MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,014 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем общие вопросы, связанные со ставками на спортивные события.
Старый 26.12.2013, 16:17
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 820
Благодарностей: 75
Налог на выигрыш 13%

С 20 января 2014 года букмекерские конторы и тотализатор станут для игроков налоговыми агентами по НДФЛ. Что это значит?

Раньше, в соответствии со ст. 228 НК РФ граждане (физические лица), получившие выигрыш, должны были самостоятельно заполнить налоговую декларацию и уплатить НДФЛ с выигрыша, который букмекерская контора и тотализатор выплачивали им в полом объеме. Теперь порядок уплаты НДФЛ с выигрыша будет регулироваться статьей 214.7 НК РФ "Особенности определения налоговой базы по доходам в виде выигрышей, полученных в букмекерской конторе и тотализаторе":

Цитата:
Статья 214.7 Особенности определения налоговой базы по доходам в виде выигрышей, полученных в букмекерской конторе и тотализаторе

1. При определении налоговой базы по доходам в виде выигрышей, полученных в букмекерской конторе и тотализаторе, учитываются суммы выигрышей за вычетом сумм ставок, служащих условием участия в азартных играх, проводимых в букмекерской конторе и тотализаторе.

2. Указанные в настоящей статье суммы выигрышей подлежат налогообложению у источника выплат.
Таким образом, базой для расчета НДФЛ с выигрыша является прибыль игрока по ставке, а не полученная сумма к выплате, как это разъясняли чиновники весной 2013 года. Иными словами, вы поставили 1 000 руб. на коэффициент 2 и выиграли ставку. Сумма к выплате будет = 1 000 * 2 = 2 000 руб., база для расчета НДФЛ = 2 000 - 1 000 = 1 000 руб., НДФЛ с выигрыша (13%) = 130 руб.

В соответствии с п.2 тотализатор и букмекерские конторы наделяются функциями налогового агента по исчислению и уплате НДФЛ, прием ставок на спортивные соревнования (и другие события, которые дает в линию букмекерская контора) в букмекерских конторах и тотализаторах, а также выплата по ним выигрышей осуществляются при предъявлении игроком документа, удостоверяющего личность. Букмекерские конторы будут обязаны вести учет игроков и представлять данные учета в налоговые органы. За неисполнение указанных обязанностей введена административная ответственность (для этих целей КоАП РФ дополняется ст.14.1.1-1). Наряду с этим, букмекерские конторы должны информировать общероссийские спортивные федерации по соответствующему виду спорта и налоговые органы о выплаченных или подлежащих выплате выигрышах по результатам заключенных пари. Здесь речь идет о случаях, когда официальные спортивные соревнования завершились с наименее вероятным исходом.

__________________
Самые высокие кф здесь!
Regulus вне форума
Сказали спасибо:
Marchenko (28.12.2013)
Старый 26.12.2013, 16:27
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 724
Re: Налог на выигрыш 13%

Они там ваще не бельмарам в ставках.Налог то надо вводить на проигрыши,вот тогда казна оччень пополнится
U-47 вне форума
Старый 26.12.2013, 16:28
#3
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 2,812
Благодарностей: 605
Re: Налог на выигрыш 13%

Интересно, когда "думовцы" принимают законы, чем они руководствуются? Такая бадяга......
alex13r вне форума
Старый 26.12.2013, 20:30
#4
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Москва
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 2,236
Благодарностей: 140
Re: Налог на выигрыш 13%

Лучше бы школы обеспечивали бесплатной литературой, а учащихся бесплатным образованием!
Алени...
__________________
Лучше гипс и палатка, чем гранит и оградка...
7paca вне форума
Сказали спасибо:
Master wise (22.07.2014)
Старый 27.12.2013, 16:11
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 160
Re: Налог на выигрыш 13%

Цитата:
Сообщение от alex13r Посмотреть сообщение
Интересно, когда "думовцы" принимают законы, чем они руководствуются? Такая бадяга......
г-н Олег Журавский пытается убрать конкурентов...
omch вне форума
Старый 28.12.2013, 13:15
#6
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Налог на выигрыш 13%

Не совсем понятно - при чем тут Дума и какие конкуренты могут быт у Журавского - под него всегда все лягут.
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 28.12.2013, 14:16
#7
Должник!!!
 
Имя: Эдвард
Пол: Мужской
Адрес: Нижний Новгород
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 374
Благодарностей: 83
Re: Налог на выигрыш 13%

Получается, раз контора сама оплачивает налог, коэффициенты станут соответственно ниже на 13%?
Villa1981 вне форума
Старый 28.12.2013, 20:02
#8
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Налог на выигрыш 13%

Жди 1,7-1,65 в оба конца по линии.
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 28.12.2013, 20:51
#9
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-дону
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 808
Благодарностей: 306
Re: Налог на выигрыш 13%

Цитата:
Сообщение от alex13r Посмотреть сообщение
Интересно, когда "думовцы" принимают законы, чем они руководствуются? Такая бадяга......
Платит налог - это "бадяга"? Чем вы руководствуетесь, когда делаете такие заявления?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Villa1981 Посмотреть сообщение
Получается, раз контора сама оплачивает налог, коэффициенты станут соответственно ниже на 13%?
Коэф. такие же и будут. Только по факту можно сразу отнимать 13%

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от U-47 Посмотреть сообщение
Налог то надо вводить на проигрыши,вот тогда казна оччень пополнится
Она и так пополняется при вашем проигрыше.

добавлено через 49 минут
Цитата:
Сообщение от omch Посмотреть сообщение
Олег Журавский пытается убрать конкурентов...
Не понял, а какая ему с этого выгода? Что будут конторы "собирать" налог.



Думаю кардинально ничего не изменится на рынке. Если взять основной контингент контор,то по сути им по барабану должно быть. Ну будут с налогом чуть быстрее денежки сливаться. Да, будет масса нытья. Но как ставили так и будут ставить.

Если человек зарабатывает манипуляциями где он оформляет ставки, то да, придется платит налог. Тут не может быть золотой середины между игроком и законом. Говорить "какого я должен платить налог если я в минусе" очень глупо.

Последний раз редактировалось Marchenko; 28.12.2013 в 21:41. Причина: Добавлено сообщение
Marchenko вне форума
Старый 29.12.2013, 21:43
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.07.2013
Сообщений: 155
Благодарностей: 8
Re: Налог на выигрыш 13%

я так понимаю, все букмекерские сайты, зарегистрированы зарубежом, поэтому они класть хотели на этот закон. В любом другом случае никто просто играть не будет на таких условияхт
Shturman660 вне форума
Сказали спасибо:
JohnMoscow (23.01.2014)
Старый 29.12.2013, 22:29
#11
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 724
Re: Налог на выигрыш 13%

Цитата:
Сообщение от Marchenko Посмотреть сообщение
Она и так пополняется при вашем проигрыше
Во первых не уверен что что-то там пополняется от моих проигрышей,ввиду того,что у меня аллергия на отток средств из моего кармана.Очень редкая болезньА во вторых-даже когда небольшая утечка и происходит,то уж поверьте мне,не в казну людей которые придумали этот позорный налог.
U-47 вне форума
Старый 30.12.2013, 10:41
#12
Блог newhyip.com
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 18,132
Благодарностей: 6,777

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Налог на выигрыш 13%

А каких именно контор это коснётся?
Которые работают в оффлайне на территории России?
dragline вне форума
Старый 30.12.2013, 16:01
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 29.06.2013
Сообщений: 182
Благодарностей: 17
Re: Налог на выигрыш 13%

Этот закон будет глушить лудоманов и доходяг в обычных кассах. А онлайн тему мало затронет. Максимум, вам потребуется сохранять все занесения денежных средств на счет, чтобы потом вычитать их из суммы снимаемых и платить меньше налог. И то, это если вы будете в российской конторе ставки делать. А где у нас в россии наши конторы? Все равно все зарегестрированы где-то за рубежом. Сервера если у конторы вдобавок за рубежом (а это как правило так и бывает), то вообще никакой наш местный закон не тронет контору. Да и игрока вслед.
__________________
Подпишись https://JohnnyBooker.ru
Прогнозы на футбол в ВК vk.com/johnny_booker
John Book вне форума
Старый 30.12.2013, 16:15
#14
Блог newhyip.com
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 18,132
Благодарностей: 6,777

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Налог на выигрыш 13%

Цитата:
Сообщение от John Book Посмотреть сообщение
Этот закон будет глушить лудоманов и доходяг в обычных кассах. А онлайн тему мало затронет. Максимум, вам потребуется сохранять все занесения денежных средств на счет, чтобы потом вычитать их из суммы снимаемых и платить меньше налог. И то, это если вы будете в российской конторе ставки делать. А где у нас в россии наши конторы? Все равно все зарегестрированы где-то за рубежом. Сервера если у конторы вдобавок за рубежом (а это как правило так и бывает), то вообще никакой наш местный закон не тронет контору. Да и игрока вслед.
Вы похоже неправильно поняли суть.
Они налог собираются брать не с разницы внесено - выведено, а с каждого выигрыша. А это серьёзно ударит и по хорошим игрокам.
Вот в чём и соль, какие именно конторы они смогут "напрячь"
dragline вне форума
Старый 30.12.2013, 17:06
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.07.2013
Сообщений: 155
Благодарностей: 8
Re: Налог на выигрыш 13%

Цитата:
Сообщение от John Book Посмотреть сообщение
Этот закон будет глушить лудоманов и доходяг в обычных кассах. А онлайн тему мало затронет. Максимум, вам потребуется сохранять все занесения денежных средств на счет, чтобы потом вычитать их из суммы снимаемых и платить меньше налог. И то, это если вы будете в российской конторе ставки делать. А где у нас в россии наши конторы? Все равно все зарегестрированы где-то за рубежом. Сервера если у конторы вдобавок за рубежом (а это как правило так и бывает), то вообще никакой наш местный закон не тронет контору. Да и игрока вслед.
этот закон лудоманов как раз и не спасает.
Они будут только больше спускать из-за дополнительного налога.
Хотя до сих пор не понимаю, как это будет функционировать онлайн - надеюсь никак.
Shturman660 вне форума
Старый 01.01.2014, 14:55
#16
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-дону
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 808
Благодарностей: 306
Re: Налог на выигрыш 13%

Путин что-то зарекался насчет офшоров. Могут обязать платить налоги, так сказать по "месту". Если так действительно будет, то тогда и конторы будут платить за игрока налог.
Если компания платит налог в России, то и за игрока она тоже будет платить. Хоть где у нее лицензия.
Вроде так все получается.

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от U-47 Посмотреть сообщение
Во первых не уверен что что-то там пополняется от моих проигрышей,ввиду того,что у меня аллергия на отток средств из моего кармана.Очень редкая болезнь
Зачем вы про ваши болезни рассказываете? Как это к теме относиться?
Очевидно же, что я говорил в общем. Если человек проиграл, то контора считай получила прибыль. Т.к. если представить, что все будут выигрывать, то контора не получит прибыли. Да она просто не сможет уравнять поток средств при таком раскладе. Суть в том, что контора платит налог с денег, которые проиграл человек.
Цитата:
А во вторых-даже когда небольшая утечка и происходит,то уж поверьте мне,не в казну людей которые придумали этот позорный налог.
Вы бред какой-то несете. Про какую утечку вы говорите? "казну людей" - что за людская казна?
Цитата:
Позорный налог.
Если для человека налог "позорный". Кто же он тогда? Ответ очевиден.

Последний раз редактировалось Marchenko; 01.01.2014 в 15:20. Причина: Добавлено сообщение
Marchenko вне форума
Старый 02.01.2014, 00:44
#17
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Налог на выигрыш 13%

Ввиду всех комиссий контор и этого налога теперь вообще лучше не ставить.
ripper123 вне форума
Старый 02.01.2014, 12:51
#18
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 2,812
Благодарностей: 605
Re: Налог на выигрыш 13%

Цитата:
Сообщение от Marchenko Посмотреть сообщение
Говорить "какого я должен платить налог если я в минусе" очень глупо.
Да ну? Мне кажется очень глупо это НЕ говорить. Большинство попанов и так всё сливают в конторах, какой им ещй налог платить то? С каких таких доходов?

Всё это выгодно одному человеку (все думаю понимают какому), большую часть своих налогов он переложил на несчастных попанов, которые как сливали и так будут сливать, а вот при выигрыше они стали несчастнее на 13%. Ну а беда правительства в том, что оно, как всегда ни в чём не разобралось и думает, что сделало круто для всех...

Вообщем, U-47, всё уже подитожил как надо!
alex13r вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
dragline (02.01.2014), JohnMoscow (23.01.2014), U-47 (02.01.2014)
Старый 02.01.2014, 13:48
#19
Блог newhyip.com
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 18,132
Благодарностей: 6,777

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Налог на выигрыш 13%

Цитата:
а вот при выигрыше они стали несчастнее на 13%.
и при проигрыше тоже, вот в чём бред этого закона.
Даже проиграв деньги, ты будешь платить налог со всех выигравших ставок.
dragline вне форума
Старый 02.01.2014, 20:11
#20
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-дону
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 808
Благодарностей: 306
Re: Налог на выигрыш 13%

Цитата:
Сообщение от alex13r Посмотреть сообщение
Большинство попанов и так всё сливают в конторах, какой им ещй налог платить то? С каких таких доходов?
Вот это поворот. Жалко лудоманов которые относят свои деньги букмекеру? Может тогда и наркоманов и алкоголиков жалко?
Другое дело, что кто-то умеренно играет ради удовольствия, и когда он может себе это позволить. Не говоря уже про тех, для кого ставки это доход. Но делать акцент на лудоманов зачем?

О перекладывании налога на попана.
Я может что-то не правильно понял. (напишу про это ниже, в ответе на пост dragline)

Сам факт уплаты налогов - это абсолютно нормально. Игрок и так должен был платить налог, только теперь не получится отвертеться. Никого до этого такой закон не волновал.

Цитата:
Сообщение от dragline Посмотреть сообщение
и при проигрыше тоже, вот в чём бред этого закона.
Это как так?
Человек поставил 100 рублей - проиграл 100 рублей. После, закона что изменится для человека при проигрыше? Ничего ведь, верно? Или он проиграет 113 рублей при ставке 100 рублей?
Как платит налог букмекер за себя сейчас? и как он будет платить его после закона?
Я не знаком с этим, но даже если разница будет, на игрока это влияет?

Предположим, что букмекер платит налог за каждую неделю (разницы по времени нет ведь).
За неделю было сделано 10 ставок. (сразу говорю, я примерно уравнял средства на все исходы)
Зенит vs Ростов. П1 4.50 Х 3.10 П2 1.90
На П1 поставили 2 чел. по 100 р. Итого - стоит 200 р
На X поставили 3 чел. по 100 р Итог стоит 300 р
На 21 поставили 5 чел. по 100 р. Итог стоит 500 р
Победа Зенита
У конторы останется 100 рублей чистой прибыли, т.к. 900 выплатят игрокам
БК должна заплатить налог за себя с 100 рублей - это 13 рублей
Если будет так, что БК должна платить налог с каждой выигрышной для себя ставки, то получается она должна 104 рубля (13р * 8 ставок). Конторам придется увеличивать маржу снижением коэф. Если так реально будет, тогда можно назвать это все дебилизмом. При таком раскладе, действительно получается перекладывание налога. Но где об этом сказано? Слабо верится как-то.

добавлено через 5 минут
Вот если запретят играть в забугорных БК, на основании ужесточения закона, вот тогда будет весело.

Последний раз редактировалось Marchenko; 02.01.2014 в 20:18. Причина: Добавлено сообщение
Marchenko вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как платить налог? angelangel Юридические вопросы 10 13.02.2017 19:49
Налог в Adsense XeGen Google Adsense/Adwords 6 11.11.2011 22:04
Налог на долгосрочные инвестиции в России Born_Loser Инвестирование в фондовый рынок 8 22.06.2011 23:49
Транспортный налог! milabel777 Юридические вопросы 10 16.10.2010 22:34