MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,220 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все завершенные либо не состоявшиеся ICO
Первый пост Опции темы
Старый 28.08.2017, 11:36
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
[ICO] Soma - платформа социального маркетинга 26.09-15.11.2017

Продукт - iOS app

Soma -это революционная децентрализованная платформа, которая облегчает торговлю в сообществе благодаря полезной системе, которая позволяет выгодно сотрудничать с членами сообщества. Пользователям предлагается участвовать в действиях, которые принесут пользу другим членам и сообществу в целом, вознаграждая такие действия сообществом Soma (SCT), криптовалюта, предназначенным для стимулирования членов децентрализованного сообщества для выполнения услуг с добавленной стоимостью и выступать в качестве

Быстрый, безопасный и экономичный способ компенсации.
Каждая транзакция, которая происходит внутри платформы SOMA ™, не только изменяет право собственности на физический элемент, но также и соответствующую собственность на карту интерактивных элементов (IIC).

IIC - это цифровое представление физического элемента. Он содержит информацию о данных о собственности, состоянии физического элемента, подлинности предмета и истории цен. Самое главное, что IIC будет накапливать социальную ценность в Сообществе посредством различных социальных взаимодействий от пользователей, что может быть отражено в значении физического элемента.



Цена - 1 ETH = 450 SCT
Максимальная сумма сборов -120 000 ETH
Поставка для продажи токенов -54 000 000 SCT
Мы принимаем эфир (ETH).

Последние 6 000 000 единиц SCT будут использоваться для роста, таких как маркетинг и поощрение активных членов сообщества. Обратите внимание, что предоплаченные бонусы выплачиваются из этого фонда (6 000 000 SCT).

Что касается раунда ICO - средства будут использоваться следующим образом:
  • 35% Маркетинг и запуск площадей
  • 20% Разработка и технология продукта
  • 20% Юридические вопросы и патенты
  • 15% Операционная команда
  • 10% вознаграждение сообщества (Мы вознаградим представителей и маркетологов сообщества)

Cайт
WhitePaper
kislov вне форума
Старый 15.10.2017, 14:41
#2
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
35% Маркетинг и запуск площадей
Что значить запуск площадей? Я думаю, что приложение вполне неплохое для пользования. Потенциал есть, но очень сильно зависит, как покажет себя команда.
VictorSamus вне форума
Старый 15.10.2017, 17:07
#3
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Что значить запуск площадей? Я думаю, что приложение вполне неплохое для пользования. Потенциал есть, но очень сильно зависит, как покажет себя команда.
речь идет о запуске онлайн площадок, где пользователи смогут предлагать свои товары для реализации.
kislov вне форума
Старый 16.10.2017, 00:46
#4
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
речь идет о запуске онлайн площадок, где пользователи смогут предлагать свои товары для реализации.
Тогда не плохая выходит часть выделяется на развитии площадок. Я думаю это вполне неплохо, как для этой идеи.
VictorSamus вне форума
Старый 16.10.2017, 00:49
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2014
Сообщений: 128
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Что значить запуск площадей? Я думаю, что приложение вполне неплохое для пользования. Потенциал есть, но очень сильно зависит, как покажет себя команда.
Я предполагаю, что они будут запускаться во многих странах мира. В данном случае "площадей" может значить открытие офисов в разных странах. У них сайт на стольких языках работает: английский, русский, турецкий, арабский, немецкий, португальский, корейский, японский, китайский. Масштаб серьезный и потенциал безусловно есть.
Promes вне форума
Старый 16.10.2017, 01:27
#6
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Promes Посмотреть сообщение
Я предполагаю, что они будут запускаться во многих странах мира. В данном случае "площадей" может значить открытие офисов в разных странах. У них сайт на стольких языках работает: английский, русский, турецкий, арабский, немецкий, португальский, корейский, японский, китайский. Масштаб серьезный и потенциал безусловно есть.
можете не сомневаться. очень много пресс-релизов в различных западных топ-сми. соберусь с мыслями и переведу парочку.
kislov вне форума
Старый 16.10.2017, 10:59
#7
Любитель
 
