MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,970 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Микрофинансовые организации (МФО). Вопросы и ответы. Инвестирование в МФО. Обсуждение МФО и сервисов по их выбору. "МФО без документов" обсуждаются только в Форуме о псевдоинвестициях!
Старый 01.11.2015, 20:09
#21
МФО ООО "Доступные Деньги" (dostupdengi.ru)
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Адрес: Владивосток
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 165
Благодарностей: 29
Re: Инвестирование в микрофинансовые организации - делимся опытом

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Вы в этом уверены?
читаем НЕ между срок-))
MAXMEDIA вне форума
Старый 08.11.2015, 08:19
#22
МФО ООО "Доступные Деньги" (dostupdengi.ru)
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Адрес: Владивосток
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 165
Благодарностей: 29
Re: Инвестирование в микрофинансовые организации - делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Sirokko Посмотреть сообщение
ind-b.ru
ну посмотрел сайт...ни о чем.
MAXMEDIA вне форума
Старый 08.11.2015, 15:12
#23
Интересующийся
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2015
Сообщений: 31
Благодарностей: 3
Re: Инвестирование в микрофинансовые организации - делимся опытом

Цитата:
Сообщение от MAXMEDIA Посмотреть сообщение
Я являюсь представителем МФО.(не спрашивайте какое и где -скажу может быть потом,как освоюсь на форуме).
1.Вклад от физ лица не менее 1,500,000 руюлей.
2.Наличие Лицензии Цб и входит ли компания в реестр МФО (можно посмотреть на сайте Цб)
3.МФО- МФО рознь.
4.Прежде чем давать им ,узнайте а кому дают они?
5.Чем они хотя бы на словах гарантирую возврат ваших вложенных средств,кроме как 1.Портфелем займов (возможно большинство котрых в дебиторке)
2.Уставным капиталом в 10.000 рублей-))
3.Арендованным офисом (в большинстве случаев)

если взглянуть со стороны обычного человека то выглядит примерно так :
у МФО еть 1.000.000 рублей они его выдали 1000 заёмщикам на 1 месяц под 60 % месячных 720 годовых,т.е. через месяц МФО получает 600.000 рублей прибыли-)) 1.000.000 возвращаю Вам и 500.000 выдают 100000 оставялют на расходу-))) Ну при таких доходах зачем привлекать вклады??
Все это и даже примерно около этого фантастика!!!
Как по мне все МФО которые специализируются на продуктах до зарплаты и т..п утопичны.и как по мне бесперспективные.
1. Все верно
2. У МФО нет лицензий, есть свидетельство МФО, выдает ЦБ.
3. МФО сейчас по-моему более 5000 штук.
4. «Прежде чем давать им ,узнайте а кому дают они?». Что это даст? Если объемы выдаваемого будут небольшими? МФО не получит ожидаемой прибыли и скорее всего не расплатится с инвестором.
5. «Чем они хотя бы на словах гарантирую возврат ваших вложенных средств,кроме как 1.Портфелем займов (возможно большинство котрых в дебиторке)
2.Уставным капиталом в 10.000 рублей-))
3.Арендованным офисом (в большинстве случаев).»

Вопрос, а чем можно гарантировать? Если смотреть шире, то абсолютно не чем)))) Как только примут закон на разделение рынка на микрозаймовые и микрофинансовые организации, а это произойдет в ближайшее время, инвестировать в компании стане гораздо легче.

Дело в том, то абсолютно у всех МФО на лицо проблема фондирования. Абсолютное большинство боится того, что компания раздаст деньги не смоет их забрать, но я считаю, что проблема кроется как раз не тут. При условии, что у МФО есть все инструменты по выдаче и сбору (их эффективность суда замешивать не стоит, потому, что «температура по больнице» в среднем одна и та же) разместить в достаточно короткие сроки деньги инвесторов достаточно сложно. Тут необходимо организовать максимальный поток заемщиков, а в формате «денег до зарплаты» тем более. Поэтому инвестировать можно в самые крупные компании у которых не будет проблем с размещение, в том числе онлайн. Но риск останется в любом случае.
__________________
ФастФинанс. Инструкция успешного бизнеса МФО.
MaximFF вне форума
Старый 08.11.2015, 15:29
#24
МФО ООО "Доступные Деньги" (dostupdengi.ru)
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Адрес: Владивосток
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 165
Благодарностей: 29
Re: Инвестирование в микрофинансовые организации - делимся опытом

возможно как МФО мы бы и не развивались,у нас попутно с МФО 4 направления основных,и проблем с размещением никогда не возникает,возникает только постоянная нехватка в размещении.Очень крупные игроки как по мне не смогут обеспечить тот поток необходимых клиентов который бы смог удовлетворить обьемы выдачи.Назревает вопрос куда деньги деваете??-)Примитивно: маленький город 500.000 человек.Из них 300.000 не нуждаются в кредите вообще в целом,100.000 к примеру уже платят ипотеки и т.п. из оставшихся 100.000 30 % уже имеют просрочки кредиты и т.п. а 70 % не пускает скоринг.Кому выдавать?А деньги привлекаются и привлекаются...Если смотреть с высоты кремля то получается живем хорошо берите кредиты платите...а платить то не чем -)))
MAXMEDIA вне форума
Старый 08.11.2015, 15:46
#25
Интересующийся
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2015
Сообщений: 31
Благодарностей: 3
Re: Инвестирование в микрофинансовые организации - делимся опытом

Так я не говорю, о том насколько именно Ваша компания крупная или не очень. Я как раз говорю о том, что собрать просроченную задолженность не всегда проблематично как это описывают. Вот раздать гораздо проблематичнее, и скоринг, как один из инструментов в принятии решения, это полностью Ваша ответственность (которая конечно отразится на взыскании, в том числе и времени взыскания) не пропускает и тому подобное, это не ответ для инвестора, кому выдавать это Ваше решение. Не хватает города расширяйте горизонты, уходите в другой город в онлайн и т.п.
По поводу города в полмиллиона жителей, я бы не сказал, что он маленький.
__________________
ФастФинанс. Инструкция успешного бизнеса МФО.
MaximFF вне форума
Старый 15.11.2015, 00:48
#26
Интересующийся
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.11.2015
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Инвестирование в микрофинансовые организации - делимся опытом

не стоит судебные издержки будут дороже стоить чем вам должны
__________________
не важно каким делом ты занимаешься
erafeich вне форума
Старый 15.11.2015, 00:53
#27
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2015
Сообщений: 14
Благодарностей: 1
Re: Инвестирование в микрофинансовые организации - делимся опытом

МФО сами по себе уже прошлый век, и инвестировать 1,5 мульта на год(!) в какую-то мутную организацию - это совсем не круто.

Будущее за р2р-кредитованием, я вот пользуюсь GlobalServiceFunds и всем доволен, думаю, скоро подобные сервисы станут очень серьезными игроками на рынке, как это уже происходит на Западе, например Lending Club
mazamur вне форума
Старый 24.11.2015, 20:30
#28
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Инвестирование в микрофинансовые организации - делимся опытом

Цитата:
Сообщение от mazamur Посмотреть сообщение
Будущее за р2р-кредитованием
Это тоже уже прошлое. Крупняки соскамились.
muzprofi вне форума
Старый 25.11.2015, 17:19
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.11.2015
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Инвестирование в микрофинансовые организации - делимся опытом

Только p2p кредитование... Только так...
А МФО - ерунда, они умирают. Соответственно и инвестировать туда лучше не надо.
Andrey1995 вне форума
Старый 30.11.2015, 14:38
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 74
Благодарностей: 1
Re: Инвестирование в микрофинансовые организации - делимся опытом

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Крупняки соскамились
р2р типа Вебтрансфера и еже с ним Вы имеете в виду? Это вообще хайовые пираМММиды, как и Транскредит, нет ни пунктов выдачи, ни реальных заемщиков соответственно. По поводу инвестирования в МФО попадалась информация по продукту Ваш доход от Домашние деньги, а также от Финотдела.
Касательно отечественных площадок р2р (типа Вдолг, Лоанберри) вывод один - слишком много невозвратов, никаких гарантий и страховок от сервисов, вся активность инвестора только не его страх и риск.
GOLDEN2015 вне форума
Старый 30.11.2015, 14:49
#31
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Инвестирование в микрофинансовые организации - делимся опытом

Цитата:
Сообщение от GOLDEN2015 Посмотреть сообщение
Касательно отечественных площадок р2р (типа Вдолг, Лоанберри)
Думаете это не хайпы?
muzprofi вне форума
Старый 30.11.2015, 15:11
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 74
Благодарностей: 1
Re: Инвестирование в микрофинансовые организации - делимся опытом

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Думаете это не хайпы?
Вы наверное правы, судя по невозможности вернуть вложенные деньги эти сервисы ни чем не лучше хайпов. Преимущество первых - их было увидеть на хайп-мониторах и получить рефбек, а если получиться то и профит урвать.
GOLDEN2015 вне форума
Старый 05.12.2015, 19:11
#33
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 114
Благодарностей: 7
Re: Инвестирование в микрофинансовые организации - делимся опытом

У нас на остановке по пять ларьков деньги взаймы стоят, договоры нужно через юристов проверять но судя по количеству оных народ обувают по полной программе.
seler360 вне форума
Старый 28.12.2015, 00:38
#34
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 168
Благодарностей: 17
Re: Инвестирование в микрофинансовые организации - делимся опытом

Цитата:
Сообщение от MAXMEDIA Посмотреть сообщение
Как по мне все МФО которые специализируются на продуктах до зарплаты и т..п утопичны.и как по мне бесперспективные.
Спасибо! Ваш коментарий был интеесен для меня.
В последнее время хотелось заняться чем то схожим: либо обменный пункт открыть, либо обменник в интернете, либо компанию по микро-кредитированию. но вижу что сейчас не наш день.
Затрат нужно много - а выхлопа мало. Я конечно не спец, но по моим подсчетам, если все пойдет хорошо то на то чтобы отбить затраты нужно 4-5 лет. а это очень оптимистичные прогнозы!
Увы, нужно дожидаться стабилизации обстановки.
mercedescls вне форума
Старый 28.12.2015, 10:37
#35
Интересующийся
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2015
Сообщений: 31
Благодарностей: 3
Re: Инвестирование в микрофинансовые организации - делимся опытом

Цитата:
Сообщение от mercedescls Посмотреть сообщение
Спасибо! Ваш коментарий был интеесен для меня.
В последнее время хотелось заняться чем то схожим: либо обменный пункт открыть, либо обменник в интернете, либо компанию по микро-кредитированию. но вижу что сейчас не наш день.
Затрат нужно много - а выхлопа мало. Я конечно не спец, но по моим подсчетам, если все пойдет хорошо то на то чтобы отбить затраты нужно 4-5 лет. а это очень оптимистичные прогнозы!
Увы, нужно дожидаться стабилизации обстановки.
Сейчас микрофинансирование, это пожалуй одно из малочисленных предприятий находящиеся не на плаву, а в достаточно хорошем росте. Да это достаточно высокорискованное инвестирование, в результате которого можно неплохо зарабатывать или полностью не вернуть свои деньги (впрочем как практически в любом самостоятельном предприятии). Что же касается затрат, то тут необходимо учитывать, что при совершенно других низкодоходных активах - например тот же самый (не менее рискованный) инвестиционный займ, необходимо вкладывать достаточно хорошие деньги.
На 4-5 лет)))) это конечно Вы погорячились, ни кто не знает суждено ли этому бизнесу столько существовать, во всяком случае в таком виде в котором он сейчас есть. При это стабилизация экономической ситуации, как раз окажет замедление роста микрофинансирования. Все просто - там появится активное потребительское кредитование населения. Сейчас если рассматривать развитие среднего офиса МФО, можно смело говорить о 1,5 - 2 годах полной окупаемости проекта. И это не оптимистичный прогноз.
MaximFF вне форума
Старый 28.12.2015, 11:52
#36
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 168
Благодарностей: 17
Re: Инвестирование в микрофинансовые организации - делимся опытом

Цитата:
Сообщение от MaximFF Посмотреть сообщение
На 4-5 лет
это были мои скромные расчеты, без шика и минимальной рекламой.


Цитата:
Сообщение от MaximFF Посмотреть сообщение
смело говорить о 1,5 - 2 годах полной окупаемости проекта.
по поводу Вашего города ничего не могу сказать.
когда курс бакса постоянно прыгает +- 2-5 грн. это препятствует развитию бизнесу данного типа.
Все мы хотим иметь не фантики а вечно зеленую бумажку. Я выходил в своих расчетах именно по этой бумажке (зеленой).
Возможно я не прав. не судите строго.
mercedescls вне форума
Старый 28.12.2015, 13:25
#37
Интересующийся
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2015
Сообщений: 31
Благодарностей: 3
Re: Инвестирование в микрофинансовые организации - делимся опытом

Цитата:
Сообщение от mercedescls Посмотреть сообщение
это были мои скромные расчеты, без шика и минимальной рекламой.
Шика не нужно ))), а вот реклама необходима. Правда не вся, но это совсем другая история)
MaximFF вне форума
Старый 28.12.2015, 15:21
#38
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 168
Благодарностей: 17
Re: Инвестирование в микрофинансовые организации - делимся опытом

Цитата:
Сообщение от MaximFF Посмотреть сообщение
Шика не нужно ))), а вот реклама необходима. Правда не вся, но это совсем другая история)
ну у нас есть системы с офисами в деловых торговых центрах. там аренда бешеная. кожаные диваны.Рекламы на троллейбусах... возможно оно и отбивается - хз. грустно мне просто. поэтому дальше хайпы(((
mercedescls вне форума
Старый 28.12.2015, 18:29
#39
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.10.2015
Сообщений: 14
Благодарностей: 2
Re: Инвестирование в микрофинансовые организации - делимся опытом

Дело совсем не в торговых центрах, кожаных диванах, рекламы на троллейбусах.
Нужно просто подходить с умом.
В городах с 20 тысяч населения работает, как правило, только сарафанное радио.
Каждый город не похож на предыдущий открытый, поэтому всегда нужно быть готовым ко всему.

Однако на мой взгляд, франшиза гораздо интересней инвестиций.
Закрываются, чаще всего, те, кому франчайзер что-то "не договорил".
Франчайзи, которые прислушиваются к тому, что им говорят и ведут свой бизнес под четким руководством бренда - открывают новые офисы. А те, кто считает, что знает больше, чем мы - закрываются. уверен и у ФастФинанса были такие.

Следуйте инструкциям, так как головная компания зарабатывает тогда, когда зарабатываете Вы , им завалить Вас невыгодно (если франчайзинг у них не создавался с целью выбить паушалку и забыть про Вас)
MMakarov вне форума
Старый 06.01.2016, 20:29
#40
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 182
Благодарностей: 8
Re: Инвестирование в микрофинансовые организации - делимся опытом

Тот же принцип что и в электронной комерции.... долго не живут, если только не более 40% в год
Bestinvest7 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заработок на Вконтакте. Делимся опытом Scherbachek Вопросы от новичков 38 12.01.2017 07:13
Микрофинансовые организации осваивают новый бизнес Roman101 Микрофинансовые организации 17 30.08.2016 04:37
Добавляйтесь в друзья и делимся опытом! dimish Знакомства и встречи 3 12.01.2015 21:57