MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,010 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в основные разделы форума.
Старый 21.06.2016, 21:18
#41
Любитель
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 375
Благодарностей: 58
Грамотеи! Помогите, пожалуйста, если можете.

Сижу, прилипшая к стулу, пишу маркетинг-план. Который день, который час... Очень устала, опаздываю, нереально туплю...

Как будет правильно:

... у которого есть, как минимум, 6 активных лично приглашённых дистрибьюторов в обеих ветках

или

... у которого есть, как минимум, 6 активных лично приглашённых дистрибьютора в обеих ветках

???

У? Знает кто-то?
Паутинка вне форума
Старый 22.06.2016, 02:08
#42
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Паутинка Посмотреть сообщение
У? Знает кто-то?
Дистрибуьюторов.
Гугл знает.
assss вне форума
Старый 22.06.2016, 02:16
#43
Любитель
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 375
Благодарностей: 58
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Дистрибуьюторов.
Благодарю Вас. Ну, я так и написала (без опечатки, конечно - без "у"). Только очень сомневалась. СПАСИБО!
Паутинка вне форума
Старый 22.06.2016, 10:58
#44
Профессионал
 
Имя: Елена
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1,277
Благодарностей: 1,747
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Еще давно спрашивала раза три - что это? Никто толком не мог сказать, но при этом через слово. В интернете тоже не нашла, потом забросила его. Все равно противное слово имхо))), тобишь - на мой взгляд)).
Интерпретация в двух лексических оттенках значения:

1. англ. IMHO, записана русскими буквами ИМХО, означает «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению»

Второе уже больше соответствует реальной действительности его употребления сегодня :
2. имею мнение, х..н оспоришь!


Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
У нас еще есть "шо" и "г" - глухое.
Вот это всегда меня забавляло!)

Мне всё равно, кто как говорит крайний или последний.
Употребление "крайний" вместо правильного "последний", скорее всего, свидетельство о чрезмерном суеверии. А может, и не чрезмерном.. Да пусть говорят.

А вот, как раз Последнее , что меня так сильно бесило, непоколебимое мну.
Казалось, как красной ниткой было прошито по всему форуму.

Так же и в реальном общении: если кто-то намеренно неоднократно произносит одно и тоже "полюбившееся" ему слово, думая, что это его как-то превозносит над остальными, возникает желание спросить: "А что конкретно тебе нравится в нём? произношение, звукосочетание, или всё-таки зарисовка того, что я не такой, как все?"

Не спорю, некоторые сленговые слова, выражения, жаргонизмы приживаются и в моём словарном лексиконе, но не надолго, и уж явно не навсегда.
Иногда специально использую для эмоц.-экпрессивной окраски или специфической иронии. Больше никак, так как не фанатка этого дела
helenok вне форума
Старый 28.06.2016, 02:39
#45
Заблокированный
 
Регистрация: 10.01.2016
Сообщений: 50
Благодарностей: 1
лучше всего говорить крайний
rayan2015 вне форума
Старый 28.10.2017, 18:23
#46
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от Chiquita Посмотреть сообщение
я понимаю летчиков, например, которые в силу профессиональных примет так говорят
А по моим наблюдениям (впрочем, весьма поверхностным), как раз среди профессионалов это встречается гораздо реже, чем среди тех, кто пытается им подражать

Я отметил 2-й и 3-й пункт: считаю, что есть правильный русский язык и незачем его коверкать, но ежели кому-то неймётся, то фиг с ними. Язык сам очистится от лишнего, а суеверий хватает и более вредных, чем это.
MegaProfit вне форума
Старый 02.11.2017, 00:45
#47
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 54
Благодарностей: 1
Понимаю, когда говорит человек опасной профессии, например, пожарный или полицейский. Но когда обычный человек употребляет постоянно, то звучит странно
onotole5 вне форума
Старый 09.11.2017, 17:02
#48
Интересующийся
 
Регистрация: 31.07.2017
Сообщений: 90
Благодарностей: 75
Цитата:
Сообщение от Chiquita Посмотреть сообщение
Всем привет. Очень часто замечаю, что люди употребляют слово "крайний" не по правилам - крайний раз, крайнее сообщение и т.п.
Бррр, меня это почему-то жутко бесит
А Вас?
Еще как. Но мне это сразу же помогает определить интеллектуальный уровень моего собеседника.) Раз он такое выражение употребляет, значит, в его голове каша из суеверий
korolev вне форума
Старый 20.11.2017, 21:10
#49
Интересующийся
 
Регистрация: 06.11.2017
Сообщений: 58
Благодарностей: 0
А мне тоже не нравится слово»крайний»и буквально недавно стали меня поправлять типо не последний, а крайний, аж бесит прям, но я все равно говорю последний)
legal money вне форума
Старый 11.04.2018, 21:20
#50
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
А я вот троечник!Поэтому меня никакие слова или словосочетания не напрягают.И чем больше начинаю разбираться в себе тем больше понимаю, что всякие "бесят", "раздражает" и прочее говорит о том что у человека какие-то проблеммы.Ведь человек у которого гармония в душе во всём видит лишь положительную сторону.
Но мне до такого расти и расти! Меня слегка волнуют спорщики, пытающиеся навязать свою точку зрения другим и тролли которые разводят срач на просторах интернета.
Так порой и думаешь что нужно в интернет запускать только по паспорту и онлайн подтверждению по видеосвязи.
Alexsi38 вне форума
Старый 11.04.2018, 21:30
#51
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Французы сняли видеоролик про зомби на киевском мосту )))

YouTube YouTube
Думаю в тему
ttxz вне форума
Старый 26.05.2018, 01:45
#52
Интересующийся
 
Регистрация: 24.05.2018
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Досихпор когда слышу слово пирожынка ( пирожное ) всегда задаюсь вопросом , кто это слово придумал...
T4r4k4n вне форума
Старый 16.01.2020, 20:46
#53
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.12.2019
Сообщений: 79
Благодарностей: 8
Re: Только меня бесит слово "крайний" не в тему?

Я тоже иногда употребляю слово “крайний”,по этому и не бесит).Особенно когда очередь где то,и ты спрашиваешь,кто крайний?Нормальное слово.Смотря в какой ситуации звучит.
Roman Stelmash вне форума
Старый 06.01.2021, 23:50
#54
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.07.2020
Сообщений: 198
Благодарностей: 0
Re: Только меня бесит слово "крайний" не в тему?

а по воду, бабушка постоянно поправляла. Больше напрягают словечки типа "панегириком выразился" "имхо" - до сих пор не знаю точного смысла, "бро".
Finn112 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход