MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,123 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 29.03.2017, 11:46
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Ага, прямо в областях её нет этой самой конкуренции, давай - только деньги плати и любые продукты найдем и поставим, рынок и в провинции тоже переполнен предложениями, так что скажите тоже.

Тут просто сильно политикой пахнет ещё. Это верхам нужно заваливать магазины 2-х столиц сносными по ценам продуктами, а в провинции нужно, чтобы народ думал, а где что подешевле найти, чтобы мозги людей этим заняты были - хорошее отвлечение людей, от столь не любымых вами всяких там нахальных, касьяновых и прочих явлинских.

Им тут (в провинции) цены скинуть хотя бы на пару десятков процентов не проблема - вон у меня в "Магните", в Центральной России, постоянно пишут на чеках, что будем проводить по таким-то дням акции по скидкам и снизим на 15-20% цены во время их проведения на такие-то продукты. В убыток себе они это делать никогда не будут. Но они сильно оглядываются наверх (ловят сигналы) - как там на это посмотрят, одобрят ли. И вот, например, ближе к выборам пошла тема, что поставщики: снижайте ка цены для нас, для ритейлеров ( я уже писал темы про это на форуме недавно), потому как мол время такое пришло. Да пришло - надо типа выбрать того кого требуется, а для этого создать благопритный фон, что вот мол смотрите как всё замечательно и цены в магазинах почему-то сразу упали. А ведь и не ждали даже. Здесь прямую связь наблюдаю я.
OPLOTT вне форума
Старый 29.03.2017, 11:58
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481


Совсем скоро наступит время когда работать вообще не нужно будет
allexbl вне форума
Старый 29.03.2017, 12:08
#23
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796


Имхо,политикой не пахнет вообще......

Тут такая концентрация сетей на квадратный километр, что в провинции и не пахнет. А именно сети определяют уровень цен, а не мелкие лавочки.....

За последние лет 3-5 нас в Питере снизились цены на мойку машин, к пример из-за открытия моек самообслуживания, где за рублей 100-120 можно самим помыть машину.

Теперь свой автомобиль помыть в Питере стоит дешевле, чем в областных центрах.
VVT5 вне форума
Старый 29.03.2017, 12:17
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


У нас в Старом Осколе на кв. км не меньше сетей, чем у вас - на каждом шагу торговые центры стоят с продовольственными сетями внутри, а город раз в 20 меньше чем Питер. Но цены чего-то от этого не падают, только повышаются. Так что пахнет, тут политикой тоже, пахнет.

Политикой пахнет еще и потому, потому что это отличный инструмент регулирования умонастроений в обществе. Ведь, если сильно захотеть, то можно сделать так, что сначала большинство дешевых продуктов в магазинах могут "испариться", и народ заволнуется - кушать то всем хочется и всегда. А потом раз, повернуть кранчик и там типа из того же Росрезерва (данные по которому теперь же от всех скрыли - ИЛИ Я НЕПРАВ?) снова сделать вброс "недорогой гречки" (говоря образно) в торговые сети и снова всё войдет в накатанную колею. И заслуги эти приписать себе и выглядеть тут уже будешь просто "спасителем" - ну как такого не отблагодарить? Такие вот игры.
OPLOTT вне форума
Старый 29.03.2017, 12:43
#25
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796


Все пропало в Осколе....все.......сам Путин приказывает поднять цены в ваших магазинах!



добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
У нас в Старом Осколе на кв. км не меньше сетей, чем у вас - на каждом шагу торговые центры стоят с продовольственными сетями внутри, а город раз в 20 меньше чем Питер.
про сети- я имел ввиду федеральные,а не региональные ....



добавлено через 12 минут

Продукты подешевели на 20 процентов из-за укрепления рубля

https://lenta.ru/news/2017/03/28/price/

п.с. да вроде и продукты не особо растут....если не падают.



добавлено через 20 минут

https://www.lenta.com/elektronnyy-katalog/#

та же лента держит одни цены по стране.....
VVT5 вне форума
Старый 29.03.2017, 15:18
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Не знаю как у вас там в этом вашем "запутинском" СПБ, но у нас как цены как подняли недавно на молоко, сливочное масло, простоквашу и остальную молочку, так до сих они и есть на том же уровне и есть, снижения не наблюдаю.

https://lenta.ru/news/2017/02/24/icecream/

Говядина - 450 руб, свинина - 300 руб - вы хотите сказать, что это не космические цены, при зарплате в 16-17 тыс. руб по региону? Всё только на еду и уйдет в семье. Не отложить, не нормальные шмотки себе не купить, про обувь новую (хорошую, качественную) люди думают только когда в старой уже невозможно ходить. Вас послушать так вообще уже при коммунизме живём. У большинства жизнь не такая какой вы стараетесь тут её представить и притом они честно работают. Но с такими ценами далеко не уедешь. Цены космос для большинства, особенно в регионах, в отличие от столиц, в которых жители всегда были, есть и будут в преимущественном положениии по возможностям заработка - ни в чем вы меня не переубедили.
OPLOTT вне форума
Старый 29.03.2017, 15:33
#27
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796

OPLOTT, так вы работайте больше, а не по форумам побирайтесь и будет вам счастье ....

В Ленте той же свинина 219 руб стоит .
VVT5 вне форума
Старый 29.03.2017, 15:39
#28
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 

Цитата:
Сообщение от BackerGuru Посмотреть сообщение
Как видно из статьи, безработным в Европе платят намного больше, чем многим работающим россиянам.
и к чему это?.. уровень жизни там другой (цены на товары, услуги).. Пособие едва позволит на первых порах свести "концы с концами" как у нас, так и там..
Klod вне форума
Сказали спасибо:
VVT5 (29.03.2017)
Старый 29.03.2017, 17:28
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
В Ленте той же свинина 219 руб стои
Спасибо что днем и ночью думаете о моем кармане, но пустое ж.

И для большинства в сельской местности особенно, эти ваши 219 р. тоже немаленькие деньги (чего про говидяну то скромно умолчали или её вредно есть?), особенно тем у кого официальная зарплата 7-8 тыс. Давно не смотрели "Поле чудес" что-ли? Как там Якубович делает постоянно круглые глаза, когда ему люди на всю страну озвучивают свои крохотные зарплатки и пенсии. Ну так освежите помять: - ближайщая пятница, в 20:00, кнопка "ВКЛ" - на телевизоре!

И многим питерцам (во главе с вашим главным) это не понять - вы ж живете в другом измерении и на землю опускаетесь только пару раз в год - на своих пресс-конференциях, чтобы только в очередной раз сказать, что да всё мол хорошо ж и вы держитесь там, так как денег нет!
OPLOTT вне форума
Старый 29.03.2017, 17:35
#30
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796

OPLOTT, да я честно говоря не любитель ни ТВ в общем , ни Якубовича в частности.

Да и бросьте вы за населением то прятаться-кто хочет заработать и руки с головой есть-живут достаточно неплохо.
VVT5 вне форума
Старый 29.03.2017, 18:06
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


А я не прячусь за населением совсем, я его изучать люблю - хобби у меня это такое, а что нельзя? Мне натура человеческая интересна.

И насчет денег моих вы всё тут постоянно волнуетесь - ну так для меня любые заработанные деньги интересны - и мне не важно: маленькие они или большие. И их умею уважать.

И по вам я тоже более чем уверен, что с вашими доходами то вы, извиняюсь, просто нищий по сравнению с теми людьми у которых есть реальные деньги.

Поэтому бросайте считать деньги в чужом кармане. Они всё равно не ваши.
OPLOTT вне форума
Старый 29.03.2017, 22:41
#32
Интересующийся
 
Регистрация: 02.03.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 1


По поводу уровня жизни в Европе, типа дороже)))

Да-да в Польше(во Франции не был) продукты дешевле даже чем в Укре, не говоря про Питер... Жилье в Варшаве точно дешевле чем в Питере.

Авто дешевле в разы (бушка есссно). Бензин дороже. А жить приятней на порядок.

И главное люди на улицах счастливей как-то выглядят, мож показалось?
BenGun вне форума
Старый 29.03.2017, 22:46
#33
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 

Цитата:
Сообщение от BenGun Посмотреть сообщение
Да-да в Польше(во Франции не был) продукты дешевле даже чем в Укре, не говоря про Питер... Жилье в Варшаве точно дешевле чем в Питере.

Авто дешевле в разы (бушка есссно). Бензин дороже. А жить приятней на порядок.
Про коммунальные тогда уж расскажите..
Klod вне форума
Сказали спасибо:
VVT5 (29.03.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход