MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,143 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел посвящен психологическим аспектам работы на биржевых рынках, в том числе на рынке ФОРЕКС. Советы, тренинги, упражнения по наработке важнейших для трейдера навыков, среди которых психологическая подготовка, моральная выдержка, умение управлять собой.
Первый пост Опции темы
Старый 24.05.2015, 16:09
#41
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Эмоции, кто куда их "выплескивает"?

Цитата:
Сообщение от tuttamzdes Посмотреть сообщение
У меня дома груша есть=) Распечатываю график на котором я слился цепляю на грушу и погнал двоечку маваши отрабатывать. Мне реально помогает.
И затем по новой.
Forex-club7 вне форума
Старый 26.05.2015, 18:23
#42
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 973
Благодарностей: 37
Re: Эмоции, кто куда их "выплескивает"?

Эмоции лично я оставил на демке и на центовике,сейчас на реале не каких эмоций нет,зашел поставил тейк и стоп и сиди смотри,если не хочется смотреть иди гуляй.
Denis S вне форума
Старый 27.05.2015, 17:22
#43
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 405
Благодарностей: 27
Re: Эмоции, кто куда их "выплескивает"?

Многие рекомендуют разряжаться, занимаясь спортом. Да и вообще, врачи в один голос говорят, что лучшая разгрузка для организма та, которая кардинально отличается от работы.
__________________
YA-HI, делаем выводы!
Ya-Hi вне форума
Старый 31.05.2015, 10:36
#44
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 668
Благодарностей: 98
Re: Эмоции, кто куда их "выплескивает"?

Цитата:
Сообщение от Первый честный брокер Посмотреть сообщение
Да и вообще, врачи в один голос говорят, что лучшая разгрузка для организма та, которая кардинально отличается от работы.
То есть физический труд или активные прогулки на свежем воздухе. Не на лавочке в парке сидеть, а на велосипеде поганять, в футбол сыграть.
Batik вне форума
Старый 31.05.2015, 16:20
#45
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 347
Благодарностей: 39
Re: Эмоции, кто куда их "выплескивает"?

Для разрядки я использую прогулки на свежем воздухе и бутылочку пива =)
__________________
ДУ от опытного трейдера! Мой блог: www.freedmen.ru
RomanDgatyev вне форума
Старый 01.06.2015, 12:55
#46
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 568
Благодарностей: 114
Автор темы Re: Эмоции, кто куда их "выплескивает"?

А вообще, кто как считает, эмоции - это полезное качество на форексе, или оно только мешает? Тут как то не понятно, вроде как и мешает торговать, но и в то же время не дает наделать не обдуманных глупостей. Так что тут не понятно...
Zelenyi вне форума
Старый 01.06.2015, 13:38
#47
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: Эмоции, кто куда их "выплескивает"?

Эмоции неизбежны, чтобы тут вам не говорили. Другое дело что они не должны влиять на выполнение торгового плана. Вошел в позицию выставил тейк и стоп и хоть обмочись но не смей стоп отменять

Без эмоций жизнь скучна.
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Старый 02.06.2015, 20:45
#48
Любитель
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 309
Благодарностей: 30
Re: Эмоции, кто куда их "выплескивает"?

иногда уборка может вызвать еще один прилив негативных эмоций. а вообще тоже хочу найти занятие во время которого мысли отключаются. бег мне помогает, но надо еще что-то)
Екатерина Шамрай вне форума
Старый 03.06.2015, 19:11
#49
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 405
Благодарностей: 27
Re: Эмоции, кто куда их "выплескивает"?

Цитата:
Сообщение от Batik Посмотреть сообщение
То есть физический труд или активные прогулки на свежем воздухе. Не на лавочке в парке сидеть, а на велосипеде поганять, в футбол сыграть.
Да-да, все правильно. Если на работе сидишь, значит на отдыхе должен бегать. Если на работе бегаешь, значит должен сидеть и отдыхать.
__________________
YA-HI, делаем выводы!
Ya-Hi вне форума
Старый 04.06.2015, 07:39
#50
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Эмоции, кто куда их "выплескивает"?

Цитата:
Сообщение от RomanDgatyev Посмотреть сообщение
Для разрядки я использую прогулки на свежем воздухе и бутылочку пива
Главное, что бы бутылочка пива не стала форматом ведра, ведь сегодня пиво вызывает зависимость.
seter вне форума
Старый 04.06.2015, 16:12
#51
Любитель
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 309
Благодарностей: 30
Re: Эмоции, кто куда их "выплескивает"?

а потом еще можно и поторговать под эффектом "бутылочки пива", а потом будет такая торговая стратегия "бутылочка пива")))
Екатерина Шамрай вне форума
Сказали спасибо:
osiristrader (09.06.2015)
Старый 09.06.2015, 13:17
#52
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2015
Сообщений: 143
Благодарностей: 19
Re: Эмоции, кто куда их "выплескивает"?

Скорее всего уже существуют такая стратегия =) самая распостранённая, а вот менее распостранённая - это "белый порошек", "виски с водкой" и прочие, только все эти стратегии скорее всего убыточные.
__________________
Трейдер для ДУ! Сайт: https://osiristrader.com/
osiristrader вне форума
Старый 09.06.2015, 13:53
#53
Интересующийся
 
Регистрация: 21.04.2015
Сообщений: 121
Благодарностей: 8
Re: Эмоции, кто куда их "выплескивает"?

Никогда не пробовал ЛСД, но думаю под ним можно было бы поторговать "за гранью", или понять что материальный мир тлен и уйти в горы отшельником
От эмоций никуда не деться, наша жизнь это эмоции, просто надо учиться переступать через них, преобразовывать и для каждой ситуации создавать "образ" и вживаться в него. Например боксёрам очень страшно, страшно не физически, страшно проиграть, в этом случае они накручивают себя непобедимым, входят в образ и идут в бой.
TravelerShiva вне форума
Старый 10.06.2015, 00:56
#54
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 196
Благодарностей: 32
Re: Эмоции, кто куда их "выплескивает"?

У меня был один раз за все время работы на Форекс, когда эмоции хлынули через край. Как сейчас помню тот момент - я выбежал на балкон и как разорался во весь голос, просто криком...без слов. Дворовые коты были в шоке. Видимо решили, что их царь проснулся))).
Слай вне форума
Старый 10.06.2015, 07:46
#55
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Эмоции, кто куда их "выплескивает"?

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
У меня был один раз за все время работы на Форекс, когда эмоции хлынули через край. Как сейчас помню тот момент - я выбежал на балкон и как разорался во весь голос, просто криком...без слов
Так это от прибыли или убытков, такие эмоции?
seter вне форума
Старый 10.06.2015, 10:41
#56
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 196
Благодарностей: 32
Re: Эмоции, кто куда их "выплескивает"?

От убытков. Я предпочитаю прибыли не радоваться во всеуслышание, чтобы не спугнуть. А в тот раз я мог предотвратить свой провал, но послушал свою жадность. Это теперь я понимаю, что для трейдера важен трезвый расчет и холодный ум. А на первых порах все пытался интуитивно работать, не скажу что такой метод срабатывал безотказно.
Слай вне форума
Старый 10.06.2015, 17:39
#57
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 61
Благодарностей: 9
Re: Эмоции, кто куда их "выплескивает"?

Цитата:
Сообщение от Zelenyi Посмотреть сообщение
Ну до такого не доходило, но вот в сети много роликов, где человек не справившись с эмоциями начинает ломать ПК, разбивает монитор, крушит клавиатуру, запускает ноут как НЛО )))
Отличный способ. Советую. После повторной покупки ноутбука или монитора эмоции начнут себя вести на порядок тише. У меня до серьезного не доходило, но мышку чуть не сломал.
Как по мне, лучший способ выйти из помещения на свежий воздух. Особенно помогает в частном секторе - природа лечит от стресса!
Если все очень плохо - отключитесь от интернета на день. Увидите, сколько есть интересных вещей.
Но в любом случае выплескивайте эмоции, иначе в торговле напортачите еще больше.
Феллини вне форума
Старый 10.06.2015, 17:53
#58
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 708
Благодарностей: 146
Re: Эмоции, кто куда их "выплескивает"?

У меня есть «антистрессовый кот» и «лизун» (это игрушки — если кто-то не в курсе). Первую можно мять в руках. Вторую, в случае сильного эмоционального всплеска (например, непредсказуемое движение после выхода новости) — можно с силой бросить в стену.
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
Ashberry вне форума
Старый 10.06.2015, 19:15
#59
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 196
Благодарностей: 32
Re: Эмоции, кто куда их "выплескивает"?

Цитата:
Сообщение от Ashberry Посмотреть сообщение
У меня есть «антистрессовый кот» и «лизун» (это игрушки — если кто-то не в курсе). Первую можно мять в руках. Вторую, в случае сильного эмоционального всплеска (например, непредсказуемое движение после выхода новости) — можно с силой бросить в стену.
Неплохие методы борьбы со стрессовыми ситуациями. И требуют затрат небольших, что приятно, и при этом вся техника в доме цела и невредима. У меня еще есть один вредный способ снять стресс - сигарета. но ни кому не рекомендую следовать моему примеру. Курю уже больше 10 лет и все никак не могу заставить себя бросить...
Слай вне форума
Старый 11.06.2015, 03:19
#60
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 166
Благодарностей: 8
Re: Эмоции, кто куда их "выплескивает"?

Я как правило справляюсь с эмоциями без дополнительных приспособлений, но если уж совсем прижмет, а такие ситуации тоже бывают, то на этот случай у меня есть Дартс, пульнешь н-ное количество стрелочек, попадешь в яблочко и можно спокойно, с чувством выполненного долга идти работать дальше.
Меньшиков вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49
"Сателлиты" \ "СДЛ" \ "Под Ключ" \ "Цена = Качество" bosssape Разработка сайтов 16 03.12.2017 09:34
"Газпром" может попасть под санкции США за сотрудничество с "ЛНР" и "ДНР" - СМИ lubukr92 Политика и экономика 4 20.02.2015 19:18
"Раскредитование" - проект "Надежда" ПО"Русь-Самара" Golodranec Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 5 17.01.2015 13:11
Очередной вопрос, типа "куда вложить"... tk1308 Самое разное 72 12.11.2013 13:54