MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,413 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 20.09.2017, 01:16
#1
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087


Китайский профессор Ян Дун (Yang Dong) назвал 7 причин почему по его мнению китайское Правительство закрыло биржи.

Следует заметить, что это исключительно мнение китайского Профессора, а не официальная точка зрения и позиция китайского Правительства

1. Отсутствие лицензирования.

Китайские биткойн биржи не лицензировались китайским регулятором. Тем не менее, через биржи проходили крупные денежные суммы, которые оставались вне контроля государства. В любом государстве финансовая деятельность и деятельность бирж, в которых вовлечены крупные денежные потоки подлежит тщательному контролю и лицензированию. Отсутствие лицензирования поощряет вседозволенность и многочисленные злоупотребления.

2. Природа биткойна.


Профессор поставил под сомнение природу биткойна, а именно его конечную ограниченность выпуском определенного числа монет. Он считает, что код биткойна можно легко подделать и выпускать сколько угодно монет, что будет влиять на курс биткойна. Еще одной проблемой является то, что природа ценообразования биткойна не ясна, курс не возможно предсказать и он ни чем не обеспечен. За биткойном не стоит реальная стоимость.

3. Отмывание денег.

Так как платежи биткойна не имеют границ, то биткойны можно легко ввозить и вывозить из страны, избегая таможенного контроля и нарушая валютное законодательство. Государство не может контролировать вывод биткойнов за пределы своей территории.

4. Финансовые пирамиды.

Из-за своей анонимности биткойн используют многочисленные мошенники и создатели финансовых пирамид.

5. Манипулирование рынком.

Любой, кто имеет большое количество биткойнов может манипулировать рынком. Центробанки государства контролируют свои национальные валюты. Биткойн же контролируют крупнейшие держатели этой криптовалюты. Они могут поступить по своему усмотрению и люди не могут прогнозировать их действия и поступки, а следовательно курс криптовалюты нельзя спрогнозировать.

6. Безопасность.

Профессор сомневается в безопасности криптовалютных бирж, да и самих переводов в биткойн.

7. Популярность биткойна в даркнете.


Из-за своей анонимности биткойн широко пользуется в даркнете для осуществления сомнительных сделок мошенниками разного вида и национальной принадлежности.

Специально для mmgp.ru
По материалам
https://bits.media/news/sem-prichin-...koina-v-kitae/

100% уникальный текст
https://text.ru/antiplagiat/59c17ab9a04dc
veranika55 вне форума
Сказали спасибо:
WoodenArrow (20.09.2017)
Старый 20.09.2017, 02:10
#2
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Я согласен со всеми пунктами.

Вот удивительно, как все говорят про 2 пункт и неподкрепленность его. Я это говорил давно, но меня закидывали УГ, кирпичами и анимированными какахами из айфона Х.
Раньше все доказвали, что это труд майнеров

А вообще, даже это не помешает взять битку свои 7к в этом году.
Сейчас Китай отказывается, это будет больно в короткосрочной перспективе. Зато потом, как Китай решит вернуться, это даст хороший памп.
WoodenArrow вне форума
Сказали спасибо:
veranika55 (20.09.2017)
Старый 20.09.2017, 15:39
#3
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Я согласен со всеми пунктами.

Вот удивительно, как все говорят про 2 пункт и неподкрепленность его. Я это говорил давно, но меня закидывали УГ, кирпичами и анимированными какахами из айфона Х.
Раньше все доказвали, что это труд майнеров

А вообще, даже это не помешает взять битку свои 7к в этом году.
Сейчас Китай отказывается, это будет больно в короткосрочной перспективе. Зато потом, как Китай решит вернуться, это даст хороший памп.
Насчет того, что биткойн конечен сомневаются многие специалисты. Что заставит людей остановиться и перестать создавать новые биткойны? Любой код можно взломать. Получается наряду с настоящими биткойнами будут находиться в обороте фальшивые биткойны, как это происходит с долларами, рублями и т.д.

К тому же еще ни одно государство в мире не остановило свой печатный станок, чтобы уменьшить оборот денежных средств и поднять их курс.

Сейчас США активно изымают из оборота наличные доллары. Налички в стране практически не осталось, вся за границей. Но тем не менее, США активно печатают вертуальные деньги. Сейчас практически все государства избавляются от налички, так как ее трудно контролировать, а выпуск виртуальных денег, которые на банковских карточках и т.д. только увеличивается. Теперь даже не надо бумажку печатать. Надо нарисовать цифорку в компьютере.

Вот я и думаю, а кто помешает нарисовать новые биткойны, когда их лимит ограничится?
veranika55 вне форума
Старый 22.09.2017, 16:32
#4
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Я согласен со всеми пунктами.

Вот удивительно, как все говорят про 2 пункт и неподкрепленность его. Я это говорил давно, но меня закидывали УГ, кирпичами и анимированными какахами из айфона Х.
Раньше все доказвали, что это труд майнеров

А вообще, даже это не помешает взять битку свои 7к в этом году.
Сейчас Китай отказывается, это будет больно в короткосрочной перспективе. Зато потом, как Китай решит вернуться, это даст хороший памп.
Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Насчет того, что биткойн конечен сомневаются многие специалисты. Что заставит людей остановиться и перестать создавать новые биткойны? Любой код можно взломать. Получается наряду с настоящими биткойнами будут находиться в обороте фальшивые биткойны, как это происходит с долларами, рублями и т.д.

К тому же еще ни одно государство в мире не остановило свой печатный станок, чтобы уменьшить оборот денежных средств и поднять их курс.

Сейчас США активно изымают из оборота наличные доллары. Налички в стране практически не осталось, вся за границей. Но тем не менее, США активно печатают вертуальные деньги. Сейчас практически все государства избавляются от налички, так как ее трудно контролировать, а выпуск виртуальных денег, которые на банковских карточках и т.д. только увеличивается. Теперь даже не надо бумажку печатать. Надо нарисовать цифорку в компьютере.

Вот я и думаю, а кто помешает нарисовать новые биткойны, когда их лимит ограничится?
Поэтому вывод прост. Нужно брать его под контроль. Я больше доверяю какой-либо стране, чем какому то Сатоши или пулам, которые по факту держат биток под контролем.
WoodenArrow вне форума
Старый 22.09.2017, 17:59
#5
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Если курс поднимется до 7000 будет здорово. Так приятно ничего не делать, а исключительно на курсе зарабатывать.
veranika55 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход