MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,932 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Торговля криптовалютами, анализ криптовалютного рынка, торговые инструменты и стратегии, торговые боты.
Старый 10.11.2019, 01:02
#1
 
Пол: Мужской
Возраст: 40
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.02.2018
Сообщений: 100
Благодарностей: 2
Обучение биткоин трейдинга на бирже криптовалют

Данную лекцию о методике успешного трейдинга, а точнее тактиках, стратегиях, тонкостях и рекомендациях я написал на основе 2х лет работы на биржах биткоиновых криптовалют Bitmex, Binance, Gate, Okex в реальных боевых условиях.

Руководствуясь данной методикой мне удавалось заработать 500 % сверх депозита за 7 дней торговли (т.е. я увеличил сумму депозита в 5х раз!). Это не сказки, а реальность, на то есть подтверждающая статистика биржевых сделок на акаунте криптобиржи.

Считаю что знания, предоставленные в данном курсе помогут новичку освоить успешную торговлю только в том случае, если курс будет не только прочитан, но и законспектирован. Важно будет следовать пунктуально, комментируя свои действия в своих заметках.

В отдельных консультациях я мог дать личные инструкции о ньюансах технического анализа на различных таймфреймах, сигналы о точках входа, информации о программном обеспечении автоматизации торговли (роботах алгортрейдинга) и прочих, полезных в работе трейдера инструментах. Но, несмотря на множество дополнительного софта мой опыт показал, что наиболее эффективной является та модель спекуляции на бирже криптовалют и фондовых акций, какую каждый выбирает лично для себя на основании практического опыта, непосредственно в онлайн режиме трейдинга. Каждая биржа хороша по своему, но и имеет свои недостатки. Я для себя выбрал оптимальное решение и уверен что это временно. Возможно в будущем прогрессивные децентрализированные биржи с станут более ликвидными и заменят действующие, управляемые лидерами рынка, площадки обмена криптовалют. Различные цифровые обозначения, как то: - в какой процентном соотношении от депозита входить в ту или иную сделку; - где ставить стоп лимитные или маркетные (Market - рыночные) ордера и ставить ли их вообще, где выходить из сделки и каким образом. Опять же замечу, то все подбираемые значения как правило индивидуальны и зависят как от временных торговых промежутков(TimeFrame) (1m 3m 15m 1h 3h 4h 6h 1 d 1w 1m) так и от денежной суммы ставки в % процентном соотношения от величины вашего депозита. Важно помнить, что трейдинг на рынке криптовалют - высокорискованная инвестиционная деятельность, которую каждый выбирает и осуществляет на собственные страх и риск. Помните что при больших ставках "на всю", как говорится, "котлету" да еще и с 100х-500х кредитным плечом Вы рискуете потерять весь свой депозит сиюминутно же. Биржевой машине или хорошо настроенному и обученному роботу профессионального брокера ничего не стоит пойти против тренда за лакомым кусочком - лёгкой добычей. Не будьте хомяками, т.е. наивными простофилями - не сливайте депозит в ноль по причине элементарной жадности, несдержанности, горячности и пр. факторов, противоречащих тем качествам, которые положены профессиональному трейдеру для успешной торговли, а именно такими как: холоднокровность, выдержка, точность, пунктуальность, тактичность, быстрота реакции, умение быстро вводить цифры и вовремя нажимать нужные кнопки.

Вы спросите у меня: "Эй... парень, ты такой умный... интересно, сколько же ты заработал на трейдинге или сколько ты зарабатываешь или почему не делаешь это сам...мол зачем тебе конкуренты?" - Я Вам отвечу: не секрет что на бирже давно уже работает ИИ (искусственный интеллект) и он неустанно совершенствуется. Но и это по прежнему не мешает человеку продолжать его обыгрывать. Надеюсь, и в будущем эта тенденция не прекратиться иначе - мы пропали. А по-поводу конкуренции - не переживайте так за меня, ведь найдется же еще торговая идея, программа или терминал, которые(ую) я еще не реализовал и не сообщил в данном руководстве после его публикации и, возможно, именно она не лишит меня в будущем возможности продолжать зарабатывать на трейдинге не смотря на создаваемую мной себе же конкуренцию.

Итак, инструкции, которыми я руководствуюсь в процессе трейдинга криптовалютами на биржевом терминале в онлайне режиме.

Необходимо выжидать момент точки входа. Входить в сделку нужно только тогда, ты это чувствуешь и заранее по уровням дневного периода предусмотрел.
Необходимо тщательно взвешивать свои возможности, т.е. считать средства, понимая что фьючерсная торговля (с кредитным плечом) ведет к большим рискам ликвидации/маржинколлу(MarginCall).
Во время роста нужно фиксировать 10% прибыль и пробовать продавать на откате. Перезайти в сделку всегда можно, но вернуть утраченную прибыль - врядли, вместо чего, можно получить несколько часов тягомотины в движении цены, противоположном от планируемого направлении.
Весьма важно иметь контроль расходов, а именно вовремя выставленный Stop Limit (остановочный трейд ордер) + скользящий Stop Loss (тоже самое, только с подстраховкой на случай резкого движения цены).
Легко понять волоновую составляющую и принять движение по уровням - вовремя нажимать кнопки выхода при 2% и +10% по принципу 1 к 5 (рискуем одной частью депозита против 5). Эффект Парето никто не отменял: 20% активности, дает 80% эффективности.
Для работы с японскими свечами достаточно умение рисовать уровни поддержки и линии сопротивления, но для профессионала этого мало, т.к. очень важно наличие современным продвинутых индикаторов, таких как MACD, SRSI, Ichimoku Cloud/Signal, индикатор горизонтальных и вертикальных объемов и так далее. Каждый выбирает себе тот индикатор, который приносит больше прибыли в какой-то торговый диапозон. Но помните - основной критерий успешности это понимание законов рынка и торговля по рынку. Возможно это относится к области экстрасенсорики, метафизики, и других, малопонятных и тяжело доказуемых явлений и наук, но так или иначе – интуиция ясна и имеет место быть - рынок нужно уметь чувствовать.
Ни в коем случае нельзя входить в краткосрочные сделки на прорыве на минутной торговле при неопределенности рынка. Ситуация, когда минутные колебания могут показаться разворотными движениями - зачастую весьма обманчива. Если вы встали в позу (быка - на рост / лонг(long) или медведя - на падение / шорт(short)) не отступайте и рынок не замедлит Вас порадовать прибылью. Зачастую биржевая лента цен/он же график манипулирует сознанием игроков, отображая ложные пробои и минутные движения, на основании которых нельзя полагаться на смену тренда (особенно явна эта ложь на минутных временных интервалах/таймфреймах(timeframe)). В таких случаях, принимайте решения только на фундаментальных уровнях. На часовом графике вы увидите более правдивую картину, т.к. глобально на отличных от минутных таймфреймах рынок меньше подвержен сиюминутным манипуляциям. Это знание даст Вам твёрдость в намерении и принятии решения оставаться в выбранное позиции и не реагировать на мелкие манипуляции рынка. В течении суток Вы можете неоднократно желать необоснованно войти в такие сделки, но помните что слив депозита в таком случае Вам обеспечен. Помните - рынок из середины тренда пойдет вверх вверх или вниз вниз и выбьет выставленными Вами стоп лимитный ордер (если Вы играете с большим плечом не на свои деньги), после чего пойдет в верном, выбранном Вами направлении. Хотя в целом ситуация банальна - Вас водят за нос как и тысячи также как и Вы. Единственный верный метод - руководствоваться здравым смыслом и избегать неопределенности при попытках войти в позу. Исторический анализ цен и периодичности диапозонов (дельты(Delta)) взлётов и падений, степени волатильности и фундаментальный подход - Вам в помощь. Еще, хочу добавить, что успех в Ваших руках и он заключается в осознании необходимости не слить депозит ни при каких обстоятельствах.
Нельзя оставить рынок без наблюдения, сигнала будильника смены цены не в Вашу пользу или без стоп лимитного останавливающего стопа на надежной биржевой площадке (брокера).
Еще раз повторю, вы должны быть заранее готовы к тому, что рынок обманчив и часто могут произойти непредвиденные движения и Ваша задача обезопасить Ваши средства стопом по рынку или зафиксировать прибыль плавающим стопом или фиксированным стоп лимитом.
Риск менеджмент - основа успеха в трейдинге при торговле с плечом (маржинальной торговле). Обычно рекомендуется выходить в сделку на 2% от депозита с Х плечом и стопом от профита в соотношении 1 к 5. Что это означит и почему данная методика распределения риска / прибыли так важна? Нужно четко рассчитать вероятностные прострелы для того, чтоб избежать ликвидации. Рекомендую Вам не торопиться со ставками, а взять лист с бумагой и поторговать виртуально, для того чтобы понять, верны ли были Ваши расчеты. Виртуальная игра ничего не стоит, зато сэкономит Вам деньги и сохранит депозит в целости и сохранности.
Волновая теория предполагает вход в сделку после завершения и четкой смены предыдущего тренда на основании сигналов и новостного фона, в т.ч. опыта действующего субъекта торговли – оператора, нажимающего на кнопки. Например при отсутствии движения цены в сторону RSI индикатора, анализа всех тайфреймов с индикаторами, уровней фибоначи, фазы степени коррекции, времени суток в часовых поясах, показаний параметров лент фондовых и товарных рынков.
Важно, перед началом торговли тестово определить наличие манипулятора на рынке методом небольших ставок. Если вы ищете вход в крупную сделку на недельках, имейте ввиду - стоп с потерей может составлять значительную сумму в денежном эквиваленте которую Вы готовы потерять и если сделка не состоится в Вашу пользу то Вы должны заранее себя настроить на то, что так и должно быть. Т.к. успешный трейдер не тот, кто регулярно угадывает успешные сделки, а тот, кто проводит успешно одну сделку из пяти согласно риск менеджменту и расчетам калькулятора кредитного плеча в соответствии с выбранной стратегией.
Убыточную позицию можно закрыть, не дожидаясь обратного восстановления хода торгов, таким образом, вручную приняв участие в корректировке баланса либо же заранее или после ставки установить стоп лимитный ордер на случай дальнейшего падения или роста.
Есть предположение, что в конце рабочего дня при вероятном падении курса трейдеры переводят акции в фиат (деньги) и это способствует снижению курсов.
Неверный вход в сделку. Как важно выйти из не успешной сделки как можно раньше или на первом откате, чтобы поменять направление тренда или переждать (например заварить кофе или дописать статью в течении 2-3х минут) для определения новой точки входа.
Наличие двух акаунтов на биржевом терминале возможно и желательно для того, чтобы иметь возможность оставаться в выигрышной позиции независимо от успешности первоначально выбранного направления торговли (методика, требующая тщательной проверки на личном опыте с четким определением маржинального плеча и % входа в сделку от баланса депозита для минимизации рисков потерь). Успешный трейдинг заключается не в умении заключить как можно больше успешных сделок, а в том, чтобы минимизировать риск потери.
Блокчейн технологии совершенствуются и стратегии меняются. Прежде чем входить в сделку необходимо тщательно проанализировать текущую рыночную ситуацию при помощи сравнительного анализа, изучения общего новостного фона (руководствуясь постулатом "покупай на ожиданиях - продавай на новостях"), выявления флэта (боковика), определения уровня волатильности инструмента (золото, нефть, фонды, биткоины/криптовалюты- цифровые монеты и т.д.).
Сразу же выставленный стоп - как залог успеха или слива депозита? Ведь как совладать с собственными чувствами и не впасть в беспокойство по поводу успешной или не успешной сделки? Хорошо работает схема постепенного входа в сделку.
Монеты. Смотрим дельту торгов при помощи сканера робота и принимаем решение на основании всех вышеприведенных в курсе критериев. Замечено, что дилетанты покупают монеты в надежде на рост. Помните, рынок альтов (альткоинов) падает, а не растет.
Благоприятное время для заработка находится в моменты флета, как правило возникающего после восходящего флага или реализации фигуры бычьго вымпела или др. Понятнее будет – пронаблюдать за графиком в реальном режиме и проведя требуемые заметки в собственном сознании.
На рынке криптовалют некоторые микропроцессоры ноутбука в моменты пиковых нагрузок нагревается и включается вентилятор. Это говорит о начале резкого движения и является сигналом на вход в сделку. Поэтому, за поведением рынка можно не только наблюдать, но теперь еще и прислушиваться (это моя личная заметка, вряд ли Вы где-то еще найдете такую информацию, как говорится - эксклюзив / VIP сигнал).
Еще можно много писать о времени, сколько можно или нужно проводить за монитором, на каких таймфреймах торговать и каких придерживаться стратегий, но это уже каждому следует выбирать самостоятельно и желательно, под руководством специалиста, потому как то, что одному применимо, другому - противопоказано.
Фактически любая рыночная ситуация должна быть для Вас выгодна по причине успешного риск менеджмента.
Для успешной интернет торговли очень важно использовать свечной и технический анализ, которые помогают точнее определить точку входа в сделку (покупку или продажу).
Нельзя действовать наугад при том, когда рынок тяжело предсказуем и зачастую готов следовать за Вашими стопами.
Если вы проиграли, то не рекомендую тотчас же идти отыгрываться, т.к. торговля должна в итоге быть безубыточной. В горячности Вы, скорее всего, войдете в не успешную сделку и проиграете еще больше прежнего. Эта ситуация Вас очень огорчит, поэтому не совершайте эту ошибку. Она известна.
Используйте современный мощный ноутбук или настольный компьютер с удобной боковой цифровой клавиатурой, большим экраном и удобным манипулятором (мышью) для того, чтобы в процессе нажатия кнопок у Вас было как можно меньше физических торможений и остановок. Заранее потренируйтесь работать в браузере на биржевом терминале без внесения депозита на фьючерсную торговлю с биржевого кошелька. Такая тренировочная практика сократит Ваши потери.




Продолжение следует.

https://twitter.com/reslav1 - в твиттере я делаю репосты смешных моментов, теханализа и прочего - в принципе, я солидарен с многими участниками этого удивительного международного проекта и мне нравится их юмор

https://t.me/reslavmir - контакт, если Вы хотите задать вопросы то мне нравится телеграмм - удобно

Адреса моего новостного канала в телеграмме где будут различные интересные моменты: https://t.me/reslav

https://fb.me/bitcointradingbook сообщество в фейсбуке

https://golos.io/@reslav/osnovy-bitk...-1572950490086 - криптопроект, в котором лайками вы переводите деньги со своего акаунта на мой

https://medium.com/reslavr/bitcoin-c...v-ac2429947c74 - англоязычная версия книги

Binance приглашение для регистрации: https://tinyurl.com/binancereslav

Удобная для чтения версия : https://telegra.ph/Osnovy-Bitkoin-Tr...tovalyut-11-07
__________________
telegram reslavmir Книга Основы Биткоин трейдинг
reslav вне форума
Старый 29.11.2019, 01:38
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 27.11.2019
Сообщений: 56
Благодарностей: 5
Re: Обучение биткоин трейдинга на бирже криптовалют

В любом случае пока новичок не помучается сам , тестируя что то, пытаясь понять те или иные свои движения у него ничего не получится. самое главное не начинать играть на крупные суммы, начинать с мелочи , на мелких монетах можно, каждый лот перед тем как выставить просмотреть несколько раз, ошибешься на нолик и плакал твой баланс, не входить только в одну валюту на весь баланс. И когда уже что то начинаешь понимать в торговле криптой на бирже уже можно начать что то смотреть, советы людей, читать статьи и так далее. Просто уже при небольшом даже опыте станут понятны и термины, и почему написано так а не этак и многая другая информация будет усвоена лучше.
Little79 вне форума
Старый 06.12.2019, 15:56
#3
Интересующийся
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.12.2019
Сообщений: 55
Благодарностей: 4
Re: Обучение биткоин трейдинга на бирже криптовалют

Все на теории конечно хорошо и красиво, но как показывает практика пока сам не пройдешь все падения опыт не прийдет
Zulkigis вне форума
Старый 08.12.2019, 10:07
#4
Интересующийся
 
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 08.12.2019
Сообщений: 55
Благодарностей: 5
Re: Обучение биткоин трейдинга на бирже криптовалют

Сначала нужно получить базовые знания, затем сделать выводы из того, что люди советуют
Darkfont вне форума
Старый 29.12.2019, 18:15
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 28.06.2019
Сообщений: 3
Благодарностей: 1
Re: Обучение биткоин трейдинга на бирже криптовалют

Цитата:
Сообщение от Little79 Посмотреть сообщение
В любом случае пока новичок не помучается сам , тестируя что то, пытаясь понять те или иные свои движения у него ничего не получится. самое главное не начинать играть на крупные суммы, начинать с мелочи , на мелких монетах можно, каждый лот перед тем как выставить просмотреть несколько раз, ошибешься на нолик и плакал твой баланс, не входить только в одну валюту на весь баланс. И когда уже что то начинаешь понимать в торговле криптой на бирже уже можно начать что то смотреть, советы людей, читать статьи и так далее. Просто уже при небольшом даже опыте станут понятны и термины, и почему написано так а не этак и многая другая информация будет усвоена лучше.
Полностью согласен! Я вот уже больше полугода читаю и изучаю материалы, понемногу пробую торговать, но пока рано говорить, получается у меня или нет) по крайней мере, мне интересно! и прежде чем вкладываться по-крупному, стараюсь выбрать пару надежных бирж, чтоб не попасть, как попались инвесторы с wex. Поэтому тщательно проверяю все документы биржи, ну и конечно же, общаюсь с техподдержкой, если отвечают через месяц, то отсеиваю таких, важно, чтоб биржа была надежной!
Bakery Chesterfield вне форума
Сказали спасибо:
Mignon (29.12.2019)
Старый 04.01.2020, 21:54
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 27.11.2019
Сообщений: 56
Благодарностей: 5
Re: Обучение биткоин трейдинга на бирже криптовалют

Цитата:
Сообщение от Bakery Chesterfield Посмотреть сообщение
Полностью согласен! Я вот уже больше полугода читаю и изучаю материалы, понемногу пробую торговать, но пока рано говорить, получается у меня или нет) по крайней мере, мне интересно! и прежде чем вкладываться по-крупному, стараюсь выбрать пару надежных бирж, чтоб не попасть, как попались инвесторы с wex. Поэтому тщательно проверяю все документы биржи, ну и конечно же, общаюсь с техподдержкой, если отвечают через месяц, то отсеиваю таких, важно, чтоб биржа была надежной!
Кукоин и бинанс. Особо искать чего то еще и не стоит наверно) этих двух бирж за глаза в принципе хватит, и репутация отличная.
Little79 вне форума
Старый 06.01.2020, 12:18
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 627
Благодарностей: 104
Re: Обучение биткоин трейдинга на бирже криптовалют

Как же достали эти гуру обучатели. На завод не хотели бы пойти?
Buzina вне форума
Старый 14.01.2020, 22:45
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.01.2020
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Обучение биткоин трейдинга на бирже криптовалют

где торговаться криптовалютой? какой спрэд?
__________________
С детства не слышу. пригл. мне в HYIP-проектах.

Последний раз редактировалось Poor guy; 14.01.2020 в 23:33.
Poor guy вне форума
Старый 15.01.2020, 14:06
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.01.2020
Сообщений: 35
Благодарностей: 7
Re: Обучение биткоин трейдинга на бирже криптовалют

Реально очень много обучателей, особенно на ютубе. В основном эта масса занимается трейдингом после уроков в школе. Но возвращаясь к вопросу, кто может посоветовать действительно годные курсы или ментора?
mt7216558 вне форума
Старый 17.01.2020, 17:17
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2020
Сообщений: 27
Благодарностей: 1
Re: Обучение биткоин трейдинга на бирже криптовалют

Цитата:
Сообщение от Buzina Посмотреть сообщение
Как же достали эти гуру обучатели. На завод не хотели бы пойти?
Если кто-то ничего не умеет, он начинает учить других
__________________
Coin24 - моментальный обмен крипты
Людочка073 вне форума
Старый 24.01.2020, 13:07
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 584
Благодарностей: 78
Re: Обучение биткоин трейдинга на бирже криптовалют

торгуй где хочешь
я торгую в гранд капитале (насчитал в терминале более 60 криптовалютных пар)
как по мне, через брокера торговать намного удобней через криптобиржи
__________________
купить или продать?
ViktorND вне форума
Старый 08.02.2020, 16:23
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.02.2020
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Обучение биткоин трейдинга на бирже криптовалют

Предлагаю продвижение вашей торговли в сетке "кричу" в телеграм по городам
Vladimirxolodok вне форума
Старый 27.02.2020, 22:25
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Обучение биткоин трейдинга на бирже криптовалют

Согласен с тобой
mrdepositor вне форума
Старый 01.07.2020, 17:58
#14
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
Re: Обучение биткоин трейдинга на бирже криптовалют

Цитата:
Сообщение от Little79 Посмотреть сообщение
Кукоин и бинанс. Особо искать чего то еще и не стоит наверно) этих двух бирж за глаза в принципе хватит, и репутация отличная.

На счёт бинанса понятно... а вот кукоин ?! Вы серьёзно?

Чем же кукоин заслужил столь высокую репутацию?
Евгешка вне форума
Старый 02.02.2022, 03:01
#15
 
Пол: Мужской
Возраст: 40
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.02.2018
Сообщений: 100
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Обучение биткоин трейдинга на бирже криптовалют

Создал хедж фонд. Детали в статье описал.
__________________
telegram reslavmir Книга Основы Биткоин трейдинг
reslav вне форума
Старый 17.05.2022, 14:10
#16
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 23.03.2022
Сообщений: 3
Благодарностей: 1
Re: Обучение биткоин трейдинга на бирже криптовалют

Идея использования Биткойна в качестве цифровой валюты страдает от трех основных проблем: его стоимость слишком нестабильна, скорость обработки транзакций слишком низкая, а комиссия за транзакции слишком высока. Да, биткоин можно легко купить без регистрации на биржах или обменниках, например, на Cryptex, но может ли простой обыватель быть уверен, что его биткоин сегодня не будет стоить вполовину дешевле завтра? Cкорость транзакций это отдельный разговор. Нет сомнений в том, что из-за этого существуют ограничения на количество ежедневных транзакций, из-за которых даже простые транзакции могут занимать несколько дней, а это неслыханное количество времени для традиционных платежных систем.
Алиссса вне форума
Сказали спасибо:
Pivo1983 (08.01.2023)
Старый 03.04.2023, 23:35
#17
 
Пол: Мужской
Возраст: 40
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.02.2018
Сообщений: 100
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Обучение биткоин трейдинга на бирже криптовалют

По прежнему актуальное направление. Используем лицезию для мунбота, торгуем через торговые терминалы депозитами клиентов. Созданы обучающие видеоматериалы. Развиваемся. Каждый делает свое дело. Кому надо на завод - пожалуйста.
__________________
telegram reslavmir Книга Основы Биткоин трейдинг
reslav вне форума
Старый 05.09.2023, 14:41
#18
 
Пол: Мужской
Возраст: 40
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.02.2018
Сообщений: 100
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Обучение биткоин трейдинга на бирже криптовалют

Up ссылка в подписи на телеграм
__________________
telegram reslavmir Книга Основы Биткоин трейдинг
reslav вне форума
Метки
биткоин, криптовалюта, обучение, трейдинг
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Презентую книгу основы биткоин трейдинга на бирже криптовалют reslav Forex: форум для начинающих 2 02.02.2022 01:50
FINBOTS.RU – бот для трейдинга криптовалют FinBots Заработок Криптовалют 0 22.10.2018 15:31
«Учебный центр edu.Ra-Coo.com» - обучение в сферах трейдинга Ra Coo Обучение/Продажа торговых систем 7 29.03.2015 17:52