MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Первый пост Опции темы
Старый 09.01.2020, 14:49
#2281
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Обожаю читать посты этого дяденьки Сам с собой разговаривает, сам для себя бессмысленные ролики снимает, в которых вечное бла-бла-бла и разговоры ниочем. Тратит уйму времени на пустое, вместо того, чтобы работать. Как вы там говорите? Мне некогда, мне работать надо? Ну да, ну да.
OrkOrElf вне форума
Старый 09.01.2020, 16:43
#2282
Интересующийся
 
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 60
Благодарностей: 26
Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
капитализации моего проекта Промышленный ИИ, который в мире делаю я один и знаниями как его делать тоже владею я один, в миллиард долларов, сильно занижена
Капитализация - это не то, как вы себя оцениваете, а то, как вас оценивает рынок. Так что пока ваша капитализация - ноль.
Uncle64 вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (09.01.2020)
Старый 09.01.2020, 17:36
#2283
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Цитата:
Капитализация - это не то, как вы себя оцениваете, а то, как вас оценивает рынок. Так что пока ваша капитализация - ноль.
Ничего подобного! По теме Промышленный ИИ была проделана работа на протяжении 37 лет.
И это стоит больших денег. Как по вашему Хирштик привлекал в 2012г. деньги инвесторов в 34 миллиона долларов, когда у него даже задела никакого не было? Он им что говорил? Что они получат и исходя из каких расчетов, когда брал у них такие деньги?
Да! На этапе идеи вкладываются только венчурные инвесторы и вкладываются в потенциал, а не в готовый продукт. Для расширения бизнеса уже на основе готового продукта, венчурные инвесторы не нужны. Для них поезд ушел, Берется кредит в банке, под небольшой процент, или привлекаются деньги, но под процент, почти как в банке.
Цитата:
Венчурный инвестор – это лицо, занимающееся инвестициями в инновации с высокими рисками. Отличие венчурных инвестиций от других заключается как раз в повышенном уровне инвестиционных рисков. (Подробнее: https://delen.ru/investicii/venchurnyj-investor.html)
Цитата:
Обычно подобные бизнесмены находятся в поиске перспективных проектов, которые способны принести сотни или даже тысячи процентов. (Подробнее: https://delen.ru/investicii/venchurnyj-investor.html)
https://delen.ru/investicii/venchurnyj-investor.html
__________________
Отложенное инвестирование. Вы только изъявляете свое намерение и указываете сумму не перечисляя ее.
turta вне форума
Старый 09.01.2020, 17:50
#2284
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Цитата:
Сообщение от Uncle64 Посмотреть сообщение
Капитализация - это не то, как вы себя оцениваете, а то, как вас оценивает рынок. Так что пока ваша капитализация - ноль.
Все верно говорите, но наш "пациент" неадекватен и никакие логичные замечания он не воспринимает. Он верит лишь "голосам" в своей голове, нашептывающих о его гениальности и собственным оценкам "от фонаря".

Он пытается что-то говорить о примерах успешных людей, приводя пример того, сколько они собрали денег инвесторов, т.е. получили оценку своих рыночных перспектив. Сам же он ничего не собрал, но самостоятельно оценивает свою никчемную недоделку в кучу денег. Бред.

Единственное, что он научился делать за годы возле компьютера - это строчить посты на всех форумах и плодить бесполезные и никому не нужные ролики, которые никто не смотрит. Вернее, их смотрят те, кто находит удовольствие послушать бредовые мысли ничего не добившегося пенсионера. Затем это становится предметом для насмешек на различных инженерных форумах. Кстати, загляну на парочку, обожаю читать, как инженеры говорят пенсионеру, что его "кибер" - это бесполезная поделка из "г*вна и палок".
OrkOrElf вне форума
Старый 09.01.2020, 18:02
#2285
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

На форуме тоже есть люди по разному оценивающие то, что я делаю. Есть те, кто все понимает. Их меньшинство, а большинство ничего не понимает. Так и должно быть на этом этапе. Миллионерами и миллиардерами такие не становятся. Подождите годок другой, тогда может и понимание придет. А пока та информация, которую я публикую, для очень продвинутых. Для них рынок уже есть. Советую ознакомиться с историей выдающихся изобретений и открытий.
__________________
Отложенное инвестирование. Вы только изъявляете свое намерение и указываете сумму не перечисляя ее.
turta вне форума
Старый 09.01.2020, 18:07
#2286
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Подождите годок другой, тогда может и понимание придет. А пока та информация, которую я публикую, для очень продвинутых. Для них рынок уже есть.
Вы это который год говорите? Идите работайте уже, а то только языком работаете, а время уходит. А то вот заглянул на один из инженерных форумов, где вы пишете, и увидел, как парень за несколько дней сделал уже что-то, что реально работает и проверено для изготовления деталей:
https://www.cnc-club.ru/forum/viewtop...544422#p544422

Человек пишет, что "Не нашёл готового в имеющемся у меня CAM-софте, решил "изобрести велосипед". Собственно, подскажите плиз, зря ли я потратил часов этак 8 своей жизни на ерунду или идея стоящая развития?"
OrkOrElf вне форума
Старый 09.01.2020, 20:41
#2287
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Я сам знаю, что мне делать, работать, или языком чесать. Не переживайте. То, что я делаю, ни этот парень, не тысяча еще таких парней, ни крупнейшие фирмы на западе не сделают. Проверено!

добавлено через 2 часа 19 минут
Надо же такое заявить, что НИОКР, которые длились в течении 37 лет по теме Промышленный ИИ
ничего не стоят. И это когда про ИИ не говорит уже только ленивый, а Путин заявил, что от этого зависит безопасность государства. Правда очень поздно он осознал это, или его советники. А прогнозы ао Индустрии 4.0 на триллионный рынок? А если кто то захочет вложиться в проект, я как его долю должен рассчитать и будущие дивиденды, которые он будет получать без оценки капитализации уже выполненных работ?

добавлено через 6 минут
Оценить объем проведенных работ и их стоимость по прорывной разработке могут только эксперты высочайшего класса и то приблизительно. Те, кто на производстве трудится этого сделать не могут. Когда будет сделано, просто начнут пользоваться и все, не задумываясь о том, какой труд вложен в создание того, чем они пользуются.
Поэтому не надо мне говорить, кто и что там пишет на форуме инженеров. Я имею опыт работы за станком СЧПУ около 10 лет и знаю их работу, а они опыта разработок промышленного ИИ не имеют.
__________________
Отложенное инвестирование. Вы только изъявляете свое намерение и указываете сумму не перечисляя ее.

Последний раз редактировалось turta; 09.01.2020 в 20:44. Причина: Добавлено сообщение
turta вне форума
Старый 09.01.2020, 22:08
#2288
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Поэтому не надо мне говорить, кто и что там пишет на форуме инженеров. Я имею опыт работы за станком СЧПУ около 10 лет и знаю их работу, а они опыта разработок промышленного ИИ не имеют.
Вы банально хвастливы, это все знают, кто читал ваши пустые опусы. Вы сколько угодно можете сами себя нахваливать, но цену вам и ваших потуг казаться значимым все уже составили. Не тешьте себя иллюзиями! Вы интересны лишь троллям, которые начинают петь вам осанну, а у вас не хватает даже обычного критического склада мышления, чтобы отличить фальшивку от реальности. Не тешьте себя иллюзиями! Хотя если перестанете, то что у вас останется?

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Оценить объем проведенных работ и их стоимость по прорывной разработке могут только эксперты высочайшего класса и то приблизительно.
Давайте предметно, а не просто по балабольски, как вы привыкли. К кому вы обращались насчет финансовой оценки сделанного вами продукта? Есть конкретные цифры и расчеты именно вашего продукта? И не стоит вспоминать господина Бочарова, я говорю о современной оценке вашей поделке из "г*вна и палок".
OrkOrElf вне форума
Старый 10.01.2020, 07:39
#2289
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Как 37 лет назад, выбирая свой жизненный путь, я попал в десятку и сегодня стал мировым лидером в области Промышленного ИИ. As 37 years ago, choosing my life path, I got into the top ten and today the world leader in the field of Industrial AI

У меня такое впечатление, что молодые инженеры и инженеры среднего поколения уже, которые не работали на производстве в 60-70 года прошлого века, в СССР, совершенно не понимают, что для того, чтобы сделать уникальную, прорывную разработку, необходимы долгие годы научного поиска. А вот те, кто постарше, это понимают хорошо. В частности запомнились слова человека с ником Fedor на инженерном форуме.

Он сказал примерно следующие слова, что на этапе НИОКР 90% затрат не приносят должного результата. На этапе
проектных работ, процент ошибок составляет уже 50%, а на этапе производства всего 10%. Когда я выбирал свой жизненный путь на рубеже 70-х, 80-х годов, что посвящу свою жизнь Промышленному ИИ, я понятия не имел, кто и что в этой области делает. Хотелось это делать и все. После, когда создал на НПО «ЭНЕРГИЯ» как позже выяснилось первую в мире экспертную систему технолога «ЭКСПЕРТ-Т», конечно видно было по реакции технологов, что сделана очень сильная разработка. Народ уверял, что это очень круто, но на сколько круто, все равно
не осознавалось как то, хотя интеллектуальную собственность решил наращивать уже дальше в этом направлении, без каких либо начальников и ушел в цех оператором СЧПУ. Дальше менялись платформы, языки программирования,
постоянно приходилось осваивать новые, про отпуска забыл. Где то в начале века понял, что в России никто такими разработками не занимается, а если и кто то интересовался из разработчиков, то только с целью получить знания, как создавать интеллектуальные системы. С Россией выяснил, что здесь никто и ничего в том направлении, в котором я работаю, мне не помощь, ни составить конкуренцию, ни адекватно оценить не сможет.
Дальше не прекращая разработок, попутно зарабатывая деньги на жизнь и будущую пенсию, приступил к изучению того, кто и что создает в этом направлении в мире. Понятно, что даже малейшее подозрение, что кто то
из известных фирм, разработчиков САМ работает над созданием кибер-технолога, немедленно бы заставило бы меня бросить это занятие. Т.к. никаких перспектив в России, в отсутствии всякой поддержки, и даже противодействия совершенно не было. Тем более, что делать то, что умеет делать еще кто то, я не могу категорически. только уникальное! Только чтобы ни у кого больше не было. Исключение составляли проекты, которые должны были бы подвести финансовую базу под главный проект, создания Промышленного ИИ. И вот в последние годы стало ясно, что и в мире никто и ничего подобного создать не может и не сможет в обозримой перспективе. Т даже украв все мои коды, максимум сможет повторить, но не развивать дальше. Т.е. я уже в самом начале попал в те 10%, о которых говорил Fedor. Сейчас уже есть рабочий прототип, котрый в этом гуду будет доведен до коммерческого уровня и начнем выводить его на рынок. Это беспрецедентный случай в истории человеческой цивилизации, когда одному человеку удалось сделать научное открытие, провести НИОКР и создать коммерческий продукт, который станет основным в наступающем триллионном рынке Индустрии 4.0.рынке.
__________________
Отложенное инвестирование. Вы только изъявляете свое намерение и указываете сумму не перечисляя ее.
turta вне форума
Старый 10.01.2020, 12:57
#2290
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Вы это который год говорите? Идите работайте уже, а то только языком работаете, а время уходит.
Не только я обращаю внимание на то, что автор лишь языком чешет, многократно повторяя одни и те же свои фантазии, но и любые другие адекватные читатели. Вот и один из инженеров ему то же самое написал:

Вывод: данный пенсионер лишь на одно гаразд - трепать языком и пустомелить, награждая сам себя всеми званиями и пуская слюну при слове "доллары". И это замечательно.
Изображения
Тип файла: jpg tu4.jpg (56.9 Кб, 0 просмотров)
OrkOrElf вне форума
Старый 11.01.2020, 10:32
#2291
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Тема о Промышленном ИИ, реализованном в облаках вызывает заметный интерес на западе. The topic of Industrial AI implemented in the clouds is of considerable interest in the West.

Не прошло и суток, как я разместил информацию о своем кибер-технологе, который создаю в России. Судя по числу просмотров, она вызывает повышенный интерес у инженеров на западе. Я даже не дал ссылки на ресурс. Просто написал коротко, кто я, сколько мне лет и что 37 лет иду по пути создания Промышленного ИИ. Что в России эти разработки не были поддержаны и я решил посмотреть, как отнесутся на западе к моему проекту.
Ресурс надо сказать, не самый посещаемый, почему то на таком массовом, как cnczone.com, у меня не получается регистрация. Ввожу пароль, а регистрация не получается. Но все равно, количество зарегистрированный пользователей раза в два больше, чем на самом массовом в РФ. Отзывов пока нет. Но количество просмотров заметно больше, чем тем, которые были размещены на сутки, двое раньше.
С Оксфордом видимо вопрос решен. Я получил из Питера ответ, из университета, что они не занимаются регистрацией дипломов, выданных иностранными учебными заведениями, в том числе и Оксфордом. Надо сказать спасибо человеку, который заставил меня таким способом засесть за изучение английского, обеспечил моему проекту большой пиар и даже потратил не только свое время, но и деньги. И я возвращаюсь к разработкам токарного кибер-технолога. На протяжении всей моей жизни, мои приоритеты распределялись примерно таким образом:
1) Самореализация — 50-60% С этим жизненный план выполнен полностью и я доволен в высшей степени.
Я делаю то, что не может делать в мире никто, делаю без какой либо поддержки откуда то ни было. Делаю в стране в которой по общему мнению на западе сделать что то уникальное и прорывное невозможно.
2) Признание в мире за достигнутые успехи в инженерной науке 30-40%. Я так понимаю, что все к этому уже идет.
3) Бизнес, коммерческая реализация 10-20% Тоже все движется в этом направлении и я надеюсь, что в этом году
проект будет выведен на коммерческий уровень.
Некто меня пытается убедить, что 37 лет НИКОР и научное открытие ничего не стоят, пока не начнется коммерческая эксплуатация. А я вот как то читал, что интеллектуальная собственность выдающихся ученых может достигать стоимости авианосца. Есть в мире богатые люди, которых называют венчурные инвесторы и для них покупка долей в стартапах, которые еще не начали своей коммерческой деятельности, это рынок. Все, буквально все известные фирмы, капитализация которых сегодня под триллион долларов, прибегали к услугам этих людей: Google, Amazon, Facebook… И как тогда определялась их доля в будущих доходах, если имеющуюся интеллектуальную собственность ее обладатели не могли оценить? Миллиард долларов, в эту сумму сегодня я оцениваю свою интеллектуальную собственность, это с учетом того, что наработано за 37 лет, прогноза будущего рынка McKinsey, готовности проекта, отсутствия конкурентов, это еще очень и очень занижено!
__________________
Отложенное инвестирование. Вы только изъявляете свое намерение и указываете сумму не перечисляя ее.
turta вне форума
Старый 11.01.2020, 13:31
#2292
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

И снова бла-бла-бла, ничего больше. Пустые и ничего не значащие посты, как и все последние годы. Ничего не меняется. Пустой трёп. Скучно дедушке.
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
С Оксфордом видимо вопрос решен.
А как же те ролики, где вы себя называли "получившим степень в Оксфорде"? Вы снова теперь никто и никем не признанный писатель постов на форумах?
OrkOrElf вне форума
Старый 11.01.2020, 18:12
#2293
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

С инженерного форума

Цитата
В 10.01.2020 в 12:59, Чингачгук сказал:
зачем? есть еще более грандиозная аудитория, специально для таких гениев!

Ссылку дайте пожалуйста. Интересно будет пообщаться с себе подобными, раз в гении зачислили. И Путину тоже хорошо бы дать, а то он ищет спасительную прорывную технологию, для страны, а вы оказывается знаете, где толпы гениев тусуются. Я точно знаю, где толпы посредственностей находятся. Их по ТВ каждый день показывают, а вот про толпы гениев что то не знаю.:biggrin:

Цитата
Поддержанные проекты направлены на развитие перспективных "сквозных" цифровых технологий, в том числе разработку цифровых платформ промышленного интернета вещей и анализа больших данных, интеллектуальных систем управления на основе технологий искусственного интеллекта, машинного зрения и дополненной реальности, программных продуктов для создания высокопроизводительных гибридных систем хранения данных, различных технологий "умного" производства, цифрового проектирования и моделирования и других новых производственных технологий.

