MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,418 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 01.05.2017, 21:07
#21
Интересующийся
 
Регистрация: 13.02.2017
Сообщений: 36
Благодарностей: 9
Вот кстати всегда презирал яндекс, а не так давно удалил свою страницу в вк, и встал вопрос где слушать музыку теперь)) открыл для себя сервис яндекс музыка - оказалось офигенно удобно. Список так же могу открыть и с телефона и с планшета. Яндекс молодцы, как ни крути))
Dik2222 вне форума
Старый 03.05.2017, 05:13
#22
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Отличные новости и посик не плохой после гугла.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 03.05.2017, 09:42
#23
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
А с чего взяли, что именно с такси предоставляет основной массив данных?
А откуда они , по вашему, данные берут?
Да и не один я так думаю
Цитата:
По мнению директора департамента исследований и разработок «2ГИС» Павла Мочалкина, если таксисты и курьеры станут массово переходить на сервисы конкурентов, «Яндекс» может потерять большой объем данных о пробках.
kuz9 вне форума
Старый 03.05.2017, 13:51
#24
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755

Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
А откуда они , по вашему, данные берут?
Таксисты - лишь часть. Есть еще коммерческая навигация, которая не относится к таксистам и, конечно, обычные автовладельцы. Это во-первых. Во-вторых, в бизнесе царит не нищебродская система взглядов, присущая многим зарабатывающим в сети - если где-то появляется какая-то комиссия, это не повод срочно прекращать искать аналоги.



Да и само выражение "введение платы за.." уже многих просто в шок вгоняет Никто почему-то не думает даже узнать стоимость услуги.. Если там плата 100 рублей с пользователя в месяц, это повод весь таксопарк в несколько тысяч машин переводить на другой навигатор?



Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
Да и не один я так думаю

Цитата:

По мнению директора департамента исследований и разработок «2ГИС» Павла Мочалкина, если таксисты и курьеры станут массово переходить на сервисы конкурентов, «Яндекс» может потерять большой объем данных о пробках.
Вы не путайте понятия. Я спросил почему Вы считаете, что именно основной массив идет с Я.Такси. Вы же сейчас доказываете другое - говорите, что много данных потеряется. Много - понятно, что много. но почему основной массив то?
Stas0n вне форума
Старый 06.05.2017, 00:58
#25
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Таксисты - лишь часть. Есть еще коммерческая навигация, которая не относится к таксистам и, конечно, обычные автовладельцы. Это во-первых. Во-вторых, в бизнесе царит не нищебродская система взглядов, присущая многим зарабатывающим в сети - если где-то появляется какая-то комиссия, это не повод срочно прекращать искать аналоги.

Да и само выражение "введение платы за.." уже многих просто в шок вгоняет Никто почему-то не думает даже узнать стоимость услуги.. Если там плата 100 рублей с пользователя в месяц, это повод весь таксопарк в несколько тысяч машин переводить на другой навигатор?


Вы не путайте понятия. Я спросил почему Вы считаете, что именно основной массив идет с Я.Такси. Вы же сейчас доказываете другое - говорите, что много данных потеряется. Много - понятно, что много. но почему основной массив то?
Во первых кого на дорогах больше и они есть везде? Представьте себе Таксистов, потому что на «гражданских» машинах может стоять что угодно, от Сити гида или еще какой экзотики до карт от Нокии.
Во вторых мне плевать на сам сервис и его оплату, пользуюсь изначально платным навителом и доволен.
В третьих меня не «вгоняет в шок», я еще раз повторю мне плевать на сервис и компанию за одно.
А в шок, почему то, вгоняет тех кто пользовался этой халявой, их то нищебродами сложно назвать, в моем посте выше были ссылки на оригиналы статьи с которой я цитировал это:
Цитата:
Владелец одного из проектов в сфере курьерской доставки сообщил газете, что по факту «Яндекс» уже требует денег за использование своего навигатора. По его словам, когда фирма вышла на тысячу запросов в месяц, «Яндекс.Навигатор» начал работать со сбоями. Он сообщил, что коммерческое использование системы является платной услугой: 120 тыс. руб. нужно отдать за лицензию, а 50 тыс. каждый месяц — за пользование навигатором.
Думаю каждый курьер в состоянии купить пакет «Навител Навигатор. Россия» за 2600 руб. и не парится с лицензиями и ежемесячными платежами.
Лично я считаю что как раз Основные пользователи этой «халявы» и давали основной массив информации а именно таксисты курьеры и прочие «труженики баранки» весь день мотающиеся по своим городам из угла в угол а не ротозеи едущие по своим делам .
Это мое сугубо субъективное мнение которое я никому не навязываю.
kuz9 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход