MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,188 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в основные разделы форума.
Первый пост Опции темы
Старый 07.07.2014, 11:26
#1
Интересующийся
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 26
Благодарностей: 9
#Ваша_история

Приветствую всех, кто посетил данную тему
Предлагаю в этой теме поближе знакомиться друг с другом и рассказывать свою историю о том, с чего начиналась ваша интернет-жизнь, какими способами вы пытались зарабатывать и что делаете сейчас

Думаю, то что всем будет интересно

Что ж, раз я создатель данной темы, то я, пожалуй, и начну.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Интернет подключен в недалёком 2010 году (4 года для интернета - это не так уж и много). Первое, что я сделал - это обновил игровую платформу Garena и скачал браузер Opera (на тот момент ещё не было Google Chrome). На тот момент мне было 15 лет (да-да, мне 2 августа будет только 19, и, посравнению со всей аудиторией данного форума - я некоторым в сыновья гожусь).

Спустя некоторое время игры надоели и мне захотелось чего-то нового. Меня стал интересовать вопрос: а как можно заработать деньги в интернете?

Первоначально я зарегистрировал себе WebMoney и стал зарабатывать копейки на двух партнёрках (не помню ссылки на их, но они были весьма популярны в то время). Однако, ничего особенного я на них не получил. Затем, настало время uCoz'a - думаю, то что все начинающие вебмастеры (у которых сейчас главный профит - сайты/форумы) начинали именно с данного бесплатного движка.

Первый мой портал был о своей любимой игре - only-dota.3dn.ru. Я на него часто забивал, не шарил в раскрутке, не умел грамотно и качественно добавлять новости. Но спустя некоторое время я его продал аж за 500 рублей! Это было для меня просто нечто - первые собственные заработанные деньги в сети интернет.

Теперь расскажу о самых интересных событиях, которые происходили в начале 2011 - конце 2012-х годов. Речь пойдёт о форуме ixaker.ru aka freezka.ru (сначала был первый указанный домен, потом переехали на второй). На данный момент, я считаю, что это был самый лучший совместный проект, на котором я когда-либо работал. Данный форум был на форумном движке vBulletin - мой любимый движок (на котором я и сейчас держу несколько своих проектов). Развитию форума способствовала война с форумом exphack.org. Вся суть заключалась в том, то что забаненные пользователи с exphack просто переходили к нам. В итоге наша аудитория достигла онлайна в 100 пользователей и 1000 хостов в сутки - весьма неплохо для юных администраторов, не правда ли? Однако, спустя некоторое время один из администраторов, у которого были все данные от форума (домен, хост), просто забил на форум, а БД передал во владение совершенно левому человеку. Форум сгнил, были попытки к восстановлению, но, к сожалению, ничего не обвенчалось успехом.

Далее у меня был 1 проект со старыми администраторами freezk'и, но он также умер из-за недостатка финансовых средств. В итоге я опять сделал копию своего первого юкозовского сайта, только уже имея при себе неплохую грамотность и начальные понятия в сфере SEO (писал уникальные статьи, уникальные описания к файлам, грамотно составлял мета-теги и самое главное - я делал перелинковку ).

Ещё буквально 3 месяца назад я был главным администратором на форуме godhack.org, но в итоге ушёл оттуда из-за его бесперсективности (личное мнение) и не интереса к хакерской тематике. На данный момент я администрирую и содержу форум yougame.su, стараюсь делать его не для себя (не для заработка), а для интересов пользователей.

Также, зарегистрировался здесь и хочу научиться зарабатывать более крупные суммы, а также постараться найти себе команду для какого-либо проекта, в который меня возьмут

Здесь можно было ещё написать многое, ведь всё сразу и не вспомнишь и, тем более, написал всё вкратце.

#Моя_Краткая_История.

Ждём и ваших историй.

Надеюсь, вам было интересно читать мою, а нам будет интересно прочитать вашу

Последний раз редактировалось -GOVARD; 07.07.2014 в 11:56.
-GOVARD вне форума
Старый 07.07.2014, 11:37
#2
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: #Ваша_история

Жалко, тут нельзя поставить лайк - я бы поставила за смелость.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 07.07.2014, 11:53
#3
Интересующийся
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 26
Благодарностей: 9
Автор темы Re: #Ваша_история

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Жалко, тут нельзя поставить лайк - я бы поставила за смелость.
Благодарю)
К чёрту лайки, лишь бы тема понравилась обитателям данного форума)
-GOVARD вне форума
Старый 07.07.2014, 19:05
#4
Интересующийся
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 26
Благодарностей: 9
Автор темы Re: #Ваша_история

Зря старался, судя по всему)
__________________
-GOVARD вне форума
Старый 07.07.2014, 20:38
#5
lex
Профессионал
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 3,646
Благодарностей: 598
Re: #Ваша_история

Цитата:
Сообщение от -GOVARD Посмотреть сообщение
Зря старался, судя по всему)
Ну почему же сразу зря?! Ведь даже суток не прошло с момента создании Вашей темы Может быть кто-то из пользователей продолжит Ваше начинание
__________________
Приятное с Полезным тут
lex вне форума
Старый 07.07.2014, 20:45
#6
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: #Ваша_история

Ну может быть эт ои было бы интересно если не было бы так много всяких подчеркнутых и бальших букаф.
PIRANHAfx вне форума
Старый 07.07.2014, 20:47
#7
lex
Профессионал
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 3,646
Благодарностей: 598
Re: #Ваша_история

PIRANHAfx, на самом деле - на вкус и цвет... Лично мне понравилось оформление
__________________
Приятное с Полезным тут
lex вне форума
Старый 07.07.2014, 20:51
#8
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: #Ваша_история

Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
PIRANHAfx, на самом деле - на вкус и цвет... Лично мне понравилось оформление
Ну и замечательно, значит послание достигло цели.
PIRANHAfx вне форума
Старый 07.07.2014, 20:52
#9
Профессионал
 
Имя: Елена
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 1,012
Благодарностей: 1,692
Re: #Ваша_история

Цитата:
Сообщение от -GOVARD Посмотреть сообщение
Зря старался, судя по всему)
Спасибо за историю и за смелость. А мне даже и рассказать нечего, потому что у меня немного другие желания, которые не связаны с интернетом. Желаю успехов в ваших начинаниях
__________________
Как обычно - все клубнично!!!
lenchikk вне форума
Старый 08.07.2014, 11:28
#10
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 495
Благодарностей: 31
Re: #Ваша_история

Цитата:
Сообщение от -GOVARD Посмотреть сообщение
[CENTER]Приветствую всех
Да действительно за такой рассказ стоит давать какие то ачивки на сервере так как не каждый сможет такое написать !
Vladimir Motorolovich вне форума
Старый 08.07.2014, 11:39
#11
Интересующийся
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 26
Благодарностей: 9
Автор темы Re: #Ваша_история

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Ну может быть эт ои было бы интересно если не было бы так много всяких подчеркнутых и бальших букаф.
Я старался выделять более менее нужное) Чтобы интереснее было читать)
__________________
-GOVARD вне форума
Старый 05.05.2017, 15:08
#12
Интересующийся
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 26
Благодарностей: 9
Автор темы #Ваша_история

Прошло практически три года. Весело, конечно же, наблюдать за всем этим: каким ты был, что писал, как изменился... Честно говоря, такой пост я сейчас не написал бы. Столько ошибок, просто ужас.

Могу сказать лишь одно: мои начинания не прошли даром и я добился успеха в сети. Живу исключительно за свои средства, не требуя какой-либо помощи от родителей или каких-нибудь ещё лиц. Поэтому старайтесь и у вас всё получится.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Ну и замечательно, значит послание достигло цели.
И простите за оформление, оно действительно ужасно)
-GOVARD вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход