MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Аналитика по уровням Мюррея. Практический трейдинг". На рынке ничего не меняется" - авторский блог пользователя Leonidas2013
Старый 17.06.2017, 01:19
#1
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
В данной теме буду проводить анализ сделок управляющих инвестиционными счетами в ICE FX. При этом буду публиковать на мой взгляд самые интересные результаты по сделкам из разных счетов, которые заслуживают внимания. Собственно сам рейтинг управляющих: https://ice-fx.com/investor/rating?aff=5xPbdEg9 . Анализ буду вести из "рейтинга А", который считается рейтингом наиболее профессиональных управляющих, и по ряду объективных критериев, с точки зрения сотрудников отдела риск-менеджмента Компании.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (17.06.2017)
Старый 17.06.2017, 01:47
#2
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Управляющий ProfitLine
Тип счета STP
Логин в МТ4 10000474
Никнейм Управляющего ProfitLine
Дата создания УС / Возраст 23.07.2016 / 46н. 6д.
Минимальная инвестиция 50 $
Минимальная инвестиция MAM 3000 $
Вознаграждение Управляющего 20 %
Вознаграждение Агента 10 %

Капитал Управляющего 10 042 $
Капитал Инвесторов 28 422 $
Общая доходность счета +21.54 %
Общая доходность Инвестора +16.85 %
Максимальная просадка 6.09 %
Максимальная плавающая просадка 1.56 %
Максимальные потери за неделю 10 %
Максимальное кредитное плечо 1:33

Из всего списка приглянулся больше всего, прежде всего своей стабильностью и отсутствием больших убыточных сделок, которые обычно составляют не более 30пп. Плюс малое количество сделок также привлекло и видим, что подобная тактика успешно работает. Видно, что на прошедшей неделе открыл всего 2 сделки на buy и sell с результатами 33пп и 28пп и приростом 1,52% и 1,33%. Сделки висели 1,5 часа и 14 часов, то есть по сути торговля внутри дня. Стоит отметить, что та, которая закрылась через 1,5 часа, была открыта как раз во время новостей уже после импульса, причем просадка после входа была практически нулевая.
Leonidas2013 вне форума
Старый 24.06.2017, 00:59
#3
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Управляющий LuckyPound:
Тип счета STP
Логин в МТ4 10000060
Никнейм Управляющего LuckyPound
Дата создания УС / Возраст 22.02.2016 / 69н. 4д.
Минимальная инвестиция 50 $
Минимальная инвестиция MAM 4000 $
Вознаграждение Управляющего 20 %
Вознаграждение Агента 10 %

Капитал Управляющего 11 756 $
Капитал Инвесторов 23 479 $
Общая доходность счета +27.11 %
Общая доходность Инвестора +20.44 %
Максимальная просадка 6.82 %
Максимальная плавающая просадка 2.66 %
Максимальные потери за неделю 10 %
Максимальное кредитное плечо 1:20

Первый в списке рейтинга и не зря, судя по кривой доходности, которая уверенно и стабильно растет при впечатляющей минимальной просадке. На этой неделе провел одну единственную сделку на фунте, завершившуюся профитом в 49пп, сделка продлилась почти 2 дня, но при этом такой срок не позволил ей уйти в просадку, которая составила не более 20пп. Примечательно то, что этот трейдер может подолгу не торговать, а затем выдавать большое количество сделок. Но статистика сама говорит за себя.
Leonidas2013 вне форума
Старый 26.06.2017, 07:07
#4
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Всегда было интересно - кто прогарантирует, что эи управляющие реальные люди? Кроме никнеймов, за ними что стоит? Кривая доходности, как ее проверить, насколько она реальна?

Брокеры Форекс имеют отрицательную репутацию и отсутствующую подотчетность, стоит ли им доверять в вопросах ПАММ-счетов?
realnotstory вне форума
Старый 26.06.2017, 13:07
#5
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Всегда было интересно - кто прогарантирует, что эи управляющие реальные люди? Кроме никнеймов, за ними что стоит? Кривая доходности, как ее проверить, насколько она реальна?

Брокеры Форекс имеют отрицательную репутацию и отсутствующую подотчетность, стоит ли им доверять в вопросах ПАММ-счетов?
Насчет того, кто они, не в курсе, их паспорта там не предоставляют. А вот информация насчет прозрачности инвестиций:
Equty-online
Изменение значения equity любого Управляемого счета (УС) происходит в online-режиме, что делает невозможным сокрытие управляющими каких-либо аспектов своей торговли и используемых методов управления капиталом.
Благодаря тому, что изменение котировок инструментов может быть отслежено любым инвестором в сторонних источниках, отображение equity в online-режиме делает крайне затруднительным фальсификацию статистических параметров торговли УС со стороны Компании.
История закрытых сделок
Все УС, находящиеся в рейтинге «А» обязаны предоставлять информацию о закрытых сделках, которая является публичной и находится на странице статистики УС. Данная особенность, в совокупности с отображением equity счета в online-режиме, делает невозможной фальсификацию статистических показателей торговли УС.
Отображение статистических параметров Инвестора
Наряду с общими параметрами статистики УС отображаются параметры статистики инвестора данного счета. То есть параметры, отображающие результат инвестирования гипотетического инвестора, а не результат торговли управляющего. Ввиду того что периодически управляющему отчисляется его вознаграждение с прибыли, а в случае просадки инвестор получает ее в полном объеме, параметры УС и инвестора могут кардинально различаться. Доходность счета всегда отличается от доходности инвестора в большую сторону, и, в некоторых случаях, возможны ситуации одновременно положительной доходности счета и отрицательной инвестора.
Leonidas2013 вне форума
Старый 26.06.2017, 13:47
#6
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Брокер может подделывать котировки (кухня), статистику управляющего подделать легче. Трейдеры стремятся публично показать высокую доходность - это приносит им славу и средства (эффект бренда). Ни Ларри Вильямс, ни Уильям Ганн не прятались за никнеймами, а победители ЛЧИ, вообще известны на всю страну.

Так что простите, но я не верю)))
realnotstory вне форума
Старый 30.06.2017, 23:22
#7
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Автор темы Re: Анализ сделок управляющих брокера ICE FX

Хотелось бы отметить снова управляющего LuckyPound, который не зря находится на вершине рейтинга А. Показал очередную стабильную неделю, без резкого роста и резких падений, но при этом свой плюс взял. Открыл две хорошие сделки на фунте сразу же после резкого импульса вверх в расчете на продолжение тренда и извлек неплохую прибыль с них при нулевой просадке, что не может не радовать.
Leonidas2013 вне форума
Старый 09.07.2017, 01:12
#8
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Автор темы Re: Анализ сделок управляющих брокера ICE FX

Управляющий Frame:
Никнейм Управляющего Frame
Дата создания УС / Возраст 22.02.2016 / 71н. 5д.
Минимальная инвестиция 50 $
Минимальная инвестиция MAM 10 000 $
Вознаграждение Управляющего 15 %
Вознаграждение Агента 10 %

Капитал Управляющего 10 494 $
Капитал Инвесторов 36 423 $
Общая доходность счета +44.24 %
Общая доходность Инвестора +36.63 %
Максимальная просадка 11.59 %
Максимальная плавающая просадка 5.29 %
Максимальные потери за неделю 10 %
Максимальное кредитное плечо 1:10

На этой неделе стоит выделить его сделку по eur/jpy, которая была открыта 3-го числа и закрыта 7-го, принесла 103пп, то есть практически весь недельный тренд смог взять управляющий. Отличная сделка строго по тренду с рабочей просадкой чуть более 50пп.
Leonidas2013 вне форума
Старый 16.07.2017, 02:16
#9
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Автор темы Re: Анализ сделок управляющих брокера ICE FX

Управляющий Profitline, который был упомянут мной в самом первом посте. Не показал на этой неделе каких-то результатов особых, но важно то, что при получении незначительного убытка в размере 40пп моментально исправился и закрыл две сделки с плюсом, тем самым перекрыв убыток и вышел в небольшой плюс в итоге. То есть у трейдера все хорошо с дисциплиной и его торговой системой, которая не позволила войти в убыточную серию, что я считаю очень важно.
Leonidas2013 вне форума
Старый 23.07.2017, 09:09
#10
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Анализ сделок управляющих брокера ICE FX

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Управляющий Profitline, который был упомянут мной в самом первом посте. Не показал на этой неделе каких-то результатов особых, но важно то, что при получении незначительного убытка в размере 40пп моментально исправился и закрыл две сделки с плюсом, тем самым перекрыв убыток и вышел в небольшой плюс в итоге. То есть у трейдера все хорошо с дисциплиной и его торговой системой, которая не позволила войти в убыточную серию, что я считаю очень важно.
Да, Управляющий еще сделает профит, просто бывают периоды у всех по нестабильности и убыточности. Хорошо, что управляющий понимает.что нельзя входить в просадку и кроет убытки сразу же. А это значит, что отслеживает свою торговлю и умеет управлять чужими денежками. Ведь инвесторов интересует только одно - как заработать и чтобы деньги не слиты были управляющим.
olkavac вне форума
Старый 25.07.2017, 02:31
#11
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Автор темы Re: Анализ сделок управляющих брокера ICE FX

Управляющий Полар на прошлой неделе просто творил чудеса, показав все, на что он способен. Одна из самых прибыльных недель у него вышла. Но больше всего порадовали сами сделки. Трейдер торговал eur/usd строго по тренду, очень своевременно фиксировал прибыль. То есть и точки открытия и закрытия, на мой взгляд, были в оптимальных местах. Также были сделки на gbp/usd, не совсем по тренду, вернее по краткосрочному тренду лишь только. И при этом удалось одну закрыть с минусом, а за счет второй плюсовой вытянуть не очень перспективную идею торговли по этой паре снова в плюс. В общем данный управляющий очень умело "покатался" на тренде, в основном на eur/usd.
Leonidas2013 вне форума
Старый 25.07.2017, 14:07
#12
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Анализ сделок управляющих брокера ICE FX

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Управляющий Полар на прошлой неделе просто творил чудеса, показав все, на что он способен.
Да. Полар на прошлой неделе просто красавчик, такой мощный профит рванул, сразу вышел на новый уровень доходности. Даже не ожидал такой прыти от него. Четко воспользовался тем, что на рынке такие мощные тренды. Он у меня был в небольшой просадке, но разом выскочил в прибыль по портфелю.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Leonidas2013 (25.07.2017)
Старый 25.07.2017, 14:11
#13
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Анализ сделок управляющих брокера ICE FX

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Всегда было интересно - кто прогарантирует, что эи управляющие реальные люди? Кроме никнеймов, за ними что стоит? Кривая доходности, как ее проверить, насколько она реальна?

Брокеры Форекс имеют отрицательную репутацию и отсутствующую подотчетность, стоит ли им доверять в вопросах ПАММ-счетов?
А за вашим никнеймом реальный человек стоит или ядерный взрыв? Вот за этими управляющими есть мониторинги торговли на независимом ресурсе, так же на сайте брокера вы можете взять инвест пароль и наблюдать торговлю в реальном времени. Там уж совсем просто убедиться, что статистика торговли четко соответствует тем сделкам что трейдер открывает.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.07.2017, 16:00
#14
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Автор темы Re: Анализ сделок управляющих брокера ICE FX

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да. Полар на прошлой неделе просто красавчик, такой мощный профит рванул, сразу вышел на новый уровень доходности. Даже не ожидал такой прыти от него. Четко воспользовался тем, что на рынке такие мощные тренды. Он у меня был в небольшой просадке, но разом выскочил в прибыль по портфелю.
А у меня так вышло, что начал инвестировать в него как раз в период просадки, то есть в самое оптимальное время. Сейчас вот думаю - есть ли смысл пока выделять ему опять львиную долю в портфеле или же он свой профит получил уже. Судя по его истории, после резких скачков у него следовал обычно период, когда он практически не торговал. Но в среднесроке и долгосроке безусловно я на него рассчитываю.
Leonidas2013 вне форума
Старый 27.07.2017, 00:24
#15
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Анализ сделок управляющих брокера ICE FX

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
А у меня так вышло, что начал инвестировать в него как раз в период просадки, то есть в самое оптимальное время. Сейчас вот думаю - есть ли смысл пока выделять ему опять львиную долю в портфеле или же он свой профит получил уже. Судя по его истории, после резких скачков у него следовал обычно период, когда он практически не торговал. Но в среднесроке и долгосроке безусловно я на него рассчитываю.
На рынке трендовое время. этот управ уже четко определился, что кенгуру и еврика лучше покупать, так что сейчас он профита будет подгребать. Так что да, есть смысл в него инвестировать. Фрейм вон у меня чет приостановился с профитами, на месте стоит практически вторую неделю.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.07.2017, 14:32
#16
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Автор темы Re: Анализ сделок управляющих брокера ICE FX

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
На рынке трендовое время. этот управ уже четко определился, что кенгуру и еврика лучше покупать, так что сейчас он профита будет подгребать. Так что да, есть смысл в него инвестировать. Фрейм вон у меня чет приостановился с профитами, на месте стоит практически вторую неделю.
Вот как раз и пожалел, что не вложил практически все средства в Полара. Его просадка позволяет это сделать даже с высокими рисками, а стабильность его кривой доходности так тем более. Но почему-то решил, что у него значительного рывка не будет и трейдер будет вообще вне рынка следующие пару месяцев. По крайней мере так было почти всегда во время предыдущих его рывков. Но все-равно принес очередной самый крупный профит из всей компании, а своевременно открытые и закрытые вчерашние сделки снова заслуживают уважения.
Leonidas2013 вне форума
Старый 27.07.2017, 17:17
#17
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Анализ сделок управляющих брокера ICE FX

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Вот как раз и пожалел, что не вложил практически все средства в Полара. Его просадка позволяет это сделать даже с высокими рисками, а стабильность его кривой доходности так тем более. Но почему-то решил, что у него значительного рывка не будет и трейдер будет вообще вне рынка следующие пару месяцев. По крайней мере так было почти всегда во время предыдущих его рывков. Но все-равно принес очередной самый крупный профит из всей компании, а своевременно открытые и закрытые вчерашние сделки снова заслуживают уважения.
Жалеть не о чем, инвестировать все в одного трейдера нельзя, вы все равно не можете знать заранее кто из них получит профит, а кто просадку, вы же не гадалка, потому только портфельное инвестирование, одни получают прибыль, другие нет, потом меняются, только в такой способ.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.07.2017, 21:28
#18
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Анализ сделок управляющих брокера ICE FX

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
На рынке трендовое время. этот управ уже четко определился, что кенгуру и еврика лучше покупать, так что сейчас он профита будет подгребать. Так что да, есть смысл в него инвестировать. Фрейм вон у меня чет приостановился с профитами, на месте стоит практически вторую неделю.
А я в Управляющего Фрейма в понедельник инвестировала. Но больше всего в Полара. Сегодня закрыла в прибыли почти 40 долларов. Так что пока все идет очень неплохо.
Селдик дал минус небольшой. И пока в него 50 долларов инвестировала. В общем жду понедельника.
olkavac вне форума
Старый 28.07.2017, 03:27
#19
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Анализ сделок управляющих брокера ICE FX

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
А я в Управляющего Фрейма в понедельник инвестировала. Но больше всего в Полара. Сегодня закрыла в прибыли почти 40 долларов. Так что пока все идет очень неплохо.
Селдик дал минус небольшой. И пока в него 50 долларов инвестировала. В общем жду понедельника.
Не знаю, я Селдика пока вывел из портфеля, такие жуткие качели вверх вниз показывает, что неохота мне такие болтанки потом в портфеле наблюдать, я за стабильность, небольшие просадки и спокойный рост. Потому что за большим профитом погонишься, накушаешься просадок.
zaharik1404 вне форума
Старый 31.07.2017, 00:11
#20
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Автор темы Re: Анализ сделок управляющих брокера ICE FX

Не могу не отметить снова торговлю управляющего Polar на этой неделе. Он вновь умело воспользовался трендом на долларовых парах eur/usd и aud/usd и провел серию из шикарных профитов. Всего лишь в течение 5-7 часов трейдер взял очень солидную прибыль и фактически весь краткосрочный тренд по обеим парам, что не может не радовать. Трейдер как обычно дождался рывка, который был спровоцирован ФРС, и сполна воспользовался данной ситуацией.
Leonidas2013 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход