MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,208 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 10.01.2017, 10:33
#21
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: В Индии за двое суток скупили почти 4 тонны золота из-за денежной реформы

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Я говорю не причинах почему народ там скупает золото, а о том что 4 тонны - это мелочь в масштабах страны.
А не как в новости говорится что это якобы заоблачные обороты.
Речь о 2 сутках, и говорится о легальных обьемах если что, там и значительная масса серого скажем так золота продается, и объемы эти очень приличные. Тем более мы не знаем на сколько там более 4 тонн.
Asal вне форума
Старый 10.01.2017, 10:45
#22
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: В Индии за двое суток скупили почти 4 тонны золота из-за денежной реформы

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Речь о 2 сутках, и говорится о легальных обьемах если что, там и значительная масса серого скажем так золота продается, и объемы эти очень приличные. Тем более мы не знаем на сколько там более 4 тонн.
И что что двое суток? С чем тут сравнивать? Мы же не знаем какие там обычные обороты.
Сейчас еще раз новость перечитал - из пальца все высосано. Если даже было увеличение, во время новогодних это не удивительно.
Invention вне форума
Старый 10.01.2017, 14:55
#23
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: В Индии за двое суток скупили почти 4 тонны золота из-за денежной реформы

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
И что что двое суток? С чем тут сравнивать? Мы же не знаем какие там обычные обороты.
Сейчас еще раз новость перечитал - из пальца все высосано. Если даже было увеличение, во время новогодних это не удивительно.
Ну смотрите в мире производится, во всем мире подчеркну 2500 тонн золота в год, за 2 дня это 13 тонн с копейками, то есть индийцы скупили грубо говоря треть всего добытого за эти 2 дня золота. А то и больше. Неплохо да.
Asal вне форума
Старый 10.01.2017, 15:01
#24
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: В Индии за двое суток скупили почти 4 тонны золота из-за денежной реформы

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну смотрите в мире производится, во всем мире подчеркну 2500 тонн золота в год, за 2 дня это 13 тонн с копейками, то есть индийцы скупили грубо говоря треть всего добытого за эти 2 дня золота. А то и больше. Неплохо да.
Да, это нормально. Вот на этих данных (если они реальны) как раз таки и можно сделать вывод что ничего сверх естественного не произошло. Лишь не значительные подъем рынка.
Invention вне форума
Старый 10.01.2017, 15:04
#25
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: В Индии за двое суток скупили почти 4 тонны золота из-за денежной реформы

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Да, это нормально. Вот на этих данных (если они реальны) как раз таки и можно сделать вывод что ничего сверх естественного не произошло. Лишь не значительные подъем рынка.
По-моему это как раз указывает обратное, ибо это просто население Индии скупило, а как бы оно покупатель 30 процентов всего золота в мире произведенного. Кстати рынку плевать на такие новости.
Asal вне форума
Старый 10.01.2017, 17:11
#26
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: В Индии за двое суток скупили почти 4 тонны золота из-за денежной реформы

А еще я часто читаю, что Индия не очень богато живет, а оно во как, скупили сколько золота. Кстати, сам закон об отмене наличных денег, я считаю глупым. Нет, ну правда, человеку привычно иметь в кармане налик, не спорю, пластик может его заменить во многих случаях, но пока. далеко не во всех.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.01.2017, 08:45
#27
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: В Индии за двое суток скупили почти 4 тонны золота из-за денежной реформы

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А еще я часто читаю, что Индия не очень богато живет, а оно во как, скупили сколько золота. Кстати, сам закон об отмене наличных денег, я считаю глупым. Нет, ну правда, человеку привычно иметь в кармане налик, не спорю, пластик может его заменить во многих случаях, но пока. далеко не во всех.
Тут работает эффект больших чисел, формально Индия бедная страна, но в реальности она на 7 месте по ВВП по номиналу, и из-за того что значительная часть экономики в тени, результаты должны быть еще выше.
Asal вне форума
Старый 12.01.2017, 15:48
#28
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: В Индии за двое суток скупили почти 4 тонны золота из-за денежной реформы

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Тут работает эффект больших чисел, формально Индия бедная страна, но в реальности она на 7 месте по ВВП по номиналу, и из-за того что значительная часть экономики в тени, результаты должны быть еще выше.
Думаю дело даже не в том, что большая часть экономики в тени, а втом, что население там очень большое, то есть людей много, поэтому общий ВВП может быть и высоким, имеется в виду не в пересчете на одного человека.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход