MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,380 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Первый пост Опции темы
Старый 03.04.2017, 14:10
#101
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
почему за все надо платить?
Да потому, что ничего бесплатного нет.
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
платится ровно то же самое, комиссия биржи плюс комиссия брокера. если сравнить со спредами, которые платятся при торговле на форексе, выходит вовсе не дороже. и деньги прекрасно вводятся и выводятся, никаких проблем не возникает
Вы знаете, как работает любой честный брокер, чтобы заявлять такое? Сомневаюсь. На форексе, подключение любого дополнительного поставщика ликвидности - это нехилые дополнительные издержки для брокера. Конечному клиенту, который вообще ничего не знает о себестоимости брокерских услуг, пофигу, но это позиция "страуса".

Если Вы создали брокера, то за каждый инструмент, подключаемый Вами в Ваш терминал, надо платить. И это весьма значительные издержки каждый месяц на регулярной основе, плюс очень значительные разовые траты на начальном этапе. Поэтому повторюсь, за каждый честный дополнительный инструмент надо платить.

Меня не интересуют биржевые инструменты и я ими не пользуюсь. Среди тех компаний, где я держу свои деньги, на которые я торгую, есть исключительно брокеры, предоставляющие услуги на спот рынке форекс по валютным парам и драг.металлам. Я за специализацию.

Если бы я торговал биржевые "фишки" (фьючерсы, опционы, облигации, акции...), то я бы стал клиентом такого посредника. Но я этим не интересуюсь, а зарабатываю деньги исключительно торгуя выбранной валютной парой. Так что дальше разговор насчет "преимущества биржи" я продолжать не буду. Я не правильный собеседник. Пообщаюсь с такими же, как и я - форексниками.
OrkOrElf вне форума
Старый 03.04.2017, 14:32
#102
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Да потому, что ничего бесплатного нет.

Вы знаете, как работает любой честный брокер, чтобы заявлять такое? Сомневаюсь. На форексе, подключение любого дополнительного поставщика ликвидности - это нехилые дополнительные издержки для брокера. Конечному клиенту, который вообще ничего не знает о себестоимости брокерских услуг, пофигу, но это позиция "страуса".

Если Вы создали брокера, то за каждый инструмент, подключаемый Вами в Ваш терминал, надо платить. И это весьма значительные издержки каждый месяц на регулярной основе, плюс очень значительные разовые траты на начальном этапе. Поэтому повторюсь, за каждый честный дополнительный инструмент надо платить.

Меня не интересуют биржевые инструменты и я ими не пользуюсь. Среди тех компаний, где я держу свои деньги, на которые я торгую, есть исключительно брокеры, предоставляющие услуги на спот рынке форекс по валютным парам и драг.металлам. Я за специализацию.

Если бы я торговал биржевые "фишки" (фьючерсы, опционы, облигации, акции...), то я бы стал клиентом такого посредника. Но я этим не интересуюсь, а зарабатываю деньги исключительно торгуя выбранной валютной парой. Так что дальше разговор насчет "преимущества биржи" я продолжать не буду. Я не правильный собеседник. Пообщаюсь с такими же, как и я - форексниками.
это всё замечательно, только я не очень понял по поводу подключения любого дополнительного поставщика ликвидности в случае биржевой торговли. там ничего, кроме открытия счёта на бирже не требуется, поэтому не очень понятно, почему это каких-то дополнительных денег должно стоить
ruh666 вне форума
Старый 03.04.2017, 16:57
#103
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Вы знаете, как работает любой честный брокер, чтобы заявлять такое? Сомневаюсь. На форексе, подключение любого дополнительного поставщика ликвидности - это нехилые дополнительные издержки для брокера. Конечному клиенту, который вообще ничего не знает о себестоимости брокерских услуг, пофигу, но это позиция "страуса".

Если Вы создали брокера, то за каждый инструмент, подключаемый Вами в Ваш терминал, надо платить. И это весьма значительные издержки каждый месяц на регулярной основе, плюс очень значительные разовые траты на начальном этапе. Поэтому повторюсь, за каждый честный дополнительный инструмент надо платить.

Меня не интересуют биржевые инструменты и я ими не пользуюсь. Среди тех компаний, где я держу свои деньги, на которые я торгую, есть исключительно брокеры, предоставляющие услуги на спот рынке форекс по валютным парам и драг.металлам. Я за специализацию.

Если бы я торговал биржевые "фишки" (фьючерсы, опционы, облигации, акции...), то я бы стал клиентом такого посредника. Но я этим не интересуюсь, а зарабатываю деньги исключительно торгуя выбранной валютной парой. Так что дальше разговор насчет "преимущества биржи" я продолжать не буду. Я не правильный собеседник. Пообщаюсь с такими же, как и я - форексниками.
Я не знаю это может имеет отношение именно к Форексу, но в случае с биржей подключается всё скопом то есть целиком CME, целиком Nymex, Comex и т.д. И терзают меня смутные сомнения, что компания оплачивает каждый инструмент отдельно. А что касается компаний, Альфа Форекс вон еврооблигации продает попутно, не удивлюсь если завтра акции добавят.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ruh666 (03.04.2017), zaharik1404 (03.04.2017)
Старый 03.04.2017, 17:35
#104
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я не знаю это может имеет отношение именно к Форексу, но в случае с биржей подключается всё скопом то есть целиком CME, целиком Nymex, Comex и т.д. И терзают меня смутные сомнения, что компания оплачивает каждый инструмент отдельно. А что касается компаний, Альфа Форекс вон еврооблигации продает попутно, не удивлюсь если завтра акции добавят.
В отличие от многих здесь присутствующих "экспертов", я знаю, как точно работает "транзитный форекс брокер" и что любая подключенная опция будет стоить денег брокеру.

Я повторюсь, что я за специализацию "знаний". Видимо, из-за собственного несовершенства - я не могу хорошо разбираться "во всем на свете". Я для себя выбрал одну сферу для инвестиций и стараюсь узнать о ней максимально много. В другие сферы я не лезу. Именно поэтому о "бирже" я не дискутирую. Заглядываю исключительно в темы про форекс, а также "пинаю" хайпы и пирамиды.
OrkOrElf вне форума
Старый 03.04.2017, 17:55
#105
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
В отличие от многих здесь присутствующих "экспертов", я знаю, как точно работает "транзитный форекс брокер" и что любая подключенная опция будет стоить денег брокеру.

Я повторюсь, что я за специализацию "знаний". Видимо, из-за собственного несовершенства - я не могу хорошо разбираться "во всем на свете". Я для себя выбрал одну сферу для инвестиций и стараюсь узнать о ней максимально много. В другие сферы я не лезу. Именно поэтому о "бирже" я не дискутирую. Заглядываю исключительно в темы про форекс, а также "пинаю" хайпы и пирамиды.
Как я могу точно знать как работает транзитный форекс брокер, если я в нём внутри не работал? Тем более специализированных книг на эту тему я особо припомнить не могу, в отличии от того же банковского дела где можно выучить всё на дому. По мне лучшие инвестиции на Форексе в СНГ это свой форекс брокер
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ruh666 (03.04.2017), zaharik1404 (03.04.2017)
Старый 03.04.2017, 18:14
#106
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Тем более специализированных книг на эту тему я особо припомнить не могу, в отличии от того же банковского дела где можно выучить всё на дому.
Я бы хотел, чтобы максимальное количество народа захотело бы и, в итоге, разобралось в механике работы форекс брокеров. Хочу, чтобы максимальное количество людей задавалось вопросом "как это работает?", чтобы люди проявляли скепсис и проверяли все, прежде чем развить ту или иную точку зрения.

Для этого есть много сторонних статей с различной итоговой "моралью". Компания, где я работаю, старается максимально описать все происходящее, развивая собственный образовательный ресурс. Полагаю, почитать изложенное на нем будет нелишним ( позволения хозяина блога):
_https://wiki.ice-fx.com/

Повторюсь, у меня есть много разнообразных знаний, которые касаются практической реализации рынка форекс, его плюса и минусов. Но я позволяю себе дискуссии только по форекс тематике. Так что насчет банковских или биржевых нюансов я предпочитаю "пролистать" сообщения.
OrkOrElf вне форума
Старый 03.04.2017, 18:25
#107
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Я бы хотел, чтобы максимальное количество народа захотело бы и, в итоге, разобралось в механике работы форекс брокеров. Хочу, чтобы максимальное количество вопросов задавалось вопросом "как это работает?", чтобы люди проявляли скепсис и проверяли все, прежде чем развить ту или иную точку зрения.

Для этого есть много сторонних статей с различной итоговой "моралью". Компания, где я работаю, старается максимально описать все происходящее, развивая собственный образовательный ресурс. Полагаю, почитать изложенное на нем будет нелишним ( позволения хозяина блога):
_https://wiki.ice-fx.com/

Повторюсь, у меня есть много разнообразных знаний, которые касаются практической реализации рынка форекс, его плюса и минусов. Но я позволяю себе дискуссии только по форекс тематике. Так что насчет банковских или биржевых нюансов я предпочитаю "пролистать" сообщения.
Ну раз уж дали ссылку, принимайте критику, собственно статей про Форекс вообще я у Вас и не увидел, уже собирался почитать но зря, кнопочка Forex и Ссылки ничего не делает при открытие главной страницы, я понимаю зафигачили на будущее, но пока смотрится странно. Ну и вообще информации мало+ нет возможности ничего в ПДФ скачать.
Asal вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
OrkOrElf (03.04.2017), Ratatara (03.04.2017), zaharik1404 (03.04.2017)
Старый 03.04.2017, 18:39
#108
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну раз уж дали ссылку, принимайте критику
Конечно приму, как и любое адекватное замечание или пожелание. Цель же всего - это "встряхнуть это болото". Начали заполнение ресурса с того, что описывает особенности реализации в нашем конкретном случае. Но, раз разместили и общую ссылку, то будут и более глобальные вопросы подняты. Шаг за шагом, улучшение за улучшением.

Я бы очень хотел, чтобы "буратины", как класс "инвесторов", исчез с финансовой карты. Но для этого надо, чтобы люди думать начали, а не слушать рефероводов. А чтобы думать - нужны знания. И тогда люди осознанно пойдут на фондовый рынок, будут торговать или инвестировать на форексе, либо станут дольщиками стартапов.
OrkOrElf вне форума
Старый 04.04.2017, 19:12
#109
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Конечно приму, как и любое адекватное замечание или пожелание. Цель же всего - это "встряхнуть это болото". Начали заполнение ресурса с того, что описывает особенности реализации в нашем конкретном случае. Но, раз разместили и общую ссылку, то будут и более глобальные вопросы подняты. Шаг за шагом, улучшение за улучшением.

Я бы очень хотел, чтобы "буратины", как класс "инвесторов", исчез с финансовой карты. Но для этого надо, чтобы люди думать начали, а не слушать рефероводов. А чтобы думать - нужны знания. И тогда люди осознанно пойдут на фондовый рынок, будут торговать или инвестировать на форексе, либо станут дольщиками стартапов.
Ну у форекс клаба был интересный архив статей, а вообще для такого формата хорошо подходит отдельный ресурс или движок а-ля википедия, там как раз куча перекрестных ссылок и им удобно пользоваться. Что касается Буратин, пока в СНГ правовой нигилизм, в том числе и со стороны государства они никуда не денутся.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (04.04.2017)
Старый 12.04.2017, 22:18
#110
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
это всё замечательно, только я не очень понял по поводу подключения любого дополнительного поставщика ликвидности в случае биржевой торговли. там ничего, кроме открытия счёта на бирже не требуется, поэтому не очень понятно, почему это каких-то дополнительных денег должно стоить
Потому что биржевая торговля и форекс это несколько разные вещи. В первую очередь, потому что на форекс нет прямой поставки товара. Однако, взамен этого, форекс предоставляет массу удобств, которые недоступны при биржевой торговле. И что самое главное, на цену влияют одинаковые, фундаментальные факторы, что на форекс, что на бирже. То есть основной принцип рынка, что ценой управляет спрос и предложение, на форекс не нарушается. А это главное для спекулянта.
Стоимость, в первую очередь определяется фундаментальными факторами. цена, которая существует на данный момент, может зависеть от некоторых спекулятивных факторов и даже технических. Но это опять же, существует что на форекс, что на биржевом рынке, так что особых проблем я не вижу.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.04.2017, 22:28
#111
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вам Таблица ставок для чего дана, чтобы просто на неё смотреть что ли? Подбирайте всё правильно и ничего платить не придётся. Вообще удивительно, Что вы про это не знаете, также удивительно, что не вкурсе, про долгосрочные опционы или фьючерсы. Хотя чему я удивляюсь...
Да хоть что, фьючерсы или форекс, ну разница какая, если евро против бакса подает лишь один крик пока, я готова умереть. Все попытки роста настолько жестко пресекаются рынком, что только вопрос времени, когда весь этот цирк перерастет паническое, неконтролируемое падение. К тому же напомню, речь в нашей дискуссии шла именно о форекс и деньгах, которые хранятся у форекс брокера, не понимаю, зачем вы решили склонить по тихому дискуссию в сторону фьючерсов и опционов. я ими не торгую и спорить на эту тему не спорил, да и не собираюсь. Я говорю лишь о том, с чем близко знаком.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.04.2017, 20:26
#112
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Потому что биржевая торговля и форекс это несколько разные вещи. В первую очередь, потому что на форекс нет прямой поставки товара. Однако, взамен этого, форекс предоставляет массу удобств, которые недоступны при биржевой торговле. И что самое главное, на цену влияют одинаковые, фундаментальные факторы, что на форекс, что на бирже. То есть основной принцип рынка, что ценой управляет спрос и предложение, на форекс не нарушается. А это главное для спекулянта.
Стоимость, в первую очередь определяется фундаментальными факторами. цена, которая существует на данный момент, может зависеть от некоторых спекулятивных факторов и даже технических. Но это опять же, существует что на форекс, что на биржевом рынке, так что особых проблем я не вижу.
На Форексе есть прямая поставка товара, он для этого и создан, как внебиржевой механизм для обмена средств между банками, который функционирует максимально большее время, в отличии от биржи где праздники и т.д. То что у физ. лиц такого нет, дык потому что суммы такие.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ruh666 (17.04.2017), zaharik1404 (17.04.2017)
Старый 17.04.2017, 21:02
#113
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Кстати думаю начну новую рубрика в скорости, будет называться инвестирование для чайников на фондовом рынке и рынке форекс, потому что меня честно говоря забавляют финансовые консультанты собирающие уйму денег за советы в духе трава зеленая, небо голубое и т.д.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ruh666 (17.04.2017), zaharik1404 (17.04.2017)
Старый 20.04.2017, 16:15
#114
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Кстати про рубль разговоров просто уйма, сейчас попробую представить дело с практической точки зрения. На чем держится стабильность рубля? На притоке капитала из-за рубежа, этот самый приток связан с экспортом и с инвестициями скажем так. В ходе падения сырьевых цен приход капитала от экспорта снизился. Но ситуация уравновесилась как приходом спекулятивного капитала от керри трейда, так и кое чего еще.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ratatara (20.04.2017), zaharik1404 (20.04.2017)
Старый 20.04.2017, 16:18
#115
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Поясню для тех кто не в курсе, что такое керри трейд в нашем случае. Условный игрок Х занимает капитал под 0.1-0.5 процентов, здесь он покупает облигации под 7-8 процентов, и при условии стабильного курса разницу кладет себе в карман. Подобное было и есть всегда, но есть случаи когда механизм дает сбой.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ratatara (20.04.2017), zaharik1404 (20.04.2017)
Старый 20.04.2017, 16:22
#116
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
В конце 2014 года произошло именно это, с одной стороны у нас было падение курса рубля, которое вынуждало инвесторов крайне внимательно следить за рынком облигаций, при определенном падении им пришлось бы закрывать позиции. Но тут вмешался российский ЦБ, в рамках борьбы за стабильность курса он резко повышает в ночь ставку, следом приходит ответ от рынка облигаций, там падение естественно, и фонды стали закрывать позиции, курс в результате улетает в небеса, торги останавливают.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ratatara (20.04.2017), zaharik1404 (20.04.2017)
Старый 20.04.2017, 16:25
#117
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Что с тех пор изменилось? Да абсолютно ничего(https://www.rbc.ru/newspaper/2016/08/...794701fabcae24), сейчас их кстати даже больше стало, то есть не 26 процентов а около 30, соответственно на притоке этого капитала у нас укреплялся рубль часть 2016 и 2017 года+ к тому произошло некоторое укрепление на нефтяном рынке.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (20.04.2017)
Старый 23.04.2017, 01:55
#118
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
На Форексе есть прямая поставка товара, он для этого и создан, как внебиржевой механизм для обмена средств между банками, который функционирует максимально большее время, в отличии от биржи где праздники и т.д. То что у физ. лиц такого нет, дык потому что суммы такие.
У физических лиц тоже может быть прямая поставка товара, идете в обменник и меняете валюту, вот вам и поставка. Только спекулянту это для чего? Это неудобно, дорого, поэтому и создан форекс, спот рынок, на нем нет поставки товара, он чисто спекулятивный. И честно говоря, у меня по этому поводу нет никаких проблем, ну для чего мне нужна поставка товара, если моя цель это спекулятивная прибыль, зачем мне эти евро и иены? Тем более, что учитывая плечо, я за них все равно не плачу.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.04.2017, 06:45
#119
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
У физических лиц тоже может быть прямая поставка товара, идете в обменник и меняете валюту, вот вам и поставка. Только спекулянту это для чего? Это неудобно, дорого, поэтому и создан форекс, спот рынок, на нем нет поставки товара, он чисто спекулятивный. И честно говоря, у меня по этому поводу нет никаких проблем, ну для чего мне нужна поставка товара, если моя цель это спекулятивная прибыль, зачем мне эти евро и иены? Тем более, что учитывая плечо, я за них все равно не плачу.
Угу а потом с этим чемоданом кеша летите покупать дом, или яхту, например(поставка валюты нужна на таких вот суммах), при обмене крупных сумм всё значение имеет, потому что каждый цент курсовой разницы выпадает в значительные потери, ну или наоборот можно посчитать.
Asal вне форума
Старый 23.04.2017, 14:01
#120
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Угу а потом с этим чемоданом кеша летите покупать дом, или яхту, например(поставка валюты нужна на таких вот суммах), при обмене крупных сумм всё значение имеет, потому что каждый цент курсовой разницы выпадает в значительные потери, ну или наоборот можно посчитать.
Простите, а можно более развернуто, что именно вы написали? Кто куда летит с чемоданом кеша и при чем тут тема, о которой мы говорим? Речь шла, насколько я помню, что на спот рынке нет прямой поставки, так вот вы, если я верно понял, пытаетесь доказать, что она нужна, приводя в пример биржевые рынки. Мне нет, не нужна, а чемоданы кеша у того, кто куда то летит, тут каким боком?
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход