MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,030 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 23.11.2016, 17:39
#81
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Когда исчезнут наличные?

Ну прям и не знаю с одной стороны прогресс семимильными шагами идёт а с другой стороны свет отключат и нечего в магазине не купить что людям с голоду померать или бартер ввести....
МОЛ вне форума
Старый 24.11.2016, 23:06
#82
Интересующийся
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 30
Благодарностей: 0
Когда исчезнут наличные?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
А разве можно штраф на месте оплачивать? В первый раз слышу.. раньше это взяткой называлось. Их что терминалами снабдили?
Может, я что-то перепутала, но вроде люди ездящие рассказывали что да, терминал у гаишника и можно сразу оплатить. Или это не про штраф разговор был, но не знаю, что еще можно оплачивать гаишникам на трассе )
Aldem вне форума
Старый 25.11.2016, 01:12
#83
Интересующийся
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 21
Благодарностей: 9
Когда исчезнут наличные?

С появлением цифровых денег - криптовалюты, вполне становится очевидным, что будущего у бумажных денег просто нет. Они отжили свое, как когда-то ракушки. А у криптовалюты по сравнению с бумажными деньгами море преимуществ: анонимность транзакций, их невозможно подделать или скопировать, не подвержены инфляции, практически полное отсутствие комиссии при совершении транзакции и пр.
Nastik-bankir вне форума
Сказали спасибо:
gandler (25.11.2016)
Старый 26.11.2016, 18:13
#84
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Когда исчезнут наличные?

Цитата:
Сообщение от Адрон Посмотреть сообщение
Наличный расчет должен исчезнуть скорей всего в ближайшие двадцать лет, плюс появление криптовалют ускоряет этот процесс.
Допускаю, что он исчезнет как основной способ. Но может быть будут специальные "наличные носители", в виде флешек. С помощью которых можно расплачиваться анонимно.
Mracobec вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход