MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,410 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 20.11.2014, 15:08
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 134
Благодарностей: 16
Вопрос+предложение к инвесторам

Приветствую господа, будет много букв, так что я сразу отпишусь на кого данная статья не расчитана:
1. Консерваторы. Если вы ищите минимальные риски, долгосрочные инвестиции, проценты чуть выше чем банке то эта тема не для вас.
2. Сторонники автоматизированной торговли - я не пользуюсь роботами. Никакими. Все делаю руками.
3. Пассивные инвесторы - люди которые не работают с портфелем, люди кому проще найти более менее стабильный источник, инвестировать в него и забыть.
4. Крупные инвесторы. Управлять милионом я не готов. Половиной тоже.

Дальше для начала немного о себе: Мне 33 года, основной род занятий програмирование. С начала 2012го увлекся форексом, финансами, позже инвестированием. Как и все проходил через теже самые грабли, в итоге терял больше чем находил. Но эта тема тоже не об этом.

С начала 2013го разрабатывал серию роботов под руководством опытного трейдера. Некоторые наработки подавали надежду, некоторые показывали результат, но в итоге всегда находилось слабое звено которое отказывало в определенных ситуациях и в итоге Грааль нам найти не удалось. Наоборот все больше укрепилась вера в то что полностью автоматизировать торговлю не стоит.

Последние 3 месяца "почемуто" увлекся хайпами. Одна из самых неудачных инвестиция была с GMT Invest, куда зашел практически прямо перед обвалом, однако вторая инвестиция в ВебТрансфер полностью окупила все потери с хайпами.

В итоге выведенные деньги аккумулировались на кошельке ПерфектМани. Выводить не хотелось, это были деньги расчитанные на раскрутку в хайпах, однако связываться с ними мне больше не хотелось. В итоге открыл счет у брокера работающего с ПМ и решил раскрутить депозит.

Результат можно посмотреть здесь: https://www.myfxbook.com/members/Bone...ooster/1048662

Едем дальше. Отвечаю сразу - я не считаю что месячная история гарантирует успех в будущем, двух месячная тоже, и трех, и четырех, и пяти месячная. Стопами не пользуюсь, нет четко выраженной стратегии, нет риск-менеджмента, нет абсолютно ничего о чем пишут в книжках для начинающих. Я не собираюсь повторять данный результат снова и снова, я не могу расчитывать что завтра мне удасться показать результат лучше чем сегодня.

Но я знаю что могу в определеный момент заработать на рынке. Для меня этого более чем достаточно. Т.е. надо просто дождаться ситуации на рынке, остальное можно решить правильным обращением с капиталом - заработал? Зафиксируй, сними прибыль, отложи/инвестируй в менее рискованый актив. Потерял? Не беда, если ты к этому готов, начинай с начала.

С начала моего "проекта" веду блог, правда полностью на английском языке: https://bonetrader.wordpress.com/

Интереса со стороны много, пишут чуть ли не каждый день, спрашивают про стратегию, предлагают управлять счетам, просят предоставить сигналы.

Думаю открыть ПАММ будет наиболее оптимальным решением в данном случае. Единственное "но" это осведомленность о рисках. Опять-таки есть риск (и не малый) полностью потерять все. Я в свое время рискнул не многим, 100$ это копейки по сравнению с тем сколько я потерял на ПАММах, торговле, ХАЙПах и т.д. Время которое я "инвестировал" в торговлю на этом счету стоило намного больше. Инвестор в свою очередь временем не рискует.

К счастью для меня мои инвестиции полностью окупились. Окупились на столько что я готов рискнуть дальше, так как вижу что мои усилия не напрасны и приносят реальную выгоду.

На данный момент я не ищу кучу инвесторов, лучше несколько но готовых работать. Под работай я подразумеваю риск+мани-менеджмент на вашей стороне. Т.е. объем начальной инвестиции, работа с прибылью - когда, сколько снимать, сколько реинвестировать. Сделки на ночь практически не оставляю, иногда оставляю лимитные ордера которые закрываю тоже вручную. Так что прибыль (если позволяет ПАММ-площадка) можете снимать ежедневно.

Ту же самую работу буду проводить и на своей стороне. В итоге в случае если ситуация выйдет из под контроля должен быть капитал для того чтобы начать заново.

В качестве ПАММ-площадки для начала, раз уж начал работать с FxOpen думаю продолжить с ними же, так как работа брокера пока что нравиться. Буду благодарен если поделитесь впечатлениями работы с этим брокером, какие плюсы-минусы есть у ихней площадки?

Вроде обо всем написал, обо всем спросил. Далее жду активности с вашей стороны, готов ответить на любые вопросы. Вся информация на MyFxBook-е открыта, и в будущем не собираюсь держать ничего в секрете.

Да, тема не только для поиска инвесторов, больше интересует мнение инвесторов, будет ли интерес работать с таким проектом, именно работать. Просто народ готов инвестировать в ХАЙПы с красивой легендой, без какой-либо детальной информации. Здесь же наоборот, никаких сказок я рассказывать не собираюсь, золотых гор обещать тем более! Все как есть, вся информация в открытом виде, я ничего не скрываю, не преувеличиваю и не преуменьшаю.
__________________
Калькулятор для WebTransfer
BoneTrader вне форума
Старый 20.11.2014, 19:41
#2
Любитель
 
Имя: Азамат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 948
Благодарностей: 101
Re: Вопрос+предложение к инвесторам

Цитата:
Сообщение от BoneTrader Посмотреть сообщение
В качестве ПАММ-площадки для начала, раз уж начал работать с FxOpen думаю продолжить с ними же, так как работа брокера пока что нравиться. Буду благодарен если поделитесь впечатлениями работы с этим брокером, какие плюсы-минусы есть у ихней площадки?
Вот Вам тема про брокера https://mmgp.ru/showthread.php?t=22103. Поизучайте.

А так и вправду слишком много слов. Открывайте ПАММ (причем на данный момент это лучше делать на ФХ тренде), торгуйте и время покажет. Ничего нового придумывать не нужно, всё уже придумано и реализовано.
__________________
Вчера я был другим.
Завтра я буду другим.
Black Jack вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложение для ПАММ-трейдеров и инвесторам семкин виктор Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 5 19.01.2013 12:56
Предложение Инвесторам Владимир Грин Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 23 29.05.2012 17:16
Вопрос к инвесторам: изменение условий проекта после старта - как поступить? iRemaker Инвестирование в стартапы 2 10.12.2011 14:50
Вопрос опытным инвесторам---> sadman Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 6 07.01.2008 18:50