https://mashportal.ru/machinery_news-55018.aspx

Меня понятно выделенное заинтересовало. Ветераны этого форума уже много лет знают, что разработками в области браузерных систем и Промышленного ИИ занимаюсь многие годы только я в РФ и в условиях отсутствия поддержки. Облачные дела уже прос*али. Это рынок более 100 млрд.долларов. Но просветите, кто это там еще нарисовался с ИИ? У меня что, конкурент появился за триллионы индустрии 4.0? Да еще и в России.:biggrin:
И что это за разработки, что этот ИИ будет делать у них? Надеюсь все как обычно, передиралово и распилы с откатами. Мне не придется жертвовать своей репутацией и менять свой прогноз, что деградация промышленности в РФ уже закономерна, т.к. разработки Промышленного ИИ не были поддержаны в 2006г., а сейчас могут быть только распилы уже. Я приступил к публикации о своем проекте на западных ресурсах и для меня сейчас репутация на вес золота. Буду благодарен
__________________
Отложенное инвестирование. Вы только изъявляете свое намерение и указываете сумму не перечисляя ее.
turta вне форума
Старый 12.01.2020, 13:25
#2294
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Ролик по материалам выступления Кудрина о невозможности экономического роста РФ опережающего мировой

Сделал ролик. Вот содержание.

О ИИ и безнадеге для отечественной промышленности.
Здравствуйте!
Давайте посмотрим фрагмент ролика, а после я его прокомментирую.
Ну понятно, что россиянам ждать улучшения жизни и гордиться достижениями в технологиях и экономике в обозримой перспективе не придется. В чем же дело?
А дело в том, что разработки в области Промышленного ИИ не были вовремя поддержаны
государством. Начиная с 2006г. я настойчиво ежегодно писал Путину и в правительство
о своем проекте и предупреждал о последствиях, если он не будет поддержан. Вот эти последствия и начинают давать себя знать. Я хотел иметь частно-государственное сотрудничество, но мне в этом было отказано. Теперь получите ответку.
Кудрин экономист и он исходит в своих прогнозах на дальнейшее ухудшение экономической ситуации в стране из тех темпов экономического развития, которые имеются сейчас. Мол, тихо, тихо будет все дохнуть, как и сейчас. Нак самом деле не учитываются то, что кризис на пороге, ухудшение настроений в обществе, а так же то, что РФ не попадает
уже на следующую ступень технологического развития промышленности. А именно переход
систем проектирования в облака. А могла бы была быть мировым лидером, если бы мой проект был бы поддержан. Чем это грозит? Тем, что предприятия попадут в жесткую технологическую зависимость от технологий из стран НАТО, с возможностью вмешиваться в их производственную деятельность. Начнется виртуальная утечка мозгов, даже с ОПК.
Об этом я писал несколько лет назад. При попытке игнорировать эти тенденции производительность труда с нынешних отставания в 5-6 от стран запада, упадет еще на порядок. А с появлением ИИ на западных облачных западных платформах, это уже будет на 2-3 порядка.
Мне интересно, кому же и сколько выделил денег на ИИ МинПромТорг
Я им написал и буду ждать ответа. Как я уже писал, намерен вывести свое го кибер-технолога в этом году на коммерческий уровень. И с оптимизмом смотрю в завтрашний день. Главное, это минимизировать все временные потери и зависимость от дураков.
Вот сам ролик:
__________________
Отложенное инвестирование. Вы только изъявляете свое намерение и указываете сумму не перечисляя ее.
turta вне форума
Старый 13.01.2020, 17:29
#2295
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Токарный кибер-технолог AICUT vs Технолог СЧПУ человек. AICUT: cuber for cnc machine vs specialist for cnc machine.

Токарный кибер-технолог AICUT vs Технолог СЧПУ человек
Здравствуйте!
Вот попался ролик в котором расписывается технология обработки токарной детали.
Решил создать сравнительный ролик на его основе со своим AICUT Давайте посмотрим.

Размеры плохо видно и я создал подобную деталь. Надо четко уяснить, что AICUT, это не САМ, подготовка УП в нем дело второе, если не десятое. Главное, это автоматическое проектирование технологии обработки. А этого не делает на сегодня ни одна САМ система в мире. Это рабочий прототип. Пока на сегодня он не закрывает всю номенклатуру токарных деталей. Эта цель и не ставилась. 50-60% если закрывает, то будет пока достаточно. Есть расхождения в подготовленной технологии человеком и кибером. Но они не принципиальны и все легко дорабатывается под любые требования простой корректировкой алгоритма. Вообще это сенсация. Шуму сколько было в мире
по поводу того, что программа обыграла Каспарова, или чемпиона в ГО. Сколько шума по поводу беспилотных авто. Так ведь это то круче будет! Автоматизировать работу водителя и специалиста СЧПУ далеко не одно и то же.
Почему то МинПромТорг кого то там поддержал по ИИ в стране. Кого? Что они делают?
И почему не были поддержаны эти разработки, которые могли бы сделать Россию технологической сверх державой? Ведь писали много раз, начиная с 2006г.! А сейчас упущен рынок уже облачных инженерных систем объемом более 100 миллиардов долларов
и мне придется делать фрезерного кибера на платформе западных производителей.
Кто нибудь последствия представляет? Никакие совещания и никакие ракеты не помогут.
Складывается впечатление, что здесь поддерживаются только те разработки, которые тормозят развитие страны и не поддерживаются те, которые могут совершить прорыв.
Вот хотелось бы понять, чьи интересы защищают чиновники с двойным гражданством.
Но у меня свой план есть на этот счет. Проект будет ориентирован на развитые страны,
как на более развитый и неизмеримо больший рынок. А машиностроению РФ похоже уже ничего не поможет. Оно обречено. Что то американцы не размещают мою ссылку на AICUT. В шоке что ли пребывают?

Вот сам ролик

добавлено через 5 часов 51 минуту
Вот интересно! Даже высоким профессионалам приходится по несколько раз объяснять смысл моего проекта. Это все равно, как объяснять в чем разница обычного автомобиля по сравнению с робокаром, или беспилотным авто. Вот что я ответил разработчику САМ.

"Мне даже как то неудобно уже повторяться. Я делаю то, чего в мире не делает никто, т. е. кибер-технолога, способного заменить специалиста по СЧПУ при проектирования технологии обработки на токарном СЧПУ, а подготовка УП, это дело второстепенное, когда есть технология. Т.е. все САМ в мире, это инструмент технолога, а я делаю его кибернетическую замену. И 37 лет ушло на получение нужных знаний и получения новых знаний, для реализации этой задачи."
__________________
Отложенное инвестирование. Вы только изъявляете свое намерение и указываете сумму не перечисляя ее.

Последний раз редактировалось turta; 13.01.2020 в 17:29. Причина: Добавлено сообщение
turta вне форума
Старый 14.01.2020, 08:20
#2296
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

С Оксфордом история еще не окончена. А коммерчески успешный голландский проект 3D НUBS будет превзойден. With Oxford, the story is not over. And the commercially successful Dutch 3D NUBS project will be surpassed.

Я получил письмо от человека из Англии, который выразил желание мне помочь разобраться в подлинности диплома Оксфорда. Он написал, что некто компетентный в этих фопросах сказал ему, что диплом возможно и подлинный, но он ничего не дает. Я ответил ему.

«Большое спасибо!
Пока от них ничего нет. Хотя я настоял на том, чтобы они мне прислали приглашение
в Англию письменно по почте. Возможно, так станет ясно, с кем же я имею дело.
То, что диплом ничего не дает в материальном плане, это я знаю. Но они вели речь о том,
что я должен прочитать курс студентам из Европы по Промышленному ИИ, т.к. в Европе
таких знаний нет. И это так и есть. Кроме того, они просили меня сделать презентацию для
европейских компаний моего проекта. Как он мне писал, установить подлинность диплома не составит труда. Достаточно позвонить в Оксфорд и назвать номер диплома.
Еще раз спасибо. Возможно эта детективная история
послужит новым сюжетом для ваших роликов. Или вы найдете свой интерес в моем проекте и предложите его инвесторам в Англии, если история с Оксфордом окажется обманом.
Теперь по поводу ИИ мой проект, или не ИИ.
Вот беспилотные авто называют ИИ. Вы можете их назвать самодвижущейся тележкой, или еще Бог знает чем, сути это не меняет. Факт остается фактом, что таким авто водитель не нужен. В моем проекте то же самое. Как хотите его, так и называйте, я называю его Промышленный ИИ, потому что он выполняет работу технолога по проектированию технологического процесса обработки токарной детали. Т.е. иметь специалиста для этого, платить ему зарплату, отчислять в пенсионный фонд, покупать дорогую САМ и ПК не надо. И давайте не будем больше спекулировать на этой теме. Википедия дает четкий ответ на этот вопрос, раз выполняется работа, которая ранее считалась уделом специалиста, то это ИИ.
По поводу коммерчески успешного голландского проекта 3D HUBS, который соединяет заказчиков и исполнителей в механообработке. У стоимость изготовления детали определяется на основе нахождения подобной из БД. А у меня будет определяться на основе подготовленной УП кибером под конкретное оборудование. Т.е. так, как это сейчас делается, после выполненной работы технолога, только моментально. Я уж не говорю, что заказчик сразу сможет определять правильность исходных данных по детали и находить исполнителя, а исполнитель будет получать ТП и УП под свое оборудование. Плюс посреднические функции для осуществления сделки, гарантирующие от кидалова с обоих сторон. Т.е. будет все намного круче, чем у голландцев.
__________________
Отложенное инвестирование. Вы только изъявляете свое намерение и указываете сумму не перечисляя ее.
turta вне форума
Старый 14.01.2020, 10:49
#2297
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Я получил письмо от человека из Англии
Он такой же англичанин из Мухoсpaнска как и тот который тебе диплом Оксфорда выписал
__________________
UNTRUSTED вне форума
Старый 14.01.2020, 11:11
#2298
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Он не англичанин. Он русский, живущий в Англии. Там полно из РФ живет народу. Я сам на него вышел, рассказал историю и он вызвался выяснить этот вопрос.
__________________
Отложенное инвестирование. Вы только изъявляете свое намерение и указываете сумму не перечисляя ее.
turta вне форума
Старый 14.01.2020, 14:20
#2299
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Наш "озабоченный" пенсионер будет и дальше писать свой бред на всех форумах, причем писать всегда одно и то же: "просрали", "я велик", "признание" и т.д. Хобби такое у человека - писать пустые никому не важные сообщения, при этом думать, что кому-то важно его мнение о Путине, власти и текущей ситуации. И реакция на его посты у всех адекватных людей одинакова:
Изображения
Тип файла: jpg tu6.jpg (129.7 Кб, 0 просмотров)
OrkOrElf вне форума
Старый 15.01.2020, 10:26
#2300
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Мой кибер уволит миллионы технологов по всему миру в течении ближайших пяти лет, но я все равно его буду делать и дальше и вот почему

Сделал ролик.
Здравствуйте!
Интересный диалог состоялся на одном из каналов ютюба.
Вот мой комментарий к ролику.
«Нет никаких шансов на рост экономики и слезания с нефтяной иглы. В 2006г. не поддержали Промышленный ИИ, а сейчас уже поезд ушел.»

Вот что мне ответили:

«Хорошо что не поддержали) Тут вот к примеру на уралвагонзаводе внедрили ИИ и роботов на сборке тележек для вагонов и для цехов с комплектующими для танков и чего? уволены 9 тысяч!!!! У миеня на старой раболте вот прям на прошлой недели вместо менеджеров и начальника отдела продаж ввели ИИ и автоматическую воронку продаж))) Вместо закупщика стали ставить сборщиков , так как рядом поставщик… И чего? работы лишилось 5 человек! остальных посадили на 12-15 часовой рабочий день с 8 до 23 )) И деньги выбили с этого чучела только угрозой уголовки блокировки карт , для ЗП тем кого уволили)) И так сокращение везде массовые, зато индексы растут и ИИ внедряют))

Вообще то мой кибер уволит миллионы технологов по всему миру. А если этого не произойдет, тогда будет вот такой сценарий.

«Тогда готовьтесь к жизни в резервациях. Изучайте судьбу индейцев Америки, как это и посоветовал россиянам канадский прорицатель Доменик Рикарди. Погуглите на ютубе и послушайте его прогноз. А мне такая перспектива не нравится и я буду продолжать разработки в области Промышленного ИИ дальше и двигаться к триллионному рынку Индустрии 4.0, чтобы когда тут все угробят оказаться в выигрыше и не зависеть от дураков и паразитов.»

Вас что больше устраивает? Или вы надеетесь на милость англосаксов?
Тогда послушайте прогноз Доминика Рекарди.

Вот сам ролик.
__________________
Отложенное инвестирование. Вы только изъявляете свое намерение и указываете сумму не перечисляя ее.
turta вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход