MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,304 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 20.12.2016, 15:58
#61
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Вот, думаю, за счет таких людей и живут эти проходимцы. Мало, ли кто там будет, может бабушка неосведомленная в таких делах. Куда смотрели работники почты?
Я думаю, то работникам почты на это наплевать, это не их обязанности.
Даже если вскрывать при них посылку - деньги нужно вперед платить. Здесь выход - вскрывать ее на почте и фиксировать это на видео. Тогда можно будет что-то доказать и вернуть деньги.
incolor вне форума
Старый 20.12.2016, 18:57
#62
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Даже если вскрывать при них посылку - деньги нужно вперед платить.
Не знаю, где вы там посылки забирал, всегда вскрывал перед тем как платить, а потом уже платил по факту, если все нормально. С таким подходом вам точно стаканы будут подсовывать))
Zycyjl вне форума
Старый 20.12.2016, 19:20
#63
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Не знаю, где вы там посылки забирал, всегда вскрывал перед тем как платить, а потом уже платил по факту, если все нормально.
А от куда сотрудники почты должны знать, что должно лежать в посылке? Если есть опись вложения - это одно, если нет, то совсем другое (но и в описи может быть указана другая вещь).

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
С таким подходом вам точно стаканы будут подсовывать))
У меня ни разу подобных случаев не было и не будет, и про мой подход точно уж не вам судить по паре слов на форуме.
incolor вне форума
Старый 20.12.2016, 22:09
#64
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Тогда можно будет что-то доказать и вернуть деньги.
Скорей всего ничего не получиться, злоумышленники ведь тоже не глупые, если бы их можно было найти по указанному адресу например, после первой же подобной посылки у них были бы проблемы...
ktulhuF вне форума
Старый 20.12.2016, 23:21
#65
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Скорей всего ничего не получиться, злоумышленники ведь тоже не глупые, если бы их можно было найти по указанному адресу например, после первой же подобной посылки у них были бы проблемы...
Мошенников в интернете найти и привлечь к ответственности практически не возможно, они ж пользуются всякими программами скрывающими их местоположения.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Да там всё предельно просто - указываете свой адрес полный на латинице и всё. Делаете заказ свой, оплачиваете покупку и через какое-то время получаете вашу посылку, при этом можете следить за статусом доставки
Я с Донецкой области, а там на сайте где то написано, что товары вроде не доставляют в эту область. Возможно конечно ошибаюсь, но я хотела там наушников с десяток купить, так как там намного дешевле, чем у нас.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 21.12.2016, 10:53
#66
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Мошенников в интернете найти и привлечь к ответственности практически не возможно, они ж пользуются всякими программами скрывающими их местоположения.
Программы да, но это только если они цифровой товар продают, если же рассылают реальный товар, то отследить откуда он приходит можно, везут же почтой...
ktulhuF вне форума
Старый 21.12.2016, 11:32
#67
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Программы да, но это только если они цифровой товар продают, если же рассылают реальный товар, то отследить откуда он приходит можно, везут же почтой...
Так ведь и реальный товар зачастую может "потеряться". Прислали ли же в коробке ограненный стакан, и все равно не выследили мошенников.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 21.12.2016, 11:44
#68
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Так ведь и реальный товар зачастую может "потеряться". Прислали ли же в коробке ограненный стакан, и все равно не выследили мошенников.
Далеко не факт что проследят путь одного стакана, но если они будут рассылать их массово, сотнями там, то отследить откуда идут такие интересные посылки, очень даже можно...
ktulhuF вне форума
Старый 21.12.2016, 12:05
#69
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
А от куда сотрудники почты должны знать, что должно лежать в посылке?
А при чем тут сотрудники должны знать или нет, я вам горю, что платить нужно после того как проверил, а не до того. Сотрудники ориентируются по накладным.
Zycyjl вне форума
Старый 21.12.2016, 17:53
#70
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
А при чем тут сотрудники должны знать или нет, я вам горю, что платить нужно после того как проверил, а не до того. Сотрудники ориентируются по накладным.
Не буду с вами спорить на эту тему, говорю то, что знаю от сотрудников почты и на единственное правильное мнение не претендую.
Самое правильное решение - не делать заказы в левых магазинах и не вестись на сказочные цены
incolor вне форума
Старый 21.12.2016, 17:54
#71
Интересующийся
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 56
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
А от куда сотрудники почты должны знать, что должно лежать в посылке?
Ну в теории должны, а если там бомба или еще что-то?
UololSaw вне форума
Старый 21.12.2016, 18:32
#72
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от UololSaw Посмотреть сообщение
Ну в теории должны, а если там бомба или еще что-то?
По теории распечатывать посылку они не имеют права. А кто вам будет бомбу по почте слать? В качестве прикола я еще зачту такой вариант.
Zycyjl вне форума
Старый 21.12.2016, 19:32
#73
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Самое правильное решение - не делать заказы в левых магазинах и не вестись на сказочные цены
Самое правильное решение, вообще ни когда не вестись на большие скидки, потому как скупой платит дважды. В этом случае поговорка как ни есть кстати.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 21.12.2016, 22:12
#74
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Самое правильное решение, вообще ни когда не вестись на большие скидки, потому как скупой платит дважды. В этом случае поговорка как ни есть кстати.
Кто не рискует, тот не пьет шампанское) Как не крути, а некоторые скидки могут быть вполне реальными, здесь главное смотреть кто предлагает скидки и думать...
ktulhuF вне форума
Старый 22.12.2016, 17:48
#75
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Бывают конечно исключения, но только в том случае, если модель телефона или другого товара уже устарела и залежалась на полках магазинов.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход