MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,930 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 31.05.2015, 12:58
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Затраты на Крым выросли до 708,8 млрд рублей



Министерство по делам Крыма пересмотрело расходы по инвестициям в хозяйство полуострова Крым, и отправило новый проект в Минэкономразвития. После пересмотра, теперь требуется 708,8 млрд рублей, что на 27,6 млрд рублей больше, заложенной изначально суммы.

В проекте, по разделу "прочее", сумма затрат выросла практически в 10 раз. Изначально в графе значилась сумма 3,5 млрд рублей, теперь в графе значится сумма в 36,2 млрд рублей. Финансирование из федерального бюджета данной программы вырастет на 22,3 млрд рублей. Остальная сумма будет изыскиваться за счёт местного бюджета и привлечения частных инвестиций. Выделение денег планируется на пятилетний план с 2015 по 2020 год. Основной поток денег планируется пустить на полуостров в 2015 и 2016 году.

Итак, куда же деньги из графы "другое" будут потрачены? Оказывается, львиная доля - это докапитализация "Ростехнологий", которая занимается генерацией электричества в Крыму. В общем, как сказал Соколов, замминистра Крыма, проще было деньги залить в уставной капитал государственной корпорации таким путём.

После того, как в течение двух лет данные деньги будут выделены "Ростеху", он будет обязан начать строительство двух очередей Севастопольской и Симферопольской ТЭС. До первого сентября 2017 года, согласно плану, уже должны быть запущены первые очереди данных электростанций, общей мощностью 235 МВт.

Вторая очередь должна быть введена в эксплуатацию не позднее 3 марта 2018 года. Общая генерация электростанций, после выхода на проектную мощность, составит 920 МВт. Кстати говоря, в дополнительном документе к проекту финансирования указано, что выделенные деньги из бюджета на счета корпорации, должны быть потрачены только на строительство и покупку оборудования для двух электростанций. Дополнительной строкой прописано, что данные деньги нельзя использовать для торговли на финансовых рынках. Как указывают власти Крыма, электростанции жизненно необходимы для полуострова, так как здесь практически полностью отсутствует собственная генерация электроэнергии.

Дополнительно будет выделено 1.5 млрд рублей на культурные мероприятия. В основном деньги пойдут на реставрацию и ремонт памятников культуры и старинных зданий. Так же около 1.5 млрд рублей будет потрачено на НИОКР для местных научных институтов. В основном средства пойдут тем научным сообществам, что работают над проблемой водоснабжения Крыма.

Министерство Крыма, сообщило прессе, что до конца 2015 года больше не будет пересматривать свои траты, и новых денег просить не будет из Федерального Бюджета. После утверждения переработанного документа, нехватка средств грозить полуострову не будет, так сказал господин Соколов.

Специально для mmgp.ru
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Старый 31.05.2015, 14:06
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Затраты на Крым выросли до 708,8 млрд рублей

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Остальная сумма будет изыскиваться за счёт местного бюджета и привлечения частных инвестиций.
это реально в сегодняшних реалиях?
п.с.: а на мост что то заложено?
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 31.05.2015, 14:16
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Автор темы Re: Затраты на Крым выросли до 708,8 млрд рублей

zarubin, не знаю, реально, или нет.

Мост финансируется по другим проектам, на сколько мне известно.
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Золотовалютные резервы Украины выросли до 10 млрд долларов Nextour Новости в мире финансов и инвестиций 0 26.04.2015 13:54
Затраты на видеорекламу в «Фейсбуке» выросли в 2,8 раза, а показатель CTR — на 17% Tigrenish Новости в мире финансов и инвестиций 0 15.04.2015 11:38
Затраты крупнейших банков РФ на Украине в 2014 году составили 4—5 млрд долларов chu Новости в банковской сфере и страховании 0 13.04.2015 20:37
2,7 млрд рублей будет направлено в Крым для стабилизации экономики Angelika78 Новости в мире финансов и инвестиций 0 03.03.2015 16:04
Обязательства НБУ перед МВФ выросли до 65,6 млрд гривен Bayan4eg Новости в мире финансов и инвестиций 0 09.02.2015 16:38