MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,932 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение акций и эмитентов зарубежного рынка
Старый 08.05.2015, 16:54
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Основные рынки США

В США существует три основные фондовые биржи, это:
  • NYSE - New York Stock Exchange
  • NASDAQ - National Association of Securities Dealers Automated Quotations
  • AMEX - American Stock Exchange

NYSE - Нью-Йоркская фондовая биржа - это самый старый и самый большой финансовый рынок в США. Она расположена на Wall Street в нижней части Манхэттена. Ее история начинается в 1792 году, когда группа брокеров собралась под большим платановым деревом, которое росло в южной части острова и подписали соглашение о правилах торговли акциями. В наше время это самая крупная из фондовых бирж в мире по общей капитализации и вторая крупнейшая по количеству компаний. Акции более чем 2,500 компаний торгуются на NYSE, а объем торговли доходит до 3 миллиардов акций в день. Компании, акции которых зарегистрированы на Нью-Йоркской бирже - это мировые лидеры в своих областях, солидные, крупнейшие компании Америки и мира.

NASDAQ - Американская фондовая биржа, 3-я по величине фондовая биржа США. Основана в 1921 году. На ее долю приходится около 10% от общего объема торговли всех акций в Америке. Расположена неподалеку от МУЗЕ. NYSE.

Схема, по которой ведется торговля на бирже NASDAQ, отличается от традиционной биржевой. Несколько маркетмейкеров здесь соревнуются за исполнение ордера клиента. На данный момент на бирже их около шестисот. Основная функция маркетмейкера в NASDAQ (так же, как и в NYSE) — непрерывное выставление котировок и поддержание ликвидности по определенной группе акций во время торговли. То есть, маркетмейкер обязан исполнить поступивший ордер клиента за счёт собственных резервов в случае отсутствия на рынке соответствующего противоположного предложения. Некоторые маркетмейкеры поддерживают несколько сотен акций, другие — несколько тысяч. В итоге, в среднем, по одному виду акций ликвидность поддерживают четырнадцать маркетмейкеров, а по другим — до пятидесяти. Котировки системы NASDAQ по данной акции — результат сопоставления котировок, предоставляемых маркетмейкерами и альтернативными торговыми системами.

AMEX - одна из крупнейших региональных бирж США, расположена в Нью-Йорке. Берет свое начало в 1911 году, когда нью-йоркские уличные торговцы акциями объединились в ассоциацию New York Curb Market Association. В 1953 году получила название American Stock Exchange. После обвала рынка в 1987 году биржа ужесточила правила торгов, подняв уровень биржевой маржи (инструмент гарантийного обеспечения при торгах) и установив максимально допустимый уровень падения цен на акции, после которого торги прекращаются. В начале 1990-х годов AMEX первой в мире ввела систему электронных торгов с использованием беспроводных терминалов. В 1998 году биржа была куплена NASDAQ, однако в 2004 году участники AMEX выкупили площадку. Позднее объединена с NYSE. 10 мая 2012 переименована в NYSE MKT LLC.
VictorSamus вне форума
Старый 16.05.2015, 01:02
#2
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Основные рынки США

Интересные факты о бирже NASDAQ
________________________________________________
Миллиардер Томас Петерффи был первым игроком на бирже, кто ещё в 1970-х годах задумался об использовании ЭВМ для оптимизации совершения сделок. В то время брокеры делали все операции вручную в общем зале, поэтому инженеры Петерффи разработали планшеты, но они были слишком медленными и не принесли эффекта. В конце 1980-х, когда игроки биржи NASDAQ уже вводили все команды через компьютер, его команда нелегально подключила терминал биржи к своей машине с программой автоматической торговли по заданным алгоритмам. После запрета такого новшества Петерффи дал инженерам указание сделать робота, способного печатать нужные команды на клавиатуре терминала.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
Juliabest (16.05.2015)
Старый 24.08.2015, 19:20
#3
Интересующийся
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 23.08.2015
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Re: Основные рынки США

есть еще такой рынок OTC BB. Официально - это внебиржевые торги акциями различный компаний, находится под FINRA - контролирует финансовую сторону. На площадке OTC BB торгуются Газпром, некоторые акции Google и многие другие.
Artem666 вне форума
Старый 09.09.2016, 09:30
#4
Любитель
 
Регистрация: 28.07.2016
Сообщений: 314
Благодарностей: 54
Re: Основные рынки США

Внебиржевой рынок Соединенных Штатов тоже играет заметную роль на рыпривлекательность.Фондовый рынок Штатов очень ликвиден и имеет достаточно серьезную систему защиты инвесторов. В этом состоит его привлекательность
romero7 вне форума
Старый 12.01.2017, 18:52
#5
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Основные рынки США

Всем привет!

Я хочу начать торговать на американской фондовой бирже (ETFs, ADRs, акции), но никак не могу найти сервис на русском языке, где бы это можно было делать
В гугле сплошные бинарные опционы и непонятные посредники, стремно закидывать туда кровно заработанные(

А попробовать хочется... Везде советуют начинать с американского рынка, но в английском я не силен.
NewBelfort вне форума
Старый 27.01.2017, 18:03
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 26.01.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Основные рынки США

Круто, ха-ха, молодец
Timka382 вне форума
Старый 29.01.2017, 20:52
#7
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Re: Основные рынки США

Цитата:
Сообщение от NewBelfort Посмотреть сообщение
Всем привет!

Я хочу начать торговать на американской фондовой бирже (ETFs, ADRs, акции), но никак не могу найти сервис на русском языке, где бы это можно было делать
В гугле сплошные бинарные опционы и непонятные посредники, стремно закидывать туда кровно заработанные(

А попробовать хочется... Везде советуют начинать с американского рынка, но в английском я не силен.
Вам в любом случае придется подучить английский язык, так как на американском рынке все новости, аналитика и т.п. на английском языке. Хотя, многие брокеры, предоставляют русскоязычную поддержку, а также русифицированную платформу.
YANC вне форума
Старый 29.01.2017, 20:52
#8
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Цитата: Сообщение от NewBelfort
YANC вне форума
Старый 29.01.2017, 20:56
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 221
Благодарностей: 9
Re: Основные рынки США

Цитата:
Сообщение от YANC Посмотреть сообщение
Вам в любом случае придется подучить английский язык, так как на американском рынке все новости, аналитика и т.п. на английском языке. Хотя, многие брокеры, предоставляют русскоязычную поддержку, а также русифицированную платформу.
Согласен, ведь даже с поддержкой рускоязычной, без знания английского совсем не известно что там напереводили,а это чревато последствиями, не столь приятными для начинающего брокера иностраной биржи
Bibipka вне форума
Старый 10.02.2017, 13:14
#10
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Основные рынки США

На найзе расположены все крупнейшие акции, там и нужно пастись фондавику. А на насдаке фьючами приторговывают, на сколько мне известно.
Zycyjl вне форума
Старый 12.02.2017, 15:28
#11
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Основные рынки США

Извиняюсь, что немного не в тему, но поскольку на NYSE наряду с акциями торгуется большое число ETF, хочу спросить: никто не знает удобный сервис, который может показать распределение активов по регионам и странам, если загрузить туда несколько ETF и указать их долю? Надеюсь, что где-то такое есть, но пока не видел. Основная тема форума по ETF неактивна - так что пишу сюда, буду признателен и за перенаправление.
shvalbe вне форума
Старый 24.06.2017, 17:01
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 23.06.2017
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
Основные рынки США

Цитата:
Сообщение от NewBelfort Посмотреть сообщение
Всем привет!

Я хочу начать торговать на американской фондовой бирже (ETFs, ADRs, акции), но никак не могу найти сервис на русском языке, где бы это можно было делать
В гугле сплошные бинарные опционы и непонятные посредники, стремно закидывать туда кровно заработанные(

А попробовать хочется... Везде советуют начинать с американского рынка, но в английском я не силен.
Поставь себе терминал от интерактив брокерс он сам торгуется на фондовой бирже. Если есть более конкретные вопросы, могу помочь.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
На найзе расположены все крупнейшие акции, там и нужно пастись фондавику. А на насдаке фьючами приторговывают, на сколько мне известно.
Эм как бы в корне не верно
NYSE NADAQ AMEX торгуют акциям, фьючерсами на CME.
nysetrade вне форума
Старый 31.08.2017, 15:51
#13
Заблокированный
 
Регистрация: 30.08.2017
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Основные рынки США

Привет, есть брокеры и в РФ, можешь меня в вк найти vk.com/polezhaev_gregory, подскажу по брокерам на русском языке. Сам на Америке торгую уже 3 года, все 3 года на инвесторские

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
На найзе расположены все крупнейшие акции, там и нужно пастись фондавику. А на насдаке фьючами приторговывают, на сколько мне известно.
На насдаке тоже Акции, фьючи на СМЕ, просто раньше было разделение, насдак был электронной биржей, а найс, биржей где сидел специалист, сейчас уже этих различий не осталось
Григорий Полежаев вне форума
Старый 19.03.2019, 18:31
#14
 
Регистрация: 25.02.2019
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Основные рынки США

Фундаментальное различие между рынками ценных бумаг и товарными рынками

Цены на акции идут вверх только по одной причине, когда люди думают, что компания будет расширяться и доход будет расти. В настоящее время это всё основано лишь на каких-то историях, новостях и мифах. Акции идут в ралли на ожиданиях, но не из-за истинного спроса и предложения, т.к. компания всегда может напечатать больше своих акций и увеличить таким образом предложение. Спрос на акции в лучшем случае эфемерен. Никому не нужна доля в акциях. Вы можете прожить всю свою жизнь не имея и одной акции. Миллионы людей так делают!

А вот без пшеницы прожить невозможно. Вы можете прекрасно прожить всю свою жизнь и не задумываясь об APPLE , но попробуйте прожить без золота, масла, нефти, пшеницы или серебра. Вы не сможете. Никто не сможет.

И товары находятся под влиянием истинных критериев спроса. Вы не можете ‘’допечатать’’ больше золота или крупного рогатого скота. Их предложение может быть ограничено в какой-то момент, в то время как всегда есть остаточный спрос. Вам будут говорить, что товарные рынки "дикие" или более неустойчивые, чем акции. Это не всегда верно. Фактическое движение цены акций часто может быть более волатильно, чем цена товаров, например сегодня, когда они теряют от 10% до 30% цены за ночь из-за плохих новостей. Посмотрите на Enron, WorldCom и многие другие компании, которые пошли ва-банк. Их акции снизились до нуля. Этого просто не может произойти с товаром, т.к. это реальный рынок с реальными продавцами и покупателями, которые действительно нуждаются или хотят продать конкретный товар. Пшеница, кукуруза или сахар никогда не обанкротятся. Что делает товары «дикими», так это использование маржи, так как достаточно иметь лишь часть денег, чтобы торговать ими, об этом позже. Покупки и продажи на этом рынке определяется реальным потреблением, в то время как акции не потребляются. Сырьевые товары производятся и это означает, что каждый товар в конечном счете должен быть доставлен покупателю. У кого-то есть товар и он доставляет его тому, кто будет использовать этот товар в своё время. Вот почему у нас есть разные контрактные месяцы поставки для каждого товара��
MindCapital вне форума
Старый 15.01.2020, 13:51
#15
Интересующийся
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 459
Благодарностей: 16
Re: Основные рынки США

А Чикагскую биржу CME вы вообще не рассматриваете?
__________________
В FXOpen более 50 торговых инструментов + индексы
vladimervldhkuzmin вне форума
Старый 21.02.2020, 14:07
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.02.2020
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Re: Основные рынки США

Интерактив брокерс - это, наверное, самое доступное, что есть.
kurnik67 вне форума
Старый 22.02.2020, 14:11
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.02.2020
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Re: Основные рынки США

Вы пишете очень интересные вещи. Не подскажите брокеров, через которых можно стабильно торговать сельхозтоварами? Если у Вас есть каеое то предложение, напишите мне на почту: [email protected]
kurnik67 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Основные способы SMO продвижения. Dimoni4e Социальные сети 6 02.02.2012 21:40
Вулкан и финансовые рынки Калита-Финанс Курилка 1 21.04.2010 16:32
Рынки и либерти Sunlucky Каталог Брокеров на Форекс 5 21.01.2009 19:45