Регистрация: 05.09.2017
Сообщений: 261
Благодарностей: 49
Много народу в команде прилепили, соц сетей, сбор, распределение... Даже приложение есть и реклама где-то там. Набор соц активности, ИТК...
Всё как обычно.
Но я не понял, в чём фишка?
HOBOBBOD вне форума
Старый 16.10.2017, 16:56
#8
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
речь идет о запуске онлайн площадок, где пользователи смогут предлагать свои товары для реализации.
То есть, производители будут на этих площадках выставлять новую продукцию по разумным расценкам, а покупатели смогут оформлять заказы на большие партии товаров с целью дальнейшей перепродажи?
Александра 81 вне форума
Старый 16.10.2017, 23:47
#9
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Опубликован более детальный обзор проекта, кому интересно почитайте...
kislov вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (16.10.2017)
Старый 17.10.2017, 10:54
#10
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Опубликован более детальный обзор проекта, кому интересно почитайте...
__________________
Прочитала и сразу возник вопрос: будет ли эта платформа такой же доступной, как тот же самый Алиэкспрес, для жителей разных стран мира? Территориальные ограничения - очень важный момент. Без него платформа сможет развиваться в разы быстрее.
Александра 81 вне форума
Старый 17.10.2017, 16:10
#11
Любитель
 
Регистрация: 05.09.2017
Сообщений: 261
Благодарностей: 49
Да, вопрос доставки (доступности в моей стране) у меня сразу возник. Нередко сам сталкивался с тем, что какая-то неудобность в доставке меня отталкивала от покупки. А за это они не берутся, хотя это не их миссия.
А вообще, устранить посредника в торговле всегда было благородным побуждением некоторых ентузазистов, но пока мало успехов в этом, так как посредники пролазят и без мыла)
HOBOBBOD вне форума
Старый 17.10.2017, 20:29
#12
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Прочитала и сразу возник вопрос: будет ли эта платформа такой же доступной, как тот же самый Алиэкспрес, для жителей разных стран мира? Территориальные ограничения - очень важный момент. Без него платформа сможет развиваться в разы быстрее.
я думаю, если можно будет купить что-то за эфир, то вопрос с доставкой решится, главное чтобы цена доставки не превышала стоимость вещи
kislov вне форума
Сказали спасибо:
Старый 17.10.2017, 20:35
#13
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
я думаю, если можно будет купить что-то за эфир, то вопрос с доставкой решится, главное чтобы цена доставки не превышала стоимость вещи
О да, это немаловажный пункт. Я сама иногда от онлайн покупки именно по этой причине отказываюсь, так как сумма доставки приравнивается к непосредственной стоимости товара. А это же заграничная платформа будет. Однозначно доставка не будет исчисляться 1-2 доллара.
Александра 81 вне форума
Старый 17.10.2017, 23:13
#14
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Опубликован более детальный обзор проекта, кому интересно почитайте...
Спасибо за более детальную статью. Прочитал на одном дыхании и больше узнал об этом продукте. Интересно, но есть пока много вопросов.
VictorSamus вне форума
Старый 18.10.2017, 11:00
#15
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Soma – это сокращенное выражение «Social Marketplace. Участники, которые могут оставаться анонимными, могут торговать друг с другом, а также получать стимулы от бренда для своей деятельности на платформе.
По ходу, это только покупатели смогут сохранить свою анонимность, но никак не брендовые компании. Если на платформе не будет перекупщиков, то как раз бренды и будут подсказывать, представители каких фирм решились торговать на этой платформе.
Александра 81 вне форума
Старый 18.10.2017, 20:30
#16
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Спасибо за более детальную статью. Прочитал на одном дыхании и больше узнал об этом продукте. Интересно, но есть пока много вопросов.
мы стараемся, вопросы всегда будут, у фейсбука есть что-то похожее уже забыл название этого сервиса, а это тоже конкурент...
kislov вне форума
Старый 18.10.2017, 23:41
#17
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
мы стараемся, вопросы всегда будут, у фейсбука есть что-то похожее уже забыл название этого сервиса, а это тоже конкурент...
И при чём достойный конкурент. Посмотрим, как группа создателей этого проекта обойдет Фейсбук и привлечет многомиллионную аудиторию.
Александра 81 вне форума
Старый 20.10.2017, 14:59
#18
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
И при чём достойный конкурент. Посмотрим, как группа создателей этого проекта обойдет Фейсбук и привлечет многомиллионную аудиторию.
если все это и будет то не очень быстро. Фейсбук рынок под себя 10 лет подминал.
kislov вне форума
Старый 20.10.2017, 16:51
#19
Специалист
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 721
Благодарностей: 278
Смотрю сильная у них команда, хорошо продумали проект и реклама с лисичкой на биткоинтолке почти у каждого второго мелькает. Думаю им удастся привлечь много пользоваталей.
Stamil вне форума
Старый 20.10.2017, 19:37
#20
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Stamil Посмотреть сообщение
Смотрю сильная у них команда, хорошо продумали проект и реклама с лисичкой на биткоинтолке почти у каждого второго мелькает. Думаю им удастся привлечь много пользователей.
не хочу быть пророком, но на этом проекте инвесторы заработают очень хорошо, и баунтистам перепадет лакомый кусочек.
kislov вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход