MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,317 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел посвящен психологическим аспектам работы на биржевых рынках, в том числе на рынке ФОРЕКС. Советы, тренинги, упражнения по наработке важнейших для трейдера навыков, среди которых психологическая подготовка, моральная выдержка, умение управлять собой.
Первый пост Опции темы
Старый 21.05.2014, 00:59
#41
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 126
Благодарностей: 10
Re: Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка.

Я вот тоже отношусь к тем кто сразу при открытии сделки выставляет стоп, но и лот по правилам своего ММ высчитываю.
Но никогда не могу понять людей торгующих без стопа, которые рассчитывают так, чтобы движение в 50-100 пунктов был не болезненно для депозита. При этом не понятно, если лос в 100п не болезненно, то какой смысл прибыли в 100п?)) Она ж тоже будет ничтожна)
StepkaStep вне форума
Старый 02.10.2014, 09:24
#42
Любитель
 
Имя: Константин
Пол: Мужской
Адрес: Rīga, Latvija
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2014
Сообщений: 162
Благодарностей: 46
Re: Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка.

Интересную тему автор затронул. В теории управления капиталом предполагается, что для всякой ТС есть такое понятие как Z-счёт, т.е. наиболее характерный вид последовательности прибыльных и убыточных сделок. Я периодически пытался использовать это свойство для увеличения объёма очередной сделки после ряда убыточных (базируясь на статистике предыдущих торгов). И это, как правило, приводило к ещё большим убыткам. А вот чтобы уменьшать объём сделки после ряда прибыльных, такое мне в голову не приходило. Задумаюсь над этим, спасибо!
nikolski вне форума
Старый 11.06.2015, 08:14
#43
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 166
Благодарностей: 8
Re: Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка.

Без всякой специальной разработки теории я однажды использовал тактику уменьшения депозита, чисто интуитивно, мне почему то показалось, сто следующая сделка обязательно будет слив, ну уж не знаю, что мне примерещилось. В результате вышло так как я и предполагал. Убытки были минимальными, а главное я к ним был готов.
Меньшиков вне форума
Старый 11.06.2015, 08:59
#44
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 48
Благодарностей: 2
Re: Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка.

Цитата:
Сообщение от Niformalexx Посмотреть сообщение
С каждым закрытым в плюс лотом растет беспокойство в связи с тем, что "следующий... ну следующий-то будет точно в минус, не может же мне постоянно переть..."
По моему мнению это есть внутренний комплекс. Который сидит с самого детства, благодаря таким утверждениям
Цитата:
Сообщение от Niformalexx Посмотреть сообщение
что везти бесконечно не может
. В свези с этим нарастает то самое зудящее чувство, благодаря которому и совершается ошибка.

Порой человек специально, точнее бессознательно делает ту самую ошибку, что бы избавиться от такого внутреннего давления. надо понимать что сделка имеет 3 варианта развития в каждом конкрктном случае : +,- и =. И только тебе делать выбор куда открыться и по каким критериям
goin1 вне форума
Старый 11.06.2015, 20:26
#45
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 166
Благодарностей: 8
Re: Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка.

Какое-то рациональное зерно в таком утверждении определенно есть, то есть я где-то сам подспудно, на уровне подсознания спрогнозировал и притянул к себе слив? Соответственно, расслабившись в этот момент и допустив ошибку. Обязательно это проанализирую. Спасибо за интересную мысль.
Меньшиков вне форума
Старый 07.08.2015, 18:06
#46
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 404
Благодарностей: 18
Re: Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка.

В принципе тема интересная. И каждый трейдер я думаю знает что абсолютно без убыточных сделок торговать нельзя. Но все равно очень сложно просчитать когда именно будет эта сделка, что бы сделать её минимум убыточной, как описано у вас. Надо прилагать максимум усилий при торговле, и принимать правильные решения. а так же морально и психологически надо быть готовым к разным результатам и принимать их достойно
einburg nikita вне форума
Старый 01.10.2015, 10:14
#47
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка.

Цитата:
Сообщение от Меньшиков Посмотреть сообщение
Без всякой специальной разработки теории я однажды использовал тактику уменьшения депозита, чисто интуитивно, мне почему то показалось, сто следующая сделка обязательно будет слив, ну уж не знаю, что мне примерещилось. В результате вышло так как я и предполагал. Убытки были минимальными, а главное я к ним был готов.
В данном случае сработал психологический эффект. На подсознательном уровне вы успокоились, сконцентрировались и стали меньше ошибок допускать.
Nexus Polaris вне форума
Старый 07.10.2015, 08:54
#48
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка.

Цитата:
Сообщение от einburg nikita Посмотреть сообщение
И каждый трейдер я думаю знает что абсолютно без убыточных сделок торговать нельзя.
Правильно, и если пошла череда убыточных сделок, нужно сделать перерыв.
seter вне форума
Старый 07.10.2015, 10:11
#49
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка.

Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Правильно, и если пошла череда убыточных сделок, нужно сделать перерыв.
С одной стороны это так. Но череда убыточных сменяется профитными. И это можно пропустить, сидеть на заборе. Это не выход. Если торговать по системе, то торговать постоянно. Или не торговать по ней вообще.
Forex-club7 вне форума
Старый 07.10.2015, 14:22
#50
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: vk.com/ardekka
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 134
Благодарностей: 11
Re: Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка.

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
С одной стороны это так. Но череда убыточных сменяется профитными. И это можно пропустить, сидеть на заборе. Это не выход. Если торговать по системе, то торговать постоянно. Или не торговать по ней вообще.
Полностью поддерживаю. А Вообще череда убыточных сделок... череда - это сколько? 1,2,3,,,6 Давайте оттолкнемся от понятия торговая система. Она предполагает собой сигналы по которым мы входим в рынок. У системы есть свой процент реализации. Выше 50 и до 95. Я не знаю систем которые дают 100% результата. Не всегда сделки буду уходить в плюс. Минусовая сделка это нормально.
Whitetiger77777 вне форума
Старый 07.10.2015, 18:35
#51
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка.

Цитата:
Сообщение от Whitetiger77777 Посмотреть сообщение
череда - это сколько? 1,2,3,,,6
Всё зависит от рынка.
Цитата:
Сообщение от Whitetiger77777 Посмотреть сообщение
Давайте оттолкнемся от понятия торговая система. Она предполагает собой сигналы по которым мы входим в рынок.
Слово система. Этим всё сказано. На то она и система. Это не значит, что захотел- вошёл в рынок, захотел- пошёл гулять. если вы проанализируете любую систему, то обнаружите, что все входы дают разные результаты. Одни минус, вторые маленький плюс. Бывает много маленьких минусов. А бывает один или два входа в месяц шикарных с большим профитом. Вот их и нельзя упустить. Один такой вход компенсирует десятки отрицательных и приносит хорошую прибыль. Если торговать по системе, то входы должны все отрабатываться и так выходы, по системе.
Forex-club7 вне форума
Старый 16.10.2015, 13:00
#52
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 388
Благодарностей: 65
Эта тема говорит о том, что не нужно бояться стопов. Все время в плюс и перенос стопов подальше - так можно многократно увеличить депозит, а плавающие убытки как бы и не заметны,но... рано или поздно депозит будет слит. И я бы остерегался таких вот ПАММов, которые без убытков вообще.
__________________
Rate вне форума
Старый 18.10.2015, 15:20
#53
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 65
Благодарностей: 3
Re: Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка.

Цитата:
Сообщение от Rate Посмотреть сообщение
Эта тема говорит о том, что не нужно бояться стопов. Все время в плюс и перенос стопов подальше - так можно многократно увеличить депозит, а плавающие убытки как бы и не заметны,но... рано или поздно депозит будет слит. И я бы остерегался таких вот ПАММов, которые без убытков вообще.
Конечно и нужно точно опасаться. Каждый торгубщий прекрасно понимает , что без убытков торговать не возможно .Стопы в любом случаи будут и нужно смотреть кривую доходности в памм счёте и как трейдер контролирует просадки а если без просадок то это 90% лохотрон какой то
Ardent вне форума
Старый 20.10.2015, 18:33
#54
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 404
Благодарностей: 18
Re: Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка.

Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Правильно, и если пошла череда убыточных сделок, нужно сделать перерыв.
Не только перерыв, но и анализ своих действий. Так как умение анализировать свои ошибки и работать над ними - это улучшение результата и улучшение безопасности торговли в будущем
einburg nikita вне форума
Старый 21.10.2015, 22:50
#55
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 65
Благодарностей: 3
Re: Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка.

Цитата:
Сообщение от einburg nikita Посмотреть сообщение
Не только перерыв, но и анализ своих действий. Так как умение анализировать свои ошибки и работать над ними - это улучшение результата и улучшение безопасности торговли в будущем
Ну тут согласен после перерыва будет всё те же знания и всё та же торговля .
И ошибки все те же , так что тут не нужно не чего прерывать , нужно просто работать над ошибками , разбирать почему произошёл слив , вот и всё
Ardent вне форума
Сказали спасибо:
Forex-club7 (27.10.2015)
Старый 27.10.2015, 18:37
#56
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.09.2015
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Re: Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка.

Цитата:
Сообщение от Ardent Посмотреть сообщение
Ну тут согласен после перерыва будет всё те же знания и всё та же торговля .
И ошибки все те же , так что тут не нужно не чего прерывать , нужно просто работать над ошибками , разбирать почему произошёл слив , вот и всё
Согласна на все 100%
Юлюсик Гриценко вне форума
Старый 27.10.2015, 19:42
#57
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка.

Цитата:
Сообщение от Ardent Посмотреть сообщение
нужно просто работать над ошибками , разбирать почему произошёл слив , вот и всё
Это самый важный момент. Только работа над ошибками может улучшить торговлю, найти лучшие входы для системы торговли.
Forex-club7 вне форума
Старый 28.10.2015, 02:42
#58
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 65
Благодарностей: 3
Re: Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка.

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Это самый важный момент. Только работа над ошибками может улучшить торговлю, найти лучшие входы для системы торговли.
Ну просто логически это верный вариант , если прекратить торговлю то просто отворачивается время и всё а проблема остаётся.
ну и если человек не решил для себя что уходит из этого бизнеса то проблему рано или поздно решать придётся.
Ardent вне форума
Старый 28.10.2015, 09:12
#59
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка.

Цитата:
Сообщение от Ardent Посмотреть сообщение
Ну тут согласен после перерыва будет всё те же знания и всё та же торговля .
И ошибки все те же , так что тут не нужно не чего прерывать , нужно просто работать над ошибками , разбирать почему произошёл слив , вот и всё
Я почему то заметил про себя, что после некоторого перерыва торговля всегда идет лучше. А в перерыве можно и работать над ошибками.
seter вне форума
Старый 28.10.2015, 09:27
#60
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка.

Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Я почему то заметил про себя, что после некоторого перерыва торговля всегда идет лучше.
Поэтому и советуют после неудачной серии сделок отдохнуть и даже не один день от торговли. И видимо не зря.
Forex-club7 вне форума
Метки
forex, форекс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На заметку инвестору AMM Инвестирование для начинающих 23 07.02.2017 17:38
ЕС отказался продлевать санкции против России на этой неделе. Семеро против assss Новости в мире финансов и инвестиций 4 19.03.2015 00:40
На заметку инвестору AMM Самое разное 9 04.05.2012 21:28
Финансовая компания TrendFX: Фунт растет против иены, снижается против доллара. Forex-Broker analitics Аналитика от компаний 0 08.12.2010 15:07
На заметку alex72 Аналитика 44 30.03.2009 18:28