MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,943 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 29.08.2015, 13:42
#61
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Цитата:
Сообщение от den350 Посмотреть сообщение


зайдите на тот де лексус ком и посмотрите цены на авто новые и сравните их в рф.
что то вас шарахает из стороны в сторону- то зарплаты бюджетников и дешевая не вкусная еда,то цены на лексус......
куча авто производится внутри России и цены на них куда дешевле забугорных.
VVT5 вне форума
Старый 29.08.2015, 13:43
#62
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Цитата:
Сообщение от den350 Посмотреть сообщение
зайдите на тот де лексус ком и посмотрите цены на авто новые и сравните их в рф.
Это медицинский факт, дружище VVT5. И кто-то здесь очень хорошо наживается на "Лексусах", которые могут делать они там.
assss вне форума
Старый 29.08.2015, 13:45
#63
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Это медицинский факт, дружище VVT5. И кто-то здесь очень хорошо наживается на "Лексусах", которые могут делать они там.
а кто может наживаться то- расскажите нам сказку ?
VVT5 вне форума
Старый 29.08.2015, 13:47
#64
Специалист
 
Имя: Den
Пол: Мужской
Адрес: Kyiv
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 749
Благодарностей: 191
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
что то вас шарахает из стороны в сторону- то зарплаты бюджетников и дешевая не вкусная еда,то цены на лексус......
куча авто производится внутри России и цены на них куда дешевле забугорных.
шарахает меня потому что я привык жить хорошо и делал это вполне успешно до войны и собираюсь делать дальше. а ну ка тыкните меня лицом что в рф из автомобилей стоит дешевле чем в стране производителе ? Только пожалуйста автомобиль мне покажите, а не ведро с болтами
den350 вне форума
Старый 29.08.2015, 13:48
#65
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
я ,кстати ,писал,что приходилось иметь дело с пальмовым маслом- это было в 2004-2006 годах только и всего....остальное ваши больные фантазии,
Вы не указывали год в той теме, во-первых. Во-вторых: как вы с ним "дело имели", ели что-ли? , В-третьих вы чуть-ли не единственный здесь кто оправдывает "отечественного производителя" и человеконенавистническую политику государства в этом вопросе - вот и подумалось.... Если нет, значитдругое объяснение должно быть вашим странным перлам -- похоже, батенька, вы ольгинский.
assss вне форума
Старый 29.08.2015, 13:50
#66
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: справедливость
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 1,279
Благодарностей: 184
Цитата:
Сообщение от den350 Посмотреть сообщение
зайдите на тот де лексус ком и посмотрите цены на авто новые и сравните их в рф. за украину я вообще молчу. 2 стоимости авто. при средней зарплате даже затрудняюсь ответить двузначная цифра в долларах или какая другая
При средней зарплате в РФ смотреть надо не на лексусы,а на авто около 10000$,форд фокус,киа рио,сид и.т.д.
equity вне форума
Старый 29.08.2015, 13:51
#67
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Цитата:
Сообщение от den350 Посмотреть сообщение
Только пожалуйста автомобиль мне покажите, а не ведро с болтами
при нынешнем курсе,думаю,практически любое авто.
к примеру - Ниссан-Хтрейл, Ситроен С-кроссер.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от equity Посмотреть сообщение
При средней зарплате в РФ смотреть надо не на лексусы,а на авто около 10000$,форд фокус,киа рио,сид и.т.д.
мне вот тоже странно- то жалуется,что на еду нормальную не хватает,зарплату бюджетников на баксы пересчитывает, то лексусы......

Последний раз редактировалось VVT5; 29.08.2015 в 13:52. Причина: Добавлено сообщение
VVT5 вне форума
Старый 29.08.2015, 13:55
#68
Специалист
 
Имя: Den
Пол: Мужской
Адрес: Kyiv
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 749
Благодарностей: 191
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Цитата:
Сообщение от equity Посмотреть сообщение
При средней зарплате в РФ смотреть надо не на лексусы,а на авто около 10000$,форд фокус,киа рио,сид и.т.д.
если вы готовы передвигаться на фордах или киа, то передвигайтесь. я допустим ущербно себя чувствую на таких авто.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
при нынешнем курсе,думаю,практически любое авто.
к примеру - Ниссан-Хтрейл, Ситроен С-кроссер.

добавлено через 1 минуту


мне вот тоже странно- то жалуется,что на еду нормальную не хватает,зарплату бюджетников на баксы пересчитывает, то лексусы......
мда если вы считаете это автомобилями, то я вам сочуствую знаете есть такая поговорка и правило четырех Ф. мы не покупаем форд, фиат и все французы ниссан х траил это вообще а ля газель весь тарахтит и разваливается на ходу. реально то что вы назвали хлам теперь я начинаю понимать уровень вкуса вашей пищи ну и разумеется вас конечно все устраивает. путешествуйте больше и у вас глаза на лучшее рано или поздно откроются.

Последний раз редактировалось den350; 29.08.2015 в 14:00. Причина: Добавлено сообщение
den350 вне форума
Старый 29.08.2015, 13:59
#69
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Вы не указывали год в той теме, во-первых. Во-вторых: как вы с ним "дело имели", ели что-ли? , В-третьих вы чуть-ли не единственный здесь кто оправдывает "отечественного производителя" и человеконенавистническую политику государства в этом вопросе - вот и подумалось....
1. его пускали в пищевое производство еще в 2004-2006 годах. сфера- бакалея.пускали совершенно законно ,на основании разработанных и утвержденных ТУ.
Уровень потребления пальмового масла на основании приведенной статистики ВОЗа ( вроде бы) в РФ ниже ,чем в ЕС,Штатах или Украине - не понимаю к чему тут здешние вопли ?
2. я не оправдываю, я ее понимаю или стараюсь понять. ничего человеконенавистнического абсолютно не вижу. про уровень цен тех же сыров в ЕС и России при нынешнем курсе я вам уже расписывал - какой смысл повторяться из темы к теме.
3. кто хочет есть забугорные сыры тот их ест,несмотря на некоторый дискомфорт. Те же 5 кг продуктов на человека к провозу то остались ,несмотря на санкции.Да и таможня не особо зверствует на границе для физ.лиц,если ты не везешь автоприцепом продукты.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от den350 Посмотреть сообщение
шарахает меня потому что я привык жить хорошо и делал это вполне успешно до войны и собираюсь делать дальше.
кстати говоря,а как таможенная политика из-за войны то изменилась- ставки что ли повысили или авто к ввозу запретили ?

Последний раз редактировалось VVT5; 29.08.2015 в 14:00. Причина: Добавлено сообщение
VVT5 вне форума
Старый 29.08.2015, 14:01
#70
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Цитата:
Сообщение от den350 Посмотреть сообщение
теперь я начинаю понимать уровень вкуса вашей пищи
Они им явно в эту пищу что-то подмешивают (чтоб Ниссаны любили (и французов))
assss вне форума
Старый 29.08.2015, 14:02
#71
Специалист
 
Имя: Den
Пол: Мужской
Адрес: Kyiv
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 749
Благодарностей: 191
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
1. его пускали в пищевое производство еще в 2004-2006 годах. сфера- бакалея.пускали совершенно законно ,на основании разработанных и утвержденных ТУ.
Уровень потребления пальмового масла на основании приведенной статистики ВОЗа ( вроде бы) в РФ ниже ,чем в ЕС,Штатах или Украине - не понимаю к чему тут здешние вопли ?
2. я не оправдываю, я ее понимаю или стараюсь понять. ничего человеконенавистнического абсолютно не вижу. про уровень цен тех же сыров в ЕС и России при нынешнем курсе я вам уже расписывал - какой смысл повторяться из темы к теме.
3. кто хочет есть забугорные сыры тот их ест,несмотря на некоторый дискомфорт. Те же 5 кг продуктов на человека к провозу то остались ,несмотря на санкции.Да и таможня не особо зверствует на границе для физ.лиц,если ты не везешь автоприцепом продукты.
мне если честно плевать где там какое масло. для меня главное чтобы еда была вкусной и безопасной. и чтобы я после нее не отрыгивал и не пердел как дырявый. вообще проблемы качества еды должны быть на соответствующих службах которые должны быть адекватные, а не коррумпированные.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Они им явно в эту пищу что-то подмешивают (чтоб Ниссаны любили (и французов))
просто когда понимаешь за что человек пол ветки рвал горло, его становится просто жалко что он жизни не видел. а я думал у меня все плохо в полуразваленном луганске с разваленным бизнесом и экономикой.

Последний раз редактировалось den350; 29.08.2015 в 14:06. Причина: Добавлено сообщение
den350 вне форума
Старый 29.08.2015, 14:06
#72
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Цитата:
Сообщение от den350 Посмотреть сообщение
если вы готовы передвигаться на фордах или киа, то передвигайтесь. я допустим ущербно себя чувствую на таких авто.

добавлено через 2 минуты


мда если вы считаете это автомобилями, то я вам сочуствую знаете есть такая поговорка и правило четырех Ф. мы не покупаем форд, фиат и все французы ниссан х траил это вообще а ля газель весь тарахтит и разваливается на ходу. реально то что вы назвали хлам теперь я начинаю понимать уровень вкуса вашей пищи ну и разумеется вас конечно все устраивает. путешествуйте больше и у вас глаза на лучшее рано или поздно откроются.
Дело то в другом- корректнее сравнивать стоимость моделей автомобилей,производимых здесь и там.
Думаю, что по моделям БМВ та же статистика будет- его вроде как в Калининграде собирают ведь ?
VVT5 вне форума
Старый 29.08.2015, 14:06
#73
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
( вроде бы) в РФ ниже ,чем в ЕС,Штатах или Украине
Эта оговорка: "вроде-бы" что означает.
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Те же 5 кг продуктов на человека к провозу то остались ,несмотря на санкции.Да и таможня не особо зверствует на границе для физ.лиц,если ты не везешь автоприцепом продукты.
Я вам не "вроде-бы", а точно говорю, что за месяц первые недели после указа об уничтожении рос. таможня уже изъяла у туристов, возвращающихся оттуда тонны продуктов.

Последний раз редактировалось assss; 29.08.2015 в 14:14.
assss вне форума
Старый 29.08.2015, 14:07
#74
Специалист
 
Имя: Den
Пол: Мужской
Адрес: Kyiv
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 749
Благодарностей: 191
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Дело то в другом- корректнее сравнивать стоимость моделей автомобилей,производимых здесь и там.
Думаю, что по моделям БМВ та же статистика будет- его вроде как в Калининграде собирают ведь ?
да какая разница где их собирают. конечная стоимость все равно не сопоставима с ценой в европе.
den350 вне форума
Старый 29.08.2015, 14:10
#75
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Цитата:
Сообщение от den350 Посмотреть сообщение
да какая разница где их собирают. конечная стоимость все равно не сопоставима с ценой в европе.
у нас дешевле,думаю.
VVT5 вне форума
Старый 29.08.2015, 14:10
#76
Специалист
 
Имя: Den
Пол: Мужской
Адрес: Kyiv
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 749
Благодарностей: 191
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Эта оговорка: "вроде-бы" что означает.

Я вам не "вроде-бы", а точно говорю, что за месяц первые недели после указа об уничтожении рос. таможня уже изъяла у туристов, возвращающихся оттуда 500 тонн продуктов.
слышал у команды вмв их командную еду отжали полторы тонны вроде. могли бы сделать исключение для команды спортсменов. кстати в германии еда тоже местами специфическая. но самое интересное что мороженое мак санди во всех странах в макдональдсе одинаковое на вкус чего не скажешь о тех же бутербродах и кока коле
den350 вне форума
Старый 29.08.2015, 14:12
#77
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Эта оговорка: "вроде-бы" что означает.
там была ссыль на статистику какой то всемирной организации,то ли ВОЗ,то ли еще аналогичной- можно порыться в той ветке.https://ru.wikipedia.org/wiki/Пальмо...81.D0.BB.D0.B0

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Эта оговорка: "вроде-бы" что означает.

Я вам не "вроде-бы", а точно говорю, что за месяц первые недели после указа об уничтожении рос. таможня уже изъяла у туристов, возвращающихся оттуда 500 тонн продуктов.
дайте ссыль хоть ?
у нас от Питера до финки 140 км, что то не слышал,что б таможня изымала продукты до 5 кг у тех.кто туда катается.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от den350 Посмотреть сообщение
его становится просто жалко что он жизни не видел.
смешной вы, "знаток" жизни.

Последний раз редактировалось VVT5; 29.08.2015 в 14:17. Причина: Добавлено сообщение
VVT5 вне форума
Старый 29.08.2015, 14:15
#78
Специалист
 
Имя: Den
Пол: Мужской
Адрес: Kyiv
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 749
Благодарностей: 191
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
у нас дешевле,думаю.
в рф бмв дешевле чем в германии ? особенно на фоне их зарплат. я что то пропустил ? возможно вы думаете так потому что в рф курс рубля улетел и местами такой абсурд имеет место. я сам так в ростове макбук и два айфона покупал за бесценок. но это явление временное не более. и имеет место быть такому считанные дни или недели. я если не ошибаюсь соседние с снг страны в рф тогда автосалоны выметали подчистую.

Последний раз редактировалось den350; 29.08.2015 в 14:19.
den350 вне форума
Старый 29.08.2015, 14:27
#79
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Извиняюсь за цифру (500 тонн - это по другой статье уничтожения), не 500 тонн конечно, пока меньше, но, что отбирают у туристов продукты - это факт. Вот, например:https://www.siapress.ru/news/47771 https://top.rbc.ru/spb_sz/09/02/2015/...794719538d3ec7

Последний раз редактировалось assss; 29.08.2015 в 14:38.
assss вне форума
Старый 29.08.2015, 14:28
#80
Специалист
 
Имя: Den
Пол: Мужской
Адрес: Kyiv
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 749
Благодарностей: 191
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Извиняюсь за цифру (500 тонн - это по другой статье уничтожения), не 500 тонн конечно, пока меньше, но, что отбирают у туристов продукты - это факт. Вот, например:https://www.siapress.ru/news/47771
лучше б мне отдали в луганск. я бы и сам поел и знакомым бы раздал. а то по телевизору вещают как везут гуманитарку которой никто никогда не видел. мать пошла ей сказали иди на три буквы нет никакой гуманитарки и не будет
den350 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доверительно Управление. Когда выдумка, а когда реальность. LookUse Доверительное управление 63 13.02.2017 22:48
Терминалы Bloomberg вышли из строя по всему миру Vogul Новости в мире финансов и инвестиций 0 17.04.2015 14:03
Антисанкции. Китай готовит инвестиции в Россию Roman101 Политика и экономика 26 19.05.2014 17:50
Об ожидаемом нами крушении абсурда на российском рынке жилья mysilver Инвестирование для начинающих 13 20.08.2013 01:40
К вопросу о демократии или Театр абсурда продолжается radomir Политика и экономика 8 21.02.2012 07:10