид: richestothemax.com, mandarin-invest.com, steadygrowthinvestment.com.

--
Ну а теперь собственно к доказательствам.

Mandarin-invest.com
1. Первая причина, которая и заставила опубликовать это всё – 1500 AP, которые он у меня обменял на LibertyReserve. Менее чем через сутки у меня их изъяли по причине того что отправитель их получил от мошенника (с аккаунта Мандарина). Что сразу смущало что он начал пытаться мне их слить именно когда у Мандарина начались проблемы.
2. Страхование Мандарина. Странно когда человек страхует какой либо проект в самом начале и прикрывается только своими деньгами, но при этом условие выставляет постоянное голосование в 6 местах сразу. Обычно такие требования выставляют админы, которые проплачивают страховки.
3. Пару месяцев назад у Мандарина поменялись баннеры. Вот ссылка на сайт где umolk искал того кто это ему сделает: https://www.mylance.ru/view/165109.html. Текст в объявлении говорит сам за себя: Нужно сделать 7 анимационных флеш банеров (разных размеров) для инвестиционного фонда. Для этого также нужно придумать оригинальную идею (текст на банерах должен быть на англ. языке).

4. Примерно в то же время umolk искал переводчиков, которые сделают переводы на различные не очень распространенные языки типа тайского, бенгальского итд. Ссылки на сайты под текстом. Нужен грамотный перевод сайта, тематика – интернет-инвестиции. Интересует перевод на след. языки: бенгальский, персидский. Также нужно проверить: тайский, индонезийский и в случае обнаружения ошибок -исправить. Объем – 17650 знаков.

Нужен грамотный перевод сайта, тематика - интернет-инвестиции. Интересует перевод на след. языки: бенгальский, персидский. Также нужно проверить: тайский, индонезийский и в случае обнаружения ошибок -исправить. Объем - ***0 знаков. Связь по ICQ: 387-837-422

Нужен грамотный перевод сайта, объем – 17650 знаков, тематика – интернет-инвестиции. Нужен перевод на следующие языки: бенгальский, персидский. Стоимость: до $4 за 1000 знаков с пробелами. Пишите в ICQ: 387837422 (Посылайте авторизацию, иначе не увижу сообщение).

Нужен грамотный перевод сайта, объем – 17650 знаков, тематика – интернет-инвестиции. Интересуют следующие языки: корейский, бенгальский, венгерский, вьетнамский, тайский, малайский, индонезийский. Стоимость: до 4 у.е. за 1000 знаков с пробелами. (Посылайте авторизацию, иначе не увижу сообщение).

Нужен грамотный перевод сайта, объем – 17650 знаков, тематика – интернет-инвестиции. Нужен перевод на следующие языки: бенгальский, хинди. Стоимость: до $4 за 1000 знаков с пробелами. (Посылайте авторизацию, иначе не увижу сообщение).

Нужен грамотный перевод сайта, объем – 17650 знаков, , тематика – интернет-инвестиции. Интересуют следующие языки: португальский, хинди, корейский, венгерский, нидерландский, греческий, вьетнамский, сербский, шведский, тайский, малайский, индонезийский, персидский. Стоимость: до 4 у.е. за 1000 знаков с пробелами. Пишите в ICQ: 387837422 (Посылайте авторизацию, иначе не увижу сообщение).


Я думаю для причастности к Мандарину пока этого достаточно. На мой взгляд связь владельца этого номера ICQ и Мандарина просто очевидна.

SteadyGrowthInvestment.com

Проект существовал в 2009 году.
Факты.
1. Umolk страховал этот проект. И опять же «из собственных средств».
2. Листинги на некоторых мониторах были куплены с IP 77.45.150.134. Например посмотрите здесь: https://hyipranks.com/5245/details . Нахождение IP: Россия, г. Воронеж. Провайдер: CenterTelecom Voronezh ISP
3. Очень старательная поддержка темы на mmgp.ru. Особенно это выглядит странно что другие проекты человек не замечает в принципе а тут и какой саппорт хороший, и какой проект красивый и пояснения почему скрипт работает так а не как то иначе и вклад от umolk 200 на фоне вкладов в 10-20-30 от других юзеров и в курсе вообще всех событий в жизни SGI. Расхваливание как и вообще любая активность в теме прекратилась как только начались проблемы.

Администрация форума подтвердила что umolk заходил на форум с ip Воронежского провайдера (dsl): 95.32.169.240 77.45.240.251


Richestothemax.com


Самый свежый, следующий после Мандарина и еще пока живой на момент написания мной статьи.
Факты:
1. Когда umolk посещает mmgp.ru он сидит только в теме этого проекта. Чем ему он так приглянулся интересно.
2. Листинги на некоторых мониторах были куплены с IP 95.32.9.242. Например посмотрите здесь: https://www.hyipranks.com/?a=details&lid=5720 . Нахождение IP: Россия, г. Воронеж. Провайдер: CenterTelecom Voronezh ISP .


Пока это все. Сразу поясню почему написал что уже 5й год создает пирамиды. Его первые проекты: автосёрф 9X15SURF.COM – зареген на его мэйл [email protected], и хайп KiFund.com (опять же IP из Воронежа, а также его старая аська фигурирует здесь) существовавшие несколько лет назад. Я не сомневаюсь что это далеко не все хайпы, которые были созданы с его участием. Наверно трудности с переводом даже заставили начать посещать курсы английского в 2008 году
Что хочу сказать в заключение. Человек за 5 лет видимо до такой степени поверил в свое превосходство над всеми что потерял всякие остатки ума. Человек абсолютно не шифруется создавая свои пирамиды и наверно даже не знает что за это предусмотрена уголовная ответственность. Жадность - единственное что движет этим человеком. Я много раз пытался донести что создам ему массу проблем если он не вернет 1500 LR которые украл у меня. В ответ игнор и только.
Я обязательно переведу это на английский и позже опубликую на зарубежных форумах. Я не сомневаюсь что найдется много людей пожелающих побеспокоить уважаемого админа и потребовать деньги обратно. Особенно обладатели многотысячных депозитов оставшихся ни с чем.
Да и русские инвесторы могут легко подпортить жизнь. Управление К МВД будет очень радо взяться за подобное дело потому как состав преступления просто на лицо, а быстро раскрытые дела ведут многих вверх по карьерной лестнице. Достаточно одного обращения с жалобой чтоб закрутить процесс. Может уважаемый umolk думает что предоставленных мною фактов не достаточно для того чтоб разукрасить небо в клеточку. Я лично так не думаю. Все провайдеры хранят логии соединений клиента – его IP и какие он сайты посещал, что на них делал. Это даст толчок потом поинтересоваться за какие деньги живет человек, на что купил свою мазду 6 лакшери, на что покупает дорогую одежду и все такое.
Жадность не дает отдать 1500 обратно, не дает даже на секунду понять что это может кончиться еще бОльшими потерями в лучшем случае, а в худшем судимостью. Это личное дело umolk.

Последний раз редактировалось attos; 05.04.2010 в 02:10.
attos вне форума
Старый 04.04.2010, 03:28
#14
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,058
Благодарностей: 59
Re: Вопросы к пользователю umolk!!!

Предлагаю свою помощь как физическую так и моральную в поиске и возвращении денег..... Пишите в аську в подписи..
__________________
https://mmgp.ru/showthread.php?t=86618
Yurik84 вне форума
Старый 04.04.2010, 10:21
#15
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

Итак, мы имеем 3 эпизода в которых фигурирует пользователь umolk:

1) кидок при обмене Алертпей (1500$): https://mmgp.ru/showthread.php?t=58240
2) кидок со страховкой Mandarin-invest (8000$): https://mmgp.ru/showthread.php?t=45242
3) множество косвенных доказательств в том, что umolk является серийным админом хайп проектов (>XXXXX$): https://mmgp.ru/showthread.php?t=59088.

Поэтому, есть основания для блокировки пользователя umolk за мошенничество, а также перспективы нахождения этого человека для привлечения его к ответственности.

P.S. Объединяю все 3 эпизода в одну тему "umolk - Кащаев Алесандр - мошенник" в нужном разделе, чтобы не писать 3 раза одно и то же в разных темах.

Пострадавшие могут объединиться и создать первый прецендент по привлечению мошенника к ответственности...

Дальнейшее обсуждение предлагаю осуществлять в этой теме.

Пользователь umolk заблокирован за мошенничество.
Vovan вне форума
Старый 04.04.2010, 11:04
#16
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

ну допустим мы знаем контактные данные и то, что он мошенник, но только что теперь с ним можно сделать? Матом поругать? А толку то...
Tr@der вне форума
Старый 04.04.2010, 11:08
#17
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 342
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
ну допустим мы знаем контактные данные и то, что он мошенник, но только что теперь с ним можно сделать? Матом поругать? А толку то...
Заявление в Отдел "К" - это их работа разборки с кибер-мошенниками.
leery вне форума
Старый 04.04.2010, 11:45
#18
aai
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 246
Благодарностей: 16
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

Ну я бы его друзьям еще написал, потом в ректорат института)))
aai вне форума
Старый 04.04.2010, 11:59
#19
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 1,870
Благодарностей: 823
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

Цитата:
Сообщение от aai Посмотреть сообщение
Ну я бы его друзьям еще написал, потом в ректорат института)))
хорошая идея.

есть такая пословица: Жадность фраера сгубила
Umolk, пока не поздно лучше заплатить 10к русскоязычным вкладчикам, иначе дальше история может уже иметь совсем неприятное для вас развитие.
Тоник вне форума
Старый 04.04.2010, 12:10
#20
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: мурманск
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 2,425
Благодарностей: 264
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

в воронеже есть парнишки крутые...они к нам на север приезжали долги забирали у местного парня...
__________________
просто монитор
возможно частичное страхование вложений(после договоренности со мной)
sirozha79 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход