MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,030 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Старый 17.12.2017, 11:02
#341
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
На форуме мебельщиков я получил послание просьбой рассказать то, что я делаю,
от человека, который, как он написал, тоже работает в этом направлении.
А затем его реплику в моей теме.
Цитата:
Цитата:
Возможно человек слабо представляет специфику, тонкости разработки фасадов,а практики в стенах производства (мебельного) похоже вообще нет.
Все верно!
Опыта работы в мебельном производстве нет никакого. Есть большой опыт работы в металлообработке на СЧПУ оператором и технологом. Но там сейчас сложилась следующая ситуация. После того, как государство не поддержало моих усилий по созданию интеллектуальной системы, после того, как в 2006г. я представил широкой инженерной общественности прототип интеллектуальной системы-автомата, реализованный как веб-сервис https://cnconline.ru/turtacam/turtacam.html (для администрации форума, это прототип, не коммерческая версия), я вынужден ждать, когда американцы создадут облачную платформу и я на ее базе смогу сделать своего "облачного" кибер-технолога. Они стартовали с конца 2012г., это OnShape и Fusion 360. Но пока должного уровня функционала в API не достигнуто. И чтобы не бездельничать, я взялся за мебельное производство. Потихоньку вникаю в его тонкости.
Я увидел здесь возможность приложить свои знания, как веб-разработчика и сделать "облачную" САПР
для производства фасадов. Я так понял, что таких САПР, работающих в браузере, что позволяет использовать любые устройства с доступом в Сеть, в мебельном производстве нет.
Реализация такой САПР, даст возможность пользователям не только повысить эффективность собственного производства, но и предлагать услуги по подготовке УП удаленно. Т.е. создавать свой бизнес в сети. Используя известные десктопные программы: AutoCAD, CorelDRAW, ArtCAM, AlphaCAM, вы не сможете потенциальным клиентам предоставить какие то преимущества от такой услуги, т.к. такие САПР у них наверняка тоже есть. Кроме того, их надо лицензировать, а они стоят дорого.
Хотел бы реализовать возможность потенциальному заказчику заходить на сайт,
выбирать нужный тип мебели,
назначать ее размеры,
проектировать нужный дизайн
и затем автоматически должны быть сформированы вся технологическая подготовка и УП для СЧПУ.
Задача большая, но потихоньку двигаемся. Пока сделана прорисовка 4-х типов фасадов и работаем над генерацией УП для них.
DAOS_TR!
Если вы реализуете подобный проект и обладаете бОльшим потенциалом для его реализации, то прошу сообщить. Буду благодарен за сэкономленное время.
turta вне форума
Старый 18.12.2017, 08:50
#342
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Я пообщался с автором программы. Она мне понравилась. Он сам работает на
мебельном производстве технологом. В целом мы движемся в одном направлении
и имеем одинаковые планы развития своих САПР. Но есть одно но. У него программа
под Windows. А я уже с 2004г. не пишу десктопный софт. Для меня это уже архаика.
Вот что я ему ответил:
Цитата:
Я за свою, уже долгую жизнь, был свидетелем смены всех поколений аппаратных средств.
И всегда те, кто не поспевал вовремя с переходом на новую платформу проигрывали и уходили с рынка.
Сейчас происходит не только смена аппаратных средств, но и бизнес модели. САПР превращается из дорогостоящего товара в доступную услугу в любом месте, в любое время и на любом устройстве с выходом в Сеть. Так же САПР превращается из инструмента специалиста в интеллектуальную систему, его заменяющую. Вы тоже на своем сайте о своей программе на это указываете. Вы можете, развивая свой продукт, параллельно участвовать в развитии моего веб-сервиса, как консультант, тестировщик, а в перспективе и предприниматель, создающий свой бизнес в Сети. Ваша персональная страничка с интерфейсом ввода данных может быть расположена, как на моем сайте, так и на вашем. У меня уже
один такой человек есть. При этом ваши работодатели не смогут предъявлять претензии к вашему бизнесу.
turta вне форума
Старый 19.12.2017, 14:15
#343
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Я продолжаю диалог с автором программы Мастер Фасад, созданной на Delphi
под Windows.
Цитата:
Может я дилером хочу стать. Наши проекты не конкурируют, т.к. реализуются на разных платформах.
Каждый имеет свои плюсы и минусы. Возможно я захочу какое то облачное дополнение сделать к вашей программе. Допустим в металлообработке есть MachiningCloud к которому подключаются все больше и больше десктопных САМ. Сколько лет делается ваша программа? Демо есть?
Вот по этой цитате еще
Цитата:
А облачность, не, ну реально пока в этом потребности нету.
Вы знаете, я вам скажу, что реальной потребности в AutoCAD тоже не было, когда он появился в 1982г. Более того, смеялись. Т.к. все САПР тогда работали на рабочих станциях с ОС UNIX, а ПК с DOS воспринимались, как игрушка. А потом все спешно начали переводить свои САПРы на ПК. Кто не успел, тот умер. Сейчас тоже самое происходит. Вчера только получил на почту уведомление, что облачная OnShape
развивается с "бешенной" скоростью. И на Fusion 360 тоже Autodesk кинула 900 программистов. Так что
не успеем оглянуться, как переход на облачные САПР станет условием выживаемости для предприятий и фирм. Я предлагаю вам быть более прагматичным, учитывать перспективные тренды и мыслить шире.
Пока у вас, как и у меня в металообработке есть важное преимущество, это собственный опыт работы
в предметной области, но мои позиции в металообработке намного прочнее и я могу позволить себе просто ждать, американцев, когда они создадут нужную платформу для реализации моего "облачного" кибер-технолога. Т.к. обработка машиностроительных деталей на СЧПУ намного сложнее, чем обработка мебельных фасадов. Но здесь тоже пока еще вижу возможность занять сильные позиции на рынке планеты.
Демо можно где то посмотреть?
turta вне форума
Старый 20.12.2017, 15:55
#344
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Анализ интеллектуального модуля ADEM CAM Expert: уже не плохо с распознаванием, но плохо с генерацией обработки элементов
Посмотрел 3-и ролика по ADEM CAM Expert.
Должен сказать, что я рад, что все САМ на западе, а теперь и отечественная система
ADEM включают в себя модули Knowledge Based Machining, за что меня много лет
шельмовали на всех инженерных ресурсах и в результате чего страна упустила свой шанс на технологический прорыв. Что понравилось. Это распознавание элементов (КТЭ). А вот генерация
их обработки оставляет желать лучшего. Такой уровень примерно у всех САМ систем, которые
я исследовал на функциональность такого модуля. Я так понял, что требует корректировки обработка
чистовой фрезой, почти всегда и вручную надо делать выбор черновой фрезы. Я так же не понял
по какому принципу выбирается последовательность обработки КТЭ и набор инструментов, для обработки различных типов отверстий в зависимости от их параметров. Не увидел обработку плоскости торцевой фрезой. И не понял, как производится обработка наружного контура, если не видно приспособления в котором установлена деталь и она просто висит в воздухе. Конечно тут до замены технолога интеллектуальным софтом еще далеко, но все равно, это видимо самая продвинутая на сегодня отечественная САМ в плане интеллектуальности. У остальных и этого нет.
Что должно беспокоить отечественных разработчиков? Практически упущена возможность создания облачных САПР в машиностроении. Onshape и Fusion 360 развиваются уже лет 5 и "бешеными" темпами, как они пишут в рассылках. Учитывая их ресурсы можно сделать соответствующие выводы.
Создание "облачного" кибер-технолога, способного заменять специалиста на производстве, после того,
как этот проект не был поддержан в РФ, тоже планируется реализовать в ближайшие годы на одной из западных систем, как они получат должное развитие. Ну и есть заявление Шувалова о том, что правительство может прекратить поддержку неконкурентоспособного отечественного машиностроения.
https://newstopeople.ru/?p=4113
turta вне форума
Старый 21.12.2017, 10:45
#345
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Обрушение Промпроизводства
YouTube YouTube
Мой комментарий к ролику.
Цитата:
Можно хоть кого выбрать президентом, ситуация от этого не изменится. Все дело в не развитом капитализме РФ, технологическом отставании и отсутствии стратегического мышления у руководителей страны и предприятий. Решение здесь: https://www.youtube.com/watch?v=ZDrTKk7X75g
Деградация будет прогрессировать, до полной потери не эффективного машиностроительного комплекса страны, который вскоре должен попасть в тотальную и непреодолимую зависимость от фирм из стран НАТО. Понятно, что такое машиностроение руководителям страны будет не нужно и они от него вынуждены будут отказаться. Они все знали и их предупреждали о таком сценарии, еще 11 лет назад: https://turta.narod.ru/president.htm
Страна бы могла быть безусловным технологическим лидером сейчас, если бы были приняты условия государством от автора Промышленного ИИ. Но они приняты не были. Вместо этого были распилы государственных средств. Сейчас наблюдаем закономерный результат.
https://newstopeople.ru/?p=4115
Что касается мебельных фасадов. Сделана генерация УП для фрезеровки векторов
типа квадрат. Не смотря на то, что появилась программа изготовления фасадов, от
автора с опытом работы изготовления этих фасадов, технолога мебельного производства.
Эта программа под Windows, а сегодняшний тренд, это облачность, которая дает серьезные преимущества над десктопными программами. Т.е. есть смысл продолжать свои разработки и дальше. Я быстрее пойму, как изготавливаются фасады, уже понимаю, чем автор этой программы выучит инструментарий для создания облачных приложений: HTML5 & CSS & SVG & JavaScript & PHP и напишет конкурирующий моему продукт. Но лучше бы конечно было бы объединить усилия и создать продукт превосходящий мировой уровень.
turta вне форума
Старый 22.12.2017, 13:44
#346
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
The West was just lucky what in Russia was sabotaged and hampered in the field of creating an industrial AI

На planetacam.ru опубликован материал об американской фирме Mecsoft. Прокомментировал.
Меня, как обычно, заинтересовал вот этот пункт:
"- 2.5 оси - автоматическое распознавание конструктивных элементов и их обработка"
Я нашел ролики на ютуб RhinoCAM за 2018г., но там совсем уже простая деталь и Visual CAD/CAM за 2016 и 2017г. по запросу: "visual cam knowledge based machining". Детали простые, а ролики длятся более 10 минут, комментируются на английском, т.е. внимание периодически теряется при просмготре. Деталь больше вертится на экране, чем производятся какие то полезные действия. Мне даже ADEM CAM EXPERT показался более продвинутым в плане интеллектуальности, чем эта американская система. Может в 2018г. все же что то сделали более полезное. А пока, все негативные моменты, которые описал по отношению к ADEM CAM EXPERT, можно автоматически и здесь перечислить. Западу просто несказанно повезло, что здесь всячески саботировались и тормозились работы в области создания Промышленного ИИ везде и всеми. Иначе никакие санкции им бы и в голову не пришло бы вводить. А здесь наблюдаем рекордное обрушение производства на 4,7% в ноябре.
как закономерный результат. От фирмы Mecsoft ожидаем скорейшего появления облачной ShapeCAM
c развитым API, для создания на ее базе "облачного" кибер-технолога. Интересно, что Китай выдвинул амбициозную программу захвата мирового лидерства в области ИИ в течении 3-х лет. Что то я китайского задела в части Промышленного ИИ не видел. Как будут мир покорять интересно?
https://newstopeople.ru/?p=4119

добавлено через 28 минут
Вот тоже наверное стоит пометить информацию сюда.
Цитата:
Мне поступил запрос: "Что ты открыл, что ставишь себя рядом с Менделеевым?"
Я, 30 лет назад, на НПО "ЭНЕРГИЯ" им. академика С.П. Королева, открыл признак по которому надо выделять конструкторско-технологические элементы в детали (КТЭ), благодаря этому признаку КТЭ имеют ограниченное количество, как ноты в музыке, или фигуры в шахматах, но комбинаций их может быть огромное число.
Это открытие позволяет любую, сколь угодно сложную деталь, разбить на КТЭ и создать софт, способный выполнять работу технолога-человека. Это многомиллиардный рынок автоматической обработки знаний на который я планирую выйти в ближайшие 2-3 года, может раньше и сделать людей труда в РФ, получателями дивидендов, чтобы увековечить свое имя, т.к. мне уже много лет.
https://www.youtube.com/watch?v=ZDrTKk7X75g
Такие гении, как Леонардо, Ньютон, Тесла, Эйнштейн, Перельман обгоняют свое время на столетия. Я обогнал лишь на десятилетия и получу практический результат в течении своей жизни.
turta вне форума
Старый 25.12.2017, 08:32
#347
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Получил ответ на свое послание о частно-государственном сотрудничестве по проекту "облачный" кибер-технолог, которое написал Медведеву, после его выступления по ТВ и заявления, что "нам", мол, придется запрыгивать в уже несущейся на полном ходу поезд в плане цифровых технологий и кибер-безопасности. Причем мое послание было "отфутболено" в МинПромТорг и ответ я получил от департамента...
Цитата:
Уважаемый Виктор Григорьевич!
В соответствии с письмом Аппарата Правительства Российской Федерации
от 6 декабря 2017 г. № П48-195742 Департамент радиоэлектронной
промышленности Минпромторга России рассмотрел Ваше обращение с
предложением купить долю в Вашем проекте по созданию промышленного
искусственного интеллекта и сообщает в части, касающейся.
Чего касающейся?
Цитата:
В Российской Федерации с 1991 года развивается рыночная модель
управления экономикой. Государственное регулирование внутреннего рынка в
условиях рыночной экономики основывается на принципах организации и
осуществления предпринимательской деятельности, предполагающих минимальное
вмешательство государства в рыночные процессы. На основании этого предприятия
самостоятельно определяют свою деятельность, в том числе, о целесообразности
реализации какого-либо проекта.
А зачем тогда говорите о частно-государственном сотрудничестве, о кибер-безопасности, о новых точках роста экономики, о выделении 12,5 млд. руб. на преодолении отставания в инженерном софте? Предприятия РФ не интересуют хоть какие прорывные технологии, если они находятся на уровне прототипов и опытных образцов и не сопровождаются откатами.
Это не японские фирмы, которые думают о своей конкурентоспособности и обязательно вложатся в перспективную технологию, которая сулит им преимущества на рынке.
Цитата:
В соответствии с требованиями Федерального закона от 5 апреля 2013 г.
№ 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для
обеспечения государственных и муниципальных нужд» проведение закупок и работ
для государственных и муниципальных нужд осуществляется только на конкурсной
2 основе.
На какой еще конкурсной основе, если в РФ такие разработки веду только я, уже 35 лет и больше никто? И за это меня банили на всех ресурсах "специалисты", потому что здесь это считалось химерой. Это у меня может быть "конкурсная основа", т.к. правительств разных стран очень много на планете.
Короче с этими ребятами кашу не сваришь. Для них государственная служба, это самый выгодный бизнес в РФ, а не служение Родине.
Поскольку в нашей стране, как уже писал, напрочь отсутствует какое либо стратегическое мышление, как на уровне государства, так и на уровне руководителей предприятий, реагируют только тогда, когда событие уже свершилось, а после драки кулаками уже не машут, то попробуем сами спрогнозировать развитие событий и определиться, как нам быть дальше.
Тем более скоро выборы и что самое страшное для них, это экспроприация Трампом, всего их зарубежного имущества и счетов.
Экономика "эффективных собственников" и "эффективных менеджеров" полностью провалилась. Предприятия как были неконкурентоспособными, так ими и остались. На передиралове и распилах конкурентоспособными не станешь. Более того, попали в капитальную зависимость от фирм из стран НАТО, производящих инженерный софт. А в ближайшее время, эта зависимость станет непреодолимой, после того, как на рынке окончательно утвердятся "облачные" САПР. Конечно правительству, такое машиностроение будет не нужно, что уже озвучил Шувалов, сказав, что неконкурентоспособные предприятия перестанут поддерживаться государством. Государство не считает нужным поддержать проект
Промышленный ИИ, как это делается в других странах, чтобы получить одностороннюю выгоду для национальных экономик, но тут же проявит к нему интерес, как пойдут доходы. Хорошо устроились ребята. Т.е. лишний раз получаем подтверждение в правильности озвученных ранее планов и продолжаем работать.
turta вне форума
Старый 26.12.2017, 14:00
#348
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
По просьбе человека, который недавно показал десктопную программу
подготовки УП, я написал информацию об облачных САПР, которые сейчас бурно развиваются.
Цитата:
За ссылки здесь ругаются. По ключевым словам можно найти и сайты и ролики на ютуб по этим системам.
Коротко по памяти. Onshape - CAD, работающая в браузере. В конце 2012г. Джон Хирштик, легендарный создатель SolidWorks, самую популярную CAD, которую впоследствии он продал французской Dassault, за 300 000 000 долларов, собрал свою бывшую команду, привлек 34 млн. инвестиций, которые к 2015г. возросли до 144 млн. долларов и начал создавать облачную САПР, впоследствии она получила название Onshape. Сейчас это уже вполне зрелый продукт и продолжает ускоренно развиваться. Если я не ошибаюсь и они не изменили условия, до доступ к этой облачной САПР бесплатный, если вы одновременно не открываете более 5 документов. В этом году появились облачные САМ под эту САПР: ShapeCAM и OnCreate3D. Но пока они слабые по функционалу.
Облачная Fusion 360 фирмы Autodesk тоже развивается уже несколько лет. Причем фирма определенно сделала на нее ставку. Над ее развитием работают 900 программистов. Она имеет как CAD , так и CAM модуль и даже CAE. Эта САПР полуоблачная и чтобы с ней работать, надо загрузить и установить десктопную часть на свой ПК. Однако в 2017 появилась и браузерная часть, но только CAD и пока только для пользователей из Северной Америки. Я лично жду, браузерную САМ с развитым API, чтобы сделать на ее базе облачного кибер-технолога для машиностроения.
Опять же, если не изменяет память и условия тоже не изменили, то для студентов Fusion 360
бесплатна и бесплатна для стартапов с годовым доходом до 100 000 долларов.
В РФ делается облачная САПР для мебельщиков, но для дизайнеров и конструкторов. Парень, который
все это создает, весьма крут, а фирма известная. Так что DAOS_TR, нам лучше сотрудничать и стараться быстрее выйти на рынок, пока кто то из китов на этот рынок мебельных фасадов глаз не положил. Если придут, то нам придется уже точно уйти.
Он же мне сделал прорисовку сгенерированной в моей системе УП для обработки векторов типа квадрат. Есть одна ошибка, но я ее исправлю. В 2018г. думаю, уже будет коммерческая система.
turta вне форума
Старый 27.12.2017, 15:26
#349
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Skolkovo: Is it worth to take part in the competition for a grant?
Я подготовил и отослал в фонд Сколково необходимые документы. Однако,
пока для себя еще окончательно не решил, ехать, или не ехать, в случае, если получу приглашение. Погуглил, много негативной информации. В частности мне не нравится
бюрократия и обилие документов, для подготовки которых надо затратить приличную сумму.
Так же в Сети фигурирует информация об откатах и судебных исках, в случае не целевого использования полученных средств грантополучателем. Ну и конечно отчеты, которые надо будет писать.
В то же время есть и позитивная информация. Это сильные налоговые льготы, возможность привлечения инвесторов, жить в любом месте, главное, чтобы был представитель в Сколково.
Короче, для меня вопрос неоднозначный, стоит ли связываться с этим фондом,
т.к. на бизнес я выйду в течении ближайшего времени и с САПР для мебельщиков и с "облачным" кибер-технологом, как у американцев будет все готово для этого.
Просмотрел проекты по ИТ кластеру. Нашел фирму SDI Solution, которая разрабатывает
САПР для маршрутных технологических процессов (САПР ТП), не подготовки УП для СЧПУ.
Бывшее подразделение АСКОН, покинувшее фирму, но не демонстрирующее выдающихся успехов. Разработчики вышли из НИИ, не имеют глубокого производственного опыта. На форуме PCWEEK даже есть информация, где они упрекают меня, что я не раскрываю свою концепцию. Кроме того САПР ТП имеет только рынок сбыта СНГ. И фирма ФЕДЕСИС, занимающаяся прочностными расчетами из МГУ. Думается у этой фирмы тоже мало шансов в коммерческом плане, т.к. Autodesk например уже бесплатно прилагает такой модуль NASTRAN к своей CAD Inventor.
Есть еще участник Сколково разработчики ядра C3D, дочка АСКОН. Но я их в списке не нашел. У них есть продажи в том числе и за рубежом, но очень скромные. Т.к. C3D начала создаваться на 21 год позже, чем американская Parasolid. По ИИ вообще ничего не нашел стоящего, тем более для машиностроения. Так что, мой проект может стать эдаким флагом для этого фонда, тем более после серии скандалов и потри имиджа.
https://newstopeople.ru/?p=4121
turta вне форума
Старый 28.12.2017, 17:55
#350
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Пообщался со специалистом по нейронным сетям. Я спросил, не получится ли так,
как с математиком, который 20 лет вычислял число пи, на каком то знаке ошибся, а потом
изобрели арифмометр и всю его работу сделали в короткий срок? Т.е. 35 лет набирал знания
в предметной области, за тем в ИТ, сделал научное открытие, а какой то технолог обучит нейронную сеть в кратчайшие сроки и создаст кибер-технолога, т.е. сделает то, на что я угробил лучшие годы своей жизни. Он меня успокоил и сказал, что нейронную сеть, надо
писать под каждую конкретную задачу и без программиста, специалисту в предметной области не обойтись. Т.е. получается в моем случае, с освоением нейронной сети можно и погодить.
Но осваивать ее все же придется, т.к. передать свои знания и обучить человека, я видимо
уже не успею. Его еще найти надо, такого, чтобы все это воспринял, захотел получить эти знания и смог продолжить.
С той страны, куда я нацеливаюсь переехать, мне написали, что налоги платить этой стране не надо будет. Вот и славно! А для РФ я не налоговый резидент, если буду проживать в другой стране. А то у меня наследников будет миллионов 5, людей труда.
Eсли захотите обучать желающих ИТ на русском, мне написали, то тоже вероятно будет востребовано. Вот и ладненько.
Для мебельных фасадов принципе по большому счету уже применять на практике то, что имеется уже можно. Спешить не будем! Все доведем, устраним ошибки, оптимизируем, расширим функционал тогда уже можно как коммерческий продукт позиционировать.
Я так понимаю, что это первая в мире, облачная, специализированная САПР для мебельных фасадов.
https://newstopeople.ru/?p=4125
turta вне форума
Старый 02.01.2018, 08:29
#351
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Ох уж мне эти баблоносцы...
Направил запрос в Сколково. Спрашиваю, как часто надо писать отчеты,
в каком объеме, если получишь грант? Мне ответили типа, как получишь, так узнаешь.
Т.е. отказ от гранта, если не устроят условия, такой вариант они не допускают. А вдруг автор проекта, захочет сам выйти на бизнес, без посторонней помощи? Или без помощи государства,
используя только частные инвестиции? У меня то есть выбор! Это у государства его нет, если оно не будет развивать ИИ.
Вот обзор появился.
Как будет развиваться искусственный интеллект в 2018 году?
https://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=19623
Всех с наступившим Новым Годом!
Не доверяйте свое будущее государству. Заботьтесь о нем сами.
Мне удалось продвинуться с мебельными фасадами. В общем то коммерческое использование уже возможно, я так понял, но надо нарастить еще функциональные возможности. Я думаю, мне удалось донести до технологов мебельного производства мысль, что если проект, который я реализую сделают первыми американцы, европейцы и азиаты, тот они потеряют работу и источник своего заработка, а если сделаю первым я, то повысят свой статус у себя на производстве и смогут создавать собственный бизнес в Сети, предлагая свои услуги перечисленным странам и регионам. Как говорил Путин: "либо мы, либо нас".
В области же "облачного кибер-технолога" для машиностроения таких угроз пока нет.
наоборот видна неспособность запада сделать это, при нарастании потребности в таком решении. Но угрозы все же, пусть и не скорые, все же появились, это нейронные сети и 3D печать. Но пока это все достигнет нужного уровня и разовьется мы свой бизнес успеем развернуть и окупить все многолетние затраты.
https://newstopeople.ru/?p=4127
turta вне форума
Старый 03.01.2018, 11:58
#352
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Есть изменения в инвестиционной политике, читать здесь:
https://newstopeople.ru/?p=4005
Теперь доля для инвесторов, граждан РФ, людей труда, возросла до 1000 долларов,
но и увеличилась цена доли до 1000 руб. с получением дивидендов в конце 2020г.
и до 10 000 руб. в конце 2018г. Появилась категория наследников, граждан РФ,
людей труда, которые не станут инвесторами, но будут иметь свою долю в наследстве,
после того, как автор СПИ уйдет в мир иной. Напомню, что даже без выхода на бизнес,
имя известного человека может приносить доход. Бренд Калашников стоит к примеру
10 млд. долларов. Имя Эйнштейна, приносит наследникам несколько десятков млн. долларов
в год. Ну а выход на бизнес будет вообще круче крутого.
turta вне форума
Старый 05.01.2018, 10:52
#353
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Идет вселенский вой по поводу санкций в феврале
YouTube YouTube Автор ролика говорит о полной безнадеге.
Но отнимут у олигархов и чиновников их имущество за рубежом, бизнес и заморозят счета в банках. Нам то что? Народ в комментариях наоборот ликует. Так мол им и надо.
Да, скорее всего жизнь здесь еще ухудшится, обложат налогами так, что вероятно будет полный паралич экономики, как в 90-е. Но до голода надеюсь не дойдет. И это произойдет не одномоментно. Резервы проедаются, но они пока еще есть и года то на 2,3 их еще надеюсь хватит, а там глядишь американцы и платформу для "облачного" кибер-технолога сделают.
После этого создать его будет для меня вопросом нескольких дней. Оставил комментарий:
Цитата:
Не все так безнадежно. Руководители РФ отказались поддержать стремление автора Промышленного ИИ, сделать страну технологической сверх державой. Значит "сделаем Америку снова великой", как говорит Трамп, а выгоду получат люди труда РФ.
turta вне форума
Старый 06.01.2018, 09:42
#354
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Стоит ли связываться с Сколково?
Изучаю этот вопрос, посмотрел ролик
YouTube YouTube Полностью согласен с тем, что говорит Хазин начиная с 2,40 минуты.
Оставил комментарий.
Цитата:
Получил приглашение поучаствовать в конкурсе за минигрант Сколкова.
Уже второй раз, первый не поехал. Заподозрил, что используют для массовки.
Разрабатываю Промышленный ИИ, уже 35 лет. https://www.youtube.com/watch?v=JRt3tWN4gh0 Это пара докторских и штук 5 кандидатских. Было сделано научное открытие, это академик. Степень готовности до выхода на коммерческий уровень оцениваю в 90-95%. Мировой лидер. Американцы этого сделать не могут. По прогнозам экспертов этот рынок может составить триллион долларов! В то же время согласен с тем, что говорит Хазин. Стоит ли связываться?
Как часто и какого объема пишутся отчеты? Что входит в целевое расходование средств? Аренда офиса входит? Покупка транспорта и оргтехники? Расходы на рекламу? Оплата сторонних спецов? Как могут "отжать", если без меня это развивать никак нельзя? Как могут купить, если прикидочная оценка выполненных работ за 35 лет составляет от 11 до 110 млд. долларов? Уже отказался от 5 млн. долларов за 90% доли инвесторов и переезда в США.
turta вне форума
Сказали спасибо:
UNTRUSTED (06.01.2018)
Старый 08.01.2018, 16:20
#355
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Кому интересен мой диалог с поддержкой Autodesk даю ссылку.
https://forums.autodesk.com/t5/fusio...p/6859539#M951
Пока радостного мало. Американцы задерживаются с выпуском браузерной Fusion 360 CAM,
и существенно запаздывают с API, т.е. возможностью сторонних разработчиков создавать свои приложения. В нашем случае, это проект облачный кибер-технолог.
Но есть еще Onshape Джона Хирштика и облачные САМ для этой САПР, которые уже появились.
Будет, будет, то, что нам нужно. Никто не должен в этом сомневаться. Это логика развития САПР. Западу колоссально повезло, что мои разработки в области создания интеллектуальной, облачной САПР не получили здесь поддержку 11 лет назад. Кстати опубликована статья о преимуществах облачной САПР Onshape в плане безопасности Нила Кука (Neil Cooke)
Четыре причины, которые могут привести к потере САПР-файлов
https://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=19626
Я от него регулярно получаю информацию на свою почту об этом проекте.
Для меня, как разработчика облачных САМ она оказалась полезной.
Не спешно, но упорно идет дальнейшая разработка облачной САПР для мебельщиков.
Наряду с прорисовкой, теперь генерируется и УП для 3-х видов фасадов и делаем для 4-го.
Наверное уже можно позиционировать этот продукт, как коммерческий, пусть пока и имеющий ограниченное применение. Будем расширять функционал и количество фасадов и в наступивший год выйдем на доход.
.
turta вне форума
Старый 09.01.2018, 10:40
#356
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Открытое письмо кандидату в президенты РФ Павлу Грудинину

Уважаемый Павел Николаевич!
Мне тоже не нравится то, что происходит сегодня в нашей стране. Не могут работающие люди быть бедными. Мой проект Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) может сделать в ближайшие годы 5 миллионов россиян, людей труда миллионерами. С их детьми и родителями, это миллионов 30 россиян. Сейчас уже много говорят об Искусственном Интеллекте (ИИ). Я иду по пути создания Промышленного ИИ уже 35 лет, освоил множество специальностей в машиностроении, языков программирования в ИТ, сделал научное открытие. Сегодня я мировой лидер в этом направлении, степень готовности СПИ выхода на коммерческий уровень, оцениваю в 90-95%. По оценкам независимых экспертов это рынок в триллион долларов. Но даже капитализация в 100 млд. долларов, что в 8 раз меньше, чем у Apple, позволит сделать 5 миллионов россиян, людей труда, владельцами доли в миллион рублей и выше. Россия могла бы быть безусловным технологическим лидером, если бы мои разработки были поддержаны 10-11 лет назад правительством, но этого сделано не было. И сейчас отечественное машиностроение продолжает деградировать и все больше попадает в зависимость от фирм из стран НАТО. Поскольку шанс стать технологической сверх державой для РФ был упущен, я сейчас жду когда американские облачные САПР достигнут должного уровня, чтобы сделать на их базе своего облачного кибер-технолога.
Запад это сделать не в состоянии, но очень сильно нуждается в такой технологии.
Надеюсь изложенная мной информация в этом письме, поможет Вам в вашей борьбе за пост Президента РФ.

Турта В.Г.
Создатель Промышленного Искусственного Интеллекта
9.01.2018г.
turta вне форума
Старый 11.01.2018, 09:49
#357
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Вот по Сколково еще информация от академика Петракова.
Цитата:
В своё время ректор университета Беркли придумал одну очень важную вещь, он сказал: "Ребята, всё, что вы изобретёте в Кремниевой долине, останется вашей интеллектуальной собственностью, а оборудование, с помощью которого вы будете делать научные открытия, будет считаться взятым вами у государства в аренду на 20-30 лет, на сколько нужно". У нас же такого законодательства нет, и появление Гейтса поэтому невозможно. Что такое американская Кремниевая долина? Это прежде всего изменение прав собственности на изобретения учёных. У нас же в Сколково планируется лишь снижение налогов.
https://www.fontanka.ru/2010/11/29/102/

Американцы действительно поступают верно, создавая для творца все условия и оставляя созданное им в его собственности. Наши же, осознав что такое ИИ сегодня, пытаются сделать его собственностью государства, т.е. чиновников. Раньше надо было соображать и оказывать содействие, когда в этом была нужда, чтобы потом на что то претендовать. А сейчас, когда степень готовности отценивается в 90-95% УЖЕ ПОЕЗД УШЕЛ.
turta вне форума
Старый 11.01.2018, 15:59
#358
Интересующийся
 
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 75
Благодарностей: 66
Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Вообще не понимаю, что многоуважаемый мною ТС делает на этом форуме...
Тут Вас мало того, что не поймут, так ещё и не поддержат.
А уж помощи тут точно ждать не от кого, потому что народ здесь абсолютно под другое заточен.
От себя хочу сказать, что восхищаюсь и горжусь Вами и такими людьми, как Вы.
Спасибо Вам за "ум, честь и совесть".
Кирилл Иванов 1694292158 вне форума
Сказали спасибо:
turta (11.01.2018)
Старый 11.01.2018, 17:24
#359
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Цитата:
Вообще не понимаю, что многоуважаемый мною ТС делает на этом форуме...
Тут Вас мало того, что не поймут, так ещё и не поддержат.
А уж помощи тут точно ждать не от кого, потому что народ здесь абсолютно под другое заточен.
Вы ведь уже поддержали.:-) Пусть и на словах. Это тоже ценно!
Значит не зря здесь свою пропаганду веду. Материальной помощи уже не требуется. Это если только кто то по велению сердца захочет. А так, пенсия есть, ее хватает, чтобы жить и работать. Даже не смотря на то, что потерял несколько сотен тысяч руб. на лохотронах.
Чистый бизнес уже. Продаем долю в бизнесе, который уже в пред коммерческой стадии своего развития находится. Вообще то с этого форума у меня уже 2-а инвестора есть, которые пожелали вложить по 1000 долларов. Оба машиностроители, т.е. понимающие смысл того, что я делаю. Просто денег я у них пока не беру, т.к. приостановил свой переезд в другую страну, причины уже озвучивал. То, что надо запускать свой бизнес в другой стране, лишний раз сейчас убедился посмотрев ролик:
Павел Грудинин: экономика может разрушиться мгновенно
YouTube YouTube Я думаю, желающих вложиться у меня будет все больше, т.к. ухудшение ситуации в экономике страны будет подталкивать к этому.
turta вне форума
Старый 12.01.2018, 14:02
#360
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Вчера доделал генерацию УП для фасадов квадрат, арка, двойная арка и классика.
Прикреплю картинку, чтобы было понятнее.

Надо еще конечно потестировать,
но предварительная проверка показала хорошие результаты. В принципе коммерчески уже
использовать можно для перечисленных фасадов, но останавливаться не будем. Надо расширять функционал и номенклатуру фасадов. В идеале хотелось бы сделать, чтобы
заказчик мог заходить на сайт и выбирать нужный тип мебели, ее размеры и дизайн,
после чего автоматически бы формировались технология и УП для ее изготовления.
В подписи у себя на форуме там написал:
Цитата:
САПР, которая позволит тебе поднять статус на работе и создать собственный бизнес в Сети
Думается это должно стимулировать потенциальных пользователей на ожидание
появления такой САПР и сотрудничество.

Последний пост был размещен там перед Новым годом. Возможно он будет полезен и здесь.
Цитата:
Я не знаю, во сколько оценивается рынок подготовки УП для мебельных фасадов, хотелось бы знать конечно, хотя бы приблизительно, мировой рынок подготовки УП примерно полтора миллиарда долларов.
Логично предположить, что его львиная часть, это металлобработка на СЧПУ. Хотя бы потому, что я не знаю мебельных фабрик, сопоставимых по капитализации с такими гигантами, как Боинг, Аэрбас, Форд, Тойота, Самсунг и т.д. Поэтому разработчики Onshape, Fusion 360 будут ориентироваться прежде всего
на рынки машино и приборостроительной продукции гигантов индустрии, чтобы выдавить десктопные САПР с него. Поэтому у нас есть шанс.
Если сделать на сайте возможность пользователю выбирать тип мебели, размер, дизайн и после будет автоматически генерироваться технология и УП под конкретный станок, а бизнес модель будет включать
возможность создания собственного бизнеса в Сети для агентов такой системы, то китам, даже если они и заинтересуются этим рынком, предложить будет особо то уже и нечего. Так думаю.
добавлено через 21 минуту
Бизнес модель будет, как мне думается тоже уникальная и стимулирующая
агентов, т.е. людей непосредственно строящих бизнес в Сети к ее непрерывному развитию.
Агент, это человек, который будет использовать эту облачную САПР у себя на работе и создавать свой бизнес в Сети будет лицензировать у автора разработки за приемлемую сумму веб страницу с входными параметрами на год и располагать ее либо у себя на сайте, либо на сайте автора, устанавливать на ней свою рекламу и отчислять 30% от получаемых доходов владельцу сервиса и его инвесторам. С тенденцией уменьшения этого процента в зависимости от роста своей клиентской базы. Надеюсь это будет стимулировать его к постоянному расширению своего бизнеса. Ну а мы будем постоянно наращивать функционал системы.

добавлено через 3 часа 25 минут
Цитата:
Компании TAdviser и «Инфосистемы Джет» подготовили отчет, в котором сообщается, что российский рынок ИИ вырастет в 40 раз за 3 года. Если по итогам 2017 года отрасль оценивается на 700 млн рублей, то к 2020 — 28 млрд рублей.
https://hightech.fm/2018/01/10/ai-robot-revolution

Господа инвесторы, вы готовы к такому бешеному росту?
Т. е. сегодня вложил тысячу долларов, а к 2020г. они увеличились до 40 000!
Но у "облачного" кибер-технолога будет намного круче! Потому что проект нацелен на мировой рынок, а там будет не в 40 раз, а намного больше!
turta вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход