MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,922 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Криптовалюты. Обсуждение теоретических вопросов.
Старый 16.08.2018, 12:46
#41
Интересующийся
 
Регистрация: 12.04.2018
Сообщений: 31
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
Отправят сразу в ближайший обменник разве что только датите 10 -100 доларов и скажите: без сдачи
если вы предложите продавщице 0,1btc за буханку хлеба. Я думаю она тоже возьмёт. Мне недавно дед 75лет отроду, рассказывал про биткоин. Тк последние 2-3 года биткоин везде и даже в телевизоре.
Basiliskus вне форума
Старый 17.08.2018, 10:16
#42
Интересующийся
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 87
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от the machine Посмотреть сообщение
Через два года майнинга не будет вообще. Смысл тогда сейчас покупать или собирать ферму?
Откуда такая информация?
Такое обсуждается каждый год. В 2018 особенно. Только вот пока ничего не происходит и все по прежнему майнят. Вопрос лишь - какую валюту на каком алгоритме и каком железе добывать?!

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от seroga78 Посмотреть сообщение
У ребят из Aunite Group можно будет получать монеты за активность в сети их криптовалюты, информацию увидел в последнем посте их темы. Такой себе вариант майнинга без железа).
Вообще не советую в такие проекты вкладываться. 80% таких компаний мошенники. Такие проекты хотят поживится на средства некомпетентных в крипте и майнинге.
Паша Малиновский вне форума
Сказали спасибо:
the machine (17.08.2018)
Старый 18.08.2018, 02:15
#43
Интересующийся
 
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 66
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от Basiliskus Посмотреть сообщение
если вы предложите продавщице 0,1btc за буханку хлеба. Я думаю она тоже возьмёт. Мне недавно дед 75лет отроду, рассказывал про биткоин. Тк последние 2-3 года биткоин везде и даже в телевизоре.
Многие в конце 2017 года через СМИ узнали
BestW1shes вне форума
Сказали спасибо:
the machine (18.08.2018)
Старый 18.08.2018, 14:21
#44
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 565
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от Паша Малиновский Посмотреть сообщение
Вообще не советую в такие проекты вкладываться. 80% таких компаний мошенники. Такие проекты хотят поживится на средства некомпетентных в крипте и майнинге.
Полностью поддерживаю! Я даже думаю 99%, а не 80. Это мошенники и аферисты. И их нельзя привлечь к ответственности, когда они вас кинут. Я два заявления писал в ФБР. Результат - закрыли мошеннический сайт. И все.

Вкладывать только в свое железо. И то с умом. Сейчас вон и genesys-mining перестал начисления делать. Кидалово кругом. Остались еще ICO как альтернатива, но там нужно многое понимать и внимательно изучать проект.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Паша Малиновский Посмотреть сообщение
Откуда такая информация?
Такое обсуждается каждый год.
Просто скоро циклический кризис капитализма, сравнимый с "великой депрессией", только в масштабах всей планеты. Инвесторы будут выводить из крипты в фиат, чтобы купить хлеба, так как фиатные деньги обесценятся или станут недоступны.

В результате начнется массовый обвал крипты и она упадет до 3-5% от своей привычной нам сегодня рыночной стоимости. Платить за электричество будет нечем и майнеры массово вырубят свое оборудование по всем континентам. Экосистема блокчейн перестанет существовать, так как она поддерживается исключительно затратами электроэнергии.
the machine вне форума
Старый 18.08.2018, 17:04
#45
Любитель
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 600
Благодарностей: 93
"Просто скоро циклический кризис капитализма, сравнимый с "великой депрессией", только в масштабах всей планеты. Инвесторы будут выводить из крипты в фиат, чтобы купить хлеба, так как фиатные деньги обесценятся или станут недоступны.
В результате начнется массовый обвал крипты и она упадет до 3-5% от своей привычной нам сегодня рыночной стоимости. Платить за электричество будет нечем и майнеры массово вырубят свое оборудование по всем континентам. Экосистема блокчейн перестанет существовать, так как она поддерживается исключительно затратами электроэнергии. "
Как Тебя крутит то....и ломает еще вдобавок, вероятно...
wist вне форума
Старый 20.08.2018, 10:57
#46
Интересующийся
 
Регистрация: 12.04.2018
Сообщений: 31
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от the machine Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю! Я даже думаю 99%, а не 80. Это мошенники и аферисты. И их нельзя привлечь к ответственности, когда они вас кинут. Я два заявления писал в ФБР. Результат - закрыли мошеннический сайт. И все.

Вкладывать только в свое железо. И то с умом. Сейчас вон и genesys-mining перестал начисления делать. Кидалово кругом. Остались еще ICO как альтернатива, но там нужно многое понимать и внимательно изучать проект.

добавлено через 6 минут

Просто скоро циклический кризис капитализма, сравнимый с "великой депрессией", только в масштабах всей планеты. Инвесторы будут выводить из крипты в фиат, чтобы купить хлеба, так как фиатные деньги обесценятся или станут недоступны.

В результате начнется массовый обвал крипты и она упадет до 3-5% от своей привычной нам сегодня рыночной стоимости. Платить за электричество будет нечем и майнеры массово вырубят свое оборудование по всем континентам. Экосистема блокчейн перестанет существовать, так как она поддерживается исключительно затратами электроэнергии.
Если мы заменим слово криптовалюта на золото. И смоделируем ваш сценарий. То золото тоже будет падать до 3-5% от цены рынка?
Basiliskus вне форума
Старый 20.08.2018, 11:56
#47
Интересующийся
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 87
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от the machine Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю! Я даже думаю 99%, а не 80. Это мошенники и аферисты. И их нельзя привлечь к ответственности, когда они вас кинут. Я два заявления писал в ФБР. Результат - закрыли мошеннический сайт. И все.

Вкладывать только в свое железо. И то с умом. Сейчас вон и genesys-mining перестал начисления делать. Кидалово кругом. Остались еще ICO как альтернатива, но там нужно многое понимать и внимательно изучать проект.

добавлено через 6 минут

Просто скоро циклический кризис капитализма, сравнимый с "великой депрессией", только в масштабах всей планеты. Инвесторы будут выводить из крипты в фиат, чтобы купить хлеба, так как фиатные деньги обесценятся или станут недоступны.

В результате начнется массовый обвал крипты и она упадет до 3-5% от своей привычной нам сегодня рыночной стоимости. Платить за электричество будет нечем и майнеры массово вырубят свое оборудование по всем континентам. Экосистема блокчейн перестанет существовать, так как она поддерживается исключительно затратами электроэнергии.
То, что кризис гуляет это факт. И хранение средств в банках, различных проектах, фондах итд - станет высоко рискованным. Если говорить про фиат, то рубль скорее всего ослабеет на фоне новых санкций США. И хранить средства лучше в евро, либо долларе. По криптовалюте сложно прогнозировать - риски тоже очень высоки. Возможно многие альткойны уйдут в скам. Если посмотреть на coinmarketcap 2014 из топ 10 остались лишь Litecoin и Bitcoin. Хотя про многие альты, тогда говорили как об очень перспективных. Но свои личные средства,я бы хранил в валюте. Ну и криптовалюте, доверяя BTC LTC ETH и еще нескольким альтах. ИМХО
Паша Малиновский вне форума
Старый 20.08.2018, 15:02
#48
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Москва
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 153
А Вы не думаете, что если стукнет кризис, то по сути фиат будет равен фантикам, а точнее обесценится. Соответственно и цена на электричество будет соответствующая, тк оплата берется в фиате. И крипта будет и дальше существовать.

Что касается хранения в долларах - я б не стал. Доллар - мировая валюта, да, но это возможно изменится. Вон Ирак перестал принимать доллары в качестве оплаты за нефть, Россия, Китай тоже по всей видимости перестанут баксы брать. А как всем известно, если спрос на валюту снижается, она падает в цене. Не исключено что в момент кризиса, как раз таки крипта и будет процветать, тк например биткоин нельзя просто так пойти и напечатать, как доллар ) и люди это рано или поздно поймут и захотят, чтобы их накопления не скушала гиперинфляция.
foomitox вне форума
Старый 20.08.2018, 15:12
#49
Специалист
 
Регистрация: 01.06.2016
Сообщений: 1,491
Благодарностей: 341
Цитата:
Сообщение от foomitox Посмотреть сообщение
А Вы не думаете, что если стукнет кризис, то по сути фиат будет равен фантикам, а точнее обесценится. Соответственно и цена на электричество будет соответствующая, тк оплата берется в фиате. И крипта будет и дальше существовать.

Что касается хранения в долларах - я б не стал. Доллар - мировая валюта, да, но это возможно изменится. Вон Ирак перестал принимать доллары в качестве оплаты за нефть, Россия, Китай тоже по всей видимости перестанут баксы брать. А как всем известно, если спрос на валюту снижается, она падает в цене. Не исключено что в момент кризиса, как раз таки крипта и будет процветать, тк например биткоин нельзя просто так пойти и напечатать, как доллар ) и люди это рано или поздно поймут и захотят, чтобы их накопления не скушала гиперинфляция.
Вы знаете, мне видос вспомнился. Как СМИ хоронят доллар еще с 1990 года. Уже скоро 30 лет как - а по факту пока что это влажные мечты, не более.
Staschinilli вне форума
Сказали спасибо:
Basiliskus (20.08.2018)
Старый 20.08.2018, 15:35
#50
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Москва
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 153
Цитата:
Сообщение от Staschinilli Посмотреть сообщение
Вы знаете, мне видос вспомнился. Как СМИ хоронят доллар еще с 1990 года. Уже скоро 30 лет как - а по факту пока что это влажные мечты, не более.
Да, я его тоже смотрел.

Я не говорю что доллару капут, просто тот факт, что его перестанут принимать несколько стран, его частично обесценит. Также доллары печатают, что уменьшает ценность валютной "единицы". Никто не знает что будет дальше, от доллара также может отказаться весь мир, а может и не отказаться. У меня, лично, веры в биткоин больше, чем в доллар.
foomitox вне форума
Старый 20.08.2018, 16:00
#51
Специалист
 
Регистрация: 01.06.2016
Сообщений: 1,491
Благодарностей: 341
Ну курс доллара прямо так не скачет как биток это раз. Да, доллар печатают - так же как и рубли, гривны и прочие нац валюты. Так что тут они в равных весовых категориях.
Staschinilli вне форума
Старый 21.08.2018, 06:29
#52
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 565
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от Basiliskus Посмотреть сообщение
Если мы заменим слово криптовалюта на золото. И смоделируем ваш сценарий. То золото тоже будет падать до 3-5% от цены рынка?
Золото можно хранить в сейфе или под подушкой. А крипта существует, пока оборудование подключено к электричеству. Вы скажете про холодные кошельки, но если сама экосистема не будет поддерживаться майнерами, то что вы сделаете, чтобы использовать этот холодный кошелек? Как выведите на биржу для продажи?
the machine вне форума
Старый 21.08.2018, 16:05
#53
Интересующийся
 
Регистрация: 12.04.2018
Сообщений: 31
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от the machine Посмотреть сообщение
Золото можно хранить в сейфе или под подушкой. А крипта существует, пока оборудование подключено к электричеству. Вы скажете про холодные кошельки, но если сама экосистема не будет поддерживаться майнерами, то что вы сделаете, чтобы использовать этот холодный кошелек? Как выведите на биржу для продажи?
Вы не совсем поняли меня интересует сам механизм падения. Такому падению до 3-5%, по вашему мнению, будет подвержено и золото или это касается исключительно крипты?
Basiliskus вне форума
Старый 21.08.2018, 17:31
#54
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Цитата:
Сообщение от Staschinilli Посмотреть сообщение
Вы знаете, мне видос вспомнился. Как СМИ хоронят доллар еще с 1990 года. Уже скоро 30 лет как - а по факту пока что это влажные мечты, не более.
Да все хоронят и доллар и теперь с криптовалютой тоже самое. Правда ей гораздо меньше времени существования, чем доллару
Croshuk вне форума
Старый 21.08.2018, 18:00
#55
Интересующийся
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 48
Благодарностей: 3
Киосаки в своей книге 2ой шанс пишет, что за 100 лет доллар потерял около 95% своей покупательной способности, оставшиеся 5% займут видимо еще 5 лет) Но сейас век цифровых технологий, как оно сложится реально - никто не знает.
titivanich вне форума
Старый 21.08.2018, 22:59
#56
Специалист
 
Регистрация: 01.06.2016
Сообщений: 1,491
Благодарностей: 341
Далеко не всему, что пишет тот же Кийосаки стоит верить
Staschinilli вне форума
Сказали спасибо:
Basiliskus (21.08.2018)
Старый 22.08.2018, 13:54
#57
Интересующийся
 
Регистрация: 26.04.2018
Сообщений: 188
Благодарностей: 20
Следуя банальной логике и жизненому опыту, наверняка следует покупать то, что активно хоронят.
starbit вне форума
Старый 24.08.2018, 08:46
#58
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 565
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от Basiliskus Посмотреть сообщение
Такому падению до 3-5%, по вашему мнению, будет подвержено и золото или это касается исключительно крипты?
Нет, золото всегда будет в цене. А крипта станет пустышкой. Только энтузиасты будут ей торговать и владеть.
the machine вне форума
Старый 24.08.2018, 18:20
#59
Интересующийся
 
Регистрация: 21.08.2018
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от the machine Посмотреть сообщение
Нет, золото всегда будет в цене. А крипта станет пустышкой. Только энтузиасты будут ей торговать и владеть.
А если не станет пустышкой?
CRcentrum вне форума
Старый 25.08.2018, 06:56
#60
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 565
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от CRcentrum Посмотреть сообщение
А если не станет пустышкой?
Посмотрим. Все может быть. Для начала нужно дождаться кризиса капитализма. Он вот-вот должен начаться. Или теория не верна.
the machine вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход