MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,371 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 21.11.2016, 19:40
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Нидерландский мобильный банк Bunq, доступный только через приложение на смартфоне, запустил биометрическую аутентификацию пользователей по четырем отпечаткам пальцев — 4 Fingers TouchlessID.

Новая технология, разработанная в партнерстве с компанией VeridiumID, предлагает пользователю бесконтактное чтение цифрового отпечатка, то есть не нужно прикладывать палец к сканеру-кнопке на смартфоне. Пользователи могут использовать камеру заднего вида на телефоне, как минимум на 5 мегапикселей, и флеш-памятью.

«Получая все четыре цифровых отпечатка, у технологии 4 Fingers TouchlessID более высокий уровень точности и надежности для аутентификации, чем у другой биометрики, такой как распознавание лица, речи или один цифровой отпечаток», — сообщил CEO и основатель Bunq Али Никнам.

Главный операционный директор Veridium назвал банковскую платформу Bunq «разрушителем рынка».

Bunq был основан в Амстердаме в 2013 году и получил лицензию в 2015 году. В мобильном банке работает всего 70 «bunqers», т.е. работников.

Источник.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
z1973z (21.11.2016)
Старый 22.11.2016, 13:33
#2
Специалист
 
Пол: Женский
Возраст: 48
Адрес: Донецк
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 503
Благодарностей: 459
надо добавить еще проверку, насколько живы пальцы и вместе ли они с телом или отдельно от него))))
Yara Sokolova вне форума
Старый 16.12.2016, 12:53
#3
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Также можно поставить лимиты транзакций на картах в день. Не буду рассказывать Вам тонкости всего.
Да я знаю по поводу этих лимитов, тоже использую этот способ и если мне нужно снять лимит на некоторое время и оплату провести, то это делается тоже легко.
z1973z вне форума
Старый 17.12.2016, 01:00
#4
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да я знаю по поводу этих лимитов, тоже использую этот способ и если мне нужно снять лимит на некоторое время и оплату провести, то это делается тоже легко.
Да все верно и от мошенников можно перестраховаться и даже заблокировать карту на это время. Я однажды сыграл в американском лото и после по карте каждый раз на автомате снимало деньги. Если бы не поставил лимит больше бы сняло, увидел, а после заблокировал карту и заказал новую.
bizneser вне форума
Старый 17.12.2016, 01:05
#5
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Да насчет пальцев это более точнее, чем голос, но сейчас есть технологии на распознание, что и голос не подделаешь. Также есть уже умельцы, что могут сканировать отпечатки пальцев и при помощи некоторых приложений-программ могут выдавать за оригинал. Так, что одно другому не мешает. Технологии развиваются и мошенники тоже.
Класс, я всегда беспокоилась лишь о том, что палец поранить можно и отпечаток уже не будет считываться. А тут оказывается еще и мошенники научились сканировать отпечатки. Весело!
zlata777 вне форума
Сказали спасибо:
z1973z (17.12.2016)
Старый 17.12.2016, 01:12
#6
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Класс, я всегда беспокоилась лишь о том, что палец поранить можно и отпечаток уже не будет считываться. А тут оказывается еще и мошенники научились сканировать отпечатки. Весело!
Пока их мало, но это асы. Так всегда, если что новое появляется, они разрабатывают свое, правда на это уходит много времени. Да и еще нужно помнить, что сам человек должен думать о своей безопасности, а не тогда, когда его взломали через его халатность и рассеянность, не внимательность.
bizneser вне форума
Старый 17.12.2016, 01:37
#7
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Так всегда, если что новое появляется, они разрабатывают свое, правда на это уходит много времени
Ну, похоже на этот раз не слишком много времени ушло. Раз это еще даже не везде практикуется, а уже появились такие асы. Скоро их станет значительно больше. И как тут можно , интересно, себя обезопасить ?
zlata777 вне форума
Старый 17.12.2016, 02:00
#8
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Ну, похоже на этот раз не слишком много времени ушло. Раз это еще даже не везде практикуется, а уже появились такие асы. Скоро их станет значительно больше. И как тут можно , интересно, себя обезопасить ?
Асы единицы, за ними следят. Здесь они стараются не рисоваться, выходят на заграничные рынки. Одного поймали через три года во Франции. О безопасности можно говорить много и это личное, если я Вам расскажу о своей, то она уже не будет безопасной, но есть простые приемы и главное, как говорят – бдительность. Все зависит для каких целей и с чем каждый день мы сталкиваемся.
bizneser вне форума
Старый 17.12.2016, 06:17
#9
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Асы единицы, за ними следят. Здесь они стараются не рисоваться, выходят на заграничные рынки. Одного поймали через три года во Франции. О безопасности можно говорить много и это личное, если я Вам расскажу о своей, то она уже не будет безопасной, но есть простые приемы и главное, как говорят – бдительность. Все зависит для каких целей и с чем каждый день мы сталкиваемся.
Ну, тогда если у нас введут распознавание по отпечаткам пальцев, то нет никакой гарантии, что зарубежные асы не нарисуются у нас, и не начнут снимать наши деньги.
zlata777 вне форума
Старый 17.12.2016, 06:45
#10
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 396
Благодарностей: 27
Отличный способ,не думаю что его можно подделать,отпечатки настолько уникальные и вариантов так много,что просто не реально.
barkanov вне форума
Старый 17.12.2016, 16:06
#11
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Класс, я всегда беспокоилась лишь о том, что палец поранить можно и отпечаток уже не будет считываться. А тут оказывается еще и мошенники научились сканировать отпечатки. Весело!
Мошенники приспосабливаются еще быстрее самих клиентов банков наверное. Поэтому идут всегда в ногу со всеми новшествами и технологиями.
z1973z вне форума
Старый 17.12.2016, 19:32
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Мошенники приспосабливаются еще быстрее самих клиентов банков наверное. Поэтому идут всегда в ногу со всеми новшествами и технологиями.
Потому что это позволяет сделать технология. Пока что очень трудно защититься от мошенничества. Возможно в будущем все изменится.
Mracobec вне форума
Старый 17.12.2016, 19:38
#13
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Возможно в будущем все изменится.
Но мошенники же тоже усовершенствуются, тем более есть такое поле деятельности с картами банков. Как раньше люди получали деньги в кассах предприятий, то грабили просто на улице, сейчас без жертв все тихо.
z1973z вне форума
Старый 17.12.2016, 21:32
#14
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Мошенники приспосабливаются еще быстрее самих клиентов банков наверное. Поэтому идут всегда в ногу со всеми новшествами и технологиями.
А в чем же тогда смысл вводить идентификацию по отпечаткам пальца, если мошенники раньше клиентов приспособятся ? Надежного метода пока вообще еще не придумали .
zlata777 вне форума
Старый 17.12.2016, 21:47
#15
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
А в чем же тогда смысл вводить идентификацию по отпечаткам пальца, если мошенники раньше клиентов приспособятся ? Надежного метода пока вообще еще не придумали .
__________________
Не стоять же банкам на месте, нужно как то и развиваться наверное. Да и этим пытаются привлечь внимание новых клиентов, поэтому такой резонанс.
z1973z вне форума
Старый 17.12.2016, 22:08
#16
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Но мошенники же тоже усовершенствуются, тем более есть такое поле деятельности с картами банков. Как раньше люди получали деньги в кассах предприятий, то грабили просто на улице, сейчас без жертв все тихо.
Ну, да. У меня тихо-мирно деньги с пластиковой карты сняли. И код не понадобился. Думаю, то же самое будет с отпечатками пальцев, смысл тот же. Захотят снять-снимут.
zlata777 вне форума
Старый 17.12.2016, 22:08
#17
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Ну, тогда если у нас введут распознавание по отпечаткам пальцев, то нет никакой гарантии, что зарубежные асы не нарисуются у нас, и не начнут снимать наши деньги.
Да там такого нет, хотя хакеры тоже у них есть. Им не интересный наш бедный рынок. Вот разве наших депутатов бы потрясли это не плохо было бы. Меньше бы тратили денег на свои развлечения.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
А в чем же тогда смысл вводить идентификацию по отпечаткам пальца, если мошенники раньше клиентов приспособятся ? Надежного метода пока вообще еще не придумали .
Отпечатки пальцев, голос, видео это сейчас самый безопасный метод. Но есть еще технические методы безопасности, как, к примеру, ходить по лабиринту и каждый индивидуально, кроме общей страховки может себе это придумать, но для этого нужно иметь голову и быть избирательным. Если просто для покупки товара в магазине, то за Ваши копейки никто не будет утруждаться и вообще зачем Вам какая-то супер безопасность. Просто во всех операциях нужно быть внимательным. Самы надежный метод это Вы сами.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход