MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,013 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем все способы доверительного управления. А именно: паевые фонды, общие фонды банковского управления, негосударственные пенсионные фонды, венчурные фонды, управляющие компании
Старый 25.05.2017, 22:05
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 11.02.2016
Сообщений: 22
Благодарностей: 3
Добрый день! Приглашаю желающих..
Хочу предложить эксперимент и активно в нем поучаствовать!
Основная цель эксперимента(коротко):
Основная первоочередная идея, собрать круг единомышленников, которые используют в торговле рыночные данные. Вторая идея – это единомышленники, цель которых дейтрейдинг, интрадей, свинг-трейдинг или желающие перейти в этот разряд.
Третья идея – плотное общение на все темы трейдинга – риски, управление, психология, методы, анализ, тестирование, отработка, обкатка, притирка трейдеров.
Конечная цель – при полном и четком взаимопонимании с отдельными участниками, плодотворная работа на совместном пуле на реале СМЕ с группой до 5 человек.

Как это действует на практике в данное время:
— Есть общий чат в дисорде (почему дискорд, ответ ниже), где мы все общаемся, анализируем, делимся своим мнением, опытом, прогнозами, сделками, мыслями в рамках ПЯТИ инструментов — ES, CL, GC, 6E, 6B. В общем чате, часто проводим конференции для анализа текущей ситуации на рынке, определение зон для сделок, перспективы движения. В планах есть желание проводить конференции каждый день в определенное время. Короче говоря, пробуем найти общий язык, для понимания, интересны ли мы друг другу.
— далее для желающих попробовать нечто большее — это, отдельная группа с отдельным общением для торговали на реале в команде. Для начала это МТ4. Торгуем микро лотами. Торговые инструменты — сипи, нефть, золото, евро, фунт. Торговля внутри дня. Приоритет в торговле — это ловля одного движения в рамках дня, на одном из инструментов, не скальпинг(!), но точки входа ближе к скальпингу. Рабочий таймфрейм 5м. В теории рассматриваю группу до 5ти человек. По практике не знаю, но скажу что 10 точно много для одной группы. Все зависит еще от интенсивности участия, но как вариант, разделение на несколько групп.

Что такое команда в моем понимании и как я ее вижу — образ идеала!
1) команда из 3-5 человек, это максимум.
2) все члены команды должны быть одинаковы по темпераменту, характеру, амбициям и прочим психо-характеристикам. Это поможет участнику быстрее почувствовать себя частью команды и быстрей раскрыть свой потенциал. Этот пункт мне видится наиболее важным!
3) все члены команды должны разделять одну сферу анализа и торговых решений. Под сферой я имею ввиду не конкретную торговую стратегию, а подраздел к которой она относится. Чем уже сфера, тем эффективнее будет результат и понимание внутри команды.
4) четкие внутренние правила — режима работы, мани-менеджмент, риск-менеджмент, желательно одинаковые капиталы участников.
5) желательно работа в одном помещении, но это конечно вряд ли, но это тоже очень важный фактор! Что бы таким образом исключить анализ графика в метро, или лежа на диване, или от бутылочки «успокоительного» после тяжелого разговора с женой.
Какие качества появляются при такой организации взаимодействия:
— трезвость взгляда на рынок.
— отсутствие тильта.
— отсутствие факторов на раскачку эмоций.
— легкость принятия решений
— адекватная оценка общего дела
а все вместе можно обозначить выражением – здоровый, комфортный климат для работы с финансами.

Мое личное желание – собрать в одном месте людей, с одинаковыми: интересами, методами анализа, может быть системами и взглядами. Даже если у меня лично не сложится какое-то взаимопонимание с кем-то, то этот кто-то в чате, в любом случае будет не один и найдет с кем пообщаться. Я не вижу смысла собирать в одном месте к примеру: новичка и практика; объемщика и алготрейдера, или волновика; людей сильно разграниченных по возрасту, опыту и методам анализа. На мой взгляд чем уже круг интересов, тем продуктивнее для всех сложится общение.
Поэтому я решил ввести требования в отношении участника:
1) наличие опыта — безиндикаторных методов анализа рынка и принятия решений на их основе- кластерный, чтение ленты, зоны спроса и предложения, вайкофф, объемы, профиль, средний ход, пустой график.
2) общий опыт торговли от 3 лет.
3) наличие опыта торговли на СМЕ.
4) есть опыт торговли хотя бы одного из инструментов указанных выше
5) стиль торговли — внутри дня(дейтрейдинг, интрадей), позиционная (свинг).
6) возрастные ограничения от 27 до 45.
7) результаты вашей торговли не интересуют. Наличие слитых депо как плюс.
Если не подходите по одному из пунктов, пишите, поговорим, обсудим, решим.

Как я вижу работу на «предварительном» реале:
Торгуемые инструменты – ES, CL, GC, 6E, 6B. Торговля внутри дня.
Во время полудня (диапазон 14:00 – 16:30) обсуждаем ситуацию на рынке, по пяти инструментам. Каждый высказывает свое общее мнение по направлению движения. Далее обсуждаем зоны принятия решений на графике, и принимаем коллективное решение в каком случае мы входим в сделку и в каком отказываемся от входа. Назначаем ответственного на каждый инструмент для выставления заявок и отслеживания ситуации. На следующий день, на чистую голову обсуждаем ошибки и действия предыдущего дня, и далее опять обсуждаем текущий. Может быть каждый понедельник обсуждаем на отдохнувшую голову результат прошлой недели, и перспективы будущей.
Чтобы исключить лишние комментарии -
Всем мегаприбыльным гуру одиночкам отвечаю один раз – я не ставлю своей целью, найти себе наставника, приблизиться на халяву к вашим граалям. Раскрывать свой грааль или нет, каждый решает сам. Но мы все уже люди взрослые и понимаем, что за каждым красивым павлиным хвостом скрывается самая обычная куриная ****.
Так же отвечаю людям халявщикам — ни кого тянуть за уши не собираюсь, если нет опыта «извините», если все таки попали в команду но каким-то образом не вписываетесь в нее «очень часто», то тоже попрошу «извините». Так же предполагаю и то, что запросто могу не вписаться и я сам.
Каждый участник несомненно и совершенно точно получит много интересного и познавательного, при общении, обмене опытом. Что-то пересмотрит у себя, где то даст совет. Динамика положительная будет, я уверен.

Немного о себе: мне за 30, семья, ребенок. С рынками активно живу с 2008 года. Форекс, ММВБ, ФОРТС, СМЕ. Анализ рынка безиндикаторный, на рыночных данных. Точки входа через РОС. Ничего особенного. На данный момент пришел к пониманию, что успех трейдера на 95 процентов зависит от других вещей, которые с торговой системой вообще не связаны. Просто не все это понимают и не все доходят до этой точки понимания.
Нужна вам команда или нет, решать вам самим. Для меня слово «команда» — это по сути такая же система торговли, просто другого уровня или порядка. Можно себя пробовать и там и там. Это можно сказать метод диверсификации трейдинга для желающих.
Весь вышеизложенный текст является моим личным мнением и взглядом, на основе моих личных убеждений и навыков.
chicagotrade вне форума
Старый 01.06.2017, 20:33
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
Добрый день!
Идея интересная
С моей стороны могу поделится наработками внутридневной торговлей Cl.
Если интересно, пишите.
Vorfolomei вне форума
Сказали спасибо:
chicagotrade (01.06.2017)
Старый 06.06.2017, 19:16
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 11.02.2016
Сообщений: 22
Благодарностей: 3
CL интересна, торгуете только ее или еще что-то?
Чикаго или форекс?
Какой метод анализа?
chicagotrade вне форума
Старый 06.06.2017, 23:58
#4
Любитель
 
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 321
Благодарностей: 149
Цитата:
Сообщение от chicagotrade Посмотреть сообщение
С рынками активно живу с 2008 года. Форекс, ММВБ, ФОРТС, СМЕ.
Это сильно. Но тем не менее находите силы верить в это дело, так?
VasyaBlogger вне форума
Старый 09.06.2017, 02:27
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 11.02.2016
Сообщений: 22
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от VasyaBlogger Посмотреть сообщение
Это сильно. Но тем не менее находите силы верить в это дело, так?
Сил полно и уверенности еще больше!
Это процесс не быстрый, и мне это стало понятно давно.
chicagotrade вне форума
Старый 12.06.2017, 14:53
#6
Любитель
 
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 321
Благодарностей: 149
Цитата:
Сообщение от chicagotrade Посмотреть сообщение
Сил полно и уверенности еще больше!
Это процесс не быстрый, и мне это стало понятно давно.
Лет этак...25?
VasyaBlogger вне форума
Старый 13.06.2017, 22:50
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 11.02.2016
Сообщений: 22
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от VasyaBlogger Посмотреть сообщение
Лет этак...25?
да хоть 50. У каждого свой путь к цели. Сама по себе цель, понятие абстрактное. Для одного вариант цели это недостижимое, для другого уже половина пути, для третьего отдам 5 лет, для четвертого - мне уже поздно...
chicagotrade вне форума
Старый 14.06.2017, 00:50
#8
Любитель
 
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 321
Благодарностей: 149
Цитата:
Сообщение от chicagotrade Посмотреть сообщение
да хоть 50. У каждого свой путь к цели.
Верно. Добавить нечего.

Цитата:
Сообщение от chicagotrade Посмотреть сообщение
Сама по себе цель, понятие абстрактное.
Да ну

Цель на этом форуме у 99.9% = сделать денег
VasyaBlogger вне форума
Старый 14.06.2017, 15:32
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 11.02.2016
Сообщений: 22
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от VasyaBlogger Посмотреть сообщение
Верно. Добавить нечего.



Да ну

Цель на этом форуме у 99.9% = сделать денег
правильно, снял у вас с языка, как говорится "сделать денег". Нет суммы, абстрактная цель..

добавлено через 9 часов 36 минут


сегодняшний трейд команды

добавлено через 10 часов 59 минут
пара ярких трейдов, как результаты работы команды

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]
chicagotrade вне форума
Сказали спасибо:
VasyaBlogger (14.06.2017)
Старый 14.09.2017, 14:07
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 11.02.2016
Сообщений: 22
Благодарностей: 3
Ребят, мне нравится народ который здесь находится, мне нравится прежде всего интеллектуальность данной площадки.
Хочу предложить вам еще одну версию общения, онлайн.

Добро пожаловать в наше ЧАТ-СООБЩЕСТВО "Pool of Traders"!
В наше время уже никого не удивить каким-то сообществом или чатом. Но наша команда трейдеров, с многолетним опытом торговли и коммуникации, все же предложим Вам, что-то новое.
Торгуя в команде, мы выявили и исключили недостатки от существующих способов общения в техническом плане (общение в формате скайпа, и ему подобных программ.
Где информация "льется" в одном потоке - флуд, сделки, важные мысли), структурировали общение, разделили потоки информации по своим руслам, где Вы, не теряя нить общения,
сможете постоянно держать перед глазами интересные мысли коллег.
Коротко о нашем предложении: приглашаем всех желающих, кому прежде всего интересно КАЧЕСТВЕННОЕ общение в сфере трейдинга.
Обсуждаемые рынки - CME, Forex, NYSE, AMEX. Упор обсуждения мы концентрируем на предполагаемых точках входа. По нашему мнению, качество общения повышается и дает всем неоспоримый плюс, когда трейдер дает прогноз или выкладывает свой будущий трейд, непосредственно ДО или в МОМЕНТ размещения приказов. Именно в этот момент трейдер честен и с участниками чата, и прежде всего
перед самим собой, не боясь ошибок в своих суждениях и проявляя твердость своего характера.
Мы убеждены, что наша организация общения даст каждому участнику только положительный эффект: структурировать свою торговлю, решить психологические аспекты, расширить круг своего общения, может быть найти свою команду или партнеров, даст понимание ответственности за свои слова и действия, прежде всего перед самим собой.
Не бойтесь ошибаться и идти вперед!

Еще раз, добро пожаловать, с уважением команда "Pool of Traders"

https://discord.gg/qbtZ9cT - CME
https://discord.gg/RHczpqm - NYSE
https://discord.gg/9HBdnEv - FOREX
chicagotrade вне форума
Старый 02.10.2017, 13:26
#11
 
Регистрация: 01.10.2017
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Добрый день!
Идея интересная
С моей стороны могу поделится наработками внутридневной торговлей Cl.
Если интересно, пишите.
colleq вне форума
Старый 06.10.2017, 11:35
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 77
Благодарностей: 8
Зарегился по ссылке на форекс. Вошел с подтверждением, но как работать в этом чата не понял. Стану ведущим в группе торговли по евро. Добавляйтесь skype:Tenzor Орлов
Dipol вне форума
Старый 03.11.2017, 23:32
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 30.10.2017
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
памм счета лучше)
Danila0003 вне форума
Старый 15.11.2017, 08:49
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2017
Сообщений: 24
Благодарностей: 1
В крипте на ДУ сейчас дают 10-30% в месяц
zloygiz вне форума
Старый 03.12.2017, 01:30
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 11.02.2016
Сообщений: 22
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от zloygiz Посмотреть сообщение
В крипте на ДУ сейчас дают 10-30% в месяц
много нехороших слов есть на такую доходность в месяц)))
Очевидность нашего менталитета - МАЛО..

добавлено через 2 минуты
На данный момент, есть сформированная команда.
Следующий шаг - ищем к сотрудничеству инвесторов и заинтересованных в услуге доверительного управления.
Сейчас проходим тестовый период с потенциальными клиентами. Правда, пока клиенты хотят от нас не то, что мы умеем делать))
chicagotrade вне форума
Старый 03.12.2017, 22:58
#16
Любитель
 
Имя: forexrulezno.r
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 968
Благодарностей: 255
Кто связывался с этим автором- он пытался что-то навязывать платное для своего обогащения? Скрытая монетизация его услуг присутствует?
forexrulezno вне форума
Старый 04.12.2017, 00:35
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 332
Благодарностей: 197
chicagotrade, какие результаты торговли?
GloryK вне форума
Старый 07.12.2017, 10:45
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 11.02.2016
Сообщений: 22
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от forexrulezno Посмотреть сообщение
Кто связывался с этим автором- он пытался что-то навязывать платное для своего обогащения? Скрытая монетизация его услуг присутствует?
)))) весело....
вы пытаетесь меня в чем-то уличить?)

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от GloryK Посмотреть сообщение
chicagotrade, какие результаты торговли?
Ориентир по доходности озвучиваем от 25% годовых. Ориентир внутри команды 5% месяц.
А там уже все зависит от нашего опыта и мастерства. Главная задача - не потерять деньги клиента.

Работа от 100K$. Есть возможность демонстрации на 10К$, на месяц, доходность на демонстрационном 5%мес, все что свыше выплачивается трейдеру. После демонстрации либо расходимся, либо работаем на другом уровне.
chicagotrade вне форума
Старый 07.12.2017, 16:55
#19
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 749
Благодарностей: 153
Цитата:
Сообщение от chicagotrade Посмотреть сообщение
)))) весело....
вы пытаетесь меня в чем-то уличить?)

добавлено через 8 минут


Ориентир по доходности озвучиваем от 25% годовых. Ориентир внутри команды 5% месяц.
А там уже все зависит от нашего опыта и мастерства. Главная задача - не потерять деньги клиента.

Работа от 100K$. Есть возможность демонстрации на 10К$, на месяц, доходность на демонстрационном 5%мес, все что свыше выплачивается трейдеру. После демонстрации либо расходимся, либо работаем на другом уровне.
А где брокерские отчеты то..? Просто пытаетесь собрать денег, да жахнуть на чем нибудь..? В разные стороны на разных счетах...
forts вне форума
Старый 07.12.2017, 17:37
#20
GWG
Интересующийся
 
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 45
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от VasyaBlogger Посмотреть сообщение
Лет этак...25?
,000
GWG вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход