MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,976 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Стоит ли участвовать в конкурсах?
Да. Всё равно ничего не потеряешь, а выиграть можно. 131 79.88%
Да, но только тем, у кого нет начального депозита. 16 9.76%
Нет. Все конкурсы - это только трата времени. 11 6.71%
Нет. Всегда найдутся трейдеры, торгующие гораздо лучше. 6 3.66%
Голосовавшие: 164. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 22.12.2011, 05:13
#61
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Rus
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 332
Благодарностей: 15
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Цитата:
Сообщение от McMace Посмотреть сообщение
Ну на демо зачем думать особо? Все золото и серебро покупают или продают и кому повезло - тот и в выигрыше.
Зачастую так и происходит, реальные трейдеры в таких конкурсах участвую только для тестирования новой стратегии, типа если стратегия норм, то можно неплохой бонус поиметь.
Rudenko вне форума
Старый 24.12.2011, 13:04
#62
IP7
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Срочный рынок
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 130
Благодарностей: 39
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Цитата:
Сообщение от McMace Посмотреть сообщение
С вашего сообщения можно сделать вывод, что вы завидуете людям с таким мышлением
Девушка вы о чем?При чем здесь зависть? Кому завидовать? Участникам лотореи? Попал или не попал, как вы сами пишите? Бред! Я ,слава Богу, неплохо зарабатываю.
Наверное, вы просто не правильно меня поняли, я считаю, что полезней использовать свое время на более продуктивные методы обучения! А не искать шару. Любит наш народ бесплатный сыр!
IP7 вне форума
Старый 26.12.2011, 17:40
#63
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 72
Благодарностей: 9
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
В большинстве случаев это видно "на глаз", но обычно никто и не проверяет, просто выключают торговые функции и все... роботы не работают.
Я имела в виду, что могу открыть два терминала, на одном будет работать советник, а на другой я просто выставлю ордер
Впрочем, советникам я лично не доверяю, особенно помню, был такой: только пора выйти из сделки, а он сигнал на покупку дает )
__________________
Kanisares вне форума
Старый 27.12.2011, 20:03
#64
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 983
Благодарностей: 205
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Цитата:
Сообщение от IP7 Посмотреть сообщение
Девушка вы о чем?При чем здесь зависть? Кому завидовать? Участникам лотореи? Попал или не попал, как вы сами пишите? Бред! Я ,слава Богу, неплохо зарабатываю.
Наверное, вы просто не правильно меня поняли, я считаю, что полезней использовать свое время на более продуктивные методы обучения! А не искать шару. Любит наш народ бесплатный сыр!
Да нет, девушка, это вы меня не правильно поняли. А шара это разве плохо, или как? Откуда такое нездоровое мышление, а??!

P.S: как человек, который не может даже прочитать имя и пол другого пользователя на форуме зарабатывает много денег? Хотя из вашей опечатки можно только догадываться, кем вы работаете и сколько зарабатываете
McMace вне форума
Старый 27.12.2011, 20:55
#65
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Цитата:
Сообщение от dest Посмотреть сообщение
Можно полагаться на себя и на удачу.
но ведь тогда это удар и по мм и по самой тс, да и опыта от такой торговли мало, разве что как от очередного конкурса екстрасенсов
буйок вне форума
Старый 27.12.2011, 22:00
#66
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

о каком бесплатном сыре идёт речь. Если выделяются ДЦ средства на конкурсе, то их выплачивают победителям.
Что такое продуктивные методы обучения?
Илья Юрьевич вне форума
Старый 28.12.2011, 04:12
#67
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 308
Благодарностей: 35
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Цитата:
Сообщение от Илья Юрьевич Посмотреть сообщение
о каком бесплатном сыре идёт речь. Если выделяются ДЦ средства на конкурсе, то их выплачивают победителям.
Хи... Сейчас в конкурсах действительно халява... призовые выплачивают только победителям, а всё что сверху наторгуешь - можешь вывести без проблем... Чем не бесплатный сыр?...
vvr25 вне форума
Старый 28.12.2011, 08:55
#68
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Я вот противник конкурсов. Но в последнее время стал задумываться о том что не плохо бы поучаствовать. Наверное потому что уже не новичек и чувствую в себе силы.
neett вне форума
Старый 28.12.2011, 09:16
#69
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: г.Витебск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 1,464
Благодарностей: 167
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Цитата:
Сообщение от IP7 Посмотреть сообщение
Я ведь об этом и говорю, что участник не влаживает своих денег. Ему их просто предоставила контора организатор.
Конкурсов много, и трейдер, если его можно так назвать, он не дорожит этим бесплатным депо, потому что знает, что завтра будет еще один конкурс и ему опять все бесплатно преподнесут, а не получится завтра - значит послезавтра. И так будет до тех пор, пока он, или не осознает, что делает, что-то не так и теряет попросту свое драгоценное время, или забрасывает трейдинг совсем.
Бред, простите, чистый бред. Так ведёт себя либо тот, кто не задумывается над результатом и перспективой, либо тот , кому денег хватает и он только думает , что зарабатывать пришёл, а на самом деле пришёл нервишки посчекотать (и т.п.). А в перспективе сохранить и приумножить депозит, прибыль снять по окончанию конкурса. Лучше каждый конкурс снимать прибыль, чем каждый раз сливать. Так как вы зарабатываете не вкладывая и не вырабатываете привычку к сливу (к необдуманным входам, к грубому нарушению ММ). Да ММ на реалконкурсах надо применять рисковый, но он всё же должен быть.
Irbis1 вне форума
Старый 28.12.2011, 13:30
#70
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

и потом вроде выиграть конкурс можно только раз, а дальше нельзя участвовать - ты типа профи, а вот привычка к риску остается
буйок вне форума
Старый 28.12.2011, 14:44
#71
IP7
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Срочный рынок
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 130
Благодарностей: 39
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Цитата:
Сообщение от Irbis1 Посмотреть сообщение
Бред, простите, чистый бред. Так ведёт себя либо тот, кто не задумывается над результатом и перспективой, либо тот , кому денег хватает и он только думает , что зарабатывать пришёл, а на самом деле пришёл нервишки посчекотать (и т.п.). А в перспективе сохранить и приумножить депозит, прибыль снять по окончанию конкурса. Лучше каждый конкурс снимать прибыль, чем каждый раз сливать. Так как вы зарабатываете не вкладывая и не вырабатываете привычку к сливу (к необдуманным входам, к грубому нарушению ММ). Да ММ на реалконкурсах надо применять рисковый, но он всё же должен быть.
Вы можете считать это бредом и чем угодно еще.

Мое мнение,
что конкурсы - это почти тоже, что и демо счет. Но есть некоторое отличие. А именно: само участие в конкурсе подразумевает стремление к победе. Это очень хорошо. Но все конкурсы ограничены по времени, отсюда начинается спешка, а это ошибки, что естественно, плохо сказываться на торговле, ММ и т.д., так как есть это стремление к победе.
Что подразумевает под собой победа в конкурсе? Это попасть в призовые (денежные) места, а не просто быть в плюсе.
Что подразумевает торговля на реале или демо? Сохранение депо и его увеличение.

Кратко. Конкурсы - быстро и сейчас - спешка, ошибки. Психология работает по другому.

Поэтому я считаю, что конкурсы не дисциплинируют тебя как трейдера, не позволяют выработать свой стиль торговли и т.д. Это больше как развлечение, азарт.

Конечно, это лишь лично мое мнение. Прислушиваться к нему или нет, дело каждого.


Irbis1, я очень сомневаюсь, что вы используете ту же тактику торговли на свои средства, что и на конкурсные. Вы так же рискуете своими деньгами как и конкурсными? Если я ошибаюсь, приведите, пожалуйста, пример на своем опыте. Тем самым, вы ответите на вопрос темы: "Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?"

P.S. Все это не относится к тем, кто выбрал участие в конкурсах, как заработок (открыть несколько счетов и открываться там в сел, там в бай).

P.S.1 Немного о психологии трейдинга: https://mmgp.ru/showthread.php?t=111469

Всем успехов!

добавлено через 2 минуты
McMace, извините, не хотел обидеть, сбила ваша аватарка, этот цвет...
Без обид!

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
и потом вроде выиграть конкурс можно только раз, а дальше нельзя участвовать - ты типа профи, а вот привычка к риску остается
Совершенно согласен.

Последний раз редактировалось IP7; 28.12.2011 в 14:54. Причина: Добавлено сообщение
IP7 вне форума
Старый 28.12.2011, 18:17
#72
Заблокированный
 
Пол: Женский
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Конкурсы всегда воспринимаются как игра, а потому это не лучший выбор для тех, кто хочет прожить на форексе долгую и счастливую жизнь. Хотя матерый профи может поучаствовать в них просто баловства ради
Hanna-Volk вне форума
Старый 29.12.2011, 08:33
#73
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Цитата:
Сообщение от McMace Посмотреть сообщение
а что плохого в привычке риска?)))
Что плохого? Рисковый человек азартен. А азарт и рисковость это не для форекса. Никогда не будет успешен человек чрезмерно рисковый.
neett вне форума
Старый 06.01.2012, 15:08
#74
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 761
Благодарностей: 161
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Цитата:
Сообщение от IP7 Посмотреть сообщение
Поэтому я считаю, что конкурсы не дисциплинируют тебя как трейдера, не позволяют выработать свой стиль торговли и т.д. Это больше как развлечение, азарт.
С одной стороны согласен, что конкурсы не дисциплинируют, но важно считаю само отношение к конкурсам поменять. Ведь можно из них извлечь и полезное, а именно поразмыслить и отвязаться от азарта, приобрести самоконтроль, самоанализ. Я считаю, что из всего, даже самого мрачного дела можно извлечь для себя пользу, просто нужно её найти (а это уже зависит от самого человека, что он хочет).
Новички скорее будут топтаться в конкурсах и нарушать себе дисциплину, психологию и всё остальное, но они жаждут азартом, фалявными деньгами, а это всё равно что не видеть реалий самого форекса.
Паровоз вне форума
Сказали спасибо:
bvn (06.01.2012)
Старый 10.01.2012, 18:02
#75
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 187
Благодарностей: 16
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

ну, не знаю! я принимала участие в предновогодней акции, и мне понравилось, так как на новый год меня поздравили, плюс еще и выиграла один из призов. Так что, кто думает, что это развод, то ошибается.
Светлана Канивец вне форума
Старый 10.01.2012, 18:52
#76
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 2,702
Благодарностей: 286
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Цитата:
Сообщение от McMace Посмотреть сообщение
в конкурсах может участвовать абсолютно любой человек, в независимости от его квалификации
этом и хорошь Форекс.... Любой дворник, может заработать свой первый миллион на форекс.
__________________
RoboForex Бездепозитный бонус 15$ - вывод прибыли с бонуса на свой кошелек WebMoney.
Александр-Орлов вне форума
Старый 10.01.2012, 19:10
#77
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 5,228
Благодарностей: 3,162

награды Волшебный горшочек 
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Я постоянно участвую в конкурсах и часто оказываюсь в призёрах,даже если захожу на конкурс на много часов позже уже играющих.
X-MEN вне форума
Старый 13.01.2012, 00:55
#78
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Цитата:
Сообщение от VandD Посмотреть сообщение
X-MEN, на демо конкурсах хватит 20 минут, для того чтобы слиться или выйти в призеры
Не во всех. Сами-то в конкурсах когда-нибудь участвовали или просто так рассуждаете?
Во многих конкурсах вводятся ограничения, которые не позволят за 20 минут, если не слиться, так призером стать точно.
bvn вне форума
Старый 13.01.2012, 01:25
#79
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 308
Благодарностей: 35
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Во многих конкурсах вводятся ограничения, которые не позволят за 20 минут, если не слиться, так призером стать точно.
Ограничения ограничениями, но они позволяют более обдумано торговать и лишний раз не напороть горячки. При правильном подходе к ограничениям они работают на благо депозита. ИМХО.
vvr25 вне форума
Старый 15.01.2012, 14:04
#80
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

мне почему-то интересны только конкурсы типа кто быстрее сольет депозит, потому что они поясняют, как не слить: именно при ограничениях, какие ведены в таком конкурсе слить практически нереально
буйок вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься? Dimoni4e Инвестирование для начинающих 1798 21.11.2021 02